Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мукасеич

Тендер на отстрел

Рекомендуемые сообщения

Астраханской администрацией объявлен тендер на отстрел 16тыс. бездомных собак.

Неужели наши улицы , наконец-то , станут чище?

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...l%3Fid%3D429433

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше б построили питомник для бездомных собак...я понимаю волков или шакалов отстреливать, но друга человека лишать жизни из-за того что у него нет хозяина-это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше б построили питомник для бездомных собак...я понимаю волков или шакалов отстреливать, но друга человека лишать жизни из-за того что у него нет хозяина-это печально

Построй, ухаживай, корми , спасай...

В чём проблема? Кто должен содержать этих "друзей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, насколько следовало из новостей, поднялись защитники животных. Угрожают в суд подать и привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение. Даже ссылаются на то, что это Маркелов провокатор и своим примером подбил думу на принятие бездушных жестоких решений своими фотками в блоге (как-то так)))). Поэтому, может, и не отстреляют....

 

А политолог Павел Зарубин заявил, что не будет удивлен, "если в блоге Маркелова вскоре появятся новые фотосессии с массового отстрела несчастных астраханских псов".

 

16.02.11 NEWSru.com

А политолог Павел Зарубин уверен, что между скандальной VIP-охотой астраханского премьера Маркелова и тендером на ликвидацию 16500 собак имеется прямая связь.

 

16.02.11 Росбалт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посмотреть бы стоимость тендера на отстрел, да сравнить со стоимостью питомника.. А потом спросить у общественности, на что пустить их (наши) деньги, на отстрел, или на питомник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотреть бы стоимость тендера на отстрел, да сравнить со стоимостью питомника.. А потом спросить у общественности, на что пустить их (наши) деньги, на отстрел, или на питомник...

Отстрел-однозначно дешевле, т.к. в питомнике "питомцам" обязаны предоставлять полноценный корм,отдельные помещения, площадки для выгула и игр, ветеринарное обслуживание, стерилизацию, прививки.

Платить зарплату целому штату "любителей животных" и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сам отстрел планируют выделить 5,5 млн бюджетных денег. Почем выйдет усыпление одной из 16 тыс собаки? (Я не очень с математикой :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сам отстрел планируют выделить 5,5 млн бюджетных денег. Почем выйдет усыпление одной из 16 тыс собаки? (Я не очень с математикой :D )

где-то 300р... т.е. меньше, чем её месяц содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то 300р... т.е. меньше, чем её месяц содержать.

 

А куда ты отпилил еще 700 штук? Проказник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думайте, что эти бедные собачьи могут укусить вас и заразить какой-нить болячкой, или бешенством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в последние годы вообще не замечаю в городе бродячих собак. Откуда они возьмут 16 тыщ? Или было бы бабло, а собаки найдутся, пусть и виртуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я в последние годы вообще не замечаю в городе бродячих собак. Откуда они возьмут 16 тыщ? Или было бы бабло, а собаки найдутся, пусть и виртуальные.

 

Нет, бродят. В нашем районе штук 10, наверно, обитает. Недавно свадьбу играли, мой пес чуть под раздачу не попал, когда пытался внедриться! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, могут укусить, и заразить чем нибудь.. Стрелять!!! Кашляешь в общественном месте? Вообще электрический стул!!! Чихнул? Повесить? Откуда у вас доброта такая берется? Собаки- это же живые существа, они имеют право на жизнь, как и любое другое создание, почему птиц не отстреливают? Или бездомных людей? Представляете, какой потенциал болезней у них? Гуманное у нас государство, чем дальше-тем страшней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет тендер на отстрел бомжей и бездомных детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, могут укусить, и заразить чем нибудь.. Стрелять!!! Кашляешь в общественном месте? Вообще электрический стул!!! Чихнул? Повесить? Откуда у вас доброта такая берется? Собаки- это же живые существа, они имеют право на жизнь, как и любое другое создание, почему птиц не отстреливают? Или бездомных людей? Представляете, какой потенциал болезней у них? Гуманное у нас государство, чем дальше-тем страшней..

А чего за крыс не заступаешься

Насчёт гуманизма и животных,- это вещи никак не связанные, т.к гуманизм распространяется только на людей.(по-определению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тендер на отстрел 16тыс. бездомных собак.

Шариков рулит! А по серьёзному - пожму руку тому, кто выиграет этот тендер и уберёт сук с улиц города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по серьёзному - пожму руку тому, кто выиграет этот тендер и уберёт сук с улиц города.

Молодца, согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора,

в районе ул.рождественского очень много диких собак,

были случаи когда они сбивались в стаи и нападали на людей,

в основном нападают на пьяных, женщин и детей...

хотя цифра 16000 мне кажется несколько завышенной

 

з.ы. я бы еще наказывал людей которые выгуливают своих домашних собак где попало...

в морском садике постоянно наблюдаю такую картину,

кругом газон, красиво и по этому газону ходят довольные владельцы собак,

а их питомцы гадят, гадят, гадят...

суки!

или идешь по улице, а прямо по среди тротуара стоит бабка с собакой, которая гадит...

а у бабки вид такой как-будто она не при чем...

конечно не причем, этож ведь не она а ее внуки захотели собачку,

только выгуливать собаку приходится ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстреливать надо всех тогда, кто сбивается в стаи и нападает на людей..

Никто и не против, чтоб собрались все хорошие люди и перебили всех плохих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь, концепцию ты понял. Просто переменные "добро" и "зло" у разных групп людей могут не совпадать. Например, "зло" для меня это бродячие животные и их неадекватные защитники, а для тебя "зло" - такие как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе не против адекватных жестких и жестоких мер там, где это необходимо. Просто для меня лично это не тот случай. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, да вы не люди, а звери, почему в нормальных странах есть питомники? сейчас каждый потирает руки с возгласами бляяяя, всех на отстрел, но вы до такой степени наивны, что и впрямь верите что все до копеечки будет потрачено на отстрел? хрен! Больше половины уйдет кому то в карман, еще часть для показухи и пойдет на отстрел и оставшееся бабло будет некоторое время еще висеть на балансе этой "гуманной ликвидации животных", и то же исчезнет. Т.е все останется на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты