astrprint

Старушка Европа

В теме 4 706 сообщений

Нет, не соглашусь!

А почему я должен соглашаться на подленькое?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Old major сказал:

Ни какого падения реальных доходов населения нет.

Если смотреть с "моей колокольни" - то есть, на моих знакомых и коллег (у многих, кстати, мужья работают в "Газпроме" ) , то падение - есть. Многие, если раньше ездили отдыхать за границу - теперь отдыхают в России. Кто ездил отдыхать на черноморское побережье - не поехал вообще никуда. Пытаются занимать до зарплаты те, кто раньше этим не промышлял. "Кислые" физиономии (бытие, как известно, определяет сознание) . Много разговоров, что не могут позволить себе определенный детский сад, или нанять репетитора перед поступлением ребенка в вуз - не по карману. Наконец, люди мясо стали покупать - всего несколько раз в год.

Это - та самая "злокачественная бедность" , о которой Путин говорил, когда отвечал на вопросы журналистов в декабре.

Поделиться сообщением

9 часов назад, охта сказал:

Российские же гос каналы утверждают, что конкурент Земана - большой сторонник мигрантов. Так и формируется общественное мнение в России. Искривленное  и извращённое. 

Ну, почему ты думаешь, что они говорят неправду? Преувеличивают, может, но не обязательно врут. Я же говорю, что не интересуюсь политикой. Вот ещё цитата от Драгоша:

„Přijmout tady nějakých 2 600 z bezpečnostního hlediska prověřených uprchlíků nebo migrantů by neměl být žádný problém. Samozřejmě po zkušenosti z minula si kladu otázku, kolik by jich tady vlastně zůstalo,“ řekl Drahoš.

Вольный перевод: нет проблемы в том, чтобы принять 2600 "нормальных" мигрантов. Вопрос в том, сколько их останется.

То есть, грубо говоря, он против квот, но не против приёма беженцев, я так понимаю.

Я прочитал где-то 5-6 статей новостных, везде он очень уклончиво говорит о теме беженцев, предпочитая её сводить к тому, что нужно остановить поток самих беженцев — это важнее. При этом, мне, например, понятно, что каким будет этот поток, решать совершенно не Чехии. Единственное, что может Чехия решить, это примет ли она беженцев к себе. И вот тут я не увидел материалов, где бы Драгош сказал, что он против приёма беженцев в Чехию. Возможно, где-то он и ляпнул, что примет их. Нужно читать. А читать чешские политические новости мне лень, если честно.

К слову, в 1-ом туре Земан сегодня выиграл, но набрал недостаточный процент и выходит во второй тур с Драгошем. Фаворитом считается теперь Драгош с потенциальными ~55% голосов. Земана всегда уважали за то, что он не разрешил принять мигрантов. А с Драгошем, видимо, где 2600, там и 6200. Земан поддержал местного политика-миллиардера Бабиша, который увяз в коррупционных скандалах. Скандалы эти, правда, не имеют ни одного доказательства. Примерно как со Стросс-Каном, которого сняли с поста за сексуальные домогательства, а потом оказалось, что это был фейк. И как пробиркой хим. оружия Ирака в руках лгунов из США.

Поделиться сообщением

16 часов назад, охта сказал:

Российские же гос каналы утверждают, что конкурент Земана - большой сторонник мигрантов. Так и формируется общественное мнение в России. Искривленное  и извращённое. 

внимательнее прочти пост. Там приведен просто автоматический перевод с другого поста - автор указан. Только у него было на чешском языке.

Поделиться сообщением

Клоунада такая))))  Все деньги ищут куда списать.

Поделиться сообщением

Хехе.))Ведущую НТВ Ираду Зейналову, прилетевшую в Молдавию взять интервью у президента Игоря Додона, не пустили в Кишинев

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти