Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

Может я неправильно поняла? Эпидуральная анестезия - это укол в спину? Для того чтобы облегчить родовые муки у нормально родящих и для того чтобы кесарята были в сознании во время операции.

 

Поняли вы правильно - укол в спину, ну а еще установка катетера и т.д.

 

Сознание все равно будет выключено... никчему слышать все звуки на кесаревом...

 

Выбор способа анестезии - за анестезиологом, в вашем случае можно только попросить, но.... если кесарево из-за акушерской паталогии - можно эпидуралку, если проблемы со стороны других органов (сердце, почки...) - общий эндотрахеальный наркоз (он более управляем).

 

Удачи и не бойтесь так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

мужа пожалейте, каково ему все это видеть. Да и мужчины, они такие мужчины - фиг он запомнит дитя) От души - здоровья вам и вашему малышу и не переживайте.

 

 

А ТВ развопилось о подмене малышей не просто так, либо закон новый на подходе, либо платные новые услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня астма и опущение почек. Мы очень долго планировали этого ребенка. Для кого-то рождение ребенка, беременность - это обычное бытовое дело, т.к. многим беременность даётся просто и они воспринимают это как должное. Нам же далось это с большим трудом и воспринимаем мы это как дар божий,чудо.На протяжении всей беременности муж меня во всем поддерживал, помогал, успокаивал.Когда мы вместе нам море по калено,поэтому мне и хотелось чтобы он присутствовал при родах, т.к. если я буду знать что он недалеко, пусть даже в соседней палате, я буду намного спокойна и уверена в себе. Я не знаю как ваши мужья, но я бы хотела чтобы муж находился рядом в такой важный момент. Он и сам хочет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боитесь, что после всего увиденного, он перестанет вас хотеть. Процесс родов, будь то естественный или через кесарево, это противно, тем более для мужчины. избавьте его от этого.

пусть сидит ждет вас в палате. вам то какая разница, один фиг будете под наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@m@zonk@

мужа пожалейте, каково ему все это видеть. Да и мужчины, они такие мужчины - фиг он запомнит дитя) От души - здоровья вам и вашему малышу и не переживайте.

 

 

А ТВ развопилось о подмене малышей не просто так, либо закон новый на подходе, либо платные новые услуги.

Муж у меня не из слабонервных.С одной стороны он всех жалеет и людей и животных, с другой стороны он ходил на вскрытие и совершенно спокойно все это перенёс,по крайней мере он мне так говорил.Только потом два месяца не мог есть мясо, колбасу и другие мясные продукты.

А любить он меня будет даже после родов не смотря ни на что. т.к. у нас платоническая любовь на втором месте.У нас с ним какая-то "космическая" связь.Он мне постоянно говорит что если моё сознание и душа случайно переместилось в тело другой девушки(фантазия)то он не разлюбил бы меня в новом теле.Я не знаю как вам это можно по другому объяснить.Чтобы со мной не произошло между нами ничего не изменится...По крайней мере я надеюсь на это,потому что уверена в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня астма и опущение почек. Мы очень долго планировали этого ребенка. Для кого-то рождение ребенка, беременность - это обычное бытовое дело, т.к. многим беременность даётся просто и они воспринимают это как должное. Нам же далось это с большим трудом и воспринимаем мы это как дар божий,чудо.На протяжении всей беременности муж меня во всем поддерживал, помогал, успокаивал.Когда мы вместе нам море по калено,поэтому мне и хотелось чтобы он присутствовал при родах, т.к. если я буду знать что он недалеко, пусть даже в соседней палате, я буду намного спокойна и уверена в себе. Я не знаю как ваши мужья, но я бы хотела чтобы муж находился рядом в такой важный момент. Он и сам хочет этого.

 

Тогда вам нужно просто обратиться к вашему врачу, который и решит, может ли в вашей ситуации муж присутствовать на родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

хорошо, что у вас крепкие отношения и муж вас поддерживает. но не берите его на роды. будьте благоразумной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужа пожалейте, каково ему все это видеть. Да и мужчины, они такие мужчины - фиг он запомнит дитя) От души - здоровья вам и вашему малышу и не переживайте.

Прально нех там делать

,по крайней мере он мне так говорил.Только потом два месяца не мог есть мясо, колбасу и другие мясные продукты.

А если увидит, КАК идут роды. то неизвестно чем обернется. Не надо мужа на кесарево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства, кто из вас, граждане (состоящие в браке) не стесняется ходить голышом, при свете дня или лампочки на глазах супруга или супруги (конечно в отсутствие посторонних)? Или только ночью под одеялкой? А то муж или жена не дай бог увидят страшный целлюлит, растяжки на ягодицах, маленький пенис, отвисший живот, и в миг разлюбят и убегут куда подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@, не путайте мягкое с теплым. Хотите, чтобы муж был рядом? Без проблем. Договоритесь, чтобы он уже после родов в палату зашел, вашего ребенка посмотрел, может даже сфотографировал. Если вы уж так сильно подмены боитесь. Но процесс ему видеть не нужно. Это операция, как ни крути. Чего ему на ней делать? Врачам советы давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@m@zonk@, не путайте мягкое с теплым. Хотите, чтобы муж был рядом? Без проблем. Договоритесь, чтобы он уже после родов в палату зашел, вашего ребенка посмотрел, может даже сфотографировал. Если вы уж так сильно подмены боитесь. Но процесс ему видеть не нужно. Это операция, как ни крути. Чего ему на ней делать? Врачам советы давать?

я и не говорю о том чтобы муж был ассистентом акушерки (резал,вынимал,расширял,вытирал...)

Я говорю о том чтобы муж увидел ребенка до того как его "опломбируют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не говорю о том чтобы муж был ассистентом акушерки (резал,вынимал,расширял,вытирал...)

Я говорю о том чтобы муж увидел ребенка до того как его "опломбируют".

 

А что вы хотите на форуме услышать? Если вам скажут что да, вы с этой распечаткой к врачу придете и будете требовать допустить супруга в операционную?

 

Обратитесь к вашему врачу, речь идет о здоровье вашем и вашего ребенка, он вам подскажет, что можно, а что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится в 90х у нас пытались практиковать этот западный маразм - присутствие мужа на родах... надеюсь, что благоразумие взяло верх и маразм отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего дяди случился инсульт дома, я случайно присутствовала при этом. его страшно рвало, я думала он умрёт, но слава богу всё обошлось. Мне пришлось за ним всё это убирать, ухаживать за ним. И знаете после этого я не стала его любить меньше.

У моего мужа было два отравления, я носила ему тазик, делала уколы, ухаживала, но после этого меньше его не стала любить. Со мной тоже бывало разное, и всё нормально, отношения не ухудшились

А вы видимо что бы не дай бог не удивить последствия болезни возлюбленного или возлюбленной, разу уходите в другую комнату, набираете 03, и ждёте скорую помощь, т.к. видеть свою половинку в ином свете - это МАРАЗМ...

 

То что вы пишите похоже на не желание принимать МИР таким каков он есть, вы хотите видеть лишь лучшую его сторону ВСЕГДА, а от всего остального отворачиваться.

За ребёнком к стати приходиться какашки убирать, он частенько сплёвывает недопереваренную пищу, и что если муж это увидит, то сразу убежит из дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнится в 90х у нас пытались практиковать этот западный маразм - присутствие мужа на родах... надеюсь, что благоразумие взяло верх и маразм отменили...

 

Если я ничего не путаю, в Ахшарумовском можно. Но не нужно. :lol:

 

Обязательное условие - сдача кучи анализов и флюхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

Поверьте: роды - это душераздирающее зрелище. Во всяком случае, для мужчины-обывателя.

Я, когда был студентом и присутствовал на родах - после этого не мог к женщине подойти недели две.

Зачем Вашему мужу такой опыт в его жизни?

А, может, он у Вас - впечатлительная особа, и в обморок свалится на родах? И что тогда: бросить Вас с Вашими родами и ему помощь оказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы пишите похоже на не желание принимать МИР таким каков он есть, вы хотите видеть лишь лучшую его сторону ВСЕГДА, а от всего остального отворачиваться.

За ребёнком к стати приходиться какашки убирать, он частенько сплёвывает недопереваренную пищу, и что если муж это увидит, то сразу убежит из дома?

 

Вы нас убедили. Приходите на роды всей семьей и захватите видеокамеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала, мне скорее всего будут делать эпидуралку, из-за моей аллергии на кошачью шерсть и некоторые аэрозоли, духи.

Это значит я буду всё слышать и видеть? Как будут резать, что при этом будут говорить и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я узнала, мне скорее всего будут делать эпидуралку, из-за моей аллергии на кошачью шерсть и некоторые аэрозоли, духи.

Это значит я буду всё слышать и видеть? Как будут резать, что при этом будут говорить и т.д.?

Слышать и видеть вы ничего не будете, сознание при эпидуралке "выключают" - седативными препаратами... отсюда вывод - присутствие мужа на операции бессмысленно, поддержать вас он ничем не сможет, а стоять в сторонке и смотреть на вас, накрытую простыней с ног до головы.....

 

После кесарева вас положат дня на три-четыре в реанимационную палату, где, соответственно, особый санитарно-эпидемический режим... И что там будет делать ваш муж? Даже одев бахилы и халат...

 

Хотя... Сейчас может что и изменилось...

 

Вы сейчас в роддоме лежите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама прошла через 2 кесарево. эпидуралка насколько я знаю делается только достаточно здоровым женщинам, т.к. имеет много противопоказаний. далее по поводу подмены ребенка - операцию делают в операционной, стол там один, и никаких других рожениц там не будет. там же вашего ребенка оботрут, взвесят и оденут индивидуальную именную бирку на обе ручки. еще одна бирка будет с ребенком постоянно или в пеленке, или на кроватке. на все процедуры ребенка носят с обязательным вложением в пеленку именно этой большой бирки. вероятность ошибки в вашем случае приближается к 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, она уже в Александровской.

 

 

Вы сейчас в роддоме лежите?

сегодня утром положили

 

Можете вздохнуть с облегчением, я не буду присутствовать на родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

....это Вы вздохните с облегчением и скажите большое спасибо людям, которые разубеждали Вас и Вашу жену.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PatrikStar

....это Вы вздохните с облегчением и скажите большое спасибо людям, которые разубеждали Вас и Вашу жену.....

спасибо :D но не за то что разубеждали, а за то что высказали своё мнение, а кто то даже опытом поделился.

В понедельник узнаем, были ли вы правы или нет :)

И всё же не смотря ни на что, спасибо за внимание, понимание и терпение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду присутствовать на родах

ну и хорошо, роды это во первых всё таки медицинская процедура, ну и некое таинство в котором участвуют роженица и врачи принимающие роды, муж тут серьёзно не при делах... так что удачи вам , ЗДОРОВЬЯ маме и маленькому..

она уже в Александровской.

хорошее место! Отличные специалисты.

Вы случаем, доктор, не гинеколог?

нет, я терапевт, но посмотреть - могу.. :D я по роду своей деятельности очень плотно работаю с беременными и гинекологами..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...