Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

Иглорефлексотерапевт - это ведь невролог с более узкой специализацией.

это с 1998 года, я слава Всевышнему учился тогда когда ИРТ входило в физиотерапию, что на мой взгляд гораздо логичнее.

проблема то ли в самих мышцах, то ли в нервно-мышечной передаче.

извини, а какая разница, если это у беременных лечится приёмом витаминов? Это уже мудрствования и углубление в патфизиологию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

извини, а какая разница, если это у беременных лечится приёмом витаминов?
В практическом понимании - никакой, конечно же. Пациенту - пофиг, как это называется, ему - помочь надо, а не название правильное сказать.

 

А вообще, речь идёт о том, судороги ли это, или нет.

Все ли непроизвольные мышечные подергивания являются судорогами?

По-моему: конечно же, нет, не все.

 

Вот фибрилляция (миокарда) - не судороги же.

Гиперкинезы - не судороги. Тики - не судороги. Ну? Я - не невролог, Вам же это - ближе должно быть. Хотя, нет, Вы ж написали, что Вы - тоже не невролог, а - физиотерапевт.

 

Блин, ну что за Форум, а? Ни одного невролога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну что за Форум, а? Ни одного невролога...

:D..прикинь, тут ещё и патологоанатомов нет.... в наличии

1. ортопед Niels

2. физиотерапевт ROCK

3. стоматолог Grif

4. организатор здравоохранения АМАЗОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D..прикинь, тут ещё и патологоанатомов нет.... в наличии

1. ортопед Niels

2. физиотерапевт ROCK

3. стоматолог Grif

4. организатор здравоохранения АМАЗОН

 

А genom кто по специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А genom кто по специальности?

онлайн поликлинику решила открыть?... а чё, вебки у всех есть.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онлайн поликлинику решила открыть?... а чё, вебки у всех есть.. :)

 

А что, отличная идея! Я тогда на сортировке буду, кабинет доврачебной помощи.

 

Так кто у нас геном-то? Нам явно не хватает хорошего хирурга-полостника!

 

Тыдыщ, по-моему, ортопед тоже.

 

Тыдыща срочно на спецуру! Нам совсем не надо двух ортопедов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
онлайн поликлинику решила открыть?... а чё, вебки у всех есть.. :)

интернов будете набирать?)))

.....чур я на роль старшей сестры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интернов будете набирать?)))

.....чур я на роль старшей сестры)

Страшной сестрой, так уж и быть, я себя самопровозглашу! :lol:

 

А ты тоже медсестра? Где работаешь? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшной сестрой, так уж и быть, я себя самопровозглашу! :lol:

 

А ты тоже медсестра? Где работаешь? <_<

неет, я не медсестра. просто мне Люба из Интернов нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неет, я не медсестра. просто мне Люба из Интернов нравится)

Жалко, думала, коллега! Люба мне тоже нравится, очень правдоподобная!

 

 

..№3 - реаниматолог...

Кстати, да! Правда, для анестезиолога он подозрительно хорошо подкован в стоматологии! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИК, ну чего же раньше-то не предупредила? А я с ним так общаюсь тут, по простому..Ох, как неудобно-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю меня кладут на плановое кесарево в Александровский роддом,Ахшарумова отказала из-за проблем с моим здоровьем. Сегодня я прочитала статью в "Аргументах и фактах" о том как медперсонал в роддомах случайно путают младенцев. Я конечно понимаю что это бывает не часто,но даже 1% вероятности подобного, для меня много.

Так же я понимаю что я девушка впечатлительная, а тем более еще беременная,но ничего с собой поделать не могу. Хотела бы узнать при кесаревом, возможно ли присутствие мужа на родах (операции),так как я буду под наркозом и даже не увижу лица своего малыша. А так хотя бы муж его увидит,запомнит и вероятность случайной подмены станет намного ниже.

По началу я хотела эпидуральную анестезию для того чтобы увидеть самой своего ребенка во время операции, но потом узнала что данная процедура практикуется в Москве, Питере и за рубежом, а у нас в нашей дыре говорят, что не стоит этого делать так как возможны плохие последствия из-за крайне низкого качества медперсонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

По началу я хотела эпидуральную анестезию для того чтобы увидеть самой своего ребенка во время операции, но потом узнала что данная процедура практикуется в Москве, Питере и за рубежом, а у нас в нашей дыре говорят, что не стоит этого делать так как возможны плохие последствия из-за крайне низкого качества медперсонала.
1. "Поначалу" - пишется слитно.

2. Эпидуральная, или перидуральная анестезия практикуется в Астрахани очень широко на протяжении последних лет 15 (а, может, и больше) . Во всяком случае - в ортопедии, когда производят оперативные вмешательства на нижних конечностях (когда нужно отключить ноги) .

 

Анестезиологи и в АМОКБ (во всяком случае, те, кто обеспечивает травматологические и ортопедические операции) , и в роддоме на ул. Ахшарумова (у Огуля - а он, кстати, сам - анестезиолог-реаниматолог) , вроде бы, неплохие. Во-первых, знающие и умеющие, во-вторых - не алкаши совершенно. (Насколько я знаю... )

 

Да, вот ещё что.

Когда ляжете в роддом, то перед операцией к Вам придёт побеседовать анестезиолог, который будет давать наркоз лично Вам. У Вас будет возможность оценить его. Если не понравится - можете отказаться и даже убежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю меня кладут на плановое кесарево в Александровский роддом,Ахшарумова отказала из-за проблем с моим здоровьем. Сегодня я прочитала статью в "Аргументах и фактах" о том как медперсонал в роддомах случайно путают младенцев. Я конечно понимаю что это бывает не часто,но даже 1% вероятности подобного, для меня много.

 

Не читайте советских газет:) Этак мы скоро докатимся что при операции на сердце родственники будут стоять за спиной у врача, чтобы у пациента почку не вырезали на перепродажу.

 

Вероятность перепутать ребенка нулевая, успокойтесь, и пусть муж ждет вас дома, там будет лучше для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллегу Niels

1. надо меньше смотреть ТВ и больше гулять на свежем воздухе :)

2. насколько я в курсе кесарят именно под эпидуралкой

3. В АМОКБ одни из самых лучших гинекологов и анестезиологов в Астрахани

4. Подмена ребёнка в роддоме? ага..а ещё когда по улице идёшь кирпич на голову может упасть, или ветка с дерева, Вы теперь будете всю жизнь ходить по улице в строительной каске?

5. сразу после родов малышу повязывают на ручку и ножку бирку на которой пишут кто и от кого, так что Ваша цифра 1% взята скорее всего с потолка

6. таки не загружайся, рожай и воспитывай будущего защитника родины... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это гормональное. Меня тоже всякие ужасные мысли посещают - сижу и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

крайне маловероятно, но такое еще может случиться (хотя тоже сомневаюсь) во время аврала при родах - когда рожает 15 роженици и на всех одна брагада акушеров. Плановое кесарево - это другое. Вы будете одна в операционной, где вашему ребенку сразу прицепят бирочку с вашей фамилией.

ROCK

Я перед тем как дочь родить трое суток в родилке лежала. 4 женщин при мне на кесарево отправляли - всем общий наркоз давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 женщин при мне на кесарево отправляли - всем общий наркоз давали.

дык я и не утверждал, я написал ту инфо которой владею, возможно в ту смену работал доктор который лучше владеет общим наркозом... у врачей тоже есть пристрастия...:), да а по поводу присутствия мужа - ТС, а оно вам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ну трое же суток там один анастезиолог был) А знакомой делали под эпидуральной - осталась довольна. Но она сама просила ее делать. Может у них по умолчанию общий наркооз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@m@zonk@ 1. "Поначалу" - пишется слитно.

2. Эпидуральная, или перидуральная анестезия практикуется в Астрахани очень широко на протяжении последних лет 15 (а, может, и больше) . Во всяком случае - в ортопедии, когда производят оперативные вмешательства на нижних конечностях (когда нужно отключить ноги) .

Может я неправильно поняла? Эпидуральная анестезия - это укол в спину? Для того чтобы облегчить родовые муки у нормально родящих и для того чтобы кесарята были в сознании во время операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Подмена ребёнка в роддоме? ага..а ещё когда по улице идёшь кирпич на голову может упасть, или ветка с дерева, Вы теперь будете всю жизнь ходить по улице в строительной каске?

Нет,достаточно не ходить под балконами и обходить стороной огромные сосульки на козырьках крыш.Так же обязательно смотреть налево и направо и быть внимательной при переходе дороги на зеленый свет. Не выходить из дома после 22.00 и т. д. Вообщем береженого Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крайне маловероятно, но такое еще может случиться (хотя тоже сомневаюсь) во время аврала при родах - когда рожает 15 роженици и на всех одна брагада акушеров. Плановое кесарево - это другое. Вы будете одна в операционной, где вашему ребенку сразу прицепят бирочку с вашей фамилией.

Цитата из статьи АИФ:

"...Мне принесли в выписную не моего ребёнка","Вышли из роддома,распеленали,видим - три бирки,и все с разными фамилиями..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...