Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

В цирке?

Боюсь, что не в цирке.

Посмотрите, что творится в Москве. Я думаю, что наличие подавляющего количества казаков (пусть формальных), предотвратит межэтнические столкновения в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что не в цирке.

Посмотрите, что творится в Москве. Я думаю, что наличие подавляющего количества казаков (пусть формальных), предотвратит межэтнические столкновения в области.

 

 

Они уже "предотвратили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение - ничего из затеи возродить казачество - не выйдет.

Почему? общины всегда держались на доверии, на авторитете атамана. Сейчас в нашей стране слишком много врут. Неважно, что за рубежом врут не меньше - важно что здесь.

 

Так вот; даже будучи возрождённым, казачество будет нуждаться в средствах, деньгах, недвижимости, имуществе... людских ресурсах наконец. И обязательно (неоспоримо) найдётся человек, даже наверняка не один, кто провернёт афёру на этом поприще. Использует деньги, ресурсы, людей.

 

У возможных "возрождателей" есть 2 основные проблемы - 2 типа людей. первый - возможные аферисты. второй - такие люди как я (не верящие). А простаков набрать - толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что наличием казачества (пусть даже ряженого) на границах с Кавказом, государство ограничило бы сферу их (инопланетян) влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где все спокойно это и правда будет ряженство, а там где это выннужденная мера все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово дневали, казаки! и остальные здравствуйте. читаю вашу полемику и решил вмешаться. казачья жизнь идёт и идёт мимо СМИ, и властей и мимо всей общественности как я вижу. я атаман станицы Атаманская Сергей Стороженко. первое заблуждение - реестр получает деньги. ни чё казаки не получают, деньжата то конечно идут но до станиц и хуторов не доходят, да и хай с ними, пусть подавятся. мы казаки по роду и духу, служим православной Руси и нашей Общине. что касается "меня били а они не вмешались", то отвечу- как среди русских есть мрази, так и среди казаков - ряженые овцы, но и забывать о том , что за всех мы ездить не сможем, не нужно. тех кто состоит(приписан) к станицам реестровым илли общественным( не важно) в обиду не дадим и не даём. а коли увидим что русского бьют - стоять не будем, впишемся, отвечаю. отвечаю за казаков своей станицы. если узнаю что стояли и смотрели как иногородние били православного брата, лично нагайкой приласкаю и вышвырну из станицы. приезжай посмотри на наши дела, потом суди. еси ты по духу казак, вступай в станицу и живи НАШЕЙ жизнью. что касается народных дружин - не участвуем- пока власть не предоставит соц, гарантий, зарплат и нормативной базы. прецеденты были когда казак адекватно отвечает на свинские выходки "иногородних", а потом его судят за хулиганство и причинение телесных, а менты которые были рядом свидетельствуют против казака же. А по уму всё поставить - казачьи дружины(НЕ ДНД, А ИМЕННО КАЗАЧЬИ) и толк будет. Мы в отличии от ментов будем это делать за свою землю и народ. а оплатить службу дело святое. потому что если хотят службу так пусть за неё платят, а нет так мы тогда сами себя будем охранять, чем и занимаемся. что касается "больших дядек во власти" то учтите, что это не наши дядьки. опять же призываю - приходи и узнавай всё изнутри, потом суди. на станице регулярно проводятся тренировки по РБ системе кадочникова( занятия проводит наш казак- ветеран боевых действий в чечне), чтение Закона Божьего( по благослловению архиепископа Ионы), занятия по владению шашкой, кинжалом, огнестрельным оружием. регулярно ездим к братьям казакам на дон, кубань, терек- обмениваемся опытом. что касается пьянства- давно уже искоренили на станице заразу эту, и дальше будем выжигать калёным железом всю пьянь из наших рядов. что касается ЗЕМЕЛЬ- опять ошибка, - никто нам ничего не даёт, приди и убедись, да и не надо нам ДАВАТЬ ЗЕМЛИ - ОНИ ИТАК НАШИ! И МЫ ОТСЮДА НЕ УЙДЁМ, А НУЖНО УМРЁМ, НО УМРЁМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, ДОСТОЙНО ЗВАНИЯ КАЗАКА! ЕСЛИ КОМУ ЭТО ЛЮБО, ЕСЛИ В КОМ ТО ЕСТЬ КАЗАЧИЙ ДУХ, ДУХ ВОИНА, ПРИХОДИ, НЕ СТОЙ В СТОРОНЕ! МЫ СОБИРАЕМСЯ НА ТРУСОВСКОЙ СТОРОНЕ, НАПРОТИВ ХРАМА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ, ЗДАНИЕ БЫВШЕЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ, КАЖДУЮ СУББОТУ В 14.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с удовольствием перечисляла 100-500 руб. в фонд поддержки (если был бы толк, то и больше), но если бы был попечительский совет.

 

Лучше детям помоги, а не хер*** Й ерундой с костюмированными молодцами страдай.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=23560 Вот это будет реальная помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 17 они царя продали.

