Перейти к содержанию

Тендер на отстрел


мукасеич

Рекомендуемые сообщения

Неплохо бы еще с вороньем и голубями разобраться, вот уж летающие помойки.

Вот уж где демократия - срут на головы и олигархам и народу! Был бы я вороной, постоянно над боцамном и лескиным летал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Created
  • Последний ответ
А у нас во дворе умная собака

неденьте на неё заметный ошейник - может, спасёт от отстрела.

Неплохо бы еще с вороньем и голубями разобраться, вот уж летающие помойки

точнее - летающие крысы. Орнитоз знаете? Голуби - его разносчики.

В первую очередь,их надо отловить.Стерилизовать.

А дальше?

 

Цитата(prana @ 20 Feb 2011, 07:53 PM)

В других городах есть такая практика,и слава богам.

Практика есть - толку нет

в Лужковске программа стерелизации провалилась, стаи бродячих собак стали уже опасными. А вот от отстрела в Астрахани запросто могут пострадать и домашние собаки. Знаю случай, когда в деревне после наезда отстрельщиков у мужика пропала англо-русская гончая, которую он как всегда выпускал гулять. В деревнях ведь собак на поводках не выгуливают, а отстрельщики, видать, в породах не разбираются, а может - им лишь бы трупов побольше сдать. Домашнюю-то собаку убить легче, чем дикую.

 

Вот уж где демократия - срут на головы и олигархам и народу

олигархи пешком не ходят и на автомойках не экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неденьте на неё заметный ошейник - может, спасёт от отстрела.

А ее не надо спасать, она чувствует когда надо ныкаться. Лично я отношусь к этой собаке с большим почтением, чем к некоторым человекообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- им лишь бы трупов побольше сдать. Домашнюю-то собаку убить легче, чем дикую.

Я по-человечески прекрасно понимаю Незабудушку, на которую неоднократно нападали бродячие собаки, наверняка, когда она увидела данную тему, в душе все перевернулось, правда? Только у меня точно такая же история из детства - нашего домашнего пса пристрелили, несмотря на широченный ошейник, прямо у калитки. Я вышла его запустить с прогулки, а там..кровь...я маленькая была, впечатлительная, плакала месяц, наверно, особенно по ночам. Поэтому когда я увидела эту тему про отстрел, тоже мысленно вернулась в то время и меня затрясло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новые дачи с хатами где-то деньги берутся у "глав",на питомник несложно выделить.

Сложно. Тогда им на коттедж не останется.

 

У меня с появлением темы возникла мысль - а не покусало ли животное кого из "золотой" детворы? С чего бы это вдруг услышали глас народа?

 

Предполагается, что собак возьмут в семьи, зачем им проблемы с приплодом? Поэтому они должны получить кастрированный экземпляр! :D

Честно говоря я слабо представляю себе грамотного адекватного человека, который согласится взять к себе домой взрослую, необученную, прошедшую школу улицы, но зато кастрированную собаку. Был таков негативный опыт у меня и у знакомых.

 

в Лужковске программа стерелизации провалилась, стаи бродячих собак стали уже опасными.

Да они везде провалились. Мало того - стало хуже. Отстрелы-отловы тоже прекратились, спасибо защитничкам.

 

мужика пропала англо-русская гончая, которую он как всегда выпускал гулять.

нашего домашнего пса пристрелили, несмотря на широченный ошейник, прямо у калитки. Я вышла его запустить с прогулки

Ну и кто в этом виноват? Частного двора для свободного выгула мало, обязательно нужно на улицу безнадзорно выпустить?

Я бы ещё понял тех кто в квартире содержит, но опять же, "выпускать погулять", типа дверь открыл - вышла, пришла, дверь открыл - впустил, это нарушение закона, читай преступление. Хорошо что за эти преступления поплатились вы сами, могло быть и хуже, мог пострадать совершенно посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему программы стерилизации терпят крах?Правильно,потому что свой карман дороже.К слову о коттеджах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто в этом виноват? Частного двора для свободного выгула мало, обязательно нужно на улицу безнадзорно выпустить?

Я бы ещё понял тех кто в квартире содержит, но опять же, "выпускать погулять", типа дверь открыл - вышла, пришла, дверь открыл - впустил, это нарушение закона, читай преступление. Хорошо что за эти преступления поплатились вы сами, могло быть и хуже, мог пострадать совершенно посторонний человек.

 

Шел бы ты вместе со своими безапелляционными заявлениями, ладно? Что в деревнях, что на з-де Сталина, где жила моя бабушка, тоже считай - деревня, ВСЕ выпускают собак гулять на улицу, и только почему-то моя бабушка не должна была этого делать! В тот день, как позже выяснилось, но только нашего Мухтара убили, некоторых соседских тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему программы стерилизации терпят крах

кстати, маленькое уточнение - программа стерилизации это самое отвратительное до чего могли додуматься котопёсы... Собаку стерилизовали и что с ней сделали? Правильно - ОТПУСТИЛИ!... Чем то мне напомнило Шварцнеггера в Коммандо, когда он там парнишку над пропастью за ногу держит, парень орёт - ты, говорит меня отпустить обещал! Шварц так невозмутимо разжимает руку - Я мо, тебя ОТПУСКАЮ.... Собаки выходят обратно на улицу - холод, жара, голод, другие шавки и добрые люди с дубинками.... Красота! Зато котопёсы спокойны, они собачку от усыпления спасли... Вам бы в Освенциме хорошо работать.... Бродячих собак необходимо уничтожать. В цивилизованнных странах это делают цивилизовано - поймали-приют 1-2 месяца-хозяин не нашёлся-газовая камера...фсё. У нас стране нецивилизованная, приютов и газовых камер у нас нетЮ поэтому эти пункты мы исключаем...Поймали-инъекция...и фсё...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

мукасеич ,детей на случки распродаешь ты и сущность твоя ублюдочна,вернешься в адекват-пиши письма.

Насчёт сущности это - к зеркалу, а детей своих ты ровняешь с бездомными шавками, так что не гавкай...

 

"Я не сомневалась,что у участников дискуссии начнется жопаболь,связанная с тем,что дети не равно собаки))

Для меня-равно.Для вас-то конечно нет,человек же венец природы,"че хочу,то и ворочу" и т.п.

До соплей обидно,что собаки и кошки живут так мало,а разные мудилы со шпротным паштетом вместо мозга-так долго.

 

Незабудушка,а мне плевать на бездомных людей,так же как вам плевать на собак. "Твои ублюдочные высеры?

Иди детей педигри из мисок корми и по-коврикам...А на прогулках не забудь про намордник (для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

+1 Взрослая уличная собака жить дома не сможет никак. Да хотя бы ее не смогут приучить срать на улице а не дома. Зачем нужна дворняга от которой ХЗ чего ждать, да еще и срущая дома. Для двора тоже сомнительная ценность. Единственно чем может заниматься питомник - выхаживать больных, искалеченных животных, а потом отпускать обратно кастрированными\стерилизованными. Да и то лучше и таких усыплять, чай не в заповеднике.

А вот хорошая вет клиника с диагностами профессионалами и точным оборудованием городу нужна как воздух. Ну плюс еще гостиница для домашних животных не помешала бы.

 

Борцы за питомники, вы представляете какой объем работы убирать за , допустим не 16500, а 10000, собаками их дерьмо каждый день? А то рассчитали: по 300р в месяц на кормежку (сомнительно что 300 хватит) и все, а убирать и готовить они себе сами будут и питомник они себе сами построят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Митяй

+1 Взрослая уличная собака жить дома не сможет никак. Да хотя бы ее не смогут приучить срать на улице а не дома. Зачем нужна дворняга от которой ХЗ чего ждать, да еще и срущая дома. Для двора тоже сомнительная ценность. Единственно чем может заниматься питомник - выхаживать больных, искалеченных животных, а потом отпускать обратно кастрированными\стерилизованными. Да и то лучше и таких усыплять, чай не в заповеднике.

Собакогловые узколобые "Защитнеги" этого всё равно не поймут. :D

А собак отстреляют , невзирая на их(придурков) тявканье, и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакогловые узколобые "Защитнеги" этого всё равно не поймут. :D

А собак отстреляют , невзирая на их(придурков) тявканье, и слава Богу!

Вот уж порезвится всякая мразота на такой работе... Это я к слову о сжигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мукасеич,посоветуй своим единомышленникам врачА,который сделал тебе лоботомию,ублюдыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грянет какой-нибудь мегакризис, когда жрать будет нечего никому, тогда и посмотрим кому эти бездомные животинки нужны. Под другим углом на них посмотрим :)

 

У борцов за "права" животных таки очень много агрессии.

 

А, и повторюсь. На деньги от этого тендера нужно построить правильную вет клинику с правильными врачами и оборудованием высококлассным. Мне вот это важнее намного, чем уличные собакирены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грянет какой-нибудь мегакризис, когда жрать будет нечего никому, тогда и посмотрим кому эти бездомные животинки нужны.

И сейчас употребляют. Мне один знакомый нахваливал собачий жир. Ловит бездомных собак. Стало противно с ним общаться, с другой стороны подумать говядину едим. Чем они хуже собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KitMan ,таки не больше,чем у тех,кто жаждет крови.

Мукасеич,ты и тебе подобные сродни тем самым шавкам,за отстрел которых вы ратуете.Я думаю,сотрудники организаций по отлову и отстрелу о вас не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

Таких каких? Которые будут от давать предпочтение собаьему мясу а не картофельным очисткам или которым нужна клиника ветеринарная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

Таких каких? Которые будут от давать предпочтение собаьему мясу а не картофельным очисткам или которым нужна клиника ветеринарная?

Вы о чем?Где я писала о "таких"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел бы ты вместе со своими безапелляционными заявлениями, ладно? Что в деревнях, что на з-де Сталина, где жила моя бабушка, тоже считай - деревня, ВСЕ выпускают собак гулять на улицу, и только почему-то моя бабушка не должна была этого делать! В тот день, как позже выяснилось, но только нашего Мухтара убили, некоторых соседских тоже.

Откель такие эмоции?

Есть "Правила содержания..." по сути закон. То, что на з-де Сталина или в деревнях ВСЕ нарушают закон, не может являться оправданием преступления закона.

Или правда глаз режет?

 

Собаку стерилизовали и что с ней сделали? Правильно - ОТПУСТИЛИ!...

Я предлагал им ещё и зубы выдирать. Они же нас не йепут, а кусают.

 

У борцов за "права" животных таки очень много агрессии.

Это потому что воспитания\образования не хватает понять ПРАВОзащитникам, что права подразумевают ещё и обязанности.

По отношению к собакам получается какой-то юридический казус, приводящий к негативным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем?Где я писала о "таких"?

"Х" в слове таки додумал :).

 

Стало противно с ним общаться, с другой стороны подумать говядину едим. Чем они хуже собак?

Вот-вот, только говядина она в магазине кусок лежит и не ассоциируется с такой добрым няшным теленком, а собачки они тут бегают и напоминают.

0_9837_852fc91e_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что образования и воспитания не хватает у человеколюбов-гуманистов,которые с легкостью распоряжаются судьбами живых существ.

И жаль,что закон работает только против животных,за живодерство пока еще никто толком не понес соответствующего наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что образования и воспитания не хватает у человеколюбов-гуманистов,которые с легкостью распоряжаются судьбами живых существ.

Правило сильного существовало с начала зарождения жизни, с чего бы именно по отношению к человеку его не применять?

 

Чем жизнь общества легче тем больше обязанностей оно себе навязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KitMan ,таки не больше,чем у тех,кто жаждет крови.

Мукасеич,ты и тебе подобные сродни тем самым шавкам,за отстрел которых вы ратуете.Я думаю,сотрудники организаций по отлову и отстрелу о вас не забудут.

По-ходу , тебя даже лоботомия не спасла... :D Ты уже за живодёров думать начала,- лысая женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что образования и воспитания не хватает у человеколюбов-гуманистов,которые с легкостью распоряжаются судьбами живых существ.

И жаль,что закон работает только против животных,за живодерство пока еще никто толком не понес соответствующего наказания.

Возьми решение или хотя бы часть проблемы не себя, не будь балаболом. Тут люди не знают как себя от заразы и зла, распространяемого этой живностью, спастись, а ты про гуманность. Сначала люди, остальное потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...