Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ramik

Не могу больше терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Ramik

С толпой всегда спорить бесполезно. Изменений добьешься только своей семье на уровне эксперимента, запретив прослушивание сердючки.

и не корми их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shooter

Нет, проходили уже это, начнут всякие кухонные мафоны слушать, запретами ничего не добиться.

Думаешь? Сухой закон помнишь?! Уровень жизни и рождаемоемости повысился. А как Тебе сухой закон за рулем?! Давай его тоже отменим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Они (подростки) сегодня обожают роскошь,

у них плохие манеры и нет ни какого уважения

к авторитетам, они высказывают неуважение старшим,

слоняются без дела и постоянно сплетничают.

Они все время спорят с родителями,

они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание,

они прожорливы и тиранят учителей...

 

Сократ (470/469-399 гг. до н.э.)

Оставалось немногим более 150 лет до потери Грецией своей независимости. Это примерно 5-7 поколений.

А до потери независимости Афинами, откуда родом Сократ - 61 год, если считать от 399 года до 338 года, когда македонский царь Филипп окончательно покорил Афины, после битвы при Херонее. А это 2-3 поколения.

Так что молодец был Сократ - глядел в корень :).

 

Нет, проходили уже это, начнут всякие кухонные мафоны слушать, запретами ничего не добиться.

А если запреты подкрепляются объяснениями, а также работой с детьми, начиная с яслей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

и не корми их))

причем тут это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamb

 

причем тут это?!

Заодно и глистов не будет. Это была шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё норм, весёлые песни. Правильно сказали, вся попсятина такая. Запрещать так всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C ума сойти- больше 40% считают что нужно прикрыть Сердючку. Надо эту тему до Правительства донести- а то, понимаешь, занимаются там не знай чем и не видят простых путей возрождения нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его песнях в открытой форме и без стеснения пропагандируется разгульный образ жизни

Есенина поэтому и запрещали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Doors: Alabama Song (Whiskey bar) 1967 год.

 

Well, show me the way

To the next whiskey bar

Oh, don't ask why

Oh, don't ask why

Show me the way

To the next whiskey bar

 

Я помню как они пели The End (Апокалипсис сегодня) обыгрывая фразы. В том числе порой хулиганили на сцене заменяя слова о трахе мамы и папы. Но там своя философия, песни довольно смысловые=)))) Дело ведь в самой еще музыке. Эти никогда не пели под фанеру=)))) Тот, кто поет под фанеру, просто унижают своих слушателей, себя, а Сердючка одна из этих свистоплсов певунов, голоса коих обработаны синтезаторами и прочей фигней.

 

Прикрыть нет смысла, просто скажи мне, что ты слушаешь, и Я скажу, кто ты=)))

 

Слава Богу в моем круге общения нет любителей галимой застольной попсы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В его песнях в открытой форме и без стеснения пропагандируется разгульный образ жизни

не пропагандируется, а - высмеивается. Так может и фильм "Самогонщики" запретить? Там в роли самогонщиком - всенародно любимые актёры ведь.

Есенина поэтому и запрещали

может и Пушкина заодно запретить? В "Онегине" есть сцены пьянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik

Еще раз повторю, если Вы не поняли, здесь обсуждают конкретного исполнителя, не нравится шансон, создай тему обсудим, не засирай тему!
Подай на меня жалобу.

 

Интересно, если бы Тебе такое написали, на сколько бы ТЫ забанил человека?!
Я тебе ещё не давал разрешения общаться со мной на "ты".

 

Для конкретного примера сходи на любую тусовку молодых людей от 13 лет, там где без родителей, я вот недавно случайно стал невольным свидетелем, вроде и семьи у них благополучные, а там ппц что твориться. Мало примера, посмотри асрааут, еще мало, по барам прогуляйся.
Слышь! А причем тут Сердючка? Не засирай тему! Не нравятся тусовки молодёжные — создай отдельную тему, обсудим. А тут обсуждаем только Сердючку, которая НИ К ОДНОЙ молодёжной тусовке отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышь! А причем тут Сердючка? Не засирай тему! Не нравятся тусовки молодёжные — создай отдельную тему, обсудим. А тут обсуждаем только Сердючку, которая НИ К ОДНОЙ молодёжной тусовке отношения не имеет.

Улыбнул. :) С другой стороны, если молодежь в дрова, то ей плевать, под что плясать. Сердючка тоже сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Люба

Дело ведь в самой еще музыке. Эти никогда не пели под фанеру=)))) Тот, кто поет под фанеру, просто унижают своих слушателей, себя, а Сердючка одна из этих свистоплсов певунов, голоса коих обработаны синтезаторами и прочей фигней.
А чего на Сердючку-то взъелись, когда вся страна под фанеру воет? :)

 

Пан Анджей Кмициц

не пропагандируется, а - высмеивается. Так может и фильм "Самогонщики" запретить? Там в роли самогонщиком - всенародно любимые актёры ведь.
Полностью согласен. Болтовня о Сердючке лишь от того, что ТС не способен заглянуть в суть проблемы. Сердючка — это уже следствие морального разложения общества, а не её причина. Запретить Сердючку — всё равно, что смазать мятным маслом для холодка гниющую от наркоты ногу — мёртвому припарка. Понимало б это большинство... Топикстартер, наверное, думает, он тут высокоморальную тему затронул, хотя на деле вся тема уровня диалога двух бабок на скамейке возле подъезда. Борьба с детским алкоголизмом через Сердючку, блин... Умора, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулировка с моей точки зрения того, чем занимается Сердючка:

Действительно, если понимать теорию управления, то при взгляде на жизнь общества на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), можно увидеть, что средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

1. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои “стандартные автоматизмы” распознавания и осмысления частных процессов в полноте и целостности Мироздания и определяют в сво-ем восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой индивидуальной и коллектив-ной культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-социальное полновластие.

В общем она меняет мировоззрение - и в этом её зло. Как и всех попсовиков, шансонов, смехачей, телесериалов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол)) А пачка сигарет с бутылкой водки в соседнем ларьке мировоззрение не меняют? А они куда чаще перед детьми мелькают, чем ваша пресловутая Сердючка.

 

Формулировка с моей точки зрения того, чем занимается Сердючка:
Тебе поменьше КОБовской писанины читать надо. Или хотя бы стараться не проецировать эти материалы на бытовые проблемы. А то когда по отношению к Сердючке человек употребляет хоть и не свои, но фразы вроде "внутрисоциальное полновластие", "иерархическая упорядоченность" и "управленческая деятельность", то, по-моему, уже пора идти за рецептом к психотерапевту. :) Сердючка — это не культ, это всего лишь побочный продукт разлагающегося морально и нравственно общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего на Сердючку-то взъелись, когда вся страна под фанеру воет?

 

Мне особенно не нравится, когда наши братские страны уничижительно ведут пропаганду в отношении России.

Нашему уроду не позволят на Украине петь такую же лажу. Не верите? Нигде не позволят. Ни в Белоруссии, ни в Прибалтике.

Свой дурак всегда ближе к телу, чем дурак из-за бугра. Я и говорю своих шутов хватает

Дело даже не в том, что нельзя его(ее)слушать, есть те, кому нравится.

Дело в том, что кидать силы на раскрутку такого бренда в России просто пошло и деградационно, и полагаю, что эстрада должна быть качественной, а не стереотипной. Гнать таких певцов надо поганой метлой под жопу=)

=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бы субъект никогда не появился бы и не обрёл успех в обществе, где в нём нет потребности. А если есть потребность и спрос, то проблема уже, к сожалению, не в Сердючке, а в социуме, с большой охотой воспринимающим всё это безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накатал длинный пост......рассуждал о культуре, искусстве,шоу-бизнесе, социо-культурных особенностях россиян...

пошел... покурил, подумал.... в треш.

 

Ramik

а чего бы Вам психотренинг не пройти.

 

tHunder глобально +1.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пропагандируется, а - высмеивается. Так может и фильм "Самогонщики" запретить? Там в роли самогонщиком - всенародно любимые актёры ведь.

может и Пушкина заодно запретить? В "Онегине" есть сцены пьянок.

Обе фразы-цитаты из разных постов.Ничего нового я не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... всё пустая болтовня. Ramic !-ты так и не ответил ничего про свои предпочтения .Привёл бы два или три примера.Стало бы ясно в каком ключе всё это обсуждать. Может быть ты какой нибудь экстремист или мусульманский или христианский .Тогда совсем все слова - как об стенку. Что касается лёгкого жанра ...Вопрос такого рода:- как ты относишься к цирку? Дитёв своих ты туда водишь или нет? Нравится там тебе и им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составить идеологически выверенный список исполнителей

Худсовету, набранному из профессионалов в области психологии, культуры, литературы, утвердить тексты песен

 

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деточка, лично я слушаю только хорошую музыку и мне глубоко наплевать Рамштайн это или Скайлет, Анна Герман или Бах, Гендель, Вагнер или Лепс. У хорошей музыки нет дебиловатой состовляющей.

Мне обидно, что скоро наша молодежь будет образцом американщины.

Кстати, это не самый худший вариант молодежи...

От советской молодежи то у нас не осталось ничего, потому что эти пи..расы у власти ухитрились за пару десятков лет развалить Союз, страну конечно со своими недочетами, но все-таки великую и могучую, и сделать из нее жалкий сырьевой придаток с населением, которому промыли мозги дерьмократией, вещизмом, попсой, дурновкусием, развратом, считающимися нормой жизни, то есть просто берут самые дурные методы борьбы с инакомыслием, с культурой, с ломоносовской жаждой знаний и подменяют старые ценности откровенным доступным дерьмом порочных ложных солнц. Если люди стараются поддержать в своих детях этот огонек истинных ценностей в домашних условиях, то школа, техникум, институт, СМИ это все уничтожают. Их заставляют не думать и находить решение, а тупо зубрить и решать задачки на примере откровенно тупых ситуаций про фермеров, которые продают уголь и железо на рынке (есть такое). Детей развращают, дети говорят матом, девушки в 13 лет уже занимаются откровенным блядством и это считается о ужас, нормой. В людях не развивают мысль, их кидают в огромную мясорубку деградации для того, чтобы добавить их в колбасный фарш безликой толпы не РОССИЯН, а серой массы этой огромной, но безликой площади, которая раньше гордо называлась Россией фабрикантами, промышленниками, учеными с мировым именем, поэтами и военачальниками.

 

Сердючка это проект для сбора баблосиков с глупых людей. Да что ты знашеь о таланте, если твои кумиры бездарные личности?)))))) Тьфу, ушим бы мои не слышали и не видели этой мерзости)))))

Нууу, Сердючка тоже не худший вариант. Данилко талантливый мужик и отлично пародирует как нашу русско-украинскую базарную визгливую торговку, так и тех ТП с чрезмерным ЧСВ, о которых писали в соседней ветке (про офисных овец). Была у меня абсолютно такая же двоюродная бабушка, горластая, высокомерная, молодящаяся, вечно вызывающе одетая, ярко размалеванная боевой окраской племенного вождя, кругом старающаяся быть в центре внимания и постоянно хлопающая своего безответного спокойного мужа, военного, майора, морского офицера по лысой голове при людях, что моего отца дико бесило, потому что он его уважал. А ее терпеть не мог.

Под Сердючку постсовки хорошо поскакали в свое время и между прочим человек выдавал довольно разнообразную, нескучную продукцию.

Конечно, сравнивать лучшие образцы зарубежной эстрады с каким-нибудь ура-патриотом типа унылого Газманова и сына с их динозавриками и эскадроном моих мыслей тупых смешно. Да и Пугачева уже несколько лет поет откровенную шнягу. Но есть ко всему просто скучному целый пласт отсортированного, закоксованного и запрессованного от давления свежих наносов попсового дерьма, предназначенного для раздражения ушных барабанных перепонок населения бывшей могучей страны это Блестящие, Рефлексы, Нюши, Киркоровы, Максимы, Биланы, Светы и одтельной кучей русские-рэпы. Произношение этих имен подобно жеванию гавна, как сказал бы Козьма Прутков. Это специально придумано дерьмократами для окончательной деградации нации - попса с примитивной одноклеточной музыкой ночных джунглей и пошлыми бездарными текстами.

 

"Для меня термин "попса" означает способ зарабатывания денег на потакании низменным чувствам толпы, попытка сделать на этом карьеру". Точнее не скажешь. http://www.religare.ru/print19362.htm

 

Сказал это Олег ГАЗМАНОВ, певец, композитор, народный артист России. Скажи мне какие у страны народные артисты и я скажу, какая это страна и какой в ней проживает народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.

Глупец, кто для вина лишь клевету припас.

Ты говоришь, что мы должны вина чураться?

Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.

 

Это только вершина айсберга´Омара Хаяма творения.. Но кто его не знает и не цитирует??

А Верка.. Никогда не слушаю ее. А если потанцевать, то просто под музыку попрыгать, не слушая слов

Ага, Омар.. ну что вы еще будете читать с Таиской... конечно... Приличной-то женщине не придет в голову хватать кувшин вина с хлебом и скакать куда-то в лес с сумасшедшим старикашкой! Только деточка, у старика есть стихи и не про вечное пьянство. Вот, прямо для вас с Таиской:

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C ума сойти- больше 40% считают что нужно прикрыть Сердючку. Надо эту тему до Правительства донести- а то, понимаешь, занимаются там не знай чем и не видят простых путей возрождения нации.

Прикрывать надо правительство, с них начать. Тогда и Сердючки исчезнут. А то как у нас - администрация города начинает кампанию по отстрелу бродячих собак, но имхо, что надо начать именно с администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что кидать силы на раскрутку такого бренда в России просто пошло и деградационно, и полагаю, что эстрада должна быть качественной, а не стереотипной. Гнать таких певцов надо поганой метлой под жопу=)

=))

Сердючка один, он капля в море, а наших - тысячи. Чего действительно к Сердючке пристали. Народу нравится - Сердючка скачет и поет. Народу не нравится - Сердючка собирает манатки и уезжает. Вон Киркоров, наглый, тупой, не джентельмен, поет чужие песни в худшем варианте, баб во время своих шабашей на сцене и в зале по мордасам бьет, а бабы утираются и опять к нему на концерт валят. Один раз я услышал причину - мол у него шоу яркое. То есть народу нравится конфетка в яркой обертке, ему даже говно подложи в яркой обертке, он ее с удовольствием схавает. Народа уже не интересует качественная музыка, народа интересует просто зрелище. А там хоть противный Борька Моисеев с тухлой богомерзкой слащавой ряшкой старого растлителя пятилетних девочек выплясывает, которого Бог уже наказал за пропагандирование педерастии на сцене. А уж как киркоша в Астрахани на день города выступил, так это еще раз подтверждение его психической неполноценности и избыточного чувства собственного достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты