rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Афоня сказал:

Отвечу за себя, пару десятков лет пользую мужскую сумочку через плечо.

По этим сумочкам в Праге всегда россиянина-украинца-белоруса можно узнать :) Только наши носят их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Афоня сказал:

А для чего ещё карманы? В одном топырщится мелочь, в другом купюры, в третьем ключи от квартиры, в четвертом ключи от машины и от гаража

КарманЫ надо зашитыми держать, а то нападут мусора с бутылкаме из-под шампанского, подбросят чёнить - и на допрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gans.gansoff сказал:

Вот, кстати, лайфхак: для скидочных карт есть приложение на телефоне — Stocard. Я все карты туда перетащил, и не ношу ни одной дисконтной карты — всё в телефоне. Но это зависит, конечно, от культуры развития сервисов и услуг в городе.

Года три как пользовался именно стокардом, потом перестал, ибо самсунг аналогичный функционал включил прямо в samsung pay, культура развития сервисов в городе позволяет, примерно,  в 50% случаев, в оставшихся 50% используются карты с магнитной полосой, карт с NFC пока не видел.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, melifaro сказал:

samsung pay

Надо будет глянуть :) Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IMPERIAL сказал:

а разве просто водительского удостоверения недостаточно? :rolleyes:

Нет, не достаточно.  Для тех кто не знает- Астрахань вообще то приграничный город. А вход в погран зону осуществляется только по паспортам.  И где же эти погранзоны?  Это все порты, коих в Астрахани и области ДЕСЯТКИ!!!  Ну и тем, кто по роду службы или деятельности должен попасть в порт, обязан иметь при себе паспорт или (и)  пропуск этого порта.  

Ну а еще , например я,  всегда при  себе имел  (круглогодично)  ВУ, ПТС, страховка на ТС , 3 разрешения на оружие, Охотничий билет, так же  в паспорте лежат медицинский страховой полис и страховое пенсионное.  Понимаю, что часть из этих документов не потребуется каждый день, но большинство из них я использую , и поэтому выкладывать каждый день одну -две бумажки, это нонсенс.

Улыбка Григория про узнаваемость россиян по сумочкам через плечо меня не волнует .  Для меня этот атрибут удобен и практичен.:P

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Улыбка Григория про узнаваемость россиян по сумочкам через плечо меня не волнует .  Для меня этот атрибут удобен и практичен.:P

Это просто интересный факт из жизни, не более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

Это просто интересный факт из жизни, не более :)

Возможно и так, но скажи тогда что пользуют те же чехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IMPERIAL сказал:

может просто одно ВУ и карты?

Я про свою ситуацию, когда нужно иметь кучу бумажек при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ruler сказал:

Хранить мелочь в кошельке - вот это реально бред. В лопатнике должны быть карты и купюры.

Да, поддерживаю. Пришел к этому, видимо, как то интуитивно: очень давно, и даже не знаю, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Отвечу за себя, пару десятков лет пользую мужскую сумочку через плечо.

Находка для вора: чтобы ее незаметно для тебя и окружающих разрезать - никаких усилий не надо. Даже наклоняться не нужно: очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Возможно и так, но скажи тогда что пользуют те же чехи?

Карманы пользуют :) Границ тут нет, портов тоже, из документов нужны только две малюсенькие пластиковые карты размером с кредитку (а если машины нет, то только 1 нужна). Монеты здесь имеют бОльший вес. 1 крона = 2.7 рубля. Монеты по 1, 2, 5, 10, 20, 50 крон. Соответственно, 50 кр. монета = 135 рублей, поэтому монет самих меньше нужно. Я всегда удивляюсь кардинальной разнице в этом плане. В Астрахани у меня гора монет, но все они не несут большой ценности, поэтому я от них избавляюсь при первой возможности: либо на чай оставляю, предлагая вернуть сумму без мелочи, либо дома вываливаю из карманов. А в Чехии монеты по 10, 20 и 50 крон частенько приходится носить с собой, и они довольно увесистые :) Тем не менее, отсутствие необходимости носить пластиковые карты (все принимают карты, записанные в мобильном телефоне), гору монет, а также лишние документы избавляют от необходимости носить с собой дополнительные "ёмкости" для различных бумаг, документов и денег :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Находка для вора: чтобы ее незаметно для тебя и окружающих разрезать - никаких усилий не надо. Даже наклоняться не нужно: очень удобно.

В холодно время года эта сумка находится под верхней одеждой. В теплое время- под рукой или впереди. Если я сижу- впереди на коленях. 

 

12 часов назад, Grigory сказал:

Карманы пользуют :) Границ тут нет, портов тоже, из документов нужны только две малюсенькие пластиковые карты размером с кредитку (а если машины нет, то только 1 нужна). 

:bang: Когда я лежу на диване, у меня тоже ничего при себе нет.

 Я спрашиваю про мой вариант, когда нужно иметь при себе кучу документов.

 Еще раз, но немного изменю вопрос .  Ты писал что узнаешь туристов из России по сумкам. ОК.  Как выглядят иностранные туристы в России?   Что они имеют при себе?  Паспорт, кредитка, местная валюта(возможно и иностранная), монеты,  ключи или карточка от гостинницы,возможно  карта гостя этой гостиницы,мобильник, наушники, возможно фотоаппарат и батарейки или аккумулятор, если предполагается прогулка на весь день. Еще возможна всякая мелочь в виде платков, таблеток или жвачки, купленых сувениров и тд.  Какие карманы, Григорий??

 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Grigory сказал:

 

Продолжай держать меня в курсе событий :)

 

Что я пишу? Ты о чём вообще? Размотай клубок мыслей своих, ибо я тебя окончательно перестал понимать.

 

:lol::lol::lol: На безрыбье и рак щука...

 

Маршутки с кондером, например. С такой скоростью развития остальным скоро будет не угнаться...

Как вариант, можно ковры ещё повесить.

 

 

 

 

Размотать нужно тебе.
Ты написал что якобы любишь и бесцельно.
Тут уже пофиг скорость развития, тут сам факт что оно идет. Даже если сравнить 2000-2017.

Если проще говоря, то ты трахаешь одну, другой говоришь что любишь, но с ней быть бесцельное существование, ибо она не так красива.
Когда любят слово лучше не употребляют, как это делаешь ты.
Ты врешь сам себе !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

Размотать нужно тебе.
Ты написал что якобы любишь и бесцельно.
Тут уже пофиг скорость развития, тут сам факт что оно идет. Даже если сравнить 2000-2017.

Если проще говоря, то ты трахаешь одну, другой говоришь что любишь, но с ней быть бесцельное существование, ибо она не так красива.
Когда любят слово лучше не употребляют, как это делаешь ты.
Ты врешь сам себе !
 

Вот тут я с тобой полностью согласен, уехали, ну и молодцы, что теперь дерьмо лить на город. Мне тоже многим чем этот город не нравиться, да, я это тут высказываю, потому что тут живу, дети мои уехали, но я не разу не слышал от них дерьма в адрес Астрахани, воспитание наверное у них наверное хорошее. Уже писал, всегда бесят "мужики" которые разведутся с супругой и начинают ее в спину паносить, хотя какие они мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 23:32, Афоня сказал:

Возможно и так, но скажи тогда что пользуют те же чехи?

Чехи хз что пользуются, но вот америкосы вовсю пользуют чипы, там и ключи и бабло и метрики все, удобно и правительству спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Grigory сказал:

Чо?

Ну да у меня походу извращенное понятие людьми, а у тебя нет...
Да и нет понятия любви, она либо есть, либо нет. Вот судя по тому что ты пишешь ее нет.
И зачем-то  втираешь какую-то ересь, при этом с умным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Fin сказал:

И зачем-то  втираешь какую-то ересь, при этом с умным видом.

Если ты, молодой человек, не способен понять написанное, это исключительно твои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tkokot сказал:

что теперь дерьмо лить на город.

Тут занимаются - описанием, констатацией. Если пишут, что вот оно, дерьмо - лежит себе спокойно, то это - не льют дерьмо на город, а пишут о том, что город - в дерьме. Если про это не писать, он всё равно будет в дерьме. Эта писанина - дерьма не прибавляет.

1 час назад, Grigory сказал:
10 часов назад, Fin сказал:

Ты написал что якобы любишь и бесцельно.

Чо?

Вот Вы своими вопросами вдруг добьётесь того, что чел начнет связно излагать свои мысли. А зачем?

28 минут назад, Dernik сказал:

Если ты, молодой человек, не способен понять написанное, это исключительно твои проблемы.

Ну почему же? Я вот тоже не смог понять его фразу в том же посте, с которой он начал:

52 минуты назад, Fin сказал:

Ну да у меня походу извращенное понятие людьми, а у тебя нет.

А Вы поняли, чего он хотел этой фразой сказать? Что такое "извращенное понятие людьми" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

А Вы поняли, чего он хотел этой фразой сказать? Что такое "извращенное понятие людьми" ?

Я давно бросил это гиблое дело. Человек живет в своем мире, так пусть там обитает, вступать с ним в дискуссии просто терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

 

А Вы поняли, чего он хотел этой фразой сказать? Что такое "извращенное понятие людьми" ?

Если " нет понятия любви " , появляется "понятие людьми" как правило " извращённое", что непонятного?!

Может человек излогает связно, но то что он излогает, мыслями не является ,как есть картины и фотографии, одно мысли, другое факты, вот и у некоторых складывается впечатление бессвязно изложеной мысли, а это изложение жизни(черно белые фото, на которых есть цвет((смысл) но его не видно, монохромным...И изложение не связанное, а развязанное, свободное!

Пс. ну не понять рабам свободного человека, как не отведать в Астре настоящего чебурека...

ППС.если нет любви в твоих  пахлавах, если холоден голос в твоём эплфоне

я могу понять, и могу простить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Если ты, молодой человек, не способен понять написанное, это исключительно твои проблемы. 

Если ты не понимаешь что слово "Лучше" не используется когда любишь, то это твои проблемы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, эМэРТэ сказал:

Если " нет понятия любви " , появляется "понятие людьми" как правило " извращённое", что непонятного?!

 

Там просто опечатка, но нудный Нильс этого не увидел...
Там слово "Любви"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Я давно бросил это гиблое дело. Человек живет в своем мире, так пусть там обитает, вступать с ним в дискуссии просто терять время.

Циркач ты. Я всего лишь опечатался, а нудный Нильс зацепился...
Ты свою жену любишь ? Если рядом пройдет мадам помоложе, с задом более круглым, скажешь она лучше ?
да Астрахань может и пострашнее будет чем топ модель, но она для меня любимая и топ модель мне нахрен не нужна...

В своем мире живешь ты, ты уже столько предсказал и ничего не сбылось.Столько чуши писал по поводу гос-ва, диванный эксперт.
Но почему-то пишешь, что в своем мире живу я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...