Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

Lamb

Например, пенницилин колется в обязательном порядке каждые 6 часов иначе его концентрация
Вы чё?

Пенициллин колется каждые 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinkakartinka

А вообще из-за такого отношения свекрови к ору сына меня аж всю трясти начинает
Постарайтесь её понять и принять.

Она- так устроена, по своей роли в семье должна, как бы, себя так вести.

А если по Фрейду - так она вообще Вас ревнует из-за любви к её сыну. До Вас его ведь любила только она, а тут Вы появились, и тоже любите. Ну как такое пережить? Нелегко ей...

Поэтому сын её (Ваш муж) должен ей много внимания уделять, советоваться (принимать решение - самому, конечно же, но советоваться с мамой - обязательно) , подчёркивать её значимость, важность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb Вы чё?

Пенициллин колется каждые 4 часа.

так у меня и две ошибки в этом слове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

так у меня и две ошибки в этом слове))
Пофиг на ошибки.

Главное - чтобы концентрация препарата была постоянно достаточна для того, чтобы предотвращать размножение микробов. Не эпизодически в организме возникала такая концентрация (а, значит, временами - "размножайтесь - не хочу" ), а - постоянно. Посмотрите на время разрушения пенициллина в организме и время его выведения из организма, и поймёте всё. Тут заумного, для каких-то "сверх-мозгов" , ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb Пофиг на ошибки.

Главное - чтобы концентрация препарата была постоянно достаточна для того, чтобы предотвращать размножение микробов. Не эпизодически в организме возникала такая концентрация (а, значит, временами - "размножайтесь - не хочу" ), а - постоянно. Посмотрите на время разрушения пенициллина в организме и время его выведения из организма, и поймёте всё. Тут заумного, для каких-то "сверх-мозгов" , ничего нет.

Обычно в описании пишут 4-6 часов, лет 19 назад считалось что каждые 6 часов. В общем-то суть ясна - поддержание постоянной концентрации. Боюсь, что многие пациенты этого просто не понимают и принимают антибиотики когда вспомнят. В итоге и лечения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinkakartinka

бегите вы оттуда и живите отдельно, а то из-за прихотей свекрови, ваш ребенок вам на голову сядет и послушания от него не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Астрахани 2-ой год, и сейчас встал вопрос, где наблюдать беременность. Беспокоясь за свой немолодой возраст (36 лет), хочу выбрать более внимательное отношение гинеколога. Выбираю между платным ведением беременности в "Мать и дитя" и ж/консультацией при 4-ой городской больнице им. Ленина (ул. 11 Красной Армии). Посоветуйте, кто знает, где лучше, у какого врача? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл платить за ВСЁ, когда ВСЁ можно получить бесплатно и платить только за то, что по полису не получится?... имхо - ЖК №4 :), а при необходимости можете обратиться на платной основе и в Мать и Дитя и куда угодно..кстати, если будут проблемы по невынашиванию (угрозы-токсикозы) обращайтесь.. :)

http://www.doktoraleks.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

obgora, во-первых, П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!

Во-вторых, забудьте о возрасте, пожалуйста! Некоторые врачи очень любят акцентировать на нем свое внимание, однако, это не всегда оправданно, если у Вас нет никаких серьезных болячек. Врача из ЖК на 11 Кр.Армии Вам может посоветовать ROCK, когда появится, он там долго работал, всех знает. Искренне желаю Вам приятного легкого вынашивания и благополучных родов, все будет хорошо!!! И чтобы не быть голословной, добавлю: я родила троих детей, в 23, 37 и 40 лет. Серьезных проблем со здоровьем нет, разве что кровь резус отрицательная, но обошлось, слава Богу!

 

 

Подредактирую: ROCK уже здесь!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный бонус платных консультаций - не надо сидеть в очереди. Если для вас это не принципиально, нет смысла платить. Про 4 консультацию знаю мало, была на учете в консультации на Боевой. Несмотрю на абсолютную бесплатность и сложное течение беременности, очень внимательное отношение, замечательный врач, наличае многих необходимых лекарств (мне необходимых, а не вообще беременным). Не думаю что 4-я не сильно отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К беременности и родам в 36-летнем возрасте нужно настороженно относиться в том случае - если эта беременность и эти роды - первые (у акушеров-гинекологов даже есть специальный термин для обозначения таких - "поздняя первородящая" ) .

А если Вы уже рожали - то беспокоиться, конечно, надо, но в несопоставимо меньшей степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за добрые слова и пожелания! Ну уж если чаша весов склоняется к бесплатной медицине, хотелось бы узнать к кому лучше в 4-ой консультации (11 Красной Армии) попасть... Кто знаком с ее персоналом - откликнитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

obgora

участковый кто? В принципе там все специалисты неплохие, конечно рекомендовал бы кого нибудь постарше, Дасаеву, Ерёмину или Андрееву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лобжанидзе

полный вынос мозга... знаменитый дохтор который берёт за УЗИ в 2 раза дороже чем в соседнем кабинете:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра родила сама в 36 лет, вместо газпромовских льгот, как газпромовскому работнику, в Ахшарумовском роддоме, выбрала рожать....в Икряном! Родила хорошо, без разрывов, замечательный малыш! Стояла на учёте на 11-ой красной армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день :flowers: ! Хотелось бы узнать, кто и как боролся (и страдали ли от такой напасти) с судоргами по ночам? Раньше ноги сводило примерно раз-два в неделю, теперь - каждую ночь и до такой степени, что ступню на себя даже не могу потянуть. Боль жуткая, сегодня вот даже хромать начала. В ЖК пока мне не вариант - документы в обмене... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день :flowers: ! Хотелось бы узнать, кто и как боролся (и страдали ли от такой напасти) с судоргами по ночам? Раньше ноги сводило примерно раз-два в неделю, теперь - каждую ночь и до такой степени, что ступню на себя даже не могу потянуть. Боль жуткая, сегодня вот даже хромать начала. В ЖК пока мне не вариант - документы в обмене... :cry:

 

Иногда судороги бывают от недостатка кальция, что при берем. вполне закономерно. Ну, и решается такая проблема легко, естественно. А еще бывают судороги из-за того, что плод какие-то там нервы передавливает, в этом случае надо позу во время сна менять почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда судороги бывают от недостатка кальция

в основном...:)Незабудушка а у беременной судороги - это обычное дело и связано на 90% именно с недостатком микроэлементов.. комплексные витамины пьёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда судороги бывают от недостатка кальция

 

у меня были во время беременности, на стенку лезла. прописали мне препарат железа и все нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудушка

судоргами по ночам
Это - не судороги.

"Судороги" - слишком страшное слово для обозначения того, что у Вас. И - неправильное слово (с медицинских позиций) .

А описываете Вы, скорее всего, мышечные подёргивания, возникающие при нехватке некоторых витаминов.

Попробуйте пропить калия (или кальция - не помню сейчас) пангамат. Мягковатые такие и сладковатые таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабудушка Это - не судороги.

"Судороги" - слишком страшное слово для обозначения того, что у Вас. И - неправильное слово (с медицинских позиций) .

А описываете Вы, скорее всего, мышечные подёргивания, возникающие при нехватке некоторых витаминов.

Попробуйте пропить калия (или кальция - не помню сейчас) пангамат. Мягковатые такие и сладковатые таблетки.

Судороги, приступообразные непроизвольные сокращения мышц, характеризующиеся крайней степенью их напряжения. (с) - вот это у меня. Витамины, я правда, на некоторое время подзабросила, сейчас восстановила прием, заметно и быстро полегчало. Спасибо. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей женой в одной палате женщина лежала, ей 39 лет было. Рассказывала, что очень легко беременность перенесла и родила нормально, и что во всех поликлиниках к таким мамам очень хорошо относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судороги, приступообразные непроизвольные сокращения мышц, характеризующиеся крайней степенью их напряжения.
Либо тут (в этом определении) - недосказанность (то есть, оно - неполное, процитирована только часть и должно быть продолжение, либо меня учили по-другому) .

Судороги всегда имеют центральное происхождение (то есть, источник их - центральная нервная система).

А в данном случае - проблема то ли в самих мышцах, то ли в нервно-мышечной передаче.

 

Интересно мнение г-на ROCK'а как невролога. Иглорефлексотерапевт - это ведь невролог с более узкой специализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо тут (в этом определении) - недосказанность (то есть, оно - неполное, процитирована только часть и должно быть продолжение, либо меня учили по-другому) .

Судороги всегда имеют центральное происхождение (то есть, источник их - центральная нервная система).

А в данном случае - проблема то ли в самих мышцах, то ли в нервно-мышечной передаче.

 

Интересно мнение г-на ROCK'а как невролога. Иглорефлексотерапевт - это ведь невролог с более узкой специализацией.

Оно неполное. Я ставила задачей объяснить свои ощущения. :) Нашла определение, взяла определение без характеристик, выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...