Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

вон Покойник куда то запропастился

Вот-вот... И пообсуждать перспективы газотурбинных танков не с кем. Но, видимо, дела у него, не до Форума.

 

'Стрелец' - будь проще

Засрали Тему, ё. А дельная ведь Тема. Ну, тебе же не нравится флуд в твоей Науке, а чужие Темы, значит, засерать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати матюкал он тебя поболее АУ

я же говорю - я личные оскорбления прощаю. К тому же он матом не ругается - он на нём разговаривает.

кандратий его ёпнул - в лежачке он

я же говорил - его любимый АВТО-ВАЗ до добра не доведёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Стрелец

Может быть тему уже пора закрыть, я не спорю. Когда всё это произошло, первые мысли были: надо спасать детей, будущих внуков, правнуков. Надо защищаться. Желательно законными способами.

Сейчас ситуация в городе нормализовалась и мысль о казачестве кажется уже не очень удачной.

Хотя по-прежнему другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть тему уже пора закрыть

Зачем? Ну, завтра Модеры уберут наш с Бурым Ау общий флуд, не относящйся к Теме, и нормально пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот... И пообсуждать перспективы газотурбинных танков не с кем. Но, видимо, дела у него, не до Форума.

Какие проблемы? Т-80 один из лучших русских газотурбинных танков, не хуже американского "Абрамса". Покойник тебе накачает инфы из гугла, так это ты мог бы и сам сделать. Кстати, я собираю коллекцию 1:72 русских танков, обожаю эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Ну, завтра Модеры уберут наш с Бурым Ау общий флуд, не относящйся к Теме, и нормально пойдёт.

Уж поверь мне сынок - именно во флуде и скрывается истина, именно флуд - это и есть жизнь форума, именно ради флуда люди идут на то, чтобы тратить свое личное время на такое фуфло, как форум, вместо того, чтобы посвящать свое время семье и родителям и друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т-80 один из лучших русских газотурбинных танков

В Чечне он показал себя уязвимым, сказаласЬ неудачная укладка боекомплекта. Были и другие проблемы. Ну, это в тему "Военная мощь России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше рядом с инязом хороший магазинчик был с моделями. Один время, и пряма на против него какой то с игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где берёшь и по чём?

279 в киосках. Вышло три журнала с моделями. Модели - из сплава 80% цинка. Журналы очнь увлекательные. Там будут не только танки, но и самоходки тоже. Вышли ИС-2, Т-80, Т-72, самые мощные танки. Жду КВ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Чечне он показал себя уязвимым, сказаласЬ неудачная укладка боекомплекта. Были и другие проблемы. Ну, это в тему "Военная мощь России".

Дело не в этом. Просто газотурбинный двигатель не рассчитан на тропические условия, он сильно перегревается. Поэтому он применим только в умеренном и холодном климате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУ - ты молодец! Ведь ты уже старый, а детство не забываешь. :)

А что такое детство? Мне пох кто что обо мне думает, я собираю монетки, танки, камни, насекомых, китайских пластиковых солдатиков, виниловые пластинки, воблеры, раковины, динозавров, книги и многое другое. И в пластиковые солдатики играю. У меня их много и много танчиков и самолетиков, я их в Трех котах покупаю, как увижу. Ну и кого это е..т? Кому-то нравится трахать школьниц, кому-то играть в солдатиков, как Чапаю в картошку. У каждого свои нюансы в башке.

 

Собственно, многие зажопены, то есть зашорены этими взрослыми комплексами, вот и сдерживаются и тем самым обманывают и мучают себя, а все равно у большинства мужиков детство в голове, в отличие от женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модели - из сплава 80% цинка

обрати внимание, где они сделаны.

китайских пластиковых солдатиков

я собираю оловянные исторические миниатюры, то есть солдатиков. Некоторых сам крашу. Этим кстати Черчилль увлекался, один из моих любимых политиков.

Просто газотурбинный двигатель не рассчитан на тропические условия, он сильно перегревается

а как же Абрамсы? Хотя поломок и их много, но там видно, что именно поломки это. Газовая турбина нуждается в большом объёме чистого воздуха без пыли, что проблемно для танков. Блин, я же в "Военной Мощи" выложил - никто не реагирует, а тут, где не в Тему - и сразу подключились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираю оловянные исторические миниатюры, то есть солдатиков. Некоторых сам крашу. Этим кстати Черчилль увлекался, один из моих любимых политиков.

Оловянные дороговаты, но думаю и ими займусь. Их в Трех котах много.

Пластиковые намного дешевле, их можно набрать сотни и устраивать настоящие баталии. Правда, иногда масштабы солдатиков и военной техники расходятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиковые намного дешевле, их можно набрать сотни

да уж, а тебя количество как всегда и во всём.

Оловянные дороговаты

да. Но если не крашеные - то дешевле намного. А ты заведи Тему "Исторические миниатюры" и выложи фотки туда. Отсюда всё равно то, что не по Теме, завтра вычистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, многие зажопены, то есть зашорены этими взрослыми комплексами, вот и сдерживаются и тем самым обманывают и мучают себя, а все равно у большинства мужиков детство в голове, в отличие от женщин.

Мужчины не взрослеют они вырастают :) Кстати Дядюшка Ау не в курсе(мож попадалось на глаза) деревянные сборные конструкции моделей парусников? Весь город облазил, да не нашел. Одни тока китайские поделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, а тебя количество как всегда и во всём.

да. Но если не крашеные - то дешевле намного. А ты заведи Тему "Исторические миниатюры" и выложи фотки туда. Отсюда всё равно то, что не по Теме, завтра вычистят.

Как правило пластиковые солдатики, особенно техника не соотвествуют реальным прототипам :)

До сих пор с теплотой вспоминаю набор из 20 красных "лыцарей"и зеленых крестоносцев из СССР :) У кого их не было! Намерен купить у старьевщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Для этого есть куда более крутые знатоки, покойник например. Я просто в солдатики играю.

 

Мужчины не взрослеют они вырастают :) Кстати Дядюшка Ау не в курсе(мож попадалось на глаза) деревянные сборные конструкции моделей парусников? Весь город облазил, да не нашел. Одни тока китайские поделки

Увы не видел. Был даже на большущем оптовом складе "всех игрушек", это на Островского. Там видел даже корабли в бутылках, но модели парусников не видел. Спрашивают многие.

 

Рекомендую разжиться чертежами и сделать самому, это интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип,ты не в себе?А станицы Грачевская,Ветлянская,Копановская,Михайловская,Замьяновская,Косикинская,Сероглаз

инская,Лебяжинская и т.п. разве не в Астраханской ли губернии находились?Не казаками ли донскими и волжскими основывались!?Тут на форуме,как я понял горе-историков пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казаки станицы Дурновской АКВ,братья Селезневы, 1914г

post-26214-1285963686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казаки станицы Дурновской АКВ,братья Селезневы, 1914г

 

Черноярские казаки Астраханской губернии

 

Вахмистр 1 –го Астраханскаго казачьего полка

С.Л. Кропотов, награжденный за боевыя

отличия тремя Георгиями и произведенный

в офицерскiй чин.

post-26214-1285963824_thumb.jpg

post-26214-1285963937_thumb.jpg

post-26214-1285964026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? это было название пункта. Толку то? Казаки тут не возникли, они были чужим элементом. Традиций то не возникло. От того и не укоренилось в народе казачество как необходимость. Как некий "свой" элемент именно в астрахани. При чем здесь кто жил и основал. Это в данном случае не является аргументом в пользу возрождения казачества, ну если только в качестве фольклора. У меня и прадед был там какой то казак. Второй прадед был белым офицером, а дед НКВДшником. Но это же не повод требовать возраждения белого движения и НКВД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахмистр Лебяжинской ст. М.М.Казанцев,

за боевые отличия произведен в прапорщики

и награжден Георгиевскимъ крестом 4-й ст.

 

 

 

Д.И.Лепилкин. (астраханец),

награжденный Георгиевскимъ крестом 4-й ст

post-26214-1285964226_thumb.jpg

post-26214-1285964383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхорунжий К.Д.Чередников. (астраханец).

Награжден Георгиевскими крестами 4-й, 3-й и 2-й ст.

за боевые отличия, произведен в прапорщики

и за храбрость награжден орденом Анны 4-й ст

 

Группа Георгиевскихъ кавалеров 1-го Астраханскаго казачьего полка

post-26214-1285964652_thumb.jpg

post-26214-1285964750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.