Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, пИпА сказал:

А я именно решаю?

мне дословно пост привести? "должно", всё категорично. Это не осторожные рассуждения дилетанта, а либо твёрдые утверждения матерого профи, либо измышления дилетанта. Третьего не дано.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Overseer one сказал:

мне дословно пост привести? "должно", всё категорично. Это не осторожные рассуждения дилетанта, а либо твёрдые утверждения матерого профи, либо измышления дилетанта. Третьего не дано.

Вот твёрдые утверждения матерого профи тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Известия»: Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия

Спойлер

 

Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%
Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом «Известиям» рассказали в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию.
https://news.yandex.ru/story/Izvestiya_Minzdrav_podderzhal_vvedenie_naloga_na_kolbasnye_izdeliya--5ce57c1d0ee0fbc52a18c960f05895d2?lang=ru&from=main_portal&stid=t1IkFLYurvka-6LTzFJ-&t=1542599669&lr=213&msid=1542600049.80569.122235.749929&mlid=1542599669.glob_225.5ce57c1d

 

 

 

Это уже не детские игрушки...- «Налог на смерть» был похоронен в том году – но воскресает в этом.

Спойлер

О «налоге на смерть» в России говорят уже не первый год. В июле2017 г. президент РФ Владимир Путин поручил Минстрою подготовить изменения в законодательство, касающиеся погребения. В СМИ появилась информация о том, что работающих жителей России могут обязать ежемесячно платить «ритуальный налог», чтобы обеспечить каждому гражданину достойные похороны.
«Никаких революций в области похоронной деятельности нас не ждет. Предложения, разработанные Минстроем, лишь систематизируют услуги, которые оказываются сейчас, и наводят порядок в этой важной и чувствительной сфере», – заявили тогда в ведомстве.
Но уже в 2018 году на одном из очередных собраний Госдумы снова возникли предложения ввести «налог на смерть» или «похоронный платеж».
Планируется, что с момента поступления на работу гражданин будет ежемесячно отчислять в казну определенную «гробовую» сумму. Какую – пока не уточняется.
«Полагаю, что на фоне прошедшей недавно пенсионной реформы, увеличения ставки НДС, а также вопроса налогообложения самозанятых граждан, поднимать вопрос о введении «налога на смерть» крайне странно, неуместно и цинично», – заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).
Однако авторы идеи полагают, что сейчас гарантированный перечень ритуальных услуг слишком мал, поэтому о красивом уходе из жизни предлагают заботиться самостоятельно. То есть через некие накопительные фонды вроде пенсионных, кстати благополучно замороженных сегодня.
И это не шутка: над законопроектом сейчас кипит работа, внести его в Госдуму планируют до 1 декабря.
В общем живи быстро – и умри молодым! Ведь если данный законопроект будет принят (а почему бы и нет, раз пенсионный приняли), умирать молодым станет действительно выгодно! Ведь чем раньше ты склеишь ласты – тем меньше налога заплатишь государству!
Советский мультик «Чиполлино» по мотивам сказки Джанни Родари с его синьорами Помидорами, принцами Лимонами и налогами на воздух и проливной дождь – перестает быть сказкой. Случайно ли так вышло, что он стал упоминаться чуть не в каждой второй заметке на тему налогов? Но даже в этом мультике не додумались до налога на смерть!
Впрочем до недавнего времени у нас не было и таких словосочетаний как «новые бедные», «новые нищие», «народ – новая нефть». А сейчас они стали вполне устойчивыми и регулярно повторяемыми.
https://publizist.ru/blogs/107563/27999/-?utm_source=finobzor.ru

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, пИпА сказал:

Вообще-то родители должны своих детей уму-разуму учить, а не чужие дяди-тёти.

А зачем тогда школы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство россиян (91 процент опрошенных) заявили, что им приходилось экономить на еде. Об этом стало известно из опроса портала Rabota.ru, передает ТАСС.

https://lenta.ru/news/2018/11/19/eda/

Велика Россия, а экономить надо.

Процент расходов средств на продукты питания от зарплаты — важный показатель экономического развития страны. Население наиболее развитых стран тратит на еду до 15 процентов доходов. В менее богатых государствах траты по этому пункту достигают в среднем 50 процентов. Жители таких стран сильнее подвержены последствиям продуктовой инфляции — рост цен на еду заставляет их чаще отказываться от менее значительных затрат, увеличивая долю расходов на продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А зачем тогда школы нужны?

А школа даёт знания прикладные, а не нравственные.

Иначе надо учить не только пользованию контрацептивами, а вообще морали: не материться, не воровать и пр.

Школа нужна, чтобы потом в СУЗы и ВУЗы люди могли поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Подавляющее большинство россиян (91 процент опрошенных)

Всё с ног на голову.

Допустим, опросили 100 человек. Из них 91 ответил, что приходилось экономить на еде.

Из этого делается вывод, что подавляющее большинство россиян экономят, хотя правильнее было бы говорить "подавляющее число опрошенных".

 

Неужели и правда поголовно всех россиян опросили??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Иначе надо учить не только пользованию контрацептивами, а вообще морали: не материться, не воровать и пр.

Ну как бы и этому тоже учат. Есть уроки эстетического воспитания, культуры речи, факультативы всякие. Не согласна что школа дает только прикладные знания.

К слову как пользоваться контрацептивами это самые что ни на есть прикладные знания.

Изменено пользователем Выбражулька
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Выбражулька сказал:

Ну как бы и этому тоже учат. Есть уроки эстетического а=воспитания, культуры речи, факультативы всякие. Не согласна что школа дает только прикладные знания.

К слову как пользоваться консрацептивами это самые что ни на есть прикладные знания.

Я не говорю, что школа даёт только прикладные. Я говорю, что школа не должна учить морали: "иначе нежелательная беременность и аборт". Этому должны учить родители.

Прикладные знания - это еще, к примеру, личная гигиена. Неужели и этому должны учить в школе, учитывая ещё и то, что школьники и так загружены донельзя.

У нас в школе не было никаких уроков эстетического воспитания, семейной этики и пр. И ничего, нормальными мы выросли.

 

Подумайте сами: несовершеннолетнего школьника учат пользоваться контрацептивами!!!

Это нормально? Почему вообще такая потребность возникла - 13-14-летних этому учить???

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, пИпА сказал:

А школа даёт знания прикладные, а не нравственные.

Иначе надо учить не только пользованию контрацептивами, а вообще морали: не материться, не воровать и пр.

Школа нужна, чтобы потом в СУЗы и ВУЗы люди могли поступать.

Так знания о контрацепции самые что ни на есть прикладные. Упс. Уже есть такой коммент.

1 минуту назад, пИпА сказал:

У нас в школе не было никаких уроков эстетического воспитания, семейной этики и пр. И ничего, нормальными мы выросли.

Неужели кто-то про себя скажет, что он ненормален?

 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Так знания о контрацепции самые что ни на есть прикладные.

Личная гигиена куда более важна, и тоже прикладные знания. Почему бы этому не учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Прикладные знания - это еще, к примеру, личная гигиена. Неужели и этому должны учить в школе, учитывая ещё и то, что школьники и так загружены донельзя.

Есть уроки гигиены в начальных классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Личная гигиена куда более важна, и тоже прикладные знания. Почему бы этому не учить?

Я только за. И ещё ПДД. А вот религии из школ убрать.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично было бы стыдно, если бы мне в школе мой учитель начал рассказывать о том, как пользоваться презервативами. Да и мой учитель бы постыдился мне, 13-летнему, такое говорить. Потому что в этом возрасте человек не должен иметь никаких половых связей. Вообще до брака не должен. А у нас дети растлены, поэтому в школах уже хотят учить. :facepalm:

 

Неужели вы хотите, чтобы ваши дети блудили, будучи несовершеннолетними? Да вообще блудниками выросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Есть уроки гигиены в начальных классах.

Вот и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не верю я, что в этих вопросах учитель будет для ученика авторитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Неужели кто-то про себя скажет, что он ненормален?

 

Я бы не назвал людей с образованием СССР и РФ нормальными, сборище комплексов и завышенных ожиданий в 95% случаев.

 

Школа это не прикладные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Мне лично было бы стыдно, если бы мне в школе мой учитель начал рассказывать о том, как пользоваться презервативами. Да и мой учитель бы постыдился мне, 13-летнему, такое говорить. Потому что в этом возрасте человек не должен иметь никаких половых связей. Вообще до брака не должен. А у нас дети растлены, поэтому в школах уже хотят учить. :facepalm:

 

Неужели вы хотите, чтобы ваши дети блудили, будучи несовершеннолетними? Да вообще блудниками выросли?

Это у Вас предрассудки. Что стыдного в этом? Причём здесь связи? Его учат на будущее. Как и математике, химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Я бы не назвал людей с образованием СССР и РФ нормальными, сборище комплексов и завышенных ожиданий в 95% случаев.

 

Школа это не прикладные знания.

Ну вот и я о том же. Себя то Вы ненормальным не назовёте. И они тоже.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Школа это не прикладные знания.

Возможно, моя неточность в формулировке. Школа не должна учить морали, этому должны учить родители на своем примере.

А рассказывать школьникам о контрацепции - это НЕ нормально. Потому что это интимный разговор, который со своими детьми должны проводить родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Мне лично было бы стыдно, если бы мне в школе мой учитель начал рассказывать о том, как пользоваться презервативами. Да и мой учитель бы постыдился мне, 13-летнему, такое говорить. Потому что в этом возрасте человек не должен иметь никаких половых связей. Вообще до брака не должен. А у нас дети растлены, поэтому в школах уже хотят учить. :facepalm:

Когда в школе на химии изучают формулу этилового спирта это же не является призывом к его распитию? Получается и химию до 18 лет изучать нельзя?

Почему изучение методов контрацепции должно стать призывом к раннему началу половой жизни? Это такие же знания как и все остальные, как физика, биология.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Да и не верю я, что в этих вопросах учитель будет для ученика авторитетом.

А причём здесь авторитет? Он просто передаёт ученикам знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Это у Вас предрассудки. Что стыдного в этом? Причём здесь связи? Его учат на будущее. Как и математике, химии.

Стыдобища в том, что ребенку это не нужно, чтобы ему на фаллосе показывали как натягивать презерватив.

В СССР такого не было, несмотря на существование презервативов, спиралей и пр.

И почему советам в голову не пришло проводить такой секспросвет в школах...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Когда в школе на химии изучают формулу этилового спирта это же не является призывом к его распитию? Получается и химию до 18 лет изучать нельзя?

Почему изучение методов контрацепции должно стать призывом к раннему началу половой жизни? Это такие же знания как и все остальные, как физика, биология.

Нет такой потребности - обучать этому в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

 Школа не должна учить морали, этому должны учить родители на своем примере.

А школа и не будет учить морали, никто не собирается говорить "вот так делать хорошо. а вот так плохо". Я так понимаю собираются лишь рассказывать о механизмах и методах контрацепции (к слову родители могут быть и не в курсе всех подробностей). И делать это может не школьный учитель, а например, приглашенный врач.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.