Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2019 в 20:38, Rubik сказал:

Астраханская область стала второй в стране по объему молочного фальсификата

Я предполагаю, что наш регион стал вторым по объему выявленного молочного фальсификата, но уж никак не произведенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивает всё!

 

Где мытьё проезжей части? Тупо гастарбайтеры убирают грязь и пыль лопатами...

С другой стороны, если мыть - то нужна нормально функционирующая ливнёвка, а это, по сути, возведение новой ливнёвки "с нуля".

 

Где нормальный общественный транспорт? Где автобусы с валидаторами?

Трамвай убрали правильно, он свои функции уже не выполнял; троллейбус, в принципе, тоже.

Где нормальные остановки? Почему до сих пор существуют дурацкие остановочные "карманы", в то время как в нормальных городах от них отказываются?

 

Почему не ликвидируют БИ и Кировскую "толкучку"?

В столице хватило воли убрать Черкизон и ларьки по всему городу, а при Лужкове Москва выглядела удручающе...

Неужели сетевики не могут насобирать денег, чтобы "пролоббировать" ликвидацию пережитка 90-х?

 

Конечно, если вы зарабатываете 100к или выше, к вам это не относится... :lol:

 

А так, "город" не жалко. Превратится он однажды в кавказ-аул, в котором кавказцы будут жить бок о бок с казахами и делить территорию...

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

 

Где нормальные остановки? Почему до сих пор существуют дурацкие остановочные "карманы", в то время как в нормальных городах от них отказываются?

 

У тебя есть свой автомобиль? Наверное нет, иначе бы ты понял полезность этого сооружения.

 

14 минут назад, пИпА сказал:

 

Почему не ликвидируют БИ и Кировскую "толкучку"?

В столице хватило воли убрать Черкизон и ларьки по всему городу, а при Лужкове Москва выглядела удручающе...

Неужели сетевики не могут насобирать денег, чтобы "пролоббировать" ликвидацию пережитка 90-х?

 

Сколько людей работают продавцами на этих рынках и куда их трудоустраивать после ликвидации толкучки и БИ ?

Предлагай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Борисыч сказал:

У тебя есть свой автомобиль? Наверное нет, иначе бы ты понял полезность этого сооружения.

Остановочный "карман" - это изобретение для пассажирского транспорта.

Насколько я знаю, в МСК их сейчас убирают. И правильно делают.

 

17 минут назад, Борисыч сказал:

Сколько людей работают продавцами на этих рынках и куда их трудоустраивать после ликвидации толкучки и БИ ?

Предлагай!

А куда трудоустроили "стахановцев" Черкизона и ларёчников в МСК?

Многие из местных просто вернутся на свою Малую Родину, вот и всё.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

 

Насколько я знаю, в МСК их сейчас убирают. И правильно делают.

 

Не от хорошей жизни- - по максимуму расширяют проезжую часть.

 

2 часа назад, пИпА сказал:

 

А куда трудоустроили "стахановцев" Черкизона и ларёчников в МСК?

 

Не сравнивай  рынок труда в МСК и Астре- земля и небо.

Или тебе мало в Астре ТЦ- нужно еще десяток построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Борисыч сказал:

Не от хорошей жизни- - по максимуму расширяют проезжую часть.

А я думаю, что это очень умно.

Особенно если есть выделенная для автотранспорта полоса.

И не расширяют её, а наоборот, в центре расширяют тротуары. И вот это очень классно!

Потому что широкий тротуар создаёт уют. Плохо другое. Что не высаживают на широких тротуарах деревья.

Наверное, не хотят портить вид издалека и затенять магазины и здания.

 

30 минут назад, Борисыч сказал:

Не сравнивай  рынок труда в МСК и Астре- земля и небо.

Да плевать мне на приезжих торгашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Астрахани, учитывая рынок труда и разваленные предприятия, оптимальным будет население в 100-200 тысяч человек. В принципе, к этому и идёт. Казахи и кавказцы не в счёт, т.к. они в любом ауле будут заниматься тем, чем и занимаются.

