Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zexus

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но вот я не уверен, что в наших астраханских условиях вода, поставляемая в больших емкостях, чиста и безопасна

да. Я именно поэтому в бутылях (да и в полторашках тоже)воду не покупаю, а поставил вместо этого фильтр. Экономия вещь такая, кто знает с какой регулярностью они на производстве фильтры меняют

Хотя сам по себе не прихотлив к качеству воды  и пил воду даже из волги матушки.. Но не в городской черте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно радует: отопление отключили.

Хоть и прохладно, но все не париться со сквозняком из окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно радует: отопление отключили. Хоть и прохладно, но все не париться со сквозняком из окна.

У нас батареи теплые, пока ещё не ничего не отключали.

 

Вода приблизительно в начале 6-го поднялась на наш этаж. Не спеша. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все,прощаю Водоканал,нибуду наказывать за отвратительное качество воды,надеюсь что отключение было для улучшения качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Я именно поэтому в бутылях (да и в полторашках тоже)воду не покупаю, а поставил вместо этого фильтр. Экономия вещь такая, кто знает с какой регулярностью они на производстве фильтры меняют

Хотя сам по себе не прихотлив к качеству воды  и пил воду даже из волги матушки.. Но не в городской черте

 

Новотерская нравится. Был на источнике пару лет назад, вкус тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jaabutnm

 

Господи... Самоубийца...

Вы пьете водопроводную воду - без фильтра? В Астрахани? Волга собирает грязь едва ли не с половины России - и вся эта грязь проходит через Астрахань. Как можно не подвергать воду предварительной очистке перед тем, как ее - вливать внутрь себя? У Вас есть запасное тело рядом, раз Вы к своему телу относитесь так наплевательски?

 

 

а я вот в бутылях беру. На работе у нас кулер, в нашей воде хлорки много. Поддержу насчет фильтра.

а я вот пью из под крана, без фильтра, ужос!!!!!!

  Только вот химики всякие говорят, что бутилированная вода достаточно вредна, ибо в пластике продается, что уже само по себе не гут, особенно когда она, родименькая стоит на солнце, нагревается, пока ее не продадут кому-нить. Из нагретого пластика вся химия с ее канцерогенами и прочими хадостями идет прямиком к вам в огранизм.

  Насчет фильтров тоже химики неоднозначны в своей оценке. Кто-то говорит, что хорошая штука, а кто-то говорит, что в домашних условиях покупными фильтрами можно быстрее травануться, чем даже некипяченной водой из реки. Типа незнающий человек и заметить не успеет, что фильтр обсеменился бактериями, испускает токсин, которые вы благодарно пьете, восхищаясь прозрачностью водички.

Поэтому я тупо пользуюсь водой из-под крана, отстаиваю чуток, кипячу и пью. Тьфу-тьфу-тьфу, камней и песка в почках пока не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

родименькая стоит на солнце, нагревается, пока ее не продадут кому-нить.

вы воду на БИ покупает?

 

 

Кто-то говорит, что хорошая штука, а кто-то говорит, что в домашних условиях покупными фильтрами можно быстрее травануться, чем даже некипяченной водой из реки.

Чтобы разводить дискуссию по этому поводу неплохо бы для начала уточнить о каком именно фильтре идёт речь

 

Ну а вообще пью воду из под крана с 6 лет, вот только год как поставил фильтр. Но из под крана продолжаю пить так как она вкусная, ну и в целях так сказать гомеопатии. А то случись какая нить катастрофа а мой изнеженный организм привык только к качественной воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как приятна водичка из под крана в период бодуна. :harhar:  Кто не пьет водку, тот не знает настоящего вкуса воды из под крана :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы воду на БИ покупает?

 

 

Чтобы разводить дискуссию по этому поводу неплохо бы для начала уточнить о каком именно фильтре идёт речь

 

Ну а вообще пью воду из под крана с 6 лет, вот только год как поставил фильтр. Но из под крана продолжаю пить так как она вкусная, ну и в целях так сказать гомеопатии. А то случись какая нить катастрофа а мой изнеженный организм привык только к качественной воде...

дык говорю ж, что не потребляю бутилированную воду вообще, только разве что, если где в городе гуляешь, да пить резко захотелось.

 

фильтров тож не имею. Был когда то кувшин с фильтром, но мне чтот не нравилось, так и стоит без фильтра теперь этот кувшин, цветы из него поливаю)))))))) много знакомых у меня пользуют фильтры, что под раковиной стоят, а из них идет гусачок тонюсенький и краник , у них в раковине по два гусака - обычный и этот тоненький. некоторые признаются, что фильтры стоят дорого и они его меняют реже, чем им рекомендовали))))))

 

а я самую вкусную воду пробовала из-под крана только в частном секторе в детстве, прям из шланга поливного. Ее пить хотелось не от того, что жажда, а от ее собственного вкуса, настолько вкусная она была! Стоишь как дурак и пьешь - напиться не можешь, ощущение, что скоро пузо разорвет и лягушки в нем поселятся))))) но в детстве и трава выше и сахар слаще)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а я самую вкусную воду пробовала из-под крана только в частном секторе в детстве

в детстве мы с уличных колонок пили. Жил тогда на больших исадах и знал три "источника" в окрестностях

 

 

некоторые признаются, что фильтры стоят дорого и они его меняют реже, чем им рекомендовали))))))

у меня обратный осмос (типа самый ТРУ фильтр) сменные картриджи (3 шт) 500 р. раз в полгода, сам осмос 1500 р. (по моему) раз в 1.5-2 года. То есть три рубля в день это конеш оооочень дорого ))

 

 

 

Кто не пьет водку, тот не знает настоящего вкуса воды из под крана :dribble:

о дааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jaabutnm

 

Господи... Самоубийца...

Вы пьете водопроводную воду - без фильтра? В Астрахани? Волга собирает грязь едва ли не с половины России - и вся эта грязь проходит через Астрахань. Как можно не подвергать воду предварительной очистке перед тем, как ее - вливать внутрь себя? У Вас есть запасное тело рядом, раз Вы к своему телу относитесь так наплевательски?

ну да, я прям с Волги черпаю и вливаю, и родители мои более 60 лет - черпают и вливают, и полАстрахани - уже всю грязь из Волги вычерпали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луконина, выключили холодную воду. А в водоканале - все операторы заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пьете водопроводную воду - без фильтра?

 

 

Но вот я не уверен, что в наших астраханских условиях вода, поставляемая в больших емкостях, чиста и безопасна.
как же тебе тяжело жить на белом свете.... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ак же тебе тяжело жить на белом свете..
Нет, отчего же.