так царь отрёкся от престола в разгар войны. Кто кого предал? Если бы он погиб, как Павел1, который не отрёкся перед лицом злодеев - был бы героем. А так - проявил недопустимую слабость. А на его отречении настояла военная верхушка, бездарные генералы. При чём тут казаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше детям помоги, а не хер*** Й ерундой с костюмированными молодцами страдай.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=23560 Вот это будет реальная помощь!

Во-первых, почему Вы думаете, что я не помогаю детям? Во-вторых, решать мне, куда тратить СВОИ деньги. В- третьих, куда их ЛУЧШЕ было бы потратить, знает только Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казакъ

Многие надеялись, что не так все плохо на Руси православной.

Но все же вопрос, наверное, риторический. Вы будете защищать себя, государство будет защищать их, а кто будет защищать нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что не в цирке.

Посмотрите, что творится в Москве. Я думаю, что наличие подавляющего количества казаков (пусть формальных), предотвратит межэтнические столкновения в области.

Наши единоросы уже придумали. как прекратить и не допустить в бущущем того.что происходит в Москве: http://news.mail.ru/politics/4992334/?frommail=1

Будем воспитывать тупую, сильную, но патриотически настроенную массу ;-) (второй Майн Кампф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши единоросы уже придумали. как прекратить и не допустить в бущущем того.что происходит в Москве: http://news.mail.ru/politics/4992334/?frommail=1

Будем воспитывать тупую, сильную, но патриотически настроенную массу ;-) (второй Майн Кампф)

Я почти согласна. Воспитывать патриотов чего? кого? Сначала надо сформулировать, а потом воспитывать. А то получится по Черномырдину «Хотели как лучше, а получилось как всегда»

Кстати, в российских школах с 2001 года работает программа “Формирование установок толерантности сознания и профилактики экстремизма в российском обществе” Хорошая, правильная программа, одно плохо: жаль что не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала надо сформулировать, а потом воспитывать

именно так. А то как бы не вышло, как с пионерщиной при Брежневе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
“Формирование установок толерантности сознания и профилактики экстремизма в российском обществе”

Здесь уже была тема о толерантности - это понятие очень неоднозначное и последствия внедрения подобной программы не так очевидны, как кажется. Нетерпимость (русское слово) не означает "плохо", поэтому, быть нетерпимым к чему-то - это нормально, как то быть нетерпимым к врагам своего Отечества и нашего народа. Я бы не хотела, чтобы мои дети ходили на эти уроки - не известно, какие покорные овцы выйдут из стен школ с этой программой. Достоинство надо воспитывать и мораль - тогда в человеке не будет тупого экстремизма, поскольку экстремизм, по сути, это проявление слабости и неуважение, в первую очередь. к самим себе. "Ах моська, знать, она сильна, что лает на слона..." Терпимость исходит из норм морали, признанных конкретной культурой, а толерантность - это официально призванные нормы, для конкретных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь уже была тема о толерантности - это понятие очень неоднозначное и последствия внедрения подобной программы не так очевидны, как кажется. Нетерпимость (русское слово) не означает "плохо", поэтому, быть нетерпимым к чему-то - это нормально, как то быть нетерпимым к врагам своего Отечества и нашего народа. Я бы не хотела, чтобы мои дети ходили на эти уроки - не известно, какие покорные овцы выйдут из стен школ с этой программой. Достоинство надо воспитывать и мораль - тогда в человеке не будет тупого экстремизма, поскольку экстремизм, по сути, это проявление слабости и неуважение, в первую очередь. к самим себе. "Ах моська, знать, она сильна, что лает на слона..." Терпимость исходит из норм морали, признанных конкретной культурой, а толерантность - это официально призванные нормы, для конкретных целей.

Толерантность - это хорошо. Только все чаще слышится из Европы: "Национальные интересы - превыше всего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cypraea. становитесь частью нас, либо активизируйте свою гражданскую позицию по отношение к казачеству. если население будет требовать с властей конкретных дел а не оставаться в стороне, то всё пойдёт по иному. если вы будете требовать чтобы ваш покой охраняли казаки, чтобы в школах велась работа по созданию казачьих классов и организаций. думаю они зашевелятся. отдавайте своих детей в эти классы приводите их на станицы. Губернатор говорит - нет молодёжной политики, нет молодёжных лидеров....... не так! лидеры ЕСТЬ, но власть не хочет с ними работать, не хочет слушать и слышать то что им не нравится. от этой глухоты и происходят проблемы типа манежки. а нужно слушать и корректировать свои действия в соответствии с мнением этих людей. казачество это единственная возможность в нашем регионе избежать беспорядков, разгула криминала и радикальных проявлений нацизма. ведь что по сути есть казачья община - это люди, разных национальных групп, обьединённые православной верой и желанием служить Родине. из этого сплава и рождается особенный казачий этнос. а что происходит сейчас- казачество есть, но в традиционном смысле оно никому не нужно, нужна структура помогающая милиции и не имеющая права выражать своё мнение. не будет этого никогда, потому что казачество и есть в основе своей самая демократическая ( в правильном значении этого слова) организация. один из основных законов казачьей общины- ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ РАВЕН КАЖДОМУ- поэтому принцип "я начальник- ты дурак" здесь не применим. Атаман есть лицо которое выражает мнение и решение круга станицы, а не милицейский начальник. по каждому вопросу,затрагивающему интересы всех или большинства собирается круг, где каждый высказывает свою точку зрения и принимается решение большинством голосов, которое обязаны выполнять ВСЕ казаки, в том числе и то меньшинство которое было против. и это традиция, это основа. захотели сломать традицию посадили атамана в чиновничье кресло - получили ублюдское казачество- из алкоголиков, воров и пустобрёхов. ВСЯ РАБОТА С КАЗАЧЕСТВОМ ДОЛЖНА СТРОИТСЯ ТОЛЬКО НА УВАЖЕНИИ И СОБЛЮДЕНИИ ТРАДИЦИЙ, тогда будет успех. другой вопрос, который затрагивался- казачьи земли, не мыслимо возрождать казачество и не возвратить ему казачьих земель , пусть не земель,- но хотя бы казачьих форм управления этими землями. пусть ими владеет власть, ради Бога, не выпрашиваем, но владейте ей по казачьим принципам - напомню что по нашей традиции продажа земель иногородним ЗАПРЕЩЕНА, селиться на землях казаков можно только с разрешения круга. это ли не решение проблем миграции? многим такое казачество не ВЫГОДНО, поэтому молодёжь собирается в неформальные казачьи организации, но живущие по традициям предков. и так будет пока власть не поймёт значимость этих традиций для сохранения нашей единой Родины, важность казачества и казачьих форм правления для сохранения безопасности проживания на данной территории людей всех национальностей, пока не осознает она важность воспитания детей именно в казачьем духе. посмотрите на Дон, там в одной ростовской области более 10 казачьих кадетских корпусов, и принцип приёма в них- только жители ростовской области и это правильно!!! дети которые обучаются там получают полный иммунитет от вредных веяний современной подростковой жизни благодаря православному и воинскому воспитанию и дисциплине, возрождению в душе их СВЯТОГО чувства дружбы и взаимовыручки. выходя из этих корпусов данные ребята-казаки остаются в своём регионе, создавая и множа коренную казачью общину и общинную жизнь. а там где здоровая традиционная общинная жизнь и полнокровная община нет места вырождению и слому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я душой и сердцем поддерживаю Вас. Понимаю, что ситуация, сложившаяся в России, ненормальна, что выход из этой ситуации - не принижать другие национальные и этнические группы, а развивать всеми возможностями и в полном объеме и в первую очередь русские общины, общества и семьи. И национальный вопрос урегулируется сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, эту тему, все мусолят. Казаков вознесли... прям спасители России. Не надоело??? Давно понятно, что им только в цирке место. Но там своих клоунов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, эту тему, все мусолят. Казаков вознесли... прям спасители России.

Завидно, что ли? Мне стать казаком точно "не светит", но именно в возраждении казачества я вижу наведения порядка на юге России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидно, что ли? Мне стать казаком точно "не светит", но именно в возраждении казачества я вижу наведения порядка на юге России.

 

Не смешите!!! Они сами на сторону "южан" перебегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сами на сторону "южан" перебегут

разве уже было такое? Вообще - неплохо бы возродить "Линии", как раньше.

нашей традиции продажа земель иногородним ЗАПРЕЩЕНА, селиться на землях казаков можно только с разрешения круга.

хорошая традиция. Да и скупка земель под базы москвичами - плохо это. Я бы хотел, что бы базы принадлежали астраханцам, и что бы именно астраханцы улучшали своё материальное положение за счёт туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидно, что ли? Мне стать казаком точно "не светит", но именно в возраждении казачества я вижу наведения порядка на юге России.

 

Да в конце концов, башкой подумай! Интересно, почему армия и МВД не могут там порядок навести, а казаки наведут вдруг? Все бандиты от смеха помрут, что-ли, когда увидят этот "спец. отряд" на лошадях, с шашками и значками?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему армия и МВД не могут там порядок навести, а казаки наведут вдруг?

потому что они местные, их дом у них за спиной. Ведь казаки - это по-сути отряды самообороны местных жителей, ну, хотелось бы их видеть такими.

Почитайте, если есть желание

так при чём тут кОзаки? Да и если бы не иезуиты, заразившие шляхту идеями об исключительности католицизма - запородцы служили бы Речи Посполитой как и раньше, и гоняли бы крымских работорговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что они местные, их дом у них за спиной. Ведь казаки - это по-сути отряды самообороны местных жителей, ну, хотелось бы их видеть такими.

 

Че-то наш УГ на любую самооборону тебе статью подберет, а вот боевикам достаточно оружие сдать и все - хочешь тебя в парламент, хочешь в администрацию. А у нас даже на регулярную армию, ведущую военные действия, почему-то гражданские уголовные законы распространяются.

В общем, ни с того конца вы начали о порядке заботиться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.