Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мукасеич

Тендер на отстрел

Рекомендуемые сообщения

Во всем мире практикуется регуляция численности самым эффективным и гуманным способом - стерилизация, ну и питомники в довесок.

Кстати отстрел уже не впервые производится, только теперь они обязаны тендер объявить. Это очень выгодно - каждые 3 года объявлять такой тендер и присваивать бюджетные миллионы, за это время живность опять наплодится и опять "урегулировать". С деревьями тоже самое было - надо-ненадо, все по-пилили бабло намыли за каждый куст и рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием сломаю грабли о спину того кто будет растреливать , несколько раз в неделю собираю и покупаю еду и кормлю собак и кошек . администрация на этом решила карманы набить .....

на сайт человек и закон уже написал пусть почитают. о этом тендере

 

обязательно возьмите детей на бойню посмотреть , не надо это делать втихаря , только потом не удивляйтесь если ваш внучок за пеньсию вас подушечкой сонного накроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем мире практикуется регуляция численности самым эффективным и гуманным способом - стерилизация,

Вроде в Москве пробовали, поголовье собак увеличивается. Значит способ неэффективный.

 

на сайт человек и закон уже написал пусть почитают.

Дай ссылку, где там писать, я тоже напишу, что ты организуешь покушение на работников при исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покушение не организую , просто может произойти случайность и всё , подскользнулся на льду упал - гипс всегда так и бывает, одевайте на сапоги специальные приспособления от скольжения и вы уменьшите работу врачам.Детям фотки покажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в Москве пробовали, поголовье собак увеличивается. Значит способ неэффективный.

Значит в Москве их не стерилизовали, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в других странах работает, а в Мск нет.. Странно?! Для меня нет. На те оставшиеся после распила проценты хрен что сделаешь, а без распила у нас никак.. Отсюда и результаты, наверное. Хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Вроде в Москве пробовали, поголовье собак увеличивается. Значит способ неэффективный.

Тогда наверное мутировали бездомные животные в России - не поддаются стерилизации. :D

Так же как недавно поржал на объявленным тендером на приобретение шприцев для маленькой поликлиники к кислодрыщинске суммой в 4 млн рублей. А как не придут бабульки в врачу - шприцев, нет - дифицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Ну в Астрахани-то точно заработает программа стерилизации, да?

Убийство животных - бесчеловечно, а еще и на деньги горожан, это вовсе чудовищное преступление.

В чьем уме только такие мысли созрели - это однозначно клиника.

На 5 млн рублей можно парк в лес превратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с удовольствием сломаю грабли о спину того кто будет растреливать , несколько раз в неделю собираю и покупаю еду и кормлю собак и кошек .

314974_chelovek-samoe-tupoe-suschestvo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

Надоели луркое#ы на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SыR

Мне тоже, но ссылка на лурку часто бывает хорошим способом объяснить населению неабсолютность их взглядов, особенно когда долгий пост набивать лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annabmw я бы таких как ты пострелял, а лучше поступил бы так же, как Гитлер - в газовую камеру, или в концлагеря, толку бы было больше))) Либерастов на дыбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
No comments

прикольная помощь животным... :D

Поместил картинку в дневник,- все сыты и здоровы!

Какие-то неадекватные защитники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с удовольствием сломаю грабли о спину того кто будет растреливать , несколько раз в неделю собираю и покупаю еду и кормлю собак и кошек . администрация на этом решила карманы набить .....

на сайт человек и закон уже написал пусть почитают. о этом тендере

 

обязательно возьмите детей на бойню посмотреть , не надо это делать втихаря , только потом не удивляйтесь если ваш внучок за пеньсию вас подушечкой сонного накроет.

Теперь если увижу идущего по-городу чела с граблями, буду хоть знать что это Нумифокс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная фишка многих зеленых и особо гуманных граждан- это проявлять свою активность и защиту животных только тогда, когда, например, вводят тендер. Но почему-то никто не учитывает, что ввод отстрела- это крайняя мера и животные провели до этого на улице уйму времени. Почему же вы не думали о животных и не занимались их проблемами до отстрела?

Или допустим так- все решили, что отстрел это мерзко, а разве не мерзко, когда собаки страдают на улице жуткими болезнями, живут в холоде, питаются отбросами и умирают пачками только от того, что кто-то решил пострелять в них ради удовольствия из пневмата?

 

Как можно выступать "против", если вы ничего не сделали "за"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз приходится констатироватиь что Астрахань "движется" к цивилизации и становится "европейским городом" как сказал небезъизвестный мер. Мне вот стало известно из РИА-новости, что отсрел будет вестись (недавно в инете прочитал) в Бишкеке (Киргизия). В Москве, Питере и даже более развитых российских городах (не говорю уже про Европу, там это вообще уголовно наказуемо) отсрел животных на улице давно уже пережиток прошлого (стерилизация, питомники), но у них конечно и уровень бюджета не тот что у нас. Я не говорю что с бездомными собаками делать ничего не надо, надо, они представляют опасность, но не такими методами концлагеря, человек ведь с точки зрения природы и мироздания гадина ещё та, вон что с Землёй сделал, и что же нас теперь стрелять? Жаль что мы ближе стоим к Киргизии чем к Европе. Когда же в Астрахани начнётся публичное забивание камнями на пл. Ленина? как в Иране например.

А насчёт аукциона - 5 с половиной лямов что-то многовато за собачек, представляю как будет это исполняться, явно отстреляют не 16 тык., победитель тендера неплохо бабла поимеет (да и откатают наверняка), а если и будут стрелять то это непременно могут увидеть и дети, более того как часто это бывает подцепят и вполне безобидных домашних собак, а матёрые хитрожопые уличные могут выжить. В России разве могут что-либо нормально выполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астраханской администрацией объявлен тендер на отстрел 16тыс. бездомных собак.

Дальше не читал. Послезавтра тема уплывет ниже и об этом забудут, как и о пустых обсуждениях которые не повлияли ровным счетом ни на что. Всегда будут те кто за и те кто против, ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему ярым защитникам животинок не приходит в голову задуматься о жизни спасенных в стенах астраханских питомников. Картина маслов: на выделенные из бюджета 5,5 млн строится питомник на 16500 собак. Производится отлов, животные рассаживаются в вальеры, осматриваются ветеринаром (но это уже в лучшем случае) и...................всё! Нету денюжек, кончилися!!! И выделят их теперича через три годка.... Но убивать негуманно, поэтому все тихонько сделают вид, что ничего не произошло и дадут зверюшам загнуться с голоду в стенах питомника. Потом, конечно, выйдет скандальная передача, но все это будет в пустой след, как и всегда. Но зато защитники животных будут вспоминаться несчастными пойманными и запертыми зверями, вынужденными пожирать друг друга, с особой благодарностью.....

Или возможно продожение: защитники животных добиваются от мерии включения в квиток ЕИРЦ стоиомти обслуживания питомника и мы все, как послушное быдло, ежемесячно спонсируем богадельню, только вот будет ли легче жить собакам? Не думаю, ибо твари, которые не могут говорить, будут нещадно обворовываться всеми, кто допущен к кормушке... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудушка, ну оплачиваем же мы, как последнее быдло, строительство ЧАСТНОГО мусороперерабатывающего завода и ничего, не жужжим! Если бы мне в квитанцию ЕИРЦ добавили червонец-другой на харчи для питомника, я бы не убилась с горя!

 

 

Вообще, мне не верится, что строительство питомника будет страшно дорого стоить(если не воровать и не пилить, а это, сынок, уже фантастика!) Всех отловленных собак стерилизовать смысла нет, достаточно либо сук, либо кобелей, партеногенезом они размножаться не будут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабудушка, ну оплачиваем же мы, как последнее быдло, строительство ЧАСТНОГО мусороперерабатывающего завода и ничего, не жужжим! Если бы мне в квитанцию ЕИРЦ добавили червонец-другой на харчи для питомника, я бы не убилась с горя!

 

Да никто не убьется: подаст Шеин в очередной раз в суд, погалдят пару недель пенсионеры и начнем платить.

Только вот при ближайшем рассмотрении богоугодных заведений для людей оторопь берет, страшно представить эти "райские" условия для животных. Давайте примерно расходы прикинем: кормежка рублей 400-500 в месяц самая бросовая, услуги ветврача на стерилизацию, прививки, осмотры ну, пусть даже 300-400, уборка вольеров, оплата э/э, воды, аренда земли.... И все это на 16500 голов собак. Пипец какие суммы, боюсь червонцем мы не отделаемся. да и потм: а как же КИСКИ???? :o

 

И вот еще: стерилизовать всех смысла нет - это правда. но когда в одном месте концентриуется такое количество животных, оно становится рассадником инфекций и болезней, тем более, что животные бродячие, так что ветврачи там необходимы в большом количестве с упакованными медикаментами чемоданчиками.

 

Ну и уж совсем напоследок. Скажите, лично Вы готовы забрать из питомника беспородную взрослую собачью особь? Я - нет. И не знаю ни одног знакомого, готового к этому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто не убьется: подаст Шеин в очередной раз в суд, погалдят пару недель пенсионеры и начнем платить.

Только вот при ближайшем рассмотрении богоугодных заведений для людей оторопь берет, страшно представить эти "райские" условия для животных. Давайте примерно расходы прикинем: кормежка рублей 400-500 в месяц самая бросовая, услуги ветврача на стерилизацию, прививки, осмотры ну, пусть даже 300-400, уборка вольеров, оплата э/э, воды, аренда земли.... И все это на 16500 голов собак. Пипец какие суммы, боюсь червонцем мы не отделаемся. да и потм: а как же КИСКИ???? :o

 

И вот еще: стерилизовать всех смысла нет - это правда. но когда в одном месте концентриуется такое количество животных, оно становится рассадником инфекций и болезней, тем более, что животные бродячие, так что ветврачи там необходимы в большом количестве с упакованными медикаментами чемоданчиками.

 

Ну и уж совсем напоследок. Скажите, лично Вы готовы забрать из питомника беспородную взрослую собачью особь? Я - нет. И не знаю ни одног знакомого, готового к этому....

 

Зачем аренда земли? Город или область не могут бесплатно выделить землю?

 

Собаку в квартиру, конечно, не возьму, у меня есть свой пес, да дети маленькие. А был бы собственный дом, возможно и взяла бы, двор охранять, от моего в этом плане толку мало, гавкает, только когда люди дома, людей нет - заходите, берите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Вы не возьмете, ни я, ни любители собак, которые граблями меж лопаток будут живодеров убивать.... Так зачем нужно это начинать, раз никому дела нет? Деньги гигантские, а толку - ноль.

Поэтому и принято решение отстреливать, чтоб не создавать еще одну проблему. :(

Тем не менее решать вопрос с бездомными собаками давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты