Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

А то единственное, куда меня направляют - именно в детскую, где есть 4 лекции и врачи их периодически читают)) Вроде бы искала по инету - ничего не нашла, неужели в Астрахани такая прибыльная ниша пустует? Хочется курсов с гимнастикой, психологической подготовкой и т.д.... Может кто владеет информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

единственное, куда меня направляют - именно в детскую
Удивлён.

А в женских консультациях про это - не знают?

Может, у них что-то такое есть? Логичнее, если бы у них такое было.

 

Хотя, впрочем, объективных предпосылок для того, чтобы такое (такие курсы) где-то было - у нас (в нашем городе) - нет.

Наличие таких курсов - вроде бы, никем не поощряется, равно как и отсутствие - никем не осуждается.

2-й Закон Термодинамики в действии: если энергию не прилагать, то всё развивается от плохого к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели в Астрахани такая прибыльная ниша пустует

а прибыль то в чём? Я занимаюсь например лечением угрозы выкидыша и токсикозов беременных... пользую иголочками, положительный эффект 95%...так находятся будущие мамашки которые прямо заявляют - нам мол ОБЯЗАНЫ фсё бесплатно... а ты говоришь прибыль :D , радоваться надо что хотя бы есть

4 лекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

да ну, на одну-то группу желающих по городу точно хватило бы)) Пусть и стоило занятие рублей 200-400, не знаю из чего они складываются конкретно. Но с учетом того, что час у психолога - 400, а час в фитнес-центре - 200, должно быть что-то среднее...

Про "Фсе бесплатно", кстати, сегодня была в КВД - лучшее место для беременных... - сдавала анализы для роддома, так они оказывается теперь тоже платные... хоть и по полису, и все такое... В 2008 было все это бесплатно.Так меня это тоже возмутило - ведь это не мои прихоти, а наприавление из ЖК и полис... Сумма-то фигня - 200 рублей, но дело в принципе. Возмущалась я, конечно, не вслух, а в глубине души. Интересно, а бесплатных лекарств теперь тоже уже не выписывают беременным?

Кстати, ROCK, офтоп немного. а вы в курсе нынешних роддомовских порядков по роду своей деятельности? Как там, все еще модно викасол 3 дня новорожденным прокалывать? а то ж у них порядки ежегодно меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

наличие риелторских контор и кадровых агенств тоже вроде

никем не поощряется, равно как и отсутствие - никем не осуждается.
, однако ж они есть, и в изобилии)) Потому что это денежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, если их и правда нет, а не просто я не вкурсе, то надо будет через полгодика плотно этим вопросом заняться)) и создать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на одну-то группу желающих по городу точно хватило бы

ну и стоит из за одной группы заморачиваться? Аренда помещения, лицензия, организация, бухгалтерия и прочая прочая прочая.... :)

а бесплатных лекарств теперь тоже уже не выписывают беременным

выписывали ВитрумПренатал, по необходимости препараты железа и дюфастон... но вот как и кому - не знаю...

викасол 3 дня новорожденным прокалывать

первый раз слышу... рожали в 90м и 99м викасол не кололи...

Может, у них что-то такое есть?

вернее сказать - такое БЫЛО.... только для врача это лишняя головная боль и потеря времени, вот они, эти курсы и умерли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ну так вот..... Улыбаются все, кто заходит тебе в палату (палата-бокс, в нём 4 палаты-одноместных, общий коридор), но только в её пределах, оплачиваемая зона, так сказать, в коридоре тот же мед.персонал уже не улыбается, могут легко забыть о какой-либо просьбе. Переночевав 1 ночь после родов в бесплатной палате все просятся в платную, выстраивается очередь. Ну вообщем палата на "5". Что касается родов....короче, посидев в коридоре родильного этажа минут 40, т.к. все залы были заняты, я думала, что рожать буду прямо в коридоре, однако, нет, зал всё-таки нашёлся. Просидев уже в род.зале ещё полчаса с сильными схватками, т.к. не было свободного врача, думала надо принимать кардинальные меры (орать хоть какую-нибудь живую душу). Потом всё-таки врач нашёлся..., через час я родила. Плохого отношения к себе не видела, разве только от санитарок...ну им "по-штату положено". Со мной в одном зале рожала ещё одна девушка, у неё было ягодичное предлежание ребёнка, девочка перевернулась в момент родов, обычно врачи за естественные роды в таком предлежании не берутся, здесь возле неё собралось 10 врачей, всё прошло хорошо и за бесплатно. Вообщем платить бешенные деньги не увидела смысла, если, конечно, нет никаких отклонений. Ну вообщем для врачей, принимающих роды, это обычная работа....., разговоры на разносторонние темы в тот момент, когда женщина кричит и извивается от боли для них нормально, потом я это поняла. Ну вообщем у меня прошло всё хорошо, чего вам и вашим жёнам желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Маленький живой человечек на руках - это прекрасно, я счастлива!!!!!!!!!!!!

P.S. Не пропадаю, отвечу на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

спасибо за информацию!

Викасол и в 2006 еще не кололи, а в 2009 уже вовсю, всем и без показаний... потом удивлялись и чего это у детей желтушка не проходит по 2, 5 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

первый раз слышу... рожали в 90м и 99м викасол не кололи...
Я тоже не пойму что-то, зачем вмешиваться в очень неустойчивые процессы свертывания корви.

 

Calipso

потом удивлялись и чего это у детей желтушка не проходит по 2, 5 месяца.
А при чём тут желтуха?

ДВС-синдром (как крайняя форма непорядка с системой свертывания крови) и гемолитическая желтуха (например, при резус- или не-резус-конфликте) - это разные вещи.

 

Мда. А не проходит желтуха быстро - из-за того, что билирубин депонировался в подкожной жировой клетчатке.

 

Пардон, я только не особо понимаю, для чего я это всё пишу.

Будем считать, что - из-за любви к искусству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

ответ на это один - новые инструкции... а для тех, кто приставучий - пояснение - чтоб ребенок не умер от кровоизлияния в мозг. Вот без викасола прямо мрут как мухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то единственное, куда меня направляют - именно в детскую, где есть 4 лекции и врачи их периодически читают)) Вроде бы искала по инету - ничего не нашла, неужели в Астрахани такая прибыльная ниша пустует? Хочется курсов с гимнастикой, психологической подготовкой и т.д.... Может кто владеет информацией?

 

http://www.mobmama.ru/education/development/shcolirazvitiy/ Попробуйте поспрашивать в этих школах РР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

спасибо, попробую

Niels

желтуха хотя бы при том, что в офиц. инструкции к препарату сказано:

ВИКАСОЛ : ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 

Гемолитическая анемия, гипербилирубинемия, желтуха, особенно у недоношенных, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюко-зо-6-фосфатдегидрогеназы

откуда цитата: http://health.spbb.ru/v-vikasol.html

у нашего педиатра желтухой считается то, что ребенок желтого цвета)) анализ на билирубин никто даже не предлагал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva, поздравляю Вас!!! Желаю вам с малышом хорошей прибавки веса и роста, отсутствия колик в животике, спокойного ночного сна, легких зубов и только приятных забот! :flowers:

 

 

ROCK, может, переименуешь тему? <_< Тут, в основном, про роддома, собственно роды и прочие акушерские прелести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso,

в ЖК на Боевой есть курсы для беременных, с психологической подготовкой, как заявляют.

 

а бесплатно по рецепту именно в этой ЖК, например, выписывают комплексные витамины, йодомарин и кальцемин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Calipso

у нашего педиатра желтухой считается то, что ребенок желтого цвета)) анализ на билирубин никто даже не предлагал...
Какой ещё анализ? Вы что, забыли, что Вы - в России начала XXI века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сына родила в декабре 2009года, никакой викасол нам не капали. Анализ на билирубин брали пару раз. В ЖК давали витамины Витрум пренатал, железо (хотя у меня было выше нормы, дали так на всякий случай), йодомарин, но это было всего один раз, потом сказали у них нет больше, ждите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем??? Как раньше рожали без курсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем??? Как раньше рожали без курсов?

 

Раньше без курсов рожали в полях прям во время сбора урожая или пахоты. Родят - и идут дальше пахать. Теперь все по-другому: в пределах видимости полей нет, поэтому придумали роддома, а для будущих мамочек подготовительные курсы при женских консультациях :umnik: .

 

от себя хочу добавить, что, на мой взгляд, на курсах для беременных заработать невозможно в принципе, т.к. нуждающиеся в информации спокойно находят ее в интернете, либо на консультациях врача, либо на курсах при ЖК, либо по старинке у подружек и мам. А те, кто не нуждается ни на платные, ни на бесплатные не ходят (но как-то все равно рожают).

Бесплатные витамины и железо мне выдали по рецепту. Йодомарин пока нет, может, сэкономили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sovvva

здоровья вам! терпения и еще раз здоровья! Сыну - мамку поменьше теребить, есть, спать и расти!

Приятно заходить на форум и читать такие новости. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasebo

Если кому-то интересно, то могу рассказать про больницу для новорожденных на Джона Рида. Мой малыш полежал там в 3-х отделениях и все они разные.

расскажи. мы там лежали в феврале в отд. неврологии. там условия хорошие, палата была чистая. в палате было очень тепло, иногда даже жарко (окна выходили на солнечную сторону), но в других палатах и в др. отделениях по словам мед. персонала было холодно. лежали с мелким в как бы одноместной палате, но с другой палатой она была разделена стеклом на всю стену. поэтому не совсем одни. душ/туалет - на две палаты общие. кормят так себе: завтрак и ужин - каша. на обед - суп и второе иногда не совсем съедобные.

 

Sovvva

Плохого отношения к себе не видела, разве только от санитарок...

это да. санитарки там ворчливые. у меня после родов пересохло в горле, я попросила санитарку дать мне мой пакет с вещами, в котором вода лежала (сама не смогла дотянуться, сил небыло). на что в ответ услышала "Мне сейчас некогда!". это, пожалуй, единственный минус... к врачам, принявшим роды, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

зачем-зачем.. хочется!

Niels

ну да, все диагнозы на глаз))

лишний повод не болеть!

Marinkakartinka

его не капают, а колят, в основном, не объясняя, что это и зачем. Чаще всего колят, унося на обработку или взвешивание. Мамам об этом знать не обязательно. Хотя.... я-то рожала в январе 2009, а между январем и декабрем - пропасть... могли и отменить, инструкции поменять, мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гемолитическая болезнь у новорожденного/плода может развиться, если мать - резус-отрицательная, а плод - резус-положительный. Тогда у матери будут вырабатываться антитела (это такие вещества) к эритроцитам плода (то есть, вещества, разрушающие эритроциты плода), они будут проникать через плацентарный барьер и вызывать гемолиз (разрушение эритроцитов) у плода. Причём, в первую беременность гемолитическая болезнь у плода/новорожденного может и не развиться.

 

Если же мать - резус-положительная, а плод - резус-отрицательный (наследовал от отца отсутствие этого белка), то гемолитической болезни по резус-фактору не будет.

 

А вообще, гемолитическая болезнь может развиться и не по резус-фактору, а по другим факторам/причинам.

 

По-моему, так.

Епооооооо.... :o :o Вы меня прям напугали.... У меня "-", у мужа "+". У нас доча "+". Я постоянно сдавала анализы на антитела. Славо Богу, что все обошлось. Но я хочу второго малыша. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я хочу второго малыша

ну и какие проблемы? Вперёд и с песней, опять таки контроль уровня антител и при необходимости - лечение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка-блондинка

Вы меня прям напугали.... У меня "-", у мужа "+".
Вы хотите сказать, что впервые про это узнали?

Не верю. :-)

 

Мда. А ребёнок (например, второй) может и резус-отрицательный получиться. И тогда - всё без проблем будет.

Тут уж - как "повезёт" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...