Рекомендуемые сообщения

и у меня минимум 20.

так что придумал он про 9-12  :megalol:

сходил, не поленился...на второй 13 немного искажено но ни как не 18 :megalol:

post-40062-0-38381100-1486110643_thumb.jpg

post-40062-0-32624600-1486110657_thumb.jpg

post-40062-0-57614000-1486110672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вот и причина расхода. Будет средняя повыше - будет и расход поменьше.

 

катализатору кидык приходит?

У мну в гараже работает - не воняет, угара нет. Если на улице прогревается - вообще нет запаха.

хотя

Так при прогреве же какое-то время он не работает, пока сам не нагреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно вот и причина расхода. Будет средняя повыше - будет и расход поменьше.

 

Так при прогреве же какое-то время он не работает, пока сам не нагреется.

прямо в точку, касательно катализатора! пока двигатель обкатывается, скоростей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямо в точку, касательно катализатора! пока двигатель обкатывается, скоростей нет.

на трассе первые 300-500 км надо обкатывать новую машину а не в городском потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет: на самом деле никто не знает, что где надо обкатывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте тех.литературу. 

Давайте сразу ссылку на то, что называете тех.литературой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите про это в гугле

Куда тыкать?

Я вообще серьезно спросил. Ни видел ни в одной инструкции про обкатку на трассе.

post-16426-0-65006000-1486116447_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда тыкать?

Я вообще серьезно спросил. Ни видел ни в одной инструкции про обкатку на трассе.

 

 

Специалисты советуют в начале обкатки выбрать ровный участок дороги и проехать по нему до пятисот километров. Это отразится положительно на дальнейшей обкатке.

Источник: http://365cars.ru/remont/kak-obkatat-avtomobil.html

 

и ещё важный пункт:

 

Продолжительная работа двигателя на холостом ходу так же пагубно влияет на сам двигатель, как и описанные выше характеристики.

Источник: http://365cars.ru/remont/kak-obkatat-avtomobil.html

 

судя по тому. что средняя скорость у него 13 км/ч он долго даёт двигателю работать на холостом ходу и это очень плохо!

Период обкатки нового автомобиля не исчисляется временем. Значение имеет непосредственно пробег машины в километрах. Профессионалы рекомендуют обкатывать новый автомобиль не менее трёх-четырёх тысяч километров. Этого будет достаточно, чтобы все агрегаты и узлы притёрлись и вошли в привычный порядок работы.

Источник: http://365cars.ru/remont/kak-obkatat-avtomobil.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал доверять непонятному сайту, тем более пишущему, что тормозные колодки первые 500 км могут развалиться от резкого торможения. При этом оттуда же

"Монотонный режим, особенно на начальной стадии эксплуатации, тоже не приведёт к положительным последствиям."

Монотонный - как раз и есть трасса.

Всё плохо. Как ни обкатывай - всё равно плохо обкатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал доверять непонятному сайту, тем более пишущему, что тормозные колодки первые 500 км могут развалиться от резкого торможения. При этом оттуда же

"Монотонный режим, особенно на начальной стадии эксплуатации, тоже не приведёт к положительным последствиям."

Монотонный - как раз и есть трасса.

Всё плохо. Как ни обкатывай - всё равно плохо обкатал.

 

так надо было ниже прочесть и вникнуть:

 

По версии специалистов, наиболее подходящие обороты колеблются в пределах двух — четырёх тысяч.

Источник: http://365cars.ru/remont/kak-obkatat-avtomobil.html

 

т.е. на трассе надо постоянно менять темп езды на разных передачах.  :hi: 

Любит Виктория "желтые" сайты... ох любит..

Открыла первую вкладку.

 

откройте любую какая вам будет не жёлтая, а красная или зелёная - там те же буквы и те же слова про обкатку.

обкатка нового автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни обкатывай - всё равно плохо обкатал.

я свою ласточку заказал и брал в Москве. Перегонял в Астрахань сам, ограничения скорости по инструкции 88 км/ч первые 10000 км... придерживался до Волгограда, дальше потихоньку разгонял циклично. Тогда и шиповку финскую обкатал. 

10 лет без проблем... может я что-то не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою ласточку заказал и брал в Москве. Перегонял в Астрахань сам, ограничения скорости по инструкции 88 км/ч первые 10000 км... придерживался до Волгограда, дальше потихоньку разгонял циклично. Тогда и шиповку финскую обкатал. 

10 лет без проблем... может я что-то не так сделал?

Есть такая же ласточка, но которую не обкатывали, чтобы сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою ласточку заказал и брал в Москве. Перегонял в Астрахань сам, ограничения скорости по инструкции 88 км/ч первые 10000 км... придерживался до Волгограда, дальше потихоньку разгонял циклично. Тогда и шиповку финскую обкатал.

10 лет без проблем... может я что-то не так сделал?

Ты бы уж написал как твоя ласточка называется, много раз на форуме упоминал что это иномарка и ей 10 лет, но марку никогда вроде не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему только ты в этом разделе не знаешь какая у него машина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему только ты в этом разделе не знаешь какая у него машина))

Не знаю и что, просмотрел наверное, кажется Хендай Акцент, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент кстати отличная машина, у нас в организации было два таких авто, с пробегом в 400 т.км. они были проданы сотрудникам в личное пользование, и до сих пор катаются и не лазят под ними. Я был удивлён их крепости, так как они толком не обслуживались, масло какой-то нордикс, который и в тяж. технику лили. Водители менялись, соответственно отношение другое. В общем кто ищет очень бюджетную ино, по цене автоваза, отличная альтернатива.

П.С. Сборка Тагаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акцент - легенда, чего тут говорить)

 

они давно на свалке  :fu:

Далеко не факт.

Вообще я писал именно про противоречивый текст, по которому так не обкатывай и так тоже не обкатывай. Сам обкатываю все, вплоть до шин. Но это не настолько фанатично надо делать, чтобы бояться холостого хода. Одно дело пойти сразу в драг-рейсинге участвовать и другое - спокойно ездить по городу, не превышая прописанных в инструкции оборотов двигателя.

ЗЫ: посмотрел сейчас свою среднюю скорость, целый 31!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...