Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ramik

Не могу больше терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Так я и не понял суть претензий к Сердючке: не нравится текст песен или есть опасения, что её песни травмируют молодое поколение, или то что он парень напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

 

Не знаю где Ты учил историю, если полагаешь что в России пили многие века, если что водку Менделеев придумал, вроде как. Да и пить не пили, а историю переписали для таких как Ты!

Учила историю я в школе и университете, слава Богу, бабушка моя заслуженный учитель России как раз этот предмет преподавала. Ты утверждаешь, что слушая песни Сердючки дети ничему хорошему не научатся. По песням вообще и конкретно Сердючки вообще учиться не стоит. И хотелось бы конкретных примеров.

И, кстати, хамить не обязательно, это некрасиво. Как любитель Сердючки тебя прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В его песнях в открытой форме и без стеснения пропагандируется разгульный образ жизни, призыв к активному употреблению спиртного и курению сигарет

это не пропоганда, а карикатура на пьянство и разгул. Вряд ли кто возмёт персонажа Данилко в пример.

А где это не пропагандируется?

а у "Коррозии металла" про что тексты? Лучше и не цитировать...

А в Сердючке лично я не вижу никакого зла- легкая музыка для беззаботного отдыха

так и есть. В русских народных песнях типа "Калинка-Малинка" то же слова не слишком глубокомысленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если что водку Менделеев придумал

Вокруг современной водки образовалась достаточно устойчивая мифология, наиболее полно представленная в книге «История водки» В. В. Похлебкина. Большинство легенд связывает её появление с именем Д. И. Менделеева, на том основании, что его докторская диссертация называлась «О соединении спирта с водой»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий

Lamb

Пан Анджей Кмициц

S10

Вопрос к Вам, как часто Вы употребляете спиртное? Есть ли у Вас дети и знаете ли Вы чем они занимаются в Ваше отсутствие?

З.Ы. Я про детей от 13+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не злоупотребляю. Только по праздникам, в которые обычно умудряюсь простудиться, выпиваю рюмку-другую горилки с перцем.

Детей пока нет. Попсу не слушаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S10

Детей пока нет.

ключевое выражение в ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik

Это еще ничего не значит. ;) Я б тоже не доверил воспитание своих детей имбецилам из зомбощика и радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пьющий. Детей нет, только племянники. Может и пьют и, наверно, втихаря где нибудь курят, хотя родители у них всегда начеку. Только Сердючка здесь причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Вам, как часто Вы употребляете спиртное?

вопреки моему запасному нику - практически не киряю. А при чём тут Данилко? Какая там пропоганда? Разве кто-нибудь захочет стать похожим на Сердючку? Скорее - анти-пропоганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моему ребенку конечно не 13+. Спиртное крайне редко. Приведи конкретный пример когда творчество Данилко привело хоть к каким то нехорошим последствиям. Чтобы говорить предметно. А то получается дети наши не доросли еще понять как это плохо, значит и спорить с тобой мы не имеем права.

P.S. вся моя семья курить бросила под моим присмотром и пьют только по великим праздникам, еще и бегать заставляю и в бассейн ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Настоящий

Если человеку постоянно говорить что он дурак, потом он сам подпевает что он дурак, в конечном счете дураком и становится. А для чего думаете по телеку и по радио так постоянно пропагандируют? Еще вопрос, когда появились представители эмо и прочих культур? Не с нашего ли ящика они пришли?! И никто вроде не ходил по улице и не предлагал вступать в их ряды, как то само собой получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

Ну моему ребенку конечно не 13+. Спиртное крайне редко. Приведи конкретный пример когда творчество Данилко привело хоть к каким то нехорошим последствиям. Чтобы говорить предметно. А то получается дети наши не доросли еще понять как это плохо, значит и спорить с тобой мы не имеем права.

Для конкретного примера сходи на любую тусовку молодых людей от 13 лет, там где без родителей, я вот недавно случайно стал невольным свидетелем, вроде и семьи у них благополучные, а там ппц что твориться. Мало примера, посмотри асрааут, еще мало, по барам прогуляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

 

Для конкретного примера сходи на любую тусовку молодых людей от 13 лет, там где без родителей, я вот недавно случайно стал невольным свидетелем, вроде и семьи у них благополучные, а там ппц что твориться. Мало примера, посмотри асрааут, еще мало, по барам прогуляйся.

Сто пудова там Сердючку без перерыва крутят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего думаете по телеку и по радио так постоянно пропагандируют?

крутят то, что многие слушают, и всё. Шоу типа Дом-2 то же не особо мудрые.

Еще вопрос, когда появились представители эмо и прочих культур?

а русские вообще любят копировать у Запада всё подряд, хоть день Валентина и Хелловин, хоть панков, хиппарей и эмо. Только вот не могу себе представить эмо, слушающего Данилко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

 

Для конкретного примера сходи на любую тусовку молодых людей от 13 лет, там где без родителей, я вот недавно случайно стал невольным свидетелем, вроде и семьи у них благополучные, а там ппц что твориться. Мало примера, посмотри асрааут, еще мало, по барам прогуляйся.

 

 

Ramik, а это мысль! Сходи действительно! И спроси, сколько из там присутствующих знают текст хоть одной песни Сердючки! И сразу создай тему о том, что всю музыку, кроме классической, надо вообще запрещать. Еще в догонку телевидение полностью, инет отключить всем, компьютерные игры истребить (они насилие пропагандируют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в догонку телевидение полностью, инет отключить всем, компьютерные игры истребить (они насилие пропагандируют).

А что-то такое вроде ватиканские фанатики предлагали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите откровенную чушь.

Я говорил о том, что тема влияния культуры на воспитание человека очень серьёзна, и ограничиваться рассмотрением только творчества Сердючки - не верно.

 

Тут многие говорят, что Сердючка не влияет на большинство населения страны, но ведь на кого-то влияет. И причём влияет отрицательно. Шансон влияет на другие слои населения, рок - на другие, и так в принципе охвачены все слои, начиная от маленьких, заканчвая пенсионерами.

 

Изменение сознания народа - процесс долгий и трудоёмкий. Если поливать народ грязью, он всё равно испачкается, если начать гонять в эфире иные песни - также будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

 

Для конкретного примера сходи на любую тусовку молодых людей от 13 лет, там где без родителей, я вот недавно случайно стал невольным свидетелем, вроде и семьи у них благополучные, а там ппц что твориться. Мало примера, посмотри асрааут, еще мало, по барам прогуляйся.

И они докатились до жизни такой, слушая Сердючку или может родители благополучные не снизошли до детей в плане воспитания? На наших тусовках в универе тоже капец что было, не дай Бог мама увидела бы и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ramik, а это мысль! Сходи действительно! И спроси, сколько из там присутствующих знают текст хоть одной песни Сердючки! И сразу создай тему о том, что всю музыку, кроме классической, надо вообще запрещать. Еще в догонку телевидение полностью, инет отключить всем, компьютерные игры истребить (они насилие пропагандируют)

и учителя нынче не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и учителя нынче не те.

...Они (подростки) сегодня обожают роскошь,

у них плохие манеры и нет ни какого уважения

к авторитетам, они высказывают неуважение старшим,

слоняются без дела и постоянно сплетничают.

Они все время спорят с родителями,

они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание,

они прожорливы и тиранят учителей...

 

Сократ (470/469-399 гг. до н.э.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли запретить песни Верки Сердючки на радио и по Тв

Да [ 24 ] [42.86%]

Нет [ 25 ] [44.64%]

не знаю [ 7 ] [12.50%]

 

Слава Богу, что я не один так думаю. А спорить с Вами не вижу смысла, на мое А, у Вас Б, на В Г. Тупо как то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, что я не один так думаю. А спорить с Вами не вижу смысла, на мое А, у Вас Б, на В Г. Тупо как то получается.

Да ты пойми, ничего страшного нет в Сердючке. Я соглашусь с тобой что общий уровень культуры весьма низок в стране. Но не Сердючка тому виной. Всегда будут те кому нравится, и те, кто терпеть не может, но это нормально. Я ни в коем разе не собираюсь тебя убеждать слушать Данилко, не нравится и не слушай. Я уважаю твою точку зрения, но и ты прими чужую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если начать гонять в эфире иные песни - также будет результат.

 

Нет, проходили уже это, начнут всякие кухонные мафоны слушать, запретами ничего не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik

С толпой всегда спорить бесполезно. Изменений добьешься только своей семье на уровне эксперимента, запретив прослушивание сердючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты