Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Коля, я тебе недавно писал, напишу еще раз. Ты должен признать, что приехал в Астрахань из станицы, из края, где на улицах трезвыми появляться не комильфо. И где в качестве попсы насвистывают не Фила Коллинза, не Стинга и даже не Пугачиху, а Настю и Потапа.   В областном центре края, где расположена твоя родная станица, городе Краснодаре, под окнами не самых плохих гостиниц открывается вид не на зеленые парки, а на мужиков в трусах, которые кормят поросят. А если мужиков в трусах не наблюдается, то открывается вид на просто бесчисленное количество частных домов, перемежающихся строительными магазинами, чтобы эти частные дома было чем строить.   Коля, с твоими талантами и чувством прекрасного уезжал бы ты в свой Краснодарский край и горя не знал. Там уси, гудки, дороги хорошие.   Работу найдешь. Ты же талантливый педагог. Будешь преподавать по основной специальности немецкий язык и одновременно объяснять маленьким ура-патриотам, что твой предмет - это вражеская культура. А преподаешь ее ты для того, чтобы воспитать ненависть к миру. Чтобы дети садились в самолет и, пролетая над Европой, ненавидели весь мир, Кончиту Вурст, поминали тебя добрым словом и проклинали заодно невиданную ими какую-то там Астрахань.   Сложнее всего будет оправдываться перед детьми, что искренне любимый тобой немецкий язык (а его есть, за что любить) - это чернь. А водка, поддельные треники  не из астраханской "Ярмарки" и поросята в центре города Краснодара - это круто.   Дерзни, Дерник. Будь последовательным и дерзни. Соверши поступок, уезжай в Краснодар.

Весна, весна... на всех действует по-разному)

Стасик, повторю для особо одаренных любителей кошечек и собачек, то и дело плачущих на концертах, кончающих от европейских товаров, ненавидящих детей, мам, Китай (продолжать данный ряд можно до бесконечности) и не понимающих как можно бескорыстно что-либо делать... ты уникум, который не зная толком ничего из жизни собеседника, пытается что-то там проблеять. Ты, видимо, попытался потроллить, но не выходит, несмотря на твои непосильные потуги, так что есть к чему стремиться. По теме еще раз - в Астрахани никогда не было отличных дорог, они были только в воображении упоминаемого выше человека, который живет в своем маленьком иллюзорном мире, ничего общего не имеющего с реальностью. И сравнивать наши дороги не только с Москвой и Питером, с тем же Ростовом или Краснодаром не имеет никакого смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после обеда именно со степи дымища была, у нас вертолет на базу вечером возвращался, народ сказал что явно степь горела.

Народ говорил, что свалки горели. Завод перерабатывает пластик и бумагу в брикеты, а особо вредные отходы сжигает. Он вроде как с декабря работает. Я не знаю какой там принцип, может в печах жгут, может на открытых площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Астрахани никогда не было отличных дорог, они были только в воображении упоминаемого выше человека, который живет в своем маленьком иллюзорном мире, ничего общего не имеющего с реальностью.

Точно. И если раньше хотя бы просто дорог не было, теперь еще и негры понаехали. 


Народ говорил, что свалки горели. Завод перерабатывает пластик и бумагу в брикеты, а особо вредные отходы сжигает. Он вроде как с декабря работает. Я не знаю какой там принцип, может в печах жгут, может на открытых площадках.

Отличная мусоропереработка - сжигать особо вредные отходы на открытых площадках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Стасоид нагло врет, что свистят потапов и настей. Как раз город довольно музыкально подкован. Эти детишки до сих пор историю своего города не знают, а тут издревле горожане славились своим музыкальным вкусом и музыкальной грамотностью. Я например музыкой давно занимаюсь, но насть и потапов только названия знаю, если конечно это не Настя Полева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная мусоропереработка - сжигать особо вредные отходы на открытых площадках. 

Так, лишь бы в пику что-нибудь пукнуть? Подразумеваются естественно не химические отходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И сравнивать наши дороги.............., с тем же Ростовом или Краснодаром не имеет никакого смысла.

ты там хоть был, а если и был то когда в последний раз там дороги ничем не лучше наших, такие  же ухабы, ямы и колдобины (тока не нада путать с трассами федерального значения), я там каждый год бываю и не по одному разу так что знаю о чем говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лунарий, хвалить Краснодар не патриотично, не забывай.

Плевать. Тут вам не свалка. Как весна, так обострения насчет города. Если не с кем сублимировать по ночам, город тут ни при чем. 

ты там хоть был, а если и был то когда в последний раз там дороги ничем не лучше наших, такие  же ухабы, ямы и колдобины (тока не нада путать с трассами федерального значения), я там каждый год бываю и не по одному разу так что знаю о чем говорю

Да нигде он не был. Его как в закрытом фургоне со старой мебелью из Динской в Астрахань перевезли в детстве, он ничего не видел, кроме Астрахани и Растопуловки. Попрыгал бы на ухабах 80-км по волгоградской дороге, повеселил бы свой геморр, у него бы и Плещеева автобаном бы стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подразумеваются естественно не химические отходы.

Не химические - это бумага и древесина.

 

Плевать. Тут вам не свалка. Как весна, так обострения насчет города. Если не с кем сублимировать по ночам, город тут ни при чем. 

Понимаешь, в чем беда: сублимирую я по ночам, не сублимирую, а утром выхожу на улицу - вокруг все та же свалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты там хоть был, а если и был то когда в последний раз там дороги ничем не лучше наших, такие  же ухабы, ямы и колдобины (тока не нада путать с трассами федерального значения), я там каждый год бываю и не по одному разу так что знаю о чем говорю

Чавось, а ну-ка расскажи в каком хреновеньком состоянии Ворошиловкий, Буденновский проспекты, Большая Садовая и прочее. Ты это сейчас серьезно решил сказать или как? В Краснодарском крае (включая Краснодар) тоже очень хорошие дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чем беда: сублимирую я по ночам, не сублимирую, а утром выхожу на улицу - вокруг все та же свалка. 

Сочувствую. Только свалки нет там, где люди не выплескивают помои на улицы, не складируют мусор у домов, где у людей хватает средств нанимать дворников и машину по вывозу мусора. А если вы этого не понимаете, то я сочувствую втройне - из-за наличия у вас свалки, отсутствия денежных средств и нежелания что-то изменить. А город ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скулит ткокот, а он из администрации. Ну и? Свин, и где ты увидел горы мусора?

 

я просто в отличии от тебя не бухаю, по этому смотрю на город трезвыми глазами, чего и тебе желаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

свалки нет там, где люди не выплескивают помои на улицы, не складируют мусор у домов, где у людей хватает средств нанимать дворников и машину по вывозу мусора.

Отлично. То есть, мне, гостю города, ты предлагаешь нанять дворника и машину по вывозу мусора? Своим гостям ты, видать, тоже предлагаешь самим пылесосить и посуду мыть.

 

 

я просто в отличии от тебя не бухаю, по этому смотрю на город трезвыми глазами, чего и тебе желаю))))

Ну договорились. Теперь оказывается бухло виновато, что в городе непролазная грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. То есть, мне, гостю города, ты предлагаешь нанять дворника и машину по вывозу мусора? Своим гостям ты, видать, тоже предлагаешь самим пылесосить и посуду мыть.

 

Ну договорились. Теперь оказывается бухло виновато, что в городе непролазная грязь.

я тебе что ли ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ворошиловкий, Буденновский проспекты, Большая Садовая

в таком же состоянии как у нас Адмиралтейская, Адм. Нахимова, Островского, Б. Хмельницкого.

 

 

и прочее.

такое же как и у нас прочее, а это Бакинская, Яблочкова.

 

 

В Краснодарском крае (включая Краснодар) тоже очень хорошие дороги.

не путай белое и пушистое в КК нормальные тока трассы федерального уровня, чуть в сторону дорога в том же состоянии что твоя на растопуловку.

Также и в самом Краснодаре если центральные улицы еще более менее то все останольное просто молчу.

если не вериш езжай по фотай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком же состоянии как у нас Адмиралтейская, Адм. Нахимова, Островского, Б. Хмельницкого.

Не смеши, на порядок лучше.

 

 

Также и в самом Краснодаре если центральные улицы еще более менее то все останольное просто молчу.

Сравнивать город Краснодар и "город" Астрахань, в том числе и дороги, может человек ну с очень большим воображением. Это один из самых динамично развивающихся городов страны, Ростов же столица ЮФО. Так что хорош троллить.

 

 

если не вериш езжай по фотай.

Мне не нужно верить, я знаю о чем пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ей возишь корм из города. Такой вывод можно было сделать по одному из твоих постов.Не у всех же есть такой заботливый зять :flowers: .

ты не поверишь, но в сёлах корма тоже продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, погоди. Благоустройством занимается администрация населенного пункта, насколько я понимаю. Чем больше будет "скулежа", тем чаще будет эта администрация чесаться. А если в угоду ностальгирующим пенсионерам умиленно на горы мусора и заваливающиеся лачуги вздыхать, только потому, что они кому-то детство золотое напоминают, то администрация даже пальцем не пошевелит, чтобы благоустроить что-то.

если б ваш скулеж оформлялся в виде официальных жалоб в администрацию или прокуратуру, то тогда, может быть, что-то и поменялось...бы.

А скулеж ради скулежа - это просто скулеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но в сёлах корма тоже продаются.

Так зачем тогда возишь ? Тем более,что яйца тоже завозят. :ibbanana:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не нужно верить, я знаю о чем пишу.
не был, не видел, но точно знаю что так есть :huh1::megalol: , Нильс-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда возишь ? Тем более,что яйца тоже завозят. :ibbanana:

??? Я и жрачку с собой везу, и напитки...

Да и тяжеловато ей, в 77 лет, самой мешки из магазина тягать.)))

А яйца, которые " тоже завозят", кушайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...