Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Stiven сказал:

дешевое на прилавке магазина может быть(точнее должно быть) безопасным?

Дешевое может быть безопасным, и может быть опасным. Точно так же и дорогое тоже может быть и безопасным, и опасным. Особенность путинской России в том, что система стандартов превращена в "благие пожелания" : Путин практически сразу после прихода к власти отменил обязательность их соблюдения.

2 часа назад, Stiven сказал:

Вот я лично считаю, как обыватель, что оно может быть невкусным или что-то еще, но оно должно быть безопасным!

У безопасности - несколько уровней. Одно дело, что продаваемые продукты питания моментальную смерть вызывать не должны, но отравлять организм, вызывая легкие, едва заметные или совсем незаметные нарушения, которые будут накапливаться годами и через какое-то время обязательно "выстрелят" - вполне могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что добивает. Вот Волга-это наше достояние. Берущее свое начало в центральной России, и протекающая по регионам Поволжья, именно в нашем регионе она приобретает особое значение: с учетом засушливого климата, это единственное средство всего живого в области; весной тут нерестятся рыбы; а летом в низовьях Волги обнажают всю свою красоту лотосы...И иной раз идешь под Астраханью вдоль берегов Болды, или самой Волги, и видишь кучи мусора, ветки, пакетов, осколки стекла. Я даже иной раз брезгую купаться. Понятное дело, что река протекает пол России, и чистота воды  зависит от этих всех регионов. Но, хотя бы у себя дома мы можем не мусорить по берегам рек. Вот что меня беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Кто эту муть 45 минут смотреть будет?

С падежами совсем плохо.. 

Не хочешь не смотри.. Ни кто не заставляет. Сходи в московский парк..передëрни, успокойся.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Stiven сказал:

Но, хотя бы у себя дома мы можем не мусорить по берегам рек. Вот что меня беспокоит.

Я - не мусорю, Вы - видимо, тоже. А вот большинство россиян не могут не мусорить, и это - по всей России - по всем рекам, лесам. Это, видимо, подсознательное у народа, которого отстранили от его страны: он не воспринимает реки, горы, леса, вообще природу - своей, и по большому счету страну - своей. Оттого, наверное, и мусорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Директор Моря сказал:

С падежами совсем плохо.. 

Не хочешь не смотри.. Ни кто не заставляет. Сходи в московский парк..передëрни, успокойся.. 

Комменты бабёнки за тридцать, естественно, нет) Если у тебя плохо с падежами, поттягивай.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, "АсТел" ещё работает? Тот, что типа местный провайдер и находился на ул. Савушкина 6/6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2022 в 12:49, Niels сказал:

Я - не мусорю, Вы - видимо, тоже. А вот большинство россиян не могут не мусорить, и это - по всей России - по всем рекам, лесам. Это, видимо, подсознательное у народа, которого отстранили от его страны: он не воспринимает реки, горы, леса, вообще природу - своей, и по большому счету страну - своей. Оттого, наверное, и мусорит.

Кто о чём, а вшивый о бане. -_-

@Niels, скажи, пожалуйста, кто и каким образом тебя лично отстранил от страны? И что мешает тебе воспринимать "реки, горы, леса, вообще природу" своими? Можешь четко и конкретно ответить, без этой твоей демагогии? 

В 17.09.2022 в 12:40, Stiven сказал:

Еще что добивает. Вот Волга-это наше достояние. Берущее свое начало в центральной России, и протекающая по регионам Поволжья, именно в нашем регионе она приобретает особое значение: с учетом засушливого климата, это единственное средство всего живого в области; весной тут нерестятся рыбы; а летом в низовьях Волги обнажают всю свою красоту лотосы...И иной раз идешь под Астраханью вдоль берегов Болды, или самой Волги, и видишь кучи мусора, ветки, пакетов, осколки стекла. Я даже иной раз брезгую купаться. Понятное дело, что река протекает пол России, и чистота воды  зависит от этих всех регионов. Но, хотя бы у себя дома мы можем не мусорить по берегам рек. Вот что меня беспокоит.

Да элементарно свиньи. Люди с низкой культурой. Причем, передается это из поколения в поколение, и видимо, никогда не прекратится. 

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

скажи, пожалуйста, кто и каким образом тебя лично отстранил от страны? И что мешает тебе воспринимать "реки, горы, леса, вообще природу" своими? Можешь четко и конкретно ответить, без этой твоей демагогии? 

Я же написал: "Я - не мусорю" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Ребята, "АсТел" ещё работает? Тот, что типа местный провайдер и находился на ул. Савушкина 6/6?

Нет их АЦТ (телплюс) поглотили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

Я же написал: "Я - не мусорю" .

Другими словами, тебя  никто ни коим образом от страны не отстранял? Поэтому ничто не мешает тебе воспринимать "реки, горы, леса, вообще природу" своими?

И все-таки мне не понятно. Кто и конкретно как отстраняет население от страны? У нас что, "реки, горы, леса и вообще природа" огорожены колючей проволокой?

Кстати, в США, например, большинство населения как раз реально отстранено от природы, поскольку основная часть земель находится в частной собственности, проникновение на которую чревато штрафами и даже может стоить жизни нарушителю. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, но что-то забывал. Вот скажите, есть ли в мире газоперерабатывающие заводы, сходные по технологии процессов  с АГПЗ? Какой у них выброс на долю мощности? Или это только у нас такое грязное производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stiven сказал:

Давно хотел спросить, но что-то забывал. Вот скажите, есть ли в мире газоперерабатывающие заводы, сходные по технологии процессов  с АГПЗ? Какой у них выброс на долю мощности? Или это только у нас такое грязное производство?

Предположу, что Оренбургский завод- схожий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2022 в 20:30, dude3 сказал:

Предположу, что Оренбургский завод- схожий. 

Ну, я имел ввиду в мире, за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш завод французы строили, гугли про Францию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2022 в 16:46, Stiven сказал:

Давно хотел спросить, но что-то забывал. Вот скажите, есть ли в мире газоперерабатывающие заводы, сходные по технологии процессов  с АГПЗ? Какой у них выброс на долю мощности? Или это только у нас такое грязное производство?

Дело не в "грязности" или в "чистоте" производства.

АГПЗ перерабатывает газ Астраханского газоконденсатного месторождения с массовой долей сероводорода до 25 %. Т. е. сероводород является побочным продуктом добычи и переработки газа. В процессе переработки он преобразуется в элементарную серу методом Клауса (термическое и каталитическое окисление сероводорода). Колоссальные объемы добычи газа на месторождении и обуславливают все проблемы с выбросами. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Колоссальные объемы добычи газа на месторождении и обуславливают все проблемы с выбросами. -_-

Если бы за рубежом( в странах Запада) был бы аналогичный завод по содержанию серы и производительности, там выбросы и воздействие на окружающую среду были бы такие же?

Т.е. они применяли бы такие же технологии как у нас?

Изменено пользователем Stiven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Stiven сказал:

Если бы за рубежом( в странах Запада) был бы аналогичный завод по содержанию серы и производительности, там выбросы и воздействие на окружающую среду были бы такие же?

Т.е. они применяли бы такие же технологии как у нас?

Других экономически рентабельных технологий в мире, вероятно, не существует. Проблема заключается в том, что в Прикаспийском регионе помимо Астраханского разрабатывается еще несколько гигантских (даже по мировым меркам) месторождений нефти и газа с очень высоким содержанием сероводорода. Поэтому объемы вырабатываемой серы настолько велики, что ее просто не успевают вывозить потребителям и приходится складировать на огромных площадках, со всеми вытекающими последствиями. В Атырауской области Казахстана международным консорциумом совсем недавно построен завод по комплексной подготовке нефти и газа "Болашак". Насколько мне известно, там применяются аналогичные технологии, и имеют место те же проблемы с серой. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фотки из космоса. Там ЧЕТЫРЕ завода рядом стоят.

С выбросами одного может быть природа и справилась бы, но четыре!

Ходила байка, что у французов был куплен один, но построили четыре, кинули лягушатников:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Boris Rudy сказал:

Там ЧЕТЫРЕ завода рядом стоят.

так это же хорошо! Люди работают, семьи живут, в казну платится, акционеры получают дивиденты.... что не так? @Boris Rudy как у вас там с работой? дровами запася? Или уголи? палеты? Чем зимой будешь греться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве, на летних каникулах, подрабатывал на значковом заводе. Там мужики первый раз дали пиво попробовать. Курить тоже там же начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый в Вильнюсе правительство разрешило в этом году использовать мазут, отопление будет не дороже, чем в прошлом.

В Клайпеде несколько источников - фанерная и мебельная фабрика, геотермальная станция и др.

Будет чуть дороже, процентов на 20.

Но пенсию мне в этом году повысили на 15%, а зарплату на 5%, так что надеюсь переживу.

Вопрос - почему вы до сих пор за отопление деньги платите?

На нефти сидите и газе, а с людей три шкуры дерёте :(

Просто могли бы уже в пропагандистских целях, хотя бы в этом году отменить плату за отопление, чтоб "Европа лопнула от зависти".

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Boris Rudy сказал:

Вопрос - почему вы до сих пор за отопление деньги платите?

сам в шоке..... наверное потому что мы живём при капитализме, а при оном каждая услуга стоит денег, не? У кого то дороже, как у вас, у кого то дешевле, как у нас, но стоит денег по любому. @Boris Rudy а ты знаешь страны в которых за комуналку не платят? Я такую одну знал, называлась Ливийская Джамахирия, лидер был Муаммур Каддафи, напомнить, чем у него всё закончилось? Лично с ним, и с его страной?

15 минут назад, Boris Rudy сказал:

в Вильнюсе правительство разрешило в этом году использовать мазут

в смысле? а как же спасение планеты от загрязнения углекислым газом? Гретта Тундберг дала на это разрешение? И ещё, а что, так легко перенастроить котельные с газа на мазут? Реально?

 

15 минут назад, Boris Rudy сказал:

В Клайпеде несколько источников - фанерная и мебельная фабрика

вас будут отапливать фабрики? Или вы будете отапливаться фанерой и мебелью?

15 минут назад, Boris Rudy сказал:

Но пенсию мне в этом году повысили на 15%, а зарплату на 5%, так что надеюсь переживу.

а вот это хорошо! Поздравляю!

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...