Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

ROCK

контроль уровня антител и при необходимости - лечение...
Это какое такое "лечение" ?

Аборт, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО-ТО ВЫ, РЕБЯТКИ ПОЗДНОВАТО НА МОЮ ТЕМКУ ОТКЛИНУЛИСЬ....КОГДА РОЖАЛА Я УЖЕ... СПАСИБО ОГРОМНОЕ КТО ПОДДЕРЖАЛ ТЕМУ МОЮ....ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!! ВООБЩЕМ НЕДЕЛЮ КАК ИЗ АХШАРУМОВСКОГО РОДДОМА, "рулетка" сыграла. Родила здоровенького сына. Описать всё не успею, буду по мере нахождения времени... С врачом НЕ договаривалась, за сами роды НЕ платила, НО! Благодаря ВАМ всем потребовала платную палату, когда везли на каталке из родильного зала, и не пожалела. Лежала в платной палате за 800р. сутки. Была сплит-система (что очень оценимо в нашу жару), кулер, эл. чайник, микроволновка, холодильник, душ, туалет. Остальное напишу позже-малыш недаёт.

 

Поздравляю!!!! Расти ребеночку здоровым и веселым)

Больше кушать и крепче спать) а Мамочке молочка побольше! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva, поздравляю Вас!!! Желаю вам с малышом хорошей прибавки веса и роста, отсутствия колик в животике, спокойного ночного сна, легких зубов и только приятных забот! :flowers:

 

 

А вот животиком мы и начали мучаться..... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот животиком мы и начали мучаться..... Что делать?

 

Порошки ПЛАНТЕКС разрешены детям с 2-х недельного возраста. Моим детям оказались очень полезны. Купите для начала 1-2 пакетика и попробуйте (к сожалению, некоторым детям такие растительные препараты не помогают). На случай, если Вам не дадут аннотацию при покупке одного пакетика, помогу: 1 пакетик разводится в 100,0 мл теплой воды. Есть у Плантекса и своеобразное "побочное действие": поскольку пища из желудка эвакуируется быстрее, ребенок начинает есть чаще. Мои, например, на Плантексе ели через каждые 2 часа, это совершенно не опасно, просто будьте готовы. Еще очень полезно ребенку поглаживать животик по часовой стрелке, выкладывать на живот несколько раз в течение дня и даже спать на животе. Решайте проблему и потом расскажете об эффекте, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Порошки ПЛАНТЕКС
Плантекс-чай, несомненно, хорошая вещь.

По-моему, фирма "Лек" производит (Словения, бывшая Югославия)

Хороши (отличны даже) - чаи (с ударением на последнем слоге, у них - много чаёв всяких) фирмы Hipp (Австрия, вроде бы) , но в наш город их, по-моему, так и не возят: они дорогие очень для Астрахани.

 

ROCK

или аптечная укропная вода
Ага. Фенхель, мо-моему, называц-ц-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороши (отличны даже) - чаи (с ударением на последнем слоге, у них - много чаёв всяких) фирмы Hipp (Австрия, вроде бы) , но в наш город их, по-моему, так и не возят: они дорогие очень для Астрахани.

 

Niels, мои дети уже вышли из этого возраста, но пока были маленькие, каких только чаёв Hipp мы им не покупали ! Они действительно не из дешевых, но зато доза хорошая, надолго хватает. Есть и альтернатива -"Бабушкино Лукошко", но чаёк этот в пакетиках для заваривания, хватает на число дней, соответствующее числу пакетиков. Hipp получается выгоднее.

 

или аптечная укропная вода...

 

Есть два минуса - далеко не во всех аптеках есть в наличии, сравнительно небольшой срок хранения. А так - да,вещь отличная!!! К сожалению, тоже не всем детишкам помогает, но моим повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Есть и альтернатива -"Бабушкино Лукошко"
Точно-точно. Я забыл совсем о них, хотя работал раньше у них (правда, только на направлении "HiPP" ) . Это "Сивма" московская. "Бабушкино лукошко" - выращивается в Подмосковье, причём, экологически чистом Подмосковье. "Сивма" раньше была представителем "HiPP" в России и имела сельхоз-угодья в Подмосковье и заводик по производству детского питания из выращенного на этих угодьях. Ну, и еще, помимо этого, занималась продажей детского питания как оптовик.

 

Хотя, основной деятельностью этой фирмы была продажа фототехники... Так уж вот они диверсифицировались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже Плантекс помогал, а вот Эспумизан - нет. Или животик гладить по часовой стрелке и ножки прижимать к животику. А еще свекровь прижимала животиком сына к себе и он так засыпал хорошо, а у меня так не было......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, основной деятельностью этой фирмы была продажа фототехники... Так уж вот они диверсифицировались...

 

Неисповедимы пути Господни.... :D

Хочешь жить (в условиях российской действительности) - умей вертеться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам от газов помогала только газоотводная трубка. Ни плантекс. ни эспумизан, ни укропная вода не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а что думаете на счёт бак. препаратов?

Бифидумбактерин, лактобактерин, может, ещё что. Не пробовали?

Но у них - условия хранения жёсткие. Препараты эти - живые (в них - живые микробы), и хранить их нужно так, чтобы они не погибли (не замораживать и не перегревать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а что думаете на счёт бак. препаратов?

Бифидумбактерин, лактобактерин, может, ещё что. Не пробовали?

Мне кажется, что это слишком круто для этих проблем.Как правило, после 3-х месяцев ребенка перестают беспокоить газы. А вот если этого не случилось, тогда уже нужно с педиатром думать, в т.ч. и о бифидумбактерине. Отличная весчь, хочу заметить! Когда пришлось малявке колоть цефазолин, принимали его попутно, никакая побочка с кишечником не случилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эспумизан не помогает, попробую Плантекс.

У меня сыночек спал на мне: животик к животу)) Лучше всего помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В роддоме малышам дают бифидумбактерин для успокоения животиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva

В роддоме малышам дают бифидумбактерин для успокоения животиков.
Для предотвращения развития дисбактериоза кишечника.

А если живот будет "успокоен" - это не есть "хорошо". Кишечник у нормального здорового человека (в том числе, у новорожденного) - работать должен, а не "успокоенным" быть.

 

Могу даже испугать особо впечатлительных. Если кишечник у человека успокоится - то через 3 - 4 суток наступит смерть. Причём, уже на исходе 1 суток у такого человека наступят необратимые изменения, из которых он сам (без помощи извне) - не выберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врачи сказали - если начать кормить ребенка грудью еще в родзале в первые полчаса после родов и ничем не прикармливать ни в коем случае, то и проблем с животиком не будет, и заживление пойдет быстрее, и молоко придет вовремя. Слава Богу послушала их - сын даже ни пикнул ни разу по поводу живота. Чего и всем советую по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

и ничем не прикармливать ни в коем случае
С ума сошли, что ли: ничем не прикармливать?...

Напомню (или - поясню) , что прикормы - это всякие фруктовые, овощные пюре и т.п.

И "далеко" на одном грудном молоке "уедете" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb С ума сошли, что ли: ничем не прикармливать?...

Напомню (или - поясню) , что прикормы - это всякие фруктовые, овощные пюре и т.п.

И "далеко" на одном грудном молоке "уедете" ?

 

Niels, я думаю, Lamb имела в виду ДОКОРМ. Молочными смесями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если о докорме речь, то нужно контрольно взвешивать ребенка: до кормления грудью, и после кормления грудью.

И, соответственно, решать, достаточно ли оказалось грудного молока.

Тут, в этом вопросе, невозможно категорично утверждать на будущее что либо. В роддоме ведь непонятно, что будет происходить с матерью и ребенком через месяц, 2 месяца, 3 месяца и так далее. Поэтому: какие могут быть советы? Только - рекомендации, не категоричные, а мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я имела ввиду именно докорм смесями, какой прикорм может быть новорожденному? Мы очень далеко уехали только на грудном молоке до 6-ти месяцев, молока хватало всегда, ребенка не взвешивали ни до, ни после кормления. Да и как возможно по взвешиванию определить достаточно ли молока? В первые дни жизни ребенок вполне естественно в весе теряет, но это не говорит о том что необходимо давать смесь. Большинству же мамок никто ничего не рекомендует - просто выписывают смесь, что по моему мнению ошибка большая. Многие убеждены - если ребенок плачет, то ему мало молока и надо давать смесь. Потом удивляются, что ребенок грудь не берет или с животом мучается. Но почему то большинством мамочек с кем приходилось общаться грудное вскармливание не дооценивают. Многие считают что смесь ничем не хуже и гораздо удобнее.

Я конечно же не имею ввиду случаи, когда кормление грудью невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Lamb

На чистом ГВ до полугода уехать можно очень далеко))) и проехать все проблемы с животиками. К тому же, если ребенок не в кровати лежит большую часть суток, а на руках либо в слинге (как мои), то таких проблем можно вообще не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

Мы очень далеко уехали только на грудном молоке до 6-ти месяцев
То есть, обходились как-то без, например, фруктовых пюре и соков?
ребенка не взвешивали ни до, ни после кормления.
В этом нет ничего хорошего.
Да и как возможно по взвешиванию определить достаточно ли молока?
Если перед кормлением молоко не сцеживать, а давать грудь - то только взвешиванием ребенка до и после кормления и можно определить, сколько он съел и, соответственно, решить, достаточно ли ему этого съеденного.
Многие считают что смесь ничем не хуже и гораздо удобнее.
Как правило, то, что считают "многие" , оказывается неверно. Тем более, если эти "многие" - россиянцы. :-)

И в этом конкретном случае - тоже. Грудное молоко - лучшее, что создано на Земле для ребенка первого года жизни (если, конечно, мать не курит, не колется и не употребляет спиртные напитки) .

 

И ещё, очень мало искусственных смесей, приближенных по составу к грудному молоку. Причём, в Астрахани их Вы - не найдёте вообще: они очень дорогие для астраханцев, и в наш город их попросту не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb То есть, обходились как-то без, например, фруктовых пюре и соков?

.

именно так, даже воду по минимуму, хотя он и не просил особо. Первое пюре приготовила из местных дачных яблочек самостоятельно после 6-ти месяцев. И сок тоже

Lamb Если перед кормлением молоко не сцеживать, а давать грудь - то только взвешиванием ребенка до и после кормления и можно определить, сколько он съел и, соответственно, решить, достаточно ли ему этого съеденного..

Про взвешивание откровенно говоря впервые слышу. Если ребенок ведет себя нормально и не беспокоится, то еды ему хватает скорее всего. Вес мы набирали очень хорошо, в первый месяц полтора килограмма только на ГВ. Никогда перед кормлением не цедилась.

Кстати про сцеживание, небольшое отступление от темы. Врачи в поликлиннике настойчиво рекомендовали сцеживаться до последней капли обязательно после каждого кормления. Иначе, мол, молоко перегорит и больше прибывать не будет. Из того, что я ранее узнавала из других источников как раз таки сцеживаться не рекомендовали, так как ребенок сам постепенно больше высасывает и соответственно и молока прибывает сколько ему надо. Потому и не парилась по сцеживанию. И тут месяца в полтора мне бзденькнуло, что сынок мой не наедается и надо бы мне врачей послушать и сцедиться. Цедилась "до последней капли" я минут 30 наверно. Так и не дождалась этой самой последней капли - сколько ни цеди, молоко было. Короче плюнула - пошла спать. Просыпаюсь от того что лежу в луже, простыня мокрая насквозь, титьки колом стоят огромнейшие, ребенок плачет, грудь взять не может, потому что захлебывается. Потом месяца два потихоньку сцеживалась на уменьшение молока. Проблем с молоком я не испытывала никогда и никаких вообще. Потому - если ребенок нормально вес набирает, и молоко идет хорошо, то и сцеживаться категорически не рекомендую.

Пока писала, сынок спустил машинку в унитаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...