=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

 

 

помог бы лучше оступившимся и подтёр их посты.
не имею такой привычки помогать оступившимся, уж извини :hi:  да и за подтирание говна мне не платят. Могу подтереть, а могу и не подтереть. могу и поступить так, как подсказывает моя пролетарская сознательность.

@охта, на сутки в бан за хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Админу - будем ждать решения Администрации Президента и суда? Или сами примите меры?

Если есть желание окончательно добить ресурс и устроить ура-патриотическую тусовку, вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание окончательно добить ресурс и устроить ура-патриотическую тусовку, вэлкам!

лагеря ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент страны - должность публичная. И нет ничего неестественного в том, что и его работа, и его личность находятся под пристальным вниманием общества. Становясь президентом, человек принимает и эту сторону такой должности.

Далее, нужно понимать, что не могут все твои действия - нравиться абсолютно всем.

Президент не должен быть мнительным, это никак не вяжется с его должностью.

Вот, понимание этих моментов позволяет избегать подобных заявлений и не генерировать дополнительные проблемы и очаги напряжения в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, предлагаешь мне комментировать заявления Пескова? Он хотя бы название нашего города, думаешь, знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем Grigory
В следующий раз за подобный троллинг будет длительный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щеня вмерла.... :rip:

Смотрите, что я в правилах форума нашёл: "Не флудите. Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь на первый этаж к подъезду, там Вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек. Последнее время в топиках слишком часто встречаются ответы состоящие из: "ну-ну", "lоl", "гы-гы", "ты знал", "как дела", "клево" и др."

шейн круче! В него г-ном кидали)))

И вот что ещё: "Уважайте язык, на котором разговариваете."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!!, если Вы нажали на "Жалобу", то зачем дублировать сообщение ещё и здесь? Сообщения удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сообщения удалил.
что в них было не так? все мои сообщения будут удаляться, на которые этот обратит свой взгляд? Или через одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, Ммм... А что ТАК в посте "щеня вмерла"? Это какой вообще язык и какова ценность данного сообщения? Удалять буду любой флуд от любого участника. Если ты после длительного отсутствия продолжаешь общаться ровно в той же манере, что и раньше, то не снизится ни количество жалоб на тебя, ни количество удалённых оффтоп/флуд/троллинг-постов. "ИИ" -- это не флудильня так-то. Посты "щеня вмерла" лучше во флудильне писать, логично же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посты "щеня вмерла" лучше во флудильне писать, логично же?
это строчки из Гимна Украины. Которые послужили ответом на пост Шами, который содержал строчки из песни группы Чайф.... "Не спеши ты нас хоронить". Всего навсего. Ответ строчкой из песни, на пост содержащий строчку из песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос у меня. По мотивам последнего моего бана.

Присутствует ли оскорбление в вопросе: "Ты что, придурок, что ли? "

На мой взгляд, нет.

 

Потому что, во-первых, это - вопрос, а не утверждение, и человек сам отвечает на него "Да" или "Нет" . То есть, ответ на такой вопрос человек додумывает сам - любо оскорбляя себя, либо нет. Некоторые отвечают сами себе: "Да" , оскорбляя себя, некоторые отвечают: "Нет" , и тогда никакого оскорбления не происходит (даже оскорбления самого себя) .

 

С другой стороны, ответ на этот вопрос зависит от авторитета задающего, который тот имеет в глазах отвечающего. То есть, это зависит от того, кем такой вопрос задан. Если мы уважаем задающего и воспринимаем все его слова как истину, то можем оскорбиться, а если нам наплевать на мнение задающего такой вопрос, если мы считаем, что мнение чела часто бывает ошибочным, ложным, то мы и не воспримем такой вопрос от него как оскорбительный. "Ну, мало ли, чего опять мелет этот глупец... " То есть, если мы оскорбляемся, значит - ценим источник такого вопроса.

 

Так что же Вы считаете: оскорбление происходит в момент, когда люди отвечают "Да" на вопрос "Вы что, придурки, что ли? " (а если отвечают: "Нет" , то оскорбления не происходит) , или же такой вопрос оскорбителен сам по себе, вне зависимости от того, как мы на него отвечаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вроде дал вам в виде нескольких ответов мнение русского языка по этому вопросу, но поскольку вместо моей рекомендации освежить память вы решили повторить дискуссию ещё и здесь, то я просто повторю свои ответы:

 

Ответ в ЛС №1

 

Именно так. Я думаю, Вам стоит освежить знания по теме "Риторический вопрос".

В частности, стоит вновь прочитать о вопросительно-утвердительных риторических вопросах.

Странно, что этот пласт русского языка до сих пор оказался Вам неведом.

После этого, думаю, Вы осознаете, что выражали в открытой форме оскорбление.

 

Хотя кому это я?

 

P.S.: Последняя фраза — тоже риторический вопрос с оскорбительным оттенком. Ответа не требует, но при этом выражает в вопросительно-утвердительной форме "недалёкость" того, к кому обращаются. Приведена просто для примера, а не оскорбления ради.

 

Ответ в ЛС №2

 

Риторический вопрос потому и называется вопросительно-утвердительным, что в вопросе содержится утверждение. Просто освежите память на эту тему, и тогда не нужно будет добавлять никаких "я считаю"  :)

 

Ну и дополнение уже здесь:

 

Нильс, сколько раз вам повторять, что это риторический вопрос? Вы что, неграмотный? На оба эти вопроса отвечать не надо -- они риторические и приведены также лишь для примера. Первый вопрос содержит в себе информацию о наличии у меня раздражения (сугубо в рамках примера), а второй -- утверждение, что вы плохо дружите с русским языком (также сугубо в рамках примера). Может, после моего третьего ответа вы таки решите познакомиться подробнее темой, которую проходят в 7-ом классе школы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, между утверждением "Ты - придурок" и вопросом "Ты придурок что ли? " - дистанция огромного размера, потому что в первом - безапелляционное, стопроцентное утверждение (оскорбление) , а во втором - высказано сомнение.

Формально - написано то, что написано, и не нужно додумывать. Не нужно искать никаких особых скрытых смыслов. И формально в вопросе - именно вопрос, а не утверждение. Зачем его задавать, если и так всё известно? А если чел додумывает, и додумывает, отвечая "Да" на вопрос "Ты придурок, что ли? " , то кто его оскорбляет, если не он сам себя?

Вы считаете, что я не прав, я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, между утверждением "Ты - придурок" и вопросом "Ты придурок что ли? " - дистанция огромного размера,

Читая это, вспоминается маленький мальчик, обращающийся к взрослому дяде. Но это ему простительно. Он маленький еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAMAPOBKACAMAPOBKA

вспоминается маленький мальчик, обращающийся к взрослому дяде. Но это ему простительно.

Да, точно. Там нет ничего "простительного" , потому что нет никакой вины. И формально мальчик именно спрашивает, а дядя всё додумывает уже сам.

Если дядя ведет себя, как дурак, то логично же спросить: не дурак ли он на самом деле? А вдруг мальчик чего-то недопонимает, и дядя на самом деле- не дурак? Формально ведь может и такое быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

Да, точно. Там нет ничего "простительного" , потому что нет никакой вины. И формально мальчик именно спрашивает, а дядя всё додумывает уже сам.

 

 

Неформально за такой вопрос в реальной жизни можно схлопотать в бубен.  Потому что всеми нормальными людьми такая фраза воспринимается так, как написал Grigory. 

 

Вопрос, Нильс, ты косишь под дурачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, между утверждением "Ты - придурок" и вопросом "Ты придурок что ли? " - дистанция огромного размера, потому что в первом - безапелляционное, стопроцентное утверждение (оскорбление) , а во втором - высказано сомнение.

Вне зависимости от того, как вы пытаетесь завуалировать ваше утверждение (в виде риторического вопросительно-утвердительного вопроса, намёка или троллинга), оно расценивается всегда и во все времена как оскорбление. В свою очередь, будьте уверены, что если кто-то решит обратиться к Вам фразой "А не тупорылый ли вы до мозга костей идиот, Нильс?" я обещаю, что это также будет расценено как оскорбление, как это и предполагает русский язык.

 

Вы считаете, что я не прав, я так не считаю.

Поэтому я и рекомендую Вам освежить знания русского языка, а не выстраивать мир вокруг себя из придуманных догм и утверждений. Попробуйте ради интереса спросить своих знакомых, как ими расценивается фраза "А не тупорылый ли Вы до мозга костей идиот, Имя?", где "Имя" — это имя человека, к которому вы в тот момент будете обращаться. И, да, проводите этот эксперимент осторожно и ни в коем случае не с незнакомыми людьми. Это тут можно поспорить и обсудить что-то, а в реальной жизни времени на дискуссии не будет, ибо, как сказала Gambler, "за такой вопрос в реальной жизни можно схлопотать в бубен".

 

P.S.: Все риторические вопросы в моём посте приведены исключительно для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а почему если выбрать любого участника форума, то у него отображаются лишь часть сообщений. Как посмотреть все его сообщения за все время в его анкете? И в скобках пишется: поиск ограничен от 2 апреля 2016 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...