Считаю, что трудности как раз у тех, кто вынужден таскать воду себе в дом на своем горбу. А когда принесли - то лучше не задумываться над чистотой этой воды. Лучше - верить, что она чистая, так оно спокойнее и для душевного здоровья полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахань информирует: в связи с окончанием (ориентировочно 18.04.2014г.) отопительного сезона 2013-2014г.г. и проведением гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность, а также плановым ремонтом оборудования теплоисточника АТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», с  25.04.2014г. ориентировочно по 29.04.2014г. будет прекращена подача горячей воды потребителям, проживающим в районе улиц:Бакинская, Декабристов, пр.Н. Островского, Гилянская,  Джона Рида,  Епишина,  З. Космодемьянской, Казанская, Кирова, Крупской, Лычманова, Набережная 1-го Мая, Плещеева,  Тамбовская, Трофимова, Челюскинцев, Шаумяна, Луконина, Краснодарская, Кубанская, 3 Рыбацкая, пр.Воробьёва,  Космонавтов, Звёздная, Широкая, пр. Энергетиков, Васильковая,  Генерала Епишева, Южная, Сахалинская,  пер. Таманский, Ширяева,  2 Дербентская,   Челябинская, Ахшарумова,  Бэра,  Ф. Энгельса, Брестская,  Дубровинского,  Моздокская,  пер.Тихорецкий, Н. Островского, Боевая, Б. Хмельницкого, Пороховая, 1 Гаражная, 1 Народная,  Студенческая,  Баумана,  Грузинская, Барсовой,  Курская,  Ноздрина,  Рылеева, Нововосточная,  С. Перовской,  2 Зеленгинская,   3 Зеленгинская,  5 Зеленгинская, 6 Зеленгинская,  Медиков,  Дачная,  Куликова,  11й Красной Армии,  Ужгородская, Ангарская,  Социалистическая,   Спортивная,   Сун–Ят-Сена,  Ахтубинская , Нариманова,   Кооперативная,   Товарищеская, Августовская, Ереванская, Зелёная,  пер.Линейный, Маркина,  Рыбинская, Б. Алексеева,  Ботвина, Красноармейская,  1 Перевозная,  Яблочкова,  Демидова, К. Маркса,  Победы, Тютчева, пл. Вокзальная, Калинина, Ст. Здоровцева,  Чугунова, Ляхова,  Ак. Королёва,  пер.Березовский, Коммунистическая,  Марфинская, Нечаева,  Раскольникова,  Хлебникова,  Куйбышева, Чехова,  Адмиралтейская, Кирова, Кр. Набережная,  Свердлова,  Сов. Милиции, Ульяновых, Урицкого,  Фиолетова,   Анри Барбюса, пл.Покровская,  Полякова,   Бертюльская,  Селенского, Авиационная,   Артельная,  Ботвина,    Галлея,  Ихтиологическая,   пер. Смоляной,  28 Армии,  Савушкина,   Татищева,    Ком. Набережная,   Латышева,   Буль. Победы, Савушкина,    Бахтемирская, Максаковой, Московская, Селенского,  Чехова,   Володарского,   пер.Театральный, Красного Знамени, Тредиаковского, Чернышевского, Бурова, пл. Ленина,   М. Джалиля,  пл. Шаумяна, Ахматовская,   Кремль,   Тредиаковского, М. Горького, Никольская, Тургенева, М. Гвардии,   Шелгунова, Эспланадная, Бабушкина, Калинина,  Ленина, М. Аладьина,  Советская, 3 Интернациональная,  Н. Качуевской,  Саратовская, Чалабяна.

http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=110221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Некоторые улицы в списке по 2 раза - их наверно по 2 раза отключать будут  )

Непонятно одно - сегодня только 15, а отопления и горячей воды уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно - сегодня только 15, а отопления и горячей воды уже нет...

Сейчас воды нет из-за аварийных работ: http://astrobl.ru/news/75968. в соседней теме написали.

 

А с 25-го не будет из-за плановых работ. Хотя, они могут перетечь и в аварийные, как с холодной водой))

Так то крепитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отопления не было 12, 13, 14 апреля 2014 года (обрадовался, полагая, что оплачивать придется всего первые 11 дней месяца) . Но 15 апреля зачем-то вдруг включили отопление опять. Попробуй теперь докажи, что его не было 3 дня (для меня 3 дня - это уже 350 рублей примерно, более 3 500 рублей в месяц выходит) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отопления не было 12, 13, 14 апреля 2014 года (обрадовался, полагая, что оплачивать придется всего первые 11 дней месяца) . Но 15 апреля зачем-то вдруг включили отопление опять. Попробуй теперь докажи, что его не было 3 дня (для меня 3 дня - это уже 350 рублей примерно, более 3 500 рублей в месяц выходит) .

Надо в свою управляющую обращаться, они должны по поводу всего этого акты составлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключение холодной и горячей воды сейчас по всей Левобережной части, говорят большая авария на канализационном коллекторе после ливня. Подача воды будет возобновлена к полуночи. Вот кое-какая информация с сайта Астрводоканала http://www.astrvodokanal.ru/news.php?readmore=1178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сходил затарился пятилитровыми - и на тебе, включили холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты