Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

хорошее место! Отличные специалисты.

Пол дня она лежала на кушетке и двух табуретах в коридоре вместе с другими беременными в потологическом... С её почками...

Хорошо что сейчас она уже в шестиместной палате. Боялся что будет ночевать в коридоре. Не знаю что с остальными, те кто ещё в коридорах на кушетках лежит...

В Ахшараумовой тоже проблема с количеством свободных коек? Или типо Александровская областная - поэтому такой завал.

А я думал что это страшные сказки о больных в коридорах, только про Кировскую больницу, а оказывается и Александровская тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол дня она лежала на кушетке и двух табуретах в коридоре вместе с другими беременными в потологическом... С её почками...

Хорошо что сейчас она уже в шестиместной палате. Боялся что будет ночевать в коридоре. Не знаю что с остальными, те кто ещё в коридорах на кушетках лежит...

В Ахшараумовой тоже проблема с количеством свободных коек? Или типо Александровская областная - поэтому такой завал.

А я думал что это страшные сказки о больных в коридорах, только про Кировскую больницу, а оказывается и Александровская тоже...

В коридорах в Александровской постоянно лежат беременные. У меня жена тоже там рожала почти 3 года назад. Все проблемы снимаются дачей на лапу кому-нибудь из администрации. Сразу находятся и свободные палаты и не надо проводить полдня в очереди в приемном отделении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол дня она лежала на кушетке и двух табуретах в коридоре вместе с другими беременными в потологическом...

В городе 2 роддома, один Городской (Акшарумовский) и областной (АМОКБ), рожают сейчас много, так что проблемы в отношении мест - бывают. Ели вы бы хотели избежать этих проблем вы бы заключили договор о платном обслуживании и вас положили бы в отдельную палату. А так - на общих основаниях... не мы такие - жизнь такая. В коридоре кладут практичеки всех вновь прибывших, по мере освобождения мест в палатах женщин переводят в палаты...

дачей на лапу кому-нибудь из администрации

нафига на лапу, есть касса..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

хорошее место и специалисты хорошие, а теперь резко и грубо - где ваша любовь о которой тут ваша жена распиналась??? какого вы позволили ей лежать в коридоре? почему не пошли не заплатили врачу??? фиг с ними сденьгами, вам жена и ребенок дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PatrikStar

хорошее место и специалисты хорошие, а теперь резко и грубо - где ваша любовь о которой тут ваша жена распиналась??? какого вы позволили ей лежать в коридоре? почему не пошли не заплатили врачу??? фиг с ними сденьгами, вам жена и ребенок дороже!

К сожалению платные палаты на одну персону в потологическом были все заняты, а на две жена не захотела, говорит, какая разница, в двоём или в шестером, всё равно посторонние. Она не захотела. Я не стал настаивать.

А вот люкс палаты нам к сожалению не по карману.. :D:D :D

Не нужно злиться на меня :D я деалю всё что в моих силах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

никто на тебя не злится. сами разберетесь. Жене здоровья, тебе - терпенья и обоим вам всего хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PatrikStar

никто на тебя не злится. сами разберетесь. Жене здоровья, тебе - терпенья и обоим вам всего хорошего)

спасибо, и вам не хварать, бед не знать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, совсем забыла

PatrikStar

вы поделитесь с нами, когда дите родится, приятно когда читаешь такие новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах, совсем забыла

PatrikStar

вы поделитесь с нами, когда дите родится, приятно когда читаешь такие новости)

Да, конечно :D

Вот только не будут её кесарить. Всё что угодно ждал, но что она сама будет рожать... видимо врачам виднее...

Сказали будут ждать пока у неё естественные схватки не начнуться, а значит ребёнок родиться не в понедельник, как я думал, а в лучшем случае через неделю.

Так что милые мои :D я, если это будет возможно, буду присутствовать на родах.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
балда) нет, оба балбесы)

Да ладно, ну чего я там не видел? Что там такого ужасного? Я по видео пересмотрел куча родов - ни чего такого ужасного.

Лет 7 назад ходил на вскрытие, так, чисто знать куда я попаду если что. И там было ужасно не то что я увидел, а то что я почувствовал - запах - это был самый ужасный запах, который мне приходилось чувствовать. Кошмары мне не снились после этого, просто постоянно чудился этот запах везде.

На родах то запаха не будет же.

Да и вообще чего вы так переживаете. То что я туда попаду 30%, т.к. это либо не возможно, либо чрезвычайно дорого.

Ну а сли всё же смогу, то потом расскажу были ли вы правы или нет. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@zonk@

если рядом с тобой сидит любимый человек держит за руку, подбадривает, успокаивает.
да его самого нужно будет "подбадривать" и "успокаивать" .

Если (повторю) он в обморок не свалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PatrikStar

Да и вообще чего вы так переживаете. То что я туда попаду 30%, т.к. это либо не возможно, либо чрезвычайно дорого.

Ну а сли всё же смогу, то потом расскажу были ли вы правы или нет.

Я те больше скажу, ты туда не попадешь почти 100% если вовремя не пройдешь определенных врачей и не сдашь анализ крови на "реакцию Вассермана". И не принесешь эту справку со всеми отметками.

В Александровском роддоме всегда такое требование было.

А вообще, нафиг такой экстрим? Захотелось первых седых волос? Или же решил жену в первые месяцы после родов не тревожить "супружеским долгом"? Боюсь, ты увиденное на родах, будешь часто вспоминать, глядя на полуголую жену в постели. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PatrikStar

 

Я те больше скажу, ты туда не попадешь почти 100% если вовремя не пройдешь определенных врачей и не сдашь анализ крови на "реакцию Вассермана". И не принесешь эту справку со всеми отметками.

В Александровском роддоме всегда такое требование было.

А вообще, нафиг такой экстрим? Захотелось первых седых волос? Или же решил жену в первые месяцы после родов не тревожить "супружеским долгом"? Боюсь, ты увиденное на родах, будешь часто вспоминать, глядя на полуголую жену в постели. :fu:

Хорошо, я лишь только из мужской солидарности, не пойду на роды. А то вы все за меня тут подсидеете, или в обмороки попадаете. Всё, я ни куда не пойду :D, буду дома :D...

Просто из любопытства, у гинеколога, поталогоанатома, и подобных специалистов вообще жены бывают? Или все они холостяки по жизни, а если жёны есть, то они значит эти медработники ненормальные на всю голову из-за специфики своей профессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с женой какие-то экстремалы, то на вскрытие ходите, то уколы друг другу делаете, то кесариться хотите, взявшись за руки друг-друга....

 

Я где-то читал, как один чел себе аппендицит через зеркало вырезал, но он хоть врач был...

 

Что вы понять хотите? Что присутствие на родах мужа хорошо... В "Такси...", не помню какой номер, хорошо показан этот процесс... Но это во Франции... Не думаю, что посещение наших операционных, даже после объявленной модернизации и реформы, доставит вам какое-нибудь эстетическое или моральное удовольствие...

 

Если денег не занесли, вряд ли с вами по этому вопросу разговаривать будут... Четких приказов на этот счет нет, скорее всего пошлют далеко, но вежливо собирать анализы...

 

Повлиять на эту ситеацию вы можете в двух случаях - если у вас есть тел министра здравоохранения АО или какой нибудь другой телефон покруче, либо хорошая куча бабла, раздавая которое, как сеятель, можно что хочешь сделать... но признаюсь телефон в вашей ситуации - надежней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с женой какие-то экстремалы, то на вскрытие ходите,

Не мы, а я.

А вы видимо собираетесь жить вечно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно меня правоцировать, и создовать лишнюю работу для уважаемого доктора - модератора. Поучись у него нормально излагать свои советы, а не гавкать то тут то там... а ну кыш от седова, вредитель мелкий! :D

В принципе,операция кесарево сечение,самая красивая и быстрая...венчающаяся извлечением плода и довольно кровавая...Обычно,все этапы операции протекают без осложнений и хирурги работают слаженно..Я бы не советовал идти мужу на операцию своей жены..зачем-нет смысла- она под наркозом а вы будете стоять за спинами хирургов,от т

вас там ничего все равно не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что никому не доверяешь ты только в России, а при пересечении границы доверие к врачам, строителям, юристам и остальным у тебя резко оживает?

Я не был там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вроде не подробностями вскрытия интересовался. Мне любопытно было, как ты этот опыт в своей не медицинской жизни использовать будешь? У меня пока версий нет, зачем это было нужно и тем более зачем об этом было так увлекательно рассказывать.

Я писал ранее, что ходил на вскрыте для того что бы знать что со мной будут делать и как "если что случиться"...

И я не пожалел, что сходил, т.к. сделал определённые выводы обо всём увиденном. Вот о том что я понял, и какие выводы сделал я и не хочу писать тут, т.к. это ни к чему в данной теме. Создайте тему соответствующую, там расскажу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, страшно, млин!!! :shocking: Мой-то супружник категорически отказывается от присутствия на родах, а рожать-то я и не умею, вот загвоздка в чем. А ну как облажаюсь, не смогу родить? Вдруг ему другую жену (имеющую навыки) подсунут? А меня какому-нибудь растяпе отдадут? :cry:

 

А если серьезно: какие-нибудь теории по родам где-нибудь преподаются? А то близится час Х, а я в этих делах дуб дубом...

 

А когда ваша жена была беременна, вы не хотели узнать кто будет мальчик или девочка? biggrin.gif
Может, это ненормально, но я так и не знаю, что за человек у меня внутри. Мой муж категорически запретил узнавать пол ребенка...

 

Кстати, я как-то тут уже писала про свою подругу, которая добровольно рожала на дому. Так вот роды у нее муж принимал: акушерка в пробке застряла, а процесс родов не зависит от земных катаклизмов. Так, может, взять чужой опыт на вооружение, раз врачи подменяют, некомпетентны и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я как-то тут уже писала про свою подругу, которая добровольно рожала на дому. Так вот роды у нее муж принимал: акушерка в пробке застряла, а процесс родов не зависит от земных катаклизмов? Так, может, взять чужой опыт на вооружение, раз врачи подменяют, некомпетентны и т.д.?

Я хотел так-же, только вот здоровье жены не позволяет.

Я слышал, что в домашних условиях при должной подготовке, женщины рожают легче. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, что в домашних условиях при должной подготовке, женщины рожают легче. :D
Надо проверять: Вы же за всестороннее развитие, тем более, что она ТАК Вам доверяет! Только знаю я один случай, когда такой даровитый папашка, принимая роды, голову ребенку... оторвал....... Скорая, увы, оказалась бессильна, мать осталась без ребенка и мужа, поскольку его посадили, но ради всестороннего развития, думаю, Вы можете попробовать - а вдруг все получится, ведь случаи, когда все проходит "на УРА" не единичны (кстати, к домашним родам женщин готовят так называемые "духовные акушерки", они же эти самые роды принимают, и - только тсссссссс, никому ни слова - у них ЕСТЬ медицинское образование ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут две точки зрения,с одной стороны женщина настаивает на присутствии мужа потому что переживает и боится рожать,её это успокаивает,ну и поддержка.Тут всё понятно.Однако увиденное мужем на родах может(да,да,может)нанести психологическую травму и не всякий после такого полезет на супругу,когда уже будет можно.Лично я против,моя жена родила сама,в это время меня поздравляли многочисленные друзья,пили за здоровье малыша.Ждём второго и на роды я ни ногой. А малыша вам никто не подменит,это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо проверять: Вы же за всестороннее развитие, тем более, что она ТАК Вам доверяет! Только знаю я один случай, когда такой даровитый папашка, принимая роды, голову ребенку... оторвал....... Скорая, увы, оказалась бессильна, мать осталась без ребенка и мужа, поскольку его посадили, но ради всестороннего развития, думаю, Вы можете попробовать - а вдруг все получится, ведь случаи, когда все проходит "на УРА" не единичны (кстати, к домашним родам женщин готовят так называемые "духовные акушерки", они же эти самые роды принимают, и - только тсссссссс, никому ни слова - у них ЕСТЬ медицинское образование ;) ).

А уж сколько страшных историй происходят за стенами роддомов, и их намного больше. Половина из которых стараются скрыть сами врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут всё понятно.Однако увиденное мужем на родах может(да,да,может)нанести психологическую травму и не всякий после такого полезет на супругу,когда уже будет можно.

Просто ради интереса, если бы вдруг, не дай бог конечно, случайно ваша жена начала рожать дома(предположим, в этот день какой нибудь праздник) дежурная скорая помощь, застряла в пробке, и вам пришлось принять роды, всё завершилось благополучно, скорая подоспела как раз когда ребёнок вышел, и закончила эту процедуру.

Вот если бы с вами подобное случилось, то как я понимаю, на жену вы уже ни когда не посмотрите как на женщину, и единственный выход - это развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...