Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мукасеич

Тендер на отстрел

Рекомендуемые сообщения

продолжаю ждать чела выигрывшего тендер на отстрел сук.... хочу всё таки пожать ему руку!

Только что то мне подсказывает, что по традиции нашего министерства деревообрабатывающей промышленности 5 лямов вернуться назад господам сами знаете откуда, а собачки будут продолжать наслаждаться жизнью на радость гуманным защитникам животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Государственных закупок сообщает о том, что Астраханская мэрия отказалась от проведения открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по ликвидации безнадзорных животных на 2011 год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская мэрия отказалась от идеи уничтожения 16 500 собак!

 

Сайт Государственных закупок сообщает о том, что Астраханская мэрия отказалась от проведения открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по ликвидации безнадзорных животных на 2011 год .

 

Кто не в курсе сообщаю: Астраханская Мэрия на днях разместила заказ на уничтожение 16 500 собак за 5,5 миллионов рублей.

 

Теперь варианта два:

 

- Отстрела не будет и общественность победила. (Напомню, что ряд федеральных СМИ, ТОПовых блогеров были возмущены этим, а Молодежное Движение Точка Отсчета объявило о начале акции в защиту животных)

 

- Мэрия найдет другой способ уничтожения собак не проводя Открытого аукциона.

 

Что бы в этом разобраться прошу осведомленных сообщить, может ли мэрия обойти открытый аукцион.

http://alexandr-alymov.livejournal.com/909114.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незабудушка

Совершенно согласен.

Нужно стараться менять данную ситуацию не радикальным способом. Сегодня отсреляют 16 000 собак. В следующем году отстреляют ещё больше.

Решают проблему здесь и сейчас, а перспективы не видят.

Я до сих пор не понимаю, как можно домашних животных покупать? Объясните, чем пародистое животное от непародистого отличается?

Когда смотрю в глаза своего кота, недоумеваю, как можно говорить, что у него души нет?

Создание питомника с последующим пристраиванием животных в руки новых хозяев является лучшим решением. Пусть будет дороже, но не все должно упираться в деньги. В будущем все затраты себя оправдают.

И давно пора правительству в законодательстве о домашних и бездомных животных подумать.

 

Вы меня не читали. Я против приюта, он себя не оправдает никогда в жизни - предприятие это убыточное от начала и до конца, поскольку люди не готовы разбирать животных по рукам, денег на содержание нет, а заработать на бездомных животных нельзя, иначе проблема бы не стояла так остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, получается по твоему, надо и домашних стрелять сразу? Шоб не обращались с укусами? И кошек, чтоб не царапались? И родителей, которые на детей руку поднимают? Сам продолжишь, что еще надо делать, чтоб врачей не беспокоили по пустякам? В столовой в школьной отравился сосиской просроченной-повара к стенке, врач не то прописал, ребенку поплохело-стрелять такого врача-обидчика, и так до бесконечности.. В итоге останется один, но САМЫЙ правильный, гуманный организм, который никому зла не причиняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а собачки будут продолжать наслаждаться жизнью на радость гуманным защитникам животных.

такой вариант то же возможен, но по любому они хоть сколько то сук с улиц уберут, может не всех, половину котопёсы спрячут по подъездам.. кто то сами разбегутся, но их по любому станет меньше. И это уже радует!

незабудьте про грачей и ворон, т.к. они тоже пикируют и клюют головы.

это будет второй шаг, они не клюют, они гадят на головы и на тротуарную плитку... для сведения - в чистых городах живут в основном голуби... в грязных - карги, в Астре 90% пернатых как раз вороны и составляют... а грачей в городе не так много...

надо и домашних стрелять сразу

иногда надо стрелять не домашних собак, а хозяев этих собак, которые выводят на улицу своих питомцев без поводка и намордника...

И родителей, которые на детей руку поднимают

не надо всё мешать в одну кучу..вы хотите поговорить о домашнем насилии? Создайте тему и поговорим... тут мы вроде про собак говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

:clap_1: давайте замочим всех животных которые хоть как-то "обижают" людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует еще такой момент, а когда все это будут делать (ну если бы все таки сделали), утром, днем или вечером?

я не хочу идти с ребенком в сад и стать свидетелем таких сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы в этом разобраться прошу осведомленных сообщить, может ли мэрия обойти открытый аукцион.

http://alexandr-alymov.livejournal.com/909114.html

Вообще-то 94 федеральный закон пока других мер не предусматривает если сумма контракта свыше 100 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует еще такой момент, а когда все это будут делать (ну если бы все таки сделали), утром, днем или вечером?

Читай 4ю страницу, не будет отстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром: с 4 до 6. Мы как-то вызывали собачников, когда у нас собака загибалась во дворе от какой-то ужасной болезни. От нее на метры разлеталась пена и все тело сводило судорогами, а рядом играли наши дети..... :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это будет второй шаг, они не клюют, они гадят на головы и на тротуарную плитку... для сведения - в чистых городах живут в основном голуби... в грязных - карги, в Астре 90% пернатых как раз вороны и составляют... а грачей в городе не так много...

Кстати про птиц..Насколько я знаю разрешён неограниченный отстрел бакланов ..Так как этих тварей очень до хрена, а после того как они погадят на почву, то эта почва ужо становится неплодородной

Так что новуй лозунг мочи собак и бакланов :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что новуй лозунг мочи собак и бакланов

зачем вы так про партию власти? это неосмотрительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем вы так про партию власти? это неосмотрительно!

Я против партии ничего не имел :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме, самый дешевый и безопасный для людей способ избавления от бродячих животных, скармливать им Тубазид. Для человека таблетка безопасна, о собаки сразу мрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрия отказалась от проведения открытого аукциона? Интересно! Где-то маячат 5,5 млн, которые неплохо бы "освоить", а она отказалась?

 

По поводу отстрела здесь прямо боестолкновения какие-то начались! Сторонники отстрела никак понять не могут, что его противники вовсе не за то, чтобы бродячие собаки разгуливали по улицам, а за то, чтобы был найден цивилизованный и не жестокий способ убрать их оттуда. Лично я, например, категорически ЗА то, чтобы усыплять собаку, напавшую на человека. Но среди бродячих полно и с нормальной психикой, зачем же всех убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ловить всех собак, поставить на них чип ГЛОНАСС (это так модно). Сделать мониторинговый центр. И если поступает сообщение о нападении на человека, то вычислять, выслеживать и ликвидировать виновных особей. Или вместе с чипом зашивать небольшой заряд для дистанционного подрыва. Виновная собака просто взорвется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про птиц..Насколько я знаю разрешён неограниченный отстрел бакланов ..Так как этих тварей очень до хрена, а после того как они погадят на почву, то эта почва ужо становится неплодородной

Так что новуй лозунг мочи собак и бакланов :D :D :D

Бакланов отстреливают вообще-то в целях сохранения водных биоресурсов, потому что баклан сжирает в день до 5 кг рыбы, называется мелиоративный отстрел баклана, в год стреляют где-то 40 тысяч. Отстрел ограничен кстати, есть определённая квота, отсрелом занимаются рыбодобывающие организации, заключают договора.

нужно ловить всех собак, поставить на них чип ГЛОНАСС (это так модно). Сделать мониторинговый центр. И если поступает сообщение о нападении на человека, то вычислять, выслеживать и ликвидировать виновных особей. Или вместе с чипом зашивать небольшой заряд для дистанционного подрыва. Виновная собака просто взорвется. :D

единственное нормальное предложение :D . Спонсирует автор идеи заручившись поддержкой ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бакланов отстреливают вообще-то в целях сохранения водных биоресурсов, потому что баклан сжирает в день до 5 кг рыбы, называется мелиоративный отстрел баклана, в год стреляют где-то 40 тысяч. Отстрел ограничен кстати, есть определённая квота, отстрелом занимаются рыбодобывающие организации, заключают договора.

Ну и я о том же что сука жрёт и гадит!!

Ходя люди по большому счёту ни чуть не лучше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме, самый дешевый и безопасный для людей способ избавления от бродячих животных, скармливать им Тубазид. Для человека таблетка безопасна, о собаки сразу мрут.

 

НЕ сразу да и мучительно, в течение 5-6 часов загибаются от отравления, так чта тут надвое сказано, что гуманнее.... Да и применять тубазид лучше по назначению, если прописали, а то самого отловят :ph34r: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек не в праве решать кому жить а кому умирать.

Еще как вправе. Мои кожанные туфли и свинина на ужин тому прямые подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на зоне № 7 их валом

 

Вот пусть сидят и лечатся. B)

Говорят, на зоне кормят собачьим мясом в качестве профилактики тубера. Интересно, это правда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут собаки и дети? С такой же логикой, как думает наше правительство, проще расстрелять всех детей которые стоят в очереди на детский сад.

Тебя бомжи и дети покусали? Или они сбиваются в стаи и бросаются на прохожих?Пустозвон.

Кстати, это логика не правительства, а только твоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты