Рекомендуемые сообщения

Вот такой Вопрос. Водителя останавливает инспектор и просит предоставить автомобиль( Например погоня, или кому то плохо). По правилам, водитель обязан предоставить автомобиль, независимо от направления. Вопрос: Какие нибудь документы инспектор должен мне предоставить? А если он не настоящий инспектор? Имею ли я право ехать рядом?( даже если это опасно). И кто будет оплачивать ремонт, если инспектор разобьет мой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто будет оплачивать ремонт, если инспектор разобьет мой автомобиль?

Это будет такой геммор, что много раз подумаешь... а стоило ли оказаться именно в этот момент в этом месте :(.

К тому же ваша новая машина будет уже битая, а это уже утеря стоимости при продаже... ОСАГО не прокатит. Каска не у всех есть. Да и могут найти оговорку - типа использование транспорта в чрезвычайных ситуациях и умышленное повреждение. Через суд предложат взыскать с преследуемого, а его посадили, и жди своего часа, пока он откинется, а если тот еще и не виновен - то совсем приехали...

Так что - лучше не попадать в такую ситуацию: включи тайную кнопку, заблокируй движок... в общем - "савсэм паламалась машына" включи дурачка, и начинай под капотом смотреть уровень омывайки, протри стекло, похлопай по левому крылу, попинай колесо... в общем - что с такого взять...

Нашим доблестным полицаям ласточку свою не доверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет такой геммор, что много раз подумаешь... а стоило ли оказаться именно в этот момент в этом месте :(.

К тому же ваша новая машина будет уже битая, а это уже утеря стоимости при продаже... ОСАГО не прокатит. Каска не у всех есть. Да и могут найти оговорку - типа использование транспорта в чрезвычайных ситуациях и умышленное повреждение. Через суд предложат взыскать с преследуемого, а его посадили, и жди своего часа, пока он откинется, а если тот еще и не виновен - то совсем приехали...

Так что - лучше не попадать в такую ситуацию: включи тайную кнопку, заблокируй движок... в общем - "савсэм паламалась машына" включи дурачка, и начинай под капотом смотреть уровень омывайки, протри стекло, похлопай по левому крылу, попинай колесо... в общем - что с такого взять...

Нашим доблестным полицаям ласточку свою не доверю.

Была ситуация смешная.... Как-то давненько иду по своим делам. На подъем к тэобразному перекрестку по второстепенке едет чуханский столетний форд седан. Ему навстречу медленно начиная переходить главную гаец с фаллосом. Форд увидел гайца и услышал его приказ, типа останавливай дает газу со словами "щаз" и чуть не таранит прущий по главной пирожок. В общем уходит в сторону объездной. Гаец не растерялся и побежал к мотору, который стоял на остановке и ждал пассажира. У гайца не было служебной и вообще не было машины. Х.з. как так получилось.

 

Сказал чтоб тот шабурщик ехал за тем пацанчиком..... Медленно таксист двинулся к объездной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сюда написать, что ли.

Почему на зебре у завода ТРЗ водители забывают сбавить скорость и несутся как по трассе?

Даже если все притормозили, чтоб пропустить пешехода, обязательно найдется какой-нибудь твердолобый, который пронесется перед твоим носом.

На других нерегулируемых переходах такого не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

патамушта, дорога для автомобилей, а не для пешеходов...

и в правилах написанно что пешеходы должны переходить дорогу в спецально отведённых для этого местах, по пешеходным переходам, ЛИШЬ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ИХ ПРОПУСКАЮТ...

и не как иначе и где попало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мая дорога перехадит пана зэбра мащин мая чут нэ задавит..!

мая каленкой как дать па ихно крыла и помять во..

он а так и уэхал испугнутый нах.. даж нэ потормозил а,однако! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

На деле все иначе. Один пропустит, остальные несутся как на пожар.

 

и не как иначе и где попало...

Я так и не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мая дорога перехадит пана зэбра мащин мая чут нэ задавит..!

мая каленкой как дать па ихно крыла и помять во..

он а так и уэхал испугнутый нах.. даж нэ потормозил а,однако! :o

патамушта, нам пох на ваши каленки, наши крылья не болят...

а вам потом жить с каленками гнущимися в другую сторону...

продолжайте думать что вам ктото чтото должен...

у нас крылья железные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все таки кто ответит,каким бортом разъезжаются на перекрестке?

Уважаемый, вы напишите хоть на каком перекрестке-они бывают разными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на перекрестке с пересечением двух ПЧ то правыми бортами, при пересечение 3-ёх ПЧ то только левыми чтобы исключить нарушение пункта ПДД 8.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

на перекрестке с пересечением двух ПЧ то правыми бортами, при пересечение 3-ёх ПЧ то только левыми чтобы исключить нарушение пункта ПДД 8.6.

Что за документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в автогородке была облава, на тех кто не уступает авто со спецсигналами, ну и я попал под раздачу, еду никого не трогаю в правом ряду по Моздокской, пересекаю Краснодарскую подъезжаю ко 2й Дербентской и тут как черт из табакерки вылетает пожарная машина без сирены (!) и выключенными проблесковыми маячками, и останавливается перед перекрестком, так как я ехал в правом ряду и особых (как мне показалось) помех не создавал, экстренно тормозить не стал, сирену пожарная машина включила только после того как я проехал перекресток, за пожаркой ехали сразу два экипажа ДПС один из которых меня остановил, а второй чувака ехавшего передо мной на Калине, короче пытались раскрутить на лишение или как минимум штраф :)

сначала немного поспорили с просмотром моего видео:

по мнению гайцов я должен был как вкопанный остановиться перед перекрестком, отделался нотацией

 

будьте внимательны господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин в нашей деревне 90 процентов "кривых" перекрестков, поэтому разъезжаемся часто правыми бортами))

По пдд раньше было что левым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правыми бортами разъехаться сейчас быстрее и безопаснее, как не смешно но это факт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

129279

Мартин в нашей деревне 90 процентов "кривых" перекрестков, поэтому разъезжаемся часто правыми бортами))

По пдд раньше было что левым....

 

Елы палы,единственный человек кто ответил :respect: жму руку :D

Перекресток опасное место и покинуть его нужно без происшествий и это главное. Разъезд правыми бортами выглядит более логически и безопасным.Здравый смысл подсказывает так поступать,в отсутствии прямого толкования в ПДД на сегодняшний день.Однако изменение пункта 8.6 ПДД в сторону ужесточения без прямого указания в правилах ПДД а лишь коментриями Верховного суда РФ говорит о разъезде левыми бортами из за чего происходит запирание встречных потоков,создание пробок,аварийных ситуаций в этом опасном месте.Не пойму почему нет чёткого и ясного указания ПДД на такой маневр,а лишь какие намеки из соседних пунктов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поспорил, что разъезд правыми бортами безопаснее.. быстрее в некоторых случаях — да. Но из-за ограниченности обзора, нередко приводит к авариям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

Я бы поспорил, что разъезд правыми бортами безопаснее.. быстрее в некоторых случаях — да. Но из-за ограниченности обзора, нередко приводит к авариям.

 

Перекресток опасное место,даже самое опасное на дороге и покинуть его надо без шума и пыли :D А насчет обзора,это ближе к солидарности водителей встречных поворачивающих которые понимают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...