Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ramik

Не могу больше терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Вся российская попса такая, пропагандирующая разврат и разгульный образ жизни.

+1. Всю шоблу в газовую камеру.

 

Ramik

Это потому, что он украинец? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть не в том кто поет, а в том о чем.... порой слушаешь текст и не можешь понять о чем песня, смысл теряется в наборе слов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деточка, лично я слушаю только хорошую музыку и мне глубоко наплевать Рамштайн это или Скайлет, Анна Герман или Бах, Гендель, Вагнер или Лепс. У хорошей музыки нет дебиловатой состовляющей.

Мне обидно, что скоро наша молодежь будет образцом американщины. И образование туда же и просвещение. Еще пара десятков лет и наша культура как мамонт вымрет. В обществе будут витать навязанные гламурные и быдовские стереотипы человека потребителя, на котором индустрия денно и нощно будет закалачивать бабки.

Сердючка это проект для сбора баблосиков с глупых людей. Да что ты знашеь о таланте, если твои кумиры бездарные личности?)))))) Тьфу, ушим бы мои не слышали и не видели этой мерзости)))))

Плачь и стоны о скором вымирании культуры раздаются вечно, и чтой-то ничего не происходит, мадам- знаток талантов.... :D

Связывать гламур и попсу с состоянием культуры в целом глупо, т.к. это непересекающиеся плоскости.И вообще, что за бычья манера сразу делить всё на быдлоту, мерзость и др.?

Хотя что можно ожидать от индивидуумов, которые даже видят ушами :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik

Сначала с шансоном разберись, а не за попсу хватайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я в шоке, я не о себе и Вас переживаю, а о наших детях!

наши дети такое не слушают) они еще хуже слушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было бы интересно взглянуть на молодёжь, слушающую Сердючку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала с шансоном разберись, а не за попсу хватайся.

Шансоньё посадить, попсоту расстрелять. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансоньё посадить, попсоту расстрелять.

 

Ну ладно, допустим сделали как ты хочешь. Чего там на замену планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Есть шансон, а есть блатняк. Вот те, кто поют блатняк, на собственной шкуре должны прочувствовать атмосферу зоны, чтоб не сочинять сказки. Иначе они недалеко уходят от попсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.

Глупец, кто для вина лишь клевету припас.

Ты говоришь, что мы должны вина чураться?

Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.

 

 

 

Ты сердце бедное мое, господь, помилуй,

И грудь, которую томит огонь постылый,

И ноги, что всегда несут меня в кабак,

И руку, что сжимать так любит кубок милый.

 

 

<> 16 <>

 

Растить в душе побег унынья - преступленье,

Пока не прочтена вся книга наслажденья.

Лови же радости и жадно пей вино:

Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.

 

 

<> 17 <>

 

Скорей вина сюда! Теперь не время сну,

Я славить розами ланит хочу весну.

Но прежде Разуму, докучливому старцу,

Чтоб усыпить его, в лицо вином плесну.

 

 

Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:

"Куда ведет меня чреда ночей и дней?"

Не отрывая уст, ответила мне чаша:

"Ах, больше в этот мир ты не вернешься. Пей!"

 

 

<> 22 <>

 

Бокала полного веселый вид мне люб,

Звук арф, что жалобно при том звенит, мне люб,

Ханжа, которому чужда отрада хмеля, -

Когда он за сто верст, горами скрыт, - мне люб.

 

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,

И не разнузданность себе мы ставим целью.

Мы от самих себя хотим на миг уйти

И только потому к хмельному склонны зелью.

 

 

<> 80 <>

 

Ко мне ворвался ты, как ураган, господь,

И опрокинул мне с вином стакан, господь!

Я пьянству предаюсь, а ты творишь бесчинства?

Гром разрази меня, коль ты не пьян, господь!

 

Это только вершина айсберга´Омара Хаяма творения.. Но кто его не знает и не цитирует??

А Верка.. Никогда не слушаю ее. А если потанцевать, то просто под музыку попрыгать, не слушая слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энциклопедии это хорошо. Замена какая будет? Что ты планируешь навязать народу из своих музыкальных предпочтений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все за уши притянуто. Ее записи обычно включают на массовых попойках взрослых людей, поэтому и тексты соответствующее, так сказать целевая аудитория :D

 

А вот за "Раша гудбай" на Евровидении, надо было снять со всех эфиров, сама (сам или само) же попросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

Это потому, что он украинец?

меня не интересует его национальность, я порву глотку любому кто учавствует в разложении морально-нравственных ценностей.

tHunder

Ramik

Сначала с шансоном разберись, а не за попсу хватайся.

Здесь речь не о шансоне, не о попсе, не о роке, а о конкретном исполнителе!!! Читай шапку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему,проблема не в Сердючках,а в людях,хавающих дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

А по-моему,проблема не в Сердючках,а в людях,хавающих дерьмо.

Это уже давно отработанные механизмы, детям быстрее схавать это "дерьмо" за хорошую музыку, хотя бы потому, что мы сами при них ее слушаем, слушаем и бухаем с сигаретами в губах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik

Здесь речь не о шансоне, не о попсе, не о роке, а о конкретном исполнителе!!! Читай шапку!
В шансоне тоже полно исполнителей, поющих об образе жизни граждан, так сказать, не соблюдающих закон. Там и про водку есть, и про зону, но задевает тебя почему-то именно Сердючка))

Я вот легко могу представить себе молодёжь, слушающую блатняк, но молодежь, слушающую Сердючку, представить не могу. По-моему, этот исполнитель — удел тех, кому уже давно можно и пить, и наливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю, почти не пью, слушаю песни Сердючки иногда, никакой связи не вижу абсолютно. Очень нравятся выступления Данилко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В культуре, с помощью всей этой попсы и шансона, воспитываются люди которые все решения принимают на основании инстинктов и тех подсознательных программ, которые им закладывает эта культура.

Взрослые люди в основном не могут понять, что те или иные действия им фактически навязаны культурой: выпить при встрече, веселье - выпивка, горе - выпивка, любовь - разврат и т.п. А уж дети, вырастают в такой культуре и не видят ни осуждения такой культуры со стороны взрослых, ни борьбы против такой культуры, ни противодействующей культуры, воспитывающей в истинно русском дух - тем более не могут.

Рамик поднял действительно серьёзную тему, и мы как взрослые должны объяснять всю порочность существующей культуры, всю её нежизнеспособность, а главное показывать личный пример детям, того, что можно жить по другим нравственным и общественным принципам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В культуре, с помощью всей этой попсы и шансона, воспитываются люди которые все решения принимают на основании инстинктов и тех подсознательных программ, которые им закладывает эта культура.

Взрослые люди в основном не могут понять, что те или иные действия им фактически навязаны культурой: выпить при встрече, веселье - выпивка, горе - выпивка, любовь - разврат и т.п. А уж дети, вырастают в такой культуре и не видят ни осуждения такой культуры со стороны взрослых, ни борьбы против такой культуры, ни противодействующейкультуры, воспитывающей в истинно русском дух.

Не отходите от темы, автор предлагает Сердючку из эфира выгнать, чтоб дети геями и алкашами не становились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отходите от темы, автор предлагает Сердючку из эфира выгнать, чтоб дети геями и алкашами не становились

Т.е. для Вас эта тема - типа поиграться и потрепаться?

 

Наш народ и так многое потерял из своего духовного наследия. А мы будем буквоедничать и троллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Т.е. для Вас эта тема - типа поиграться и потрепаться?

Наш народ и так многое потерял из своего духовного наследия. А мы будем буквоедничать и троллить?

Вы говорите откровенную чушь.

 

The Doors: Alabama Song (Whiskey bar) 1967 год.

 

Well, show me the way

To the next whiskey bar

Oh, don't ask why

Oh, don't ask why

Show me the way

To the next whiskey bar

Oh, don't ask why

Oh, don't ask why

For if we don't find

The next whiskey bar

I tell you we must die

I tell you we must die

I tell you, I tell you

I tell you we must die

Oh, moon of Alabama

We now must say goodbye

We've lost our good old mama

And must have whiskey, oh, you know why

Oh, moon of Alabama

We now must say goodbye

We've lost our good old mama

And must have whiskey, oh, you know why

Well, show me the way

To the next little girl

Oh, don't ask why

Oh, don't ask why

Show me the way

To the next little girl

Oh, don't ask why

Oh, don't ask why

For if we don't find

The next little girl

I tell you we must die

I tell you we must die

I tell you, I tell you

I tell you we must die

Oh, moon of Alabama

We now must say goodbye

We've lost our good old mama

And must have whiskey, oh, you know why

 

Давайте засудим The Doors за пропаганду алкоголя. Вернее, их давно уже должны были засудить в демократических Европах/США за такую пропаганду. Но не, ничо не мешает американцам продолжать любить свою страну.

 

Искать причину алкоголизма россиян в песнях Сердючки, как минимум, глупо. Нужно системно бороться с проблемой, а не на песни наезжать, тем более, что в приведенных цитатах Сердючки никакой пропаганды нет. Он же не поёт, что водка — это так классно, давайте все возьмем на всё забъем и водочки бухнём.

 

Аналогию с шансоном привёл для того, что, по-видимому, инициативу возврата уважения и доверия к милиции, продекларированную Медведевым, надо возвращать запретом шансона, где сотруников правоохранительных органов называют не очень лицеприятными словами. Бред, да? Вот именно.

 

У нас проблема не в том, что люби пьют в принципе. Вон, в Чехии пьют больше, чем в России, если кто не знал. А проблема в том, ЧТО ИМЕННО пьют и в каких количествах. Несмотря на то, что чехи пиво бухают чуть ли не каждый день (минимум несколько раз в неделю), я сильно пьяных толком не видел. Ко мне из Москвы недавно друзья приезжали и искренне удивлялись, мол, почему чехи такие слабаки: пьют по 3-4 кружки и уходят навеселе. Получить в виде ответа намёк на то, что у нации есть культура пития, он не ожидал, ибо выпил к тому моменту уже кружек 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

В шансоне тоже полно исполнителей, поющих об образе жизни граждан, так сказать, не соблюдающих закон. Там и про водку есть, и про зону, но задевает тебя почему-то именно Сердючка))

Я вот легко могу представить себе молодёжь, слушающую блатняк, но молодежь, слушающую Сердючку, представить не могу. По-моему, этот исполнитель — удел тех, кому уже давно можно и пить, и наливать.

Еще раз повторю, если Вы не поняли, здесь обсуждают конкретного исполнителя, не нравится шансон, создай тему обсудим, не засирай тему!

 

tHunder

Вы говорите откровенную чушь.

Интересно, если бы Тебе такое написали, на сколько бы ТЫ забанил человека?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение - создать трудовой лагерь им Ф.Э.Дзержинского в пригородах Норильска и направит туда на перевоспитание

1. членов Дома-2

2. Исполнителей Радива Шансон

3. Отдельный барак для звездей (Киркоров, Басков, Сердючку тайно вывезти из Украины)

В случае неудачи перевоспитания - отправлять на Норильский Никель ф топку. ИМХО!

А тему в юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

Присоединюсь, пожалуй. Как то попутано причина - следствие. Сердючка поет о том, что существует многие века на Руси. Интересно было бы посмотреть на геев и алкоголиков, ставших такими вследствие прослушивания песен Сердючки.

Не знаю где Ты учил историю, если полагаешь что в России пили многие века, если что водку Менделеев придумал, вроде как. Да и пить не пили, а историю переписали для таких как Ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты