Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мукасеич

Тендер на отстрел

Рекомендуемые сообщения

Развивай моск, поймешь. А про маму и бабушку-нехер трогать.

 

Про пожрать мясца- да, не против, но для этого всех коров сразу гробить не надо.

Маму бабушку собачки потрогают...а моск им же предложи развивать, дениска :D я тебе вроде не хамил,- засчитнечег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блогеры Астрахани спасли от пуль 16,5 тыс. собак

 

АСТРАХАНЬ, 18 февраля. Блогерам удалось помешать проведению тендера на отстрел 16,5 тыс. бездомных собак.

 

Администрация Астрахани 11 февраля объявила открытый аукцион на оказание услуг по ликвидации безнадзорных животных на 2011 год. Начальная сумма составила около 5,5 млн рублей.

 

Лидер молодежного движения «Точка отсчета» Александр Алымов в своем блоге на «Живом журнале» выразил возмущение фактом публикации соответствующего госзаказа. По его словам, тендер на отстрел животных был объявлен «несмотря на то, что в ноябре в думу был внесен закон запрещающий это делать».

 

«И дело не только в законе, цивилизованное общество не может таким варварским способом решать проблему. Существует немало возможностей избавиться от проблемы гуманными методами. Но с легкой руки мэрии 16 500 тысяч ни в чем не повинных животных будет убито», — отметил Алымов.

 

Он призвал блогеров принять участие в кампании «Сегодня собаки — завтра мы!».

 

Накануне госзаказ был отменен.

 

«Значит, победили», — так решение администрации об отказе от проведения тендера корреспонденту «Росбалта» прокомментировал лидер «Точки отсчета» Александр Алымов. Он отметил, однако, что вопрос требует дополнительного изучения, так как, возможно, администрация Астрахани ищет окольные пути.

 

http://www.rosbalt.ru/2011/02/18/820881.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блогеры Астрахани спасли от пуль 16,5 тыс. собак

 

АСТРАХАНЬ, 18 февраля. Блогерам удалось помешать проведению тендера на отстрел 16,5 тыс. бездомных собак.

 

Администрация Астрахани 11 февраля объявила открытый аукцион на оказание услуг по ликвидации безнадзорных животных на 2011 год. Начальная сумма составила около 5,5 млн рублей.

 

Лидер молодежного движения «Точка отсчета» Александр Алымов в своем блоге на «Живом журнале» выразил возмущение фактом публикации соответствующего госзаказа. По его словам, тендер на отстрел животных был объявлен «несмотря на то, что в ноябре в думу был внесен закон запрещающий это делать».

 

«И дело не только в законе, цивилизованное общество не может таким варварским способом решать проблему. Существует немало возможностей избавиться от проблемы гуманными методами. Но с легкой руки мэрии 16 500 тысяч ни в чем не повинных животных будет убито», — отметил Алымов.

 

Он призвал блогеров принять участие в кампании «Сегодня собаки — завтра мы!».

 

Накануне госзаказ был отменен.

 

«Значит, победили», — так решение администрации об отказе от проведения тендера корреспонденту «Росбалта» прокомментировал лидер «Точки отсчета» Александр Алымов. Он отметил, однако, что вопрос требует дополнительного изучения, так как, возможно, администрация Астрахани ищет окольные пути.

 

http://www.rosbalt.ru/2011/02/18/820881.html

 

:newconfus:

Так вот значит чьих рук дело!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСТРАХАНЬ, 18 февраля. Блогерам удалось помешать проведению тендера на отстрел 16,5 тыс. бездомных собак......

«Значит, победили», — так решение администрации об отказе от проведения тендера корреспонденту «Росбалта» прокомментировал лидер «Точки отсчета» Александр Алымов. Он отметил, однако, что вопрос требует дополнительного изучения, так как, возможно, администрация Астрахани ищет окольные пути.

добро побеждает бабло!!!! :pray:

 

+1 Александр. Именно последнюю мою псину брал у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блогеры Астрахани спасли от пуль 16,5 тыс. собак

 

АСТРАХАНЬ, 18 февраля. Блогерам удалось помешать проведению тендера на отстрел 16,5 тыс. бездомных собак.

 

Администрация Астрахани 11 февраля объявила открытый аукцион на оказание услуг по ликвидации безнадзорных животных на 2011 год. Начальная сумма составила около 5,5 млн рублей.

 

Лидер молодежного движения «Точка отсчета» Александр Алымов в своем блоге на «Живом журнале» выразил возмущение фактом публикации соответствующего госзаказа. По его словам, тендер на отстрел животных был объявлен «несмотря на то, что в ноябре в думу был внесен закон запрещающий это делать».

 

«И дело не только в законе, цивилизованное общество не может таким варварским способом решать проблему. Существует немало возможностей избавиться от проблемы гуманными методами. Но с легкой руки мэрии 16 500 тысяч ни в чем не повинных животных будет убито», — отметил Алымов.

 

Он призвал блогеров принять участие в кампании «Сегодня собаки — завтра мы!».

 

Накануне госзаказ был отменен.

 

«Значит, победили», — так решение администрации об отказе от проведения тендера корреспонденту «Росбалта» прокомментировал лидер «Точки отсчета» Александр Алымов. Он отметил, однако, что вопрос требует дополнительного изучения, так как, возможно, администрация Астрахани ищет окольные пути.

http://www.rosbalt.ru/2011/02/18/820881.html

:D тов. пишет о себе в третьем лице... пипец :D

Так вот кого плебс должен благодарить за своры бездомных псин...

Спасибочки,Шурик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«И дело не только в законе, цивилизованное общество не может таким варварским способом решать проблему. Существует немало возможностей избавиться от проблемы гуманными методами........ — отметил Алымов."

 

Я бы, конечно, не стала применительно к животным употреблять слово "гуманными", но в остальном я первый раз в жизни с Алымовым согласна. Животных нужно убрать с улиц, это аксиома. Спор идет вокруг способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор идет вокруг способов.

"цивилизованного общества"-так будет точнее :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторю. Почему тогда нет тендера на отстрел беспризорников и бомжей? Человек- это тоже животное, если вы забыли это.

И еще кое кого , про кого нельзя говорить ))) Ну вы меня поняли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме, самый дешевый и безопасный для людей способ избавления от бродячих животных, скармливать им Тубазид. Для человека таблетка безопасна, о собаки сразу мрут.

Ну или котлетки с иголочками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб 16 тыс. - это на перспективу, вродь бездомных собак не так много...

 

лично я за стерилизацию, если уж деньги воруют из бюджета и питомника никогда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маму бабушку собачки потрогают...а моск им же предложи развивать, дениска :D я тебе вроде не хамил,- засчитнечег

Олень, ты слово зоофил как понимаешь? Я как оскорбление. По поводу родственников. За ником пис...ть много можно, и слова не контролировать тоже, но ты поосторожнее бы, мало ли что.. Твоих я не трогал, а с тобой и так все понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я за стерилизацию, если уж деньги воруют из бюджета и питомника никогда не будет...

Тогда уж чтоб ещё и зубы все выдёргивали, прям сразу после прививок. А потом да, можно и обратно выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех собак под гребенку бешеных не стоит брать, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем разница между бешеной собакой, или до чертиков голодной и замерзшей сворой собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олень, ты слово зоофил как понимаешь? Я как оскорбление. По поводу родственников. За ником пис...ть много можно, и слова не контролировать тоже, но ты поосторожнее бы, мало ли что.. Твоих я не трогал, а с тобой и так все понятно..

иди пасись,овцебык оскорблённый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем разница между бешеной собакой, или до чертиков голодной и замерзшей сворой собак?

 

 

в том,кто бы это учитывал, прежде чем умерщвлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двоякое чувство...

я бродячих даавно не вижу 1-2 встретятся и то хорошо...

а деньги отмыть... они и на питомнике отмоют... и никто там не будет их шашлыками кормить, баланда из комбикорма да очистки... остальное в карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двоякое чувство...

я бродячих даавно не вижу 1-2 встретятся и то хорошо...

а деньги отмыть... они и на питомнике отмоют... и никто там не будет их шашлыками кормить, баланда из комбикорма да очистки... остальное в карман...

 

А мне вот интересно, а почему нельзя слизать опыт тех же Штатов в этом вопросе, раз уж нам так необходимо что-то слизывать? Не идиотский образовательный стандарт, который в нашей стране неприемлем, а то, что у них реально по-умному все сделано. Те же питомники, те же дома престарелых, нахождению в которых их старики радуются, а не стыдятся! Насколько я поняла из программ канала "Энимал плэнет" штатовские питомники существуют исключительно на пожертвования. Деньги, казалось бы безконтрольные, ну почему в их питомниках так хорошо животным? Значит, есть орган, которые контролирует расходы, верно? Я лично в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что при хорошем контроле все честно работают, даже не самые порядочные. Или для российского менталитета НЕ УКРАСТЬ - фантастика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для нашего менталитета не украсть фанатстика - это в точку, а там даже орган контролирующий не нужен, согласно их менталитету: а как это украть? :o зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно, а почему нельзя слизать опыт тех же Штатов в этом вопросе, раз уж нам ак тнеобходимо что-то слизывать? Не идиотский образовательный стандарт, который в нашей стране неприемлем, а то, что у них реально по-умному все сделано. Те же питомники, те же дома престарелых, нахождению в которых их старики радуются, а не стыдятся! Насколько я поняла из программ канала "Энимал плэнет" штатовские питомники существуют исключительно на пожертвования. Деньги, казалось бы безконтрольные, ну почему в их питомниках так хорошо животным? Значит, есть орган, которые контролирует расходы, верно? Я лично в этом ничего не понимаю, но мне кажется, что при хорошем контроле все честно работают, даже не самые порядочные. Или для российского менталитета НЕ УКРАСТЬ - фантастика?

 

 

растащат деньги и все, что тут думать?

 

можно только попробовать питомник, если руководить будет бывший учитель или врач бюджетник или типа того, к нему доверие будет, студентов - ветеринаров будущих, если чинуш лощеных подпускать - скорей всего растащут и все, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
растащат деньги и все, что тут думать?

 

можно только попробовать питомник, если руководить будет бывший учитель или врач бюджетник или типа того, к нему доверие будет, студентов - ветеринаров, если чинуш лощеных подпускать - скорей всего растащут и все, без вариантов.

Пару старушек кошатниц и собачниц, вольеры, немножко денег, ветврача, лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару старушек кошатниц и собачниц, вольеры, немножко денег, ветврача, лекарства.

 

 

можно, но главный то будет (руководитель полюбому нужен) , кто деньги принимать и все, писец, если не того ставить... (лично я "за" учителя, можно бывшего...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, но главный то будет (руководитель полюбому нужен) , кто деньги принимать и все, писец, если не того ставить... (лично я "за" учителя, можно бывшего...)

 

Нужны ко всему прочему какие-то меры от областной власти, чтобы предприятиям области(если они еще остались), частным фирмам было бы выгодно делать пожертвования на содержание питомника - какие-то послабления, или налоговые, или в арендной плате, или еще в чем-то. Если за каждый пожертвованный чирик предприниматель получит хотя бы 12 рублей выгоды, он будет жертвовать, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты