Перейти к содержанию

Тендер на отстрел


мукасеич

Рекомендуемые сообщения

.Нет бы извилинами поработать,а зачем-надо просто выйти и всех собак усыпить.Проще простого-спецом для приматов.

Вот ты и скажи что делать с несколькими тысячами собак, которые кстати в отличие от детей на людей бросаются.

Построить гигантский питомник и кормить их там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Created
  • Последний ответ

А у нас во дворе умная собака! Всех в округе собак истребили, а она и ее сынок живы. Когда появляются собачники, которых мы в детстве приравнивали к фашистам, наша собачка исчезает с сынком на три дня, а потом появляется. Она выручает всех автомобилистов двора от ворюг, гоняет бомжар, ее кормят. Собака с характером, никогда не ластится, отлично знает эту долбаную жизнь, даже еду принимает с каким-то достоинством собачьей дворянки и взгляд у нее - это взгляд разумного существа, в отличии даже от вггляда нашего форумного дулина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и скажи что делать с несколькими тысячами собак, которые кстати в отличие от детей на людей не бросаются.

Построить гигантский питомник и кормить их там?

Во -первых,мы с вами на брудершафт мороженое не лизали,во-вторых,спросите об этом у кинологов.В первую очередь,их надо отловить.Стерилизовать.Питомники не помешали бы,да.В других городах есть такая практика,и слава богам.У нас,очевидно,не будет.Потому что ума нет и бабки воруют.

По поводу детей-это спорный момент,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прана! Тупоголового в зеркале увидите, давайте тут матюгами не кидаться :ph34r: Их и до этого отстреливали, просто Вы не задумывались о том, куда они деваются, а сейчас прецедент создан - на публику озвучен тендер и ой-йопты! повылезли защитники, оказывается, они есть!!! А где ВЫ были все то время, когда их уничтожали в прошлые годы?

Собирайте их домой и берегите от ущербных с паштетом вместо мозга!

А я вот, например, своего питомца не планирую выпускать на улицу, ибо оголтелые защитники животных предпочитают защищать ухоженных и здоровых (был случай, когда стырили десятилетнего пуделя даже))), а не тех, кто нуждается в помощи. Короче, защищаю от защитников :dont:

Женщина-Борщ! Я несколько страниц назад рассказывала грустную историю про себя и бездомных животных, уж поверьте моему опыту - они НЕ беззащитны)))) И если Вы лично чувствуете себя перед ними виноватой, не надо навязывать свой комплекс окружающим, любовь - дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и скажи что делать с несколькими тысячами собак, которые кстати в отличие от детей на людей бросаются.

Построить гигантский питомник и кормить их там?

Вот-вот, это ж какой штат и здание нужно хотя бы для тысячи собак и кошек, а тут - 16. Это ведь за каждой каждый день нужно смотреть, кормить два раза в день. В общем я за усыпление бездомных собак и кошек, не за отстрел. Нашли собачку, вкатили дозу снотворного, после усыпить и сжечь. Котопсы в городе не нужны.

Ну а чего сюда дом престарелых приплели, вообще не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе 5летний ребенок швырнул камень в деда, попал в голову, деда увезли на скорой.

 

Да что там, вот первое попавшееся http://www.gazetairkutsk.ru/2010/03/23/id11430/

 

И если Вы лично чувствуете себя перед ними виноватой, не надо навязывать свой комплекс окружающим, любовь - дело добровольное.

а где-то в доме престарелых без отопления останутся старики - наши с вами деды и бабки

 

 

 

Нашли собачку, вкатили дозу снотворного, после усыпить и сжечь. Котопсы в городе не нужны.

Тоже самое предлагаю сделать с бездомными людьми, я их кстати больше боюсь, чем собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ, не спорю ни разу, но сравнивать людей и животных начали именно защитники животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прана! Тупоголового в зеркале увидите, давайте тут матюгами не кидаться :ph34r: Их и до этого отстреливали, просто Вы не задумывались о том, куда они деваются, а сейчас прецедент создан - на публику озвучен тендер и ой-йопты! повылезли защитники, оказывается, они есть!!! А где ВЫ были все то время, когда их уничтожали в прошлые годы?

Собирайте их домой и берегите от ущербных с паштетом вместо мозга!

А я вот, например, своего питомца не планирую выпускать на улицу, ибо оголтелые защитники животных предпочитают защищать ухоженных и здоровых (был случай, когда стырили десятилетнего пуделя даже))), а не тех, кто нуждается в помощи. Короче, защищаю от защитников :dont:

Женщина-Борщ! Я несколько страниц назад рассказывала грустную историю про себя и бездомных животных, уж поверьте моему опыту - они НЕ беззащитны)))) И если Вы лично чувствуете себя перед ними виноватой, не надо навязывать свой комплекс окружающим, любовь - дело добровольное.

Незбудушка,а меня уже радует,что вы на личности перешли.Это убивает последнюю надежду на конструктив с вами.

По поводу "вы не задумывались"-это вы о себе?Не хватало мозгов подумать над этим?

Эта проблема поднималась не раз,и если вы где-то витали,то это ваши личные траблы,извините за тавтологию.

А про "защищают только ухоженных"-это вообще первостатейная ржака,я не сомневалась в ваших способностях,это огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое предлагаю сделать с бездомными людьми, я их кстати больше боюсь, чем собак.

Я не против, и цыган, и бомжедетей заодно. На вырученные деньги от мыла из них дать нормальное отопление в дом престарелых.

Только тендер никто на бомжей объявлять не будет.

 

Я несколько страниц назад рассказывала грустную историю про себя и бездомных животных, уж поверьте моему опыту - они НЕ беззащитны))))

Тут же Чех рассказывал про сожжение собаки живьем. Почему она не не защищала себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор нельзя сравнивать людей и животных?Разница только в том,что человеку дан мозг и возможности как бонус.Пользоваться которыми они не считают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудушка

сравнивать людей и животных начали именно защитники животных.

пездеж, защитники людей также сравнивают людей и животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вменяемые, как я понял, ушли из темы?

Нет, я здесь. Собаку только что свою успокаивала... она почитала форум и плакала.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь,их надо отловить.Стерилизовать.

А дальше?

 

В других городах есть такая практика,и слава богам.

Практика есть - толку нет. Повсеместно возобновляются отловы с последующим усыплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы еще с вороньем и голубями разобраться, вот уж летающие помойки.

Щас в защиту голубей выпрутся религиозные фанаты, а у них способы жесткие: жечь на кострах. :angel:

А по поводу сожженной собаки, так от дураков даже люди не застрахованы. Это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше?

 

 

Практика есть - толку нет. Повсеместно возобновляются отловы с последующим усыплением.

 

Если на секунду представить, что отловили и стерилизовали ВСЕХ бродячих собак, то откуда возьмутся на улице новые? Правильно, это будут те собачонки, которых выбросили уже после этого грандиозного отлова. Но их уже не будет так много. Не все же у нас такие уроды - выбрасывать своих собак. А питомник на такое чудовищное количество собак будет нужен около 10-15 лет, если исходить из продолжительности собачьей жизни. Потом они просто перемрут, не оставив потомства. Из этих 16 тыс всех оставлять тоже нет смысла, нужен отбор, очень старых, неизлечимо больных и слишком агрессивных придется сразу усыпить, они не будут пользоваться спросом у желающих забрать из питомника. Мне кажется, что такой отбор существенно сократит поголовье. С оставшимися придется позаниматься, потратить на них средства, но есть неплохие шансы, что приличную часть из них заберут. Я уже писала раньше, многие люди, особенно одинокие, хотят иметь возле себя друга. Вот и сравним: взять собаку с улицы, не обследованную, не обученную или чистую, без блох и глистов, привитую, дрессированную. Есть разница? Но у нас, конечно, не будет на это денег в бюджете, поэтому я осознаю, что все это только мои мечты. Проще всего усыпить/пристрелить. Если честно, такое решение проблемы напоминает мне некоторые сюжеты НТВ, взял деньги в долг, пришло время отдавать - жаба душит, проще заказать кредитора. Правда, не очень порядочно, но проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневалась,что у участников дискуссии начнется жопаболь,связанная с тем,что дети не равно собаки))

Для меня-равно.Для вас-то конечно нет,человек же венец природы,"че хочу,то и ворочу" и т.п.

До соплей обидно,что собаки и кошки живут так мало,а разные мудилы со шпротным паштетом вместо мозга-так долго.

 

Незабудушка,а мне плевать на бездомных людей,так же как вам плевать на собак.

Милая, ты детей "на случки" водишь по-объявлениям типа "кобелёк Вася" ищет для вязки породистую сучку с документами?

Сама часто "вяжешься"? Приплод весь распродаёшь, или тоже на улицу? :D

Мадам вы в ветлечебницу обратитесь... а то чёт вы на людей кИдаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на секунду представить, что отловили и стерилизовали ВСЕХ бродячих собак, то откуда возьмутся на улице новые? Правильно, это будут те собачонки, которых выбросили уже после этого грандиозного отлова. Но их уже не будет так много. Не все же у нас такие уроды - выбрасывать своих собак. А питомник на такое чудовищное количество собак будет нужен около 10-15 лет, если исходить из продолжительности собачьей жизни. Потом они просто перемрут, не оставив потомства. Из этих 16 тыс всех оставлять тоже нет смысла, нужен отбор, очень старых, неизлечимо больных и слишком агрессивных придется сразу усыпить, они не будут пользоваться спросом у желающих забрать из питомника. Мне кажется, что такой отбор существенно сократит поголовье. С оставшимися придется позаниматься, потратить на них средства, но есть неплохие шансы, что приличную часть из них заберут. Я уже писала раньше, многие люди, особенно одинокие, хотят иметь возле себя друга. Вот и сравним: взять собаку с улицы, не обследованную, не обученную или чистую, без блох и глистов, привитую, дрессированную. Есть разница? Но у нас, конечно, не будет на это денег в бюджете, поэтому я осознаю, что все это только мои мечты. Проще всего усыпить/пристрелить. Если честно, такое решение проблемы напоминает мне некоторые сюжеты НТВ, взял деньги в долг, пришло время отдавать - жаба душит, проще заказать кредитора. Правда, не очень порядочно, но проще!

 

Да все так, Но при отлове и привозе в питомник собулек надо бы еще и кормить, а прокорм 16500 голов при примерных затратах рублей в триста в месяц на голову получается около пяти миллионов, плюс стерилизация, вакцинация, усыпление больных и пр.пр. Итого под 8-10 миллионов в месяц вытягивает, потому как котики тож жить под крышей хотят. Где взять и брать такие деньги в течение десяти лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16500 животных- это примерное колличество животных, которые в настоящее время живут на улицах. Как правильно заметила выше Простой обыватель, при отлове особо больных, сильно старых действительно нужно и лучше усыпить. Это уже минус от колличества. Потом. После всех процедур, произведеных в питомнике, собак (кошек) начнут разбирать по домам, что тоже будет служить сокращению численности животных в питомнике. И последнее. Указанные 15 лет жизни собаки- это весь срок жизни. Сколько там из 16500 будет новорожденных? Так что срок содержания с большими суммами ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕН, дешевле все это, на самом то деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на секунду представить, что отловили и стерилизовали ВСЕХ бродячих собак

Нашествие марсиан представляется более реальным.

 

А питомник на такое чудовищное количество собак будет нужен около 10-15 лет, если исходить из продолжительности собачьей жизни. Потом они просто перемрут, не оставив потомства.

То есть предлагается ждать когда собаки через 10-15 лет сами вымрут? Чудесных выход - "да когда ж вы все передохните-то".

 

А стерилизовать-то зачем тогда? Развели по клеткам - сук отдельно, кобелей отдельно. Экономия опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так, Но при отлове и привозе в питомник собулек надо бы еще и кормить, а прокорм 16500 голов при примерных затратах рублей в триста в месяц на голову получается около пяти миллионов, плюс стерилизация, вакцинация, усыпление больных и пр.пр. Итого под 8-10 миллионов в месяц вытягивает, потому как котики тож жить под крышей хотят. Где взять и брать такие деньги в течение десяти лет?

 

"Где деньги, Зин?" - самый неприятный вопрос в мире! Я не знаю на него ответа. Где можно взять деньги в бюджете, где не хватает средств на лекарства льготникам? Хотя, если хорошо подумать, можно немного снизить эту жуткую сумму. Для начала пока не трогать кошаков - не все сразу, случаи нападения котов на людей - единичны пока. Потом можно на каких-то взаимовыгодных условиях договариваться с владельцами ветеринарных клиник, клубами собаководов, АГУ, где есть ветеринарный факультет. Думаю, что мэрия тоже могла бы что-то полезное сделать для этих заведений, а они ей в ответ бесплатно бы обслужили, с кормами тоже как-то договориться с производителем - покупать без посредников. И так и далее по всем пунктам - чуть-чуть подумать, сделать по-умному, гдядишь, не так все и страшно будет. Просто никто всерьез этим вопросом не озадачивался и не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель ,спасибо,что разжевали,именно это и было бы верным решением.

Проще пострелять.

 

мукасеич ,детей на случки распродаешь ты и сущность твоя ублюдочна,вернешься в адекват-пиши письма.

 

На новые дачи с хатами где-то деньги берутся у "глав",на питомник несложно выделить.В ПТЗ,например,активисты питомник своими силами содержат,свои деньги вкладывают,выхаживают животину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашествие марсиан представляется более реальным.

 

 

То есть предлагается ждать когда собаки через 10-15 лет сами вымрут? Чудесных выход - "да когда ж вы все передохните-то".

 

А стерилизовать-то зачем тогда? Развели по клеткам - сук отдельно, кобелей отдельно. Экономия опять же.

 

Предполагается, что собак возьмут в семьи, зачем им проблемы с приплодом? Поэтому они должны получить кастрированный экземпляр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...