=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если ответ будет в стиле "все вопросы к юр.отделу", то тогда не нужно такого ответа...
Точно не гуманитарий? :) Просто вы уже во второй раз ставите в своих сообщениях условия, по которому я не могу вам ответить, но вы продолжаете настаивать на ответе :) Юридический отдел порекомендовал нам остановить публикацию подобных правил. А почему вас аналогичный запрет на Авито не удивляет? :) Они вам уже объяснили, почему они решили не публиковать подобные объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamza

Чтобы остановить процесс загрузки, нужно в браузере смотреть, как это делается. Например, в "Мозилле" адресная строка (место, куда пишется инет-адрес) заканчивается таким полукольцом со стрелкой. во время загрузки вместо этого полукольца появляется крест в виде буквы "х" . Если во время загрузки нажать на этот крест, то загрузка моментально прекращается, и появляется полукольцо со стрелкой. Полагаю, нечто подобное должно быть в любом браузере, ну, разве, может, только в инет-эксплорере майкрософтовском может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ткните носом как избавится от неперестающево вращаться колёсика загрузки.Помню здесь объясняли - найти не могу. 

Попробуй адблок отключить на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не гуманитарий? :) Просто вы уже во второй раз ставите в своих сообщениях условия, по которому я не могу вам ответить, но вы продолжаете настаивать на ответе :) Юридический отдел порекомендовал нам остановить публикацию подобных правил. А почему вас аналогичный запрет на Авито не удивляет? :) Они вам уже объяснили, почему они решили не публиковать подобные объявления?

Не была высказана такая позиция  - я не могу вам ответить по каким то определенным условиям - это во первых - согласны?

Во вторых - неужели Вам самому не интересно и не поинтересовались, чем юротдел обосновывает свои рекомендации? Я так понимаю должен быть видимо либо закон РФ запрещающий подобный объявления, либо другого просто мне не приходит в голову - что может быть выше в РФ чем закон.

И в третьих - аналогичный запрет на Авито - удивляет - в той же степени, как и - почему газпром спонсирует фк зенит в Питере, где нет газодобывающего завода(ну т.е. удивляет, а у кого спросить? у Медведева? Держитесь денег нет?).

PS  Не ну есть еще одна причина по которой юротдел не расскажет правды - если это военная тайна раскрытие которой повлечет ослабление нашего государства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рекомендаций - был свидетелем интересной сцены - давеча собирается женщина перейти проезжую часть в неположенном месте, причем рядом с полицейским. Так вот он ей порекомендовал этого не делать - дескать Вы мадам нарушите пдд и мне придется Вас оштрафовать. Ну она не послушала тем не менее - пошла,  и как говориться прощай часть пенсии.

Вот это тоже рекомендация - но тут и ссылка на закон и обещание немедленного наказания за нарушение.

Если что извините за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно чем продажи пневматических пукалок помешали и почему эти пукали запрещено на авито продавать ? :)

 

мне пукалку надо куда то деть  

 

Нашла вот такое:

 

 

Статья 26. Реклама продукции военного назначения и оружия

3. Реклама служебного оружия и патронов к нему допускается только в специализированных печатных изданиях для пользователей такого оружия, в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия.

5. Реклама гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия, допускается только:

1) в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;

2) в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия;

3) в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такое:

 

 

Статья 26. Реклама продукции военного назначения и оружия

 

 

да я вот берданку продать хочу как раз таки потому что фигня это все не нужная мне )) не рекламирую никоим образом ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашла вот такое:     Статья 26. Реклама продукции военного назначения и оружия

да тут каждого можно посадить - многие выкладывали видео и картинки, ссылки и посты про операции в Сирии, про фейерверк на ДР с акватории Седого Каспия, Средиземного моря, подводные пуски Калибров... и многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за оружие будет отвечать не каждый а сайт.

оружие это охотничье гладкоствольное или нарезное огнестрельное ... в крайности травматическое...

как пневматика попала под разряд Оружия непонятно.. ну запретите тогда пейнтбольные маркеры тогда ещё, у них дульной энергии на порядок больше, чем у газобалонных шароплюев...

заодно запретите продажу инструмента ... молотком, ломом или лопатой убить можно гораздо эффективней чем пневматической пукалкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32085-0-60915300-1472800655_thumb.jpgpost-32085-0-78460500-1472801290_thumb.png

для тех кто в танке - сертификат соответствия на vl-12.

объявление о продаже вилки можно разместить получается?

а вот  сертификат соответствия матадор

post-32085-0-59546200-1472800855_thumb.jpg

тоже можно?

а вот на мр512с 

post-32085-0-19546800-1472800988_thumb.jpg

какие проблемы???

Ну и  спасибо коллеге Виктория30 за ответ по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del.

Не прочёл сертификат.

Да и у пейнтбольного маркера 10-11 Дж.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не была высказана такая позиция  - я не могу вам ответить по каким то определенным условиям - это во первых - согласны?

Не могу согласиться, т.к. не понял смысл написанного. :)

 

Во вторых - неужели Вам самому не интересно и не поинтересовались, чем юротдел обосновывает свои рекомендации?

Было интересно, и я поинтересовался, и даже вёл переписку, сомневаясь, нужно ли этот запрет вводить. Мне ответили, ответ меня убедил, хотя и не полностью. Информацию эту в памяти я решил не держать за ненадобностью. Да и было это сравнительно давно. Поэтому конкретные цитаты мне привести вам сложно.

 

Я так понимаю должен быть видимо либо закон РФ запрещающий подобный объявления, либо другого просто мне не приходит в голову - что может быть выше в РФ чем закон.

Такой закон есть. Называется "О рекламе". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы уже во второй раз ставите в своих сообщениях условия, по которому я не могу вам ответить

Bavarec написал(а)snapback.png

Не была высказана такая позиция  - я не могу вам ответить по каким то определенным условиям - это во первых - согласны?

Не могу согласиться, т.к. не понял смысл написанного.  :)

 

Смысл такой, что вы просто конкретно не отвечали на поставленный вопрос, не ссылаясь на какие то условия.

Хотя можно было сразу сослаться на  закон о рекламе, после первого заданного вопроса. 

Мне например, когда камрад Виктория30 выложила выписку из закона стало всё понятно. 

Если не сложно- объявление о продаже пневмы, которая не подходит под определение "оружие" - разрешены?

 

И не нужно думать, что я собираюсь завалить форум объявлениями о продаже пневмы - просто нужны чёткие правила. Дабы не нарушать.

К примеру пневматический пистолет мр 654к - не подходит под определение "оружие"

не попадает под действие закона о рекламе - тему о продаже удалят? или все в соответствии с законом?

 

И напоследок  риторический вопрос - дума когда закон принимала - об интернет изданиях забыла? или сознательно обошла этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не прочёл сертификат. Да и у пейнтбольного маркера 10-11 Дж.  

да ладно... шарик весит 4 грамма, скорость полета 90 м/с.. у тюнингованных приводов уже другие скоростя, применяем нехитрую формулу mv2/2 получаем от 16 Джоулей и выше )))

 

запрещайте пейнтбольные приводы, они опасней 3 Дж пневмопукалок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вики

около 3,5 Дж, калибр 10 мм — для игры в «Пейнтбол», внешне копирующие реальное оружие (RAM — Real Action Marker), на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er

 

шарик весит 4 грамма, скорость полета 90 м/с.. у тюнингованных приводов уже другие скоростя, применяем нехитрую формулу mv2/2 получаем от 16 Джоулей и выше
Чтобы получить энергию в Джоулях, нужно брать массу в килограммах.

Поэтому - не "16 Джоулей и выше" , а 0,016 Джоуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er

 

Чтобы получить энергию в Джоулях, нужно брать массу в килограммах.

Поэтому - не "16 Джоулей и выше" , а 0,016 Джоуля.

4/1000*90*90/2=16.2 Дж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему объединили мою тему, которая называлась "Оскорбление чувств верующих" с темой о проблемах РПЦ?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=98025&page=197

Прошу вернуть мою тему на место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

патамушта ты уже открыл подобную тему, не надо плодить однотипных

Будь добр, объясни каким боком оскорбление чувств верующих имеет отношение к проблемам РПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему объединили мою тему, которая называлась "Оскорбление чувств верующих" с темой о проблемах РПЦ?

 

патамушта ты уже открыл подобную тему, не надо плодить однотипных
Тогда надо было объединять с однотипными, а не с этой.. Эта - только про РПЦ, а оскорбленные верующие могут быть разных конфессий. Вон, во Франции на пляжах проблема: оскорбляются чувства мусульман.

И вообще, мусутьманство - относительно молодая религия, чувства там - бурлят, оскорбляются они - существенно чаще более спокойных и "старых" , успокоившихся уже христиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...