Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

а у нас опять солнце вышло

опять 30 плюс

ощущаешь этот жар сильнее всего когда выходишь из прохлады кондиционеров

на улицу выходишь - как в парилку 

но в парилку заходят раздетыми, а на улице раздетыми нельзя

здесь же не африка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

опять 30 плюс

+30 - это кайф. Если перед этим Вас поместить в +38... +40 в тени - приходит понимание, что +30 на самом деле - кайф. Просто нужно снять все эти излюбленные Вами кофты, весь длинный рукав (без чего Вы почему-то жить не можете) и надеть футболку с коротким рукавом и шорты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я все лето в шортах и футболках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Niels сказал:

+30 - это кайф. Если перед этим Вас поместить в +38... +40 в тени - приходит понимание, что +30 на самом деле - кайф. Просто нужно снять все эти излюбленные Вами кофты, весь длинный рукав (без чего Вы почему-то жить не можете) и надеть футболку с коротким рукавом и шорты.

Дубль сто. Тридцать в Москве это "кайф" исключительно в твоей голове. Это очень жарко. Я могу сравнивать погоду в Астрахани и Москве. Да, и тренируй память, вспоминая что тебе говорили в ответ на твой редкостный бред о кофтах. Тренируй.

19 минут назад, Nord сказал:

не, я все лето в шортах и футболках

Там уникальный случай. Спорить бесполезно.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, в Астрахани других проблем и нет кроме сноса действующего бизнеса: 

В Кировском районе необходимо снести "Кулинарную лавку" и "Автокофейню". В перечне также значатся гаражи (Советский район), торговые ларьки и навесы. Но, пожалуй, самым примечательным адресом стала улица Савушкина, 1 Б — остановка АГУ. В документе под этим адресом указано "Сезонное (летнее) кафе". На деле речь идёт о баре "Пиратская станция". Владельцу общепита дали 14 дней, чтобы он разобрал конструкцию.
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/society/164437/

Что характерно- когда там находился полу сгоревший спортбар, то администрация города к нему претензий не имела... Полагаю, пиратской станции нужно взять пример с предшественников- поджечь чутка свой ларек и - "работайте братья". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, кесонный сказал:

Похоже, в Астрахани других проблем и нет кроме сноса действующего бизнеса: 

В Кировском районе необходимо снести "Кулинарную лавку" и "Автокофейню". В перечне также значатся гаражи (Советский район), торговые ларьки и навесы. Но, пожалуй, самым примечательным адресом стала улица Савушкина, 1 Б — остановка АГУ. В документе под этим адресом указано "Сезонное (летнее) кафе". На деле речь идёт о баре "Пиратская станция". Владельцу общепита дали 14 дней, чтобы он разобрал конструкцию.
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/society/164437/

Что характерно- когда там находился полу сгоревший спортбар, то администрация города к нему претензий не имела... Полагаю, пиратской станции нужно взять пример с предшественников- поджечь чутка свой ларек и - "работайте братья". 

Зато разрешили поставить автомойку прямо у перехода на Карла Маркса / Куликова, где проходят тысячи человек в день и дышат химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 19:00, Nord сказал:

не, я все лето в шортах и футболках

Я вот о чём. Вспоминаются видео, когда, например, Ширвиндты в кофтах и свитерах с выглядывающими длинными рукавами рубашек около камина говорят, что - ну очень жарко. Или какое-нибудь кулинарное видео, где известный повар-блоггер готовит что-то на мангале на даче, на нем куча одежды, как на капусте (просматриваются 3 или 4 слоя, включая свитер, поверх которого какая-то легкая курточка) , и он говорит, что "очень жаркое лето в этом году" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочёл план мероприятий на "день типа города Астрахани". Особенно порадовала тусовка "Za Россию, za президента". Это показушное дерьмо когда-нибудь закончится? https://m.astr.ru/news/society/164487/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Ребят, прочёл план мероприятий на "день типа города Астрахани". Особенно порадовала тусовка "Za Россию, za президента". Это показушное дерьмо когда-нибудь закончится? https://m.astr.ru/news/society/164487/

А чо тут не так-то? Тыш сам предлагаешь всему миру с ними договариваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кесонный сказал:

А чо тут не так-то? Тыш сам предлагаешь всему миру с ними договариваться? 

Что значит "предлагаешь", естественно, будут договариваться и находить точки соприкосновения. Но эта тема о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Что значит "предлагаешь", естественно, будут договариваться и находить точки соприкосновения. Но эта тема о другом.

А, я понял- тут  ты против  договоров с жуликами, а там "Zа"? 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, кесонный сказал:

А, я понял- тут  ты против  договоров с жуликами, а там "Zа"? 

Если я буду здесь говорить против чего, могут быть последствия) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Если я буду здесь говорить против чего, могут быть последствия) 

Ну, так себе из тебя Джордано Бруно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, кесонный сказал:

Ну, так себе из тебя Джордано Бруно... :D

Не, Галилей оказался умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dernik сказал:

Не, Галилей оказался умнее.

А Жанна Д Арк и вовсе горяченькой штучкой. Если по-русски: огонь бабой. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dernik сказал:

Ребят, прочёл план мероприятий на "день типа города Астрахани". Особенно порадовала тусовка "Za Россию, za президента". Это показушное дерьмо когда-нибудь закончится?

Дело в том, что, когда оно закончится, для быдла придется придумывать какое-то другое очередное показушное дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Дело в том, что, когда оно закончится, для быдла придется придумывать какое-то другое очередное показушное дерьмо.

Я сомневаюсь что "оно" закончится в ближайшем будущем. Да и когда (если) закончится ты думаешь что меньше будет показухи с одобрением солнцеподобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в Астрахани собаки сожрали ещё не всех кошек? Возможно ли в принципе выйти поздним вечером из дома и не нарваться на стаю псин? Насколько опасно передвигаться по Астрахани?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dernik сказал:

Скажите, в Астрахани собаки сожрали ещё не всех кошек? Возможно ли в принципе выйти поздним вечером из дома и не нарваться на стаю псин? Насколько опасно передвигаться по Астрахани?

Что, командировка заканчивается? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Что, командировка заканчивается? :megalol:

Как сказал сын одной знакомой, что уехал учиться а Москву: "Лучше голодать в Москве, чем возвратиться в Астрахань". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dernik сказал:

Как сказал сын одной знакомой, что уехал учиться а Москву: "Лучше голодать в Москве, чем возвратиться в Астрахань". 

Тогда к чему задавать эти вопросы? Только не говори что переживаешь за «несчастных» астраханцев- я тебе все равно не поверю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Тогда к чему задавать эти вопросы? Только не говори что переживаешь за «несчастных» астраханцев- я тебе все равно не поверю. :)

Что переживать, скоро в Астрахани останется Кавказ или кто не может метя найти на рынке труда в Москве. Тут нужно из себя в что-то представлять. У друга дочь поступила в Москву на бюджет сейчас, естественно, образование в Астрахани ей даром не нужно. Дочь знакомой также прошла на бюджет и тоже в Москву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Что переживать, скоро в Астрахани останется Кавказ или кто не может метя найти на рынке труда в Москве. Тут нужно из себя в что-то представлять. У друга дочь поступила в Москву на бюджет сейчас, естественно, образование в Астрахани ей даром не нужно. Дочь знакомой также прошла на бюджет и тоже в Москву. 

В Москве попасть учиться на бюджет , по-моему , вообще не проблема. После первой волны как правило постоянные недоборы и есть вакантные места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

В Москве попасть учиться на бюджет , по-моему , вообще не проблема. После первой волны как правило постоянные недоборы и есть вакантные места. 

Ну если сдать ЕГЭ под сто баллов по каждому предмету, то да. Насчёт недобора в вузы Москвы поржал.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...