Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

Lamb Как правило, то, что считают "многие" , оказывается неверно. Тем более, если эти "многие" - россиянцы. :-)

К моему большому сожалению, такое мнение носит массовый характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

а Вы правда врач?

Практикующий? А какой специализации?

встречала информацию, что Вы - врач, но прямо иногда какие-то странные вещи для врача говорите (пишете)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "они очень дорогие для астраханцев" - про смеси - позабавила)) То есть, инфинити , элитное жилье, красная (и что греха таить, черная) икра не дорогие, а вот смеси - это дааа. Бешеные тыщи, наверно... У нас в городе, кстати сказать, средняя ЗП выше, чем в целом по России. Учитывая. что моя, и судя по всему, большинства сидящих тут к этой категории(25-30 тыс) не относится, то представьте себе, сколько получают те немногие, с которыми нас сложили/разделили, чтоб получить эту "среднюю" по городу. Уж чего-чего, а они смесь хоть с золотым песком и бриллиантовой крошкой в составе себе позволить могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила, кстати, сыночка перевести на смесь (нам 1 год и 8 месяцев). Купила для начала Малыш. Он плюнул сразу и кинул в меня бутылкой)) Потребовал титьку. Попробовала - он прав, такая дрянь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

Фраза "они очень дорогие для астраханцев" - про смеси - позабавила)) То есть, инфинити , элитное жилье, красная (и что греха таить, черная) икра не дорогие, а вот смеси - это дааа.
Понимаете, автомобиль, чёрная и красная икра - это для себя любимого.

А смесь - это не для себя.

Богатые люди - обычно жадные и эгоистичные (за редким исключением) . Иначе они не стали бы богатыми.

Я за рынком детского питания не слежу сейчас. Но полагаю (почти уверен) что в нашем с Вами городе смесей фирм HiPP (Австрия) , Semper (Швеция, если не ошибаюсь) , Gallia (Франция) - в продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Calipso Понимаете, автомобиль, чёрная и красная икра - это для себя любимого.

А смесь - это не для себя.

Богатые люди - обычно жадные и эгоистичные (за редким исключением) . Иначе они не стали бы богатыми.

Я за рынком детского питания не слежу сейчас. Но полагаю (почти уверен) что в нашем с Вами городе смесей фирм HiPP (Австрия) , Semper (Швеция, если не ошибаюсь) , Gallia (Франция) - в продаже нет.

Я из Финки привезла сыну кашу Semper, неплохая, но он от нее не в восторге, лучше идет обычная овсянка. Продукция Semper появилась в гипермаркете Магнит возле вокзала. По поводу качества продукции - то что покупали в Финляндии гораздо выше качеством чем у нас, хоть и бренды одинаковые. Да и в Питере уже получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила для начала Малыш

из Малыша конфеты хорошо делать... на большее он по моему не пригоден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Малыша конфеты хорошо делать... на большее он по моему не пригоден :)

подскажите рецепт, будьте любезны, а то почти целая коробка пропадает))) 139 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

дык гугль в помощь...

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8019.0.html

мы по моему делали по моему по рецепту №5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

вы хоть и врач,но ни черта не смыслите в ГВ,без обид. Ваши советы как у моей бабули))

Вот по другим вопросам у вас лучше получается.

 

По теме. Рожала в Александровской,ни с кем не договаривалось,просто не успела,родила в 37 недель. Либо я везучая,либо счастливая,но ничего плохого сказать не могу. Врачи адекватные,акушерки тоже,ну и я тоже была в адеквате))).

Но вообще лучше наладить необходимые контакты до родов,все-таки это вопрос жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила, кстати, сыночка перевести на смесь (нам 1 год и 8 месяцев). Купила для начала Малыш. Он плюнул сразу и кинул в меня бутылкой)) Потребовал титьку. Попробовала - он прав, такая дрянь!!!

а почему не Малютку? Мы с месяца были на смешанном кормлении - Нутрилон и Нестожен позже, аллергия ужасная была, а с Малюткой все замечательно. Нам, кстати, тоже год и 8, мы еще на груди, но от смеси отказались в год и 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не Малютку? Мы с месяца были на смешанном кормлении - Нутрилон и Нестожен позже, аллергия ужасная была, а с Малюткой все замечательно. Нам, кстати, тоже год и 8, мы еще на груди, но от смеси отказались в год и 2

а зачем вы ребенка смесью то кормили?

он у меня кстати и обычное детское молоко выплевывает, Тёма или Агуша например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinkakartinka

Решила, кстати, сыночка перевести на смесь (нам 1 год и 8 месяцев). Купила для начала Малыш. Он плюнул сразу и кинул в меня бутылкой)) Потребовал титьку. Попробовала - он прав, такая дрянь!!!
а почему не Малютку?
"Малютка" - это раньше, если не ошибаюсь, было для первых трёх (?) месяцев жизни.

 

А сейчас смеси с таким названием выпускает "Нутриция". И теперь есть "Малютка 1" (до 6 мес. ) , "Малютка 2" (6 мес. - 1 год) , "Малютка 3" (старше 1 года) . В общем, украли название и создали путаницу.

 

Мда. Что не есть "гуд" , потому что не особо физиологично. До 3 месяцев, и после трёх месяцев - по идее, смеси разные должны быть, потому что потребности ребёнка меняются. Поэтому, скорее всего. "Малютка 1" - это, как бы, не от нуля, не от рождения, а всё же месяцев с 2 - 3, по-хорошему если, а не по-коммерчески.

 

ХиМер@

Niels

вы хоть и врач,но ни черта не смыслите в ГВ,без обид.

А аргументированно возразить - можете?

Другими словами: чего я неправильно написал?

 

А то получается, что Вы попросту пытаетесь повесить ярлык, ничего общего с реальностью не имеющий.

 

Я ведь тоже могу, в принципе, подобное написать про Вас. Но это ведь тоже не будет правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

обычное детское молоко выплевывает
Что за "детское" молоко ещё?

Молоко бывает коровье, козье, женское и т.д. Но никак не "телячье" , "ягнячье", "детское".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb Что за "детское" молоко ещё?

Молоко бывает коровье, козье, женское и т.д. Но никак не "телячье" , "ягнячье", "детское".

"Детское" в коробочках, Агуша или Тёма, с 8 мес, с 12 мес или с 3 лет. Мой ребенок кашу ест только на Агуше, молоко Тёма или с кухни не признает вообще, коровье не даю, т.к. у нас часто появляется аллергия, а там белок этот, да и я брезгую такое - неизвестно чем корова питалась и пару раз попадалось молоко с запахом переработанных продуктов жизнедеятельности коровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоко с запахом переработанных продуктов жизнедеятельности коровы

...вынос мозга... как пахнет парное молоко - знаю, как пахнут продукты жизнедеятельности коровы - то же знаю, но вот как пахнут переработанные продукты жизнедеятельности коровы????? :D

"Детское" в коробочках, Агуша или Тёма

ещё одна жертва рекламы... не бывает ДЕСКОГО или ВЗРОСЛОГО молока! Как не бывает осетрины второй свежести!... Агуша и Тёма - это вообще не МОЛОКО! Вы поите своего малыша молочным напитком приготовленным из восстановленого молочного порошка с добавлением консервантов и прочей хрени! Настоящее молоко для малышей - только на молочной кухне!!! Это прописная истина и обсуждению не подлежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marinkakartinka

"Детское" в коробочках, Агуша или Тёма
Это рекламное название, к настоящему молоку - мало отношения имеет.

Я пойму Вас, если "Агуша" или "Тёма" обогащены витаминами и микроэлементами.

Хотя, нет. Всё равно не особо пойму. Витамины и микроэлементы есть и в женском молоке. И - что немаловажно - настоящие, нативные (природные, то есть) , а не синтетические (которые почти не усваиваются организмом ребёнка) .

А вот иммуноглобулинов ни в "Агуше" , ни в "Тёме" нет. А в женском молоке - есть.

 

Вызубрил в своё время, как "Отче наш" , рекламную фразу: "Женское молоко - лучшее, что создано природой для ребёнка. Но, если кормление грудью по каким-то причинам невозможно, мы предлагаем попробовать..." (далее - название продукта) :-)

 

И ещё вспомнил, кстати (или не совсем кстати) . В нашей стране запрещена реклама заменителей грудного молока в СМИ (как бы, неспроста, наверное? ) Поэтому фирмы-производители пытаются адресно охватить такой рекламой - врачей (неонатологов и вообще педиатров) .

 

И кстати, печальный вывод: педиатрическая служба в детских поликлиниках нашего города в части вопросов вскармливания детей первого года жизни, выходит, развалена и не работает? Раз такие вопросы в форуме "перетираем" ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinkakartinka Это рекламное название, к настоящему молоку - мало отношения имеет.

Я пойму Вас, если "Агуша" или "Тёма" обогащены витаминами и микроэлементами.

Хотя, нет. Всё равно не особо пойму. Витамины и микроэлементы есть и в женском молоке. И - что немаловажно - настоящие, нативные (природные, то есть) , а не синтетические (которые почти не усваиваются организмом ребёнка) .

А вот иммуноглобулинов ни в "Агуше" , ни в "Тёме" нет. А в женском молоке - есть.

 

Вызубрил в своё время, как "Отче наш" , рекламную фразу: "Женское молоко - лучшее, что создано природой для ребёнка. Но, если кормление грудью по каким-то причинам невозможно, мы предлагаем попробовать..." (далее - название продукта) :-)

 

И ещё вспомнил, кстати (или не совсем кстати) . В нашей стране запрещена реклама заменителей грудного молока в СМИ (как бы, неспроста, наверное? ) Поэтому фирмы-производители пытаются адресно охватить такой рекламой - врачей (неонатологов и вообще педиатров) .

 

И кстати, печальный вывод: педиатрическая служба в детских поликлиниках нашего города в части вопросов вскармливания детей первого года жизни, выходит, развалена и не работает? Раз такие вопросы в форуме "перетираем" ?..

Педиатрическая служба не просто не работает. Когда моя врач услышала, что я до 6-ти месяцев собираюсь ребенка кормить только грудью, сказала - фи, ну и зря. Никак не аргументируя особо.При том, что весь коридор поликлинники обвешан плакатами, на которых это настоятельно рекомендуют. У меня много мыслей по поводу ГВ и прочего, все хочу написать, но никак не соберусь. Сегодня пожалуй изложу - потом обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молока не хватало

Сочувствую, меня эта проблема не коснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

я до 6-ти месяцев собираюсь ребенка кормить только грудью
Ещё раз Вам повторяю: такая Ваша позиция - правильна, но только в том случае, если молока будет - достаточное количество.

 

Далее. Всё-таки, такая позиция - относительно правильная. Лишь - относительно (потому что есть более правильная позиция) . Потому что соки - нужны (тот же пресловутый морковный) .

Фруктовые пюре - тоже нужны.

Необходимость витаминов, микроэлементов и клетчатки для чела любого возраста - никто, как бы, не отменял.

 

Не хочу Вас пугать, но без фруктовых пюре ребёнку не будет хватать железа (а это значит - дефицитная анемия той или иной степени будет обеспечена (от неё и нормально питающиеся дети-то не застрахованы, а извращённо питающемуся она будет обеспечена, что называется, по умолчанию) , а если анемия, то нервная система не сможет развиваться нужными темпами: кислорода в тканях ребёнка будет недостаток) , далее, не будет хватать меди - а это многие ферменты не смогут работать у ребёнка, это опять дикий дефицит по нервной системе и отчасти по эндокринной (главным образом) , а вообще - медь нужна каждой клетке для осуществления тканевого дыхания, она входит в состав цитохромов (обеспечивающих важнейшие окислительно-восстановительные процессы в каждой клетке организма) (блин, откуда я всё это помню... :-) )

 

И много чего ещё будет не хватать - простыни можно исписать словесами на тему нехватки, на тему неполноценности для ребенка только исключительно одного грудного вскармливания.

 

Понятно, конечно, что ребёнок - Ваш, и юридически Вы можете делать с ним всё, что заблагорассудится. (Можете, например, искупать его в кипятке, и Вам ничего за это не будет - есть примеры... )

Жаль, что невинное дитя обречено на страдания (не на боль, а на своеобразное такое недоедание, на голод по определённым параметрам), на страдания, которые повлияют на всю его жизнь (интеллект - развиваться должен с первых дней жизни, а не встречать на пути своего развития всяческие "тормоза" в виде нехватки нужных для мозга веществ) . Я пишу об интеллекте как об одном из самых важных, но страдать будет весь организм: каждая мышца, каждая клетка кожи, лёгких, бронхов, печени и почек, клетки стенок желудка и кишечника, стенок сосудов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb Ещё раз Вам повторяю: такая Ваша позиция - правильна, но только в том случае, если молока будет - достаточное количество.

 

Далее. Всё-таки, такая позиция - относительно правильная. Лишь - относительно (потому что есть более правильная позиция) . Потому что соки - нужны (тот же пресловутый морковный) .

Фруктовые пюре - тоже нужны.

Необходимость витаминов, микроэлементов и клетчатки для чела любого возраста - никто, как бы, не отменял.

 

Не хочу Вас пугать, но без фруктовых пюре ребёнку не будет хватать железа (а это значит - дефицитная анемия той или иной степени будет обеспечена (от неё и нормально питающиеся дети-то не застрахованы, а извращённо питающемуся она будет обеспечена, что называется, по умолчанию) , а если анемия, то нервная система не сможет развиваться нужными темпами: кислорода в тканях ребёнка будет недостаток) , далее, не будет хватать меди - а это многие ферменты не смогут работать у ребёнка, это опять дикий дефицит по нервной системе и отчасти по эндокринной (главным образом) , а вообще - медь нужна каждой клетке для осуществления тканевого дыхания, она входит в состав цитохромов (обеспечивающих важнейшие окислительно-восстановительные процессы в каждой клетке организма) (блин, откуда я всё это помню... :-) )

 

И много чего ещё будет не хватать - простыни можно исписать словесами на тему нехватки, на тему неполноценности для ребенка только исключительно одного грудного вскармливания.

 

Понятно, конечно, что ребёнок - Ваш, и юридически Вы можете делать с ним всё, что заблагорассудится. (Можете, например, искупать его в кипятке, и Вам ничего за это не будет - есть примеры... )

Жаль, что невинное дитя обречено на страдания (не на боль, а на своеобразное такое недоедание, на голод по определённым параметрам), на страдания, которые повлияют на всю его жизнь (интеллект - развиваться должен с первых дней жизни, а не встречать на пути своего развития всяческие "тормоза" в виде нехватки нужных для мозга веществ) . Я пишу об интеллекте как об одном из самых важных, но страдать будет весь организм: каждая мышца, каждая клетка кожи, лёгких, бронхов, печени и почек, клетки стенок желудка и кишечника, стенок сосудов и т.д.

Я очень сильно парюсь по поводу "витаминного и т.п. голодания" моего ребенка. Симптомы типа анемии очень легко определить без анализов на глаз по поведению и внешнему виду ребенка. Хотя и анализы для меня важны очень. А вот врачи часто от них отмахиваются - типа не берите в голову. Ничего подобного не было и в помине (своеобразного недоедания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё одна жертва рекламы... не бывает ДЕСКОГО или ВЗРОСЛОГО молока! Как не бывает осетрины второй свежести!... Агуша и Тёма - это вообще не МОЛОКО! Вы поите своего малыша молочным напитком приготовленным из восстановленого молочного порошка с добавлением консервантов и прочей хрени! Настоящее молоко для малышей - только на молочной кухне!!! Это прописная истина и обсуждению не подлежит!

ну ему не понравилось молоко с кухни, что ж я теперь поделаю?! А то, что Агуша и Тёма- не молоко, конечно же я понимаю, и то он его не пьет, а только в кашу употребляем

 

Педиатрическая служба не просто не работает. Когда моя врач услышала, что я до 6-ти месяцев собираюсь ребенка кормить только грудью, сказала - фи, ну и зря. Никак не аргументируя особо.При том, что весь коридор поликлинники обвешан плакатами, на которых это настоятельно рекомендуют. У меня много мыслей по поводу ГВ и прочего, все хочу написать, но никак не соберусь. Сегодня пожалуй изложу - потом обсудим.

а наша педиатр на все улыбается, что ее не спроси. Только может с прививками задолбать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb без фруктовых пюре ребёнку не будет хватать железа, далее, не будет хватать меди - а это многие ферменты не смогут работать у ребёнка, это опять дикий дефицит по нервной системе и отчасти по эндокринной (главным образом) , а вообще - медь нужна каждой клетке для осуществления тканевого дыхания, она входит в состав цитохромов (обеспечивающих важнейшие окислительно-восстановительные процессы в каждой клетке организма) (блин, откуда я всё это помню... :-) )

а железо, медь и т.д. правда есть в этих пюре???? я вот читала, что в зеленых яблоках железа очень приочень маленькое количество, тогда откуда это возьмется в пюре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...