 

Ещё хорошо бы Трусово сделать отдельным населённым пунктом со своей администрацией.

Ну а что? Юрмала тоже когда-то была районом Риги, но стала отдельным городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина мая. Родственники ездили в Астрахань на машине - несколько лет живут в Москве. Приехали,  уже забыли комаров. Тяжеловато. Вспоминаю себя в мае. Уже настраиваешься на астраханский ад до сентября-лето.  ИЮНЬ это отдельная тема. Постапокалиптика в чистом виде-опустевшие села, из машины не выйдешь. Зона отчуждения.  И нескончаемое пекло, тотальная засуха. Ветер с песком. Запах гари. Открываешь дома окно а там зола. И молишься чтобы не отключили электричество -иначе летом просто задохнешься. И если этот ад люди называют классным климатом понимаешь что нет предела мазохизиму. И понимаешь что можно жить иначе в другом климате с прекрасной природой. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dernik сказал:

Середина мая. Родственники ездили в Астрахань на машине - несколько лет живут в Москве. Приехали,  уже забыли комаров. Тяжеловато. Вспоминаю себя в мае. Уже настраиваешься на астраханский ад до сентября-лето.  ИЮНЬ это отдельная тема. Постапокалиптика в чистом виде-опустевшие села, из машины не выйдешь. Зона отчуждения.  И нескончаемое пекло, тотальная засуха. Ветер с песком. Запах гари. Открываешь дома окно а там зола. И молишься чтобы не отключили электричество -иначе летом просто задохнешься. И если этот ад люди называют классным климатом понимаешь что нет предела мазохизиму. И понимаешь что можно жить иначе в другом климате с прекрасной природой. 

в июне мошка, но чуть вечереет и мошка пропадает. Комары меня не особо раздражают. Вот паленый камыш и песок я очень не люблю, такое мало где можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, barra сказал:

Вот паленый камыш и песок я очень не люблю, такое мало где можно встретить.

Тут должно быть ключевое слово "паленый".

А вообще камыш с песком встречается в мире гораздо чаще, чем кажется. Например, на Лонг-Айленд Бич.
Побережье Атлантики возле Нью-Йорка вообще все в астраханских камышах. Выглядит забавно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Родственники ездили в Астрахань на машине

Зачем???

Или в подтверждение постулата о том, что дуракам закон не писан?

1 час назад, Dernik сказал:

Вспоминаю себя в мае. Уже настраиваешься на астраханский ад до сентября-лето.  ИЮНЬ это отдельная тема. Постапокалиптика в чистом виде-опустевшие села, из машины не выйдешь. Зона отчуждения.  И нескончаемое пекло, тотальная засуха. Ветер с песком. Запах гари.

Вы забыли упомянуть, как минимум, еще про одну из изюминок на торте: про мошек. Ждем со второй половины мая и весь июнь одну из граней нашего многогранного "ада" .  :D

Ездил на праздники в Ставропольский край - великолепный воздух, наполненный ароматами цветущей растительности. И тем контрастнее возвращение в Астрахань: по приближению к Элисте, и далее по всей проезжаемой Астраханской области и в Астрахани - запах высушенной степи-полупустыни (высушенных растений) , смешанный с гарью. Я много раз уже писал: если никуда не выезжать - то не с чем сравнивать, и всё вокруг кажется вполне таким нормальным. Типа: жить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Зачем???

Или в подтверждение постулата о том, что дуракам закон не писан?

У меня тоже родственники с Питера приезжали. Им очень нравится здесь на природе отдыхать, рыбачить. Каждый год приезжают или весной или ближе к осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

У меня тоже родственники с Питера приезжали. Им очень нравится здесь на природе отдыхать, рыбачить. Каждый год приезжают или весной или ближе к осени

На ПМЖ сюда не хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Зачем???

Или в подтверждение постулата о том, что дуракам закон не писан?

Вы забыли упомянуть, как минимум, еще про одну из изюминок на торте: про мошек. Ждем со второй половины мая и весь июнь одну из граней нашего многогранного "ада" .  :D

Ездил на праздники в Ставропольский край - великолепный воздух, наполненный ароматами цветущей растительности. И тем контрастнее возвращение в Астрахань: по приближению к Элисте, и далее по всей проезжаемой Астраханской области и в Астрахани - запах высушенной степи-полупустыни (высушенных растений) , смешанный с гарью. Я много раз уже писал: если никуда не выезжать - то не с чем сравнивать, и всё вокруг кажется вполне таким нормальным. Типа: жить можно...

Не понял насчёт дураков. Людям удобнее на машине. А так по климату и всему остальному. Понимаю, что если возвращаться назад. ..а жизнь она разная,  то это не просто шаг назад а гигантский прыжок назад. Это небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dernik сказал:

Не понял насчёт дураков. Людям удобнее на машине.

Я не про "на машине" . Отпуск - довольно кратковременен, и тратить его на поездку в Астрахань или Астраханскую область - верх безрассудства, на мой взгляд. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Отпуск - довольно кратковременен

Это почему? Сдавай кровь и получай дни к отпуску -всё легально, за год набирается ещё на целый отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Сдавай кровь и получай дни к отпуску

Если использовать дни от сдачи крови - на проведение их в Астрахани - то это еще большее безрассудство, чем использовать на Астраханскую область обычный отпуск.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dernik сказал:

Середина мая. Уже настраиваешься на астраханский ад до сентября-лето.  ИЮНЬ это отдельная тема. И нескончаемое пекло, тотальная засуха. И молишься чтобы не отключили электричество -иначе летом просто задохнешься. И если этот ад люди называют классным климатом понимаешь что нет предела мазохизиму. И понимаешь что можно жить иначе в другом климате

Не преувеличивай.

В Москве тоже постоянная духота после дождей, уж я-то помню. А дожди там летом идут очень часто.

Или бывает, что нет дождя, пасмурно, и при этом потеешь, хотя на градуснике +20 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Если использовать дни от сдачи крови - на проведение их в Астрахани - то это еще большее безрассудство, чем использовать на Астраханскую область обычный отпуск.  :D

А если их использовать так, как самому хочется? Я вообще-то отвечал на тезис " Отпуск - довольно кратковременен". Так вот, при желании отпуск легко удлиняется.

Кстати, если для тебя отпуск в АО одинаково плох вне зависимости от его величины, то зачем сожалеть о том, что он короток?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

зачем сожалеть о том, что он короток?

Потому что, помимо работы, в мире существует масса всего, чему стоит уделить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Потому что, помимо работы, в мире существует масса всего, чему стоит уделить внимание.

Например доказывать на форуме, как плохо проводить свой короткий отпуск в Астраханской области, а проводить в Астраханской области свой длинный отпуск -ещё большее безрассудство.

Есть поговорка: о вкусах не спорят. Но многие любят заниматься именно этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я не про "на машине" . Отпуск - довольно кратковременен, и тратить его на поездку в Астрахань или Астраханскую область - верх безрассудства, на мой взгляд. :D

Банально. Родственники здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пентотал Натрия сказал:

На ПМЖ сюда не хотят?

Ну бросать работу, школу смысла нет. А так климат здесь особенно весной по сравнению с Питером гораздо лучше, погреться приезжают, отдохнуть без курток и зонтиков, рыбалка опять таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

Банально. Родственники здесь. 

Подозреваю, что твои тоже.

Поэтому ты такой недовольный вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Киса Киса сказал:

Ну бросать работу, школу смысла нет. А так климат здесь особенно весной по сравнению с Питером гораздо лучше, погреться приезжают, отдохнуть без курток и зонтиков, рыбалка опять таки

Весны здесь нет. Март зима. Апрель ветра. Май жара. А потом... МОШКА)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...