Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

Himeras, насчет практической службы сейчас можно по пальцам пересчитать казаков. И те, кстати, состоят в реестровом обществе. Потому как нести службу государеву, в соответствии с законом, могут только реестровые. И прав, абсолютно, насчет амбиций!!! А про "бабки" разговор пустой, со времен Гужвина никакого бабла, которое можно было бы попилить, не выделяется. То небольшое финансирование, которое есть - целевое. Так что, кто за баблом в казачество хочет: вынужден разочаровать - тратим свои кровные...и деньги, и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак начнём с того как я был приведён к атаманству, никаких традиций нарушено не было, всё было в соответствии с уставом АОКО ВКО ВВД и всех традиций,не надо лазаря петь. предыдущий атаман отказался от атаманства в силу ему ведомых причин и тогда возникла моя кандидатура. собравшийся круг одобрил мою кандидатуру, Дон также не возражал, а даже рекомендовал. ну не ломился никто в атаманы станицы никому не надо это было. со мной пришло много людей и станица как никак но начала нормально существовать. да так нормально, что силами только нашей станицы и проводились все мероприятия в городе. второе- как определяю ряженых - по желанию чтоб все делали только для него и по не желанию делать что то для людей. третье- те кого я называю станичники - таковыми и являются, все они подали прошение о приписании их к станице и дали согласие на несение госслужбы, а прочия бумаговозня как раз не в традиции, сход одобрил их кандидатуры и на ближайшем круге они будут приняты в казаки станицы, кто то возможно и нет, а потому пока что они станичники.я говорю о тех кто пришёл во второй половине 2010 года, те кто пришёл раньше не нуждаются в принятии, они уже в разные времена были приняты в станицу и в силу разных обстоятельств не посещали круги и сходы, о причинах спроси у них- всех можешь увидеть в субботу в 14.00 на станице. когда я говорил что- лично был в успенском соборе я только и имел в виду что с ситуацией ознакомился сам , а не с чьих то слов и более ничего- остальное игра вашего больного разума, лечитесь. следующее - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА- и эту то заповедь я соблюдаю строго с остальными сложнее, грешен, но это не тебе,а духовнику на исповеди. так вот я против идеализации кого бы то ни было, в том числе и Беланенко, я только за точность формулировок и определений. а идеал у нас один-Господь и Бог наш ИИСУС ХРИСТОС. и теперь основное- вы обвиняете меня в понимании казачества как ДНД- грешите милый против совести и правды! если вы меня хоть чуть чуть знаете то вы прекрасно осведомлены о том что именно я говорю говорил и буду говорить что казачество- не милиция и не народная дружина, а сделать его таковой как раз мечта всех чиновников от казачества. а я с этим борюсь и буду бороться пока силы есть. КАЗАЧЕСТВО ЭТО СУБЭТНИЧЕСКАЯ ОБЩИНА ВОИНОВ ПО ДУХУ, ЗДЕСЬ НЕТ КОГО ТО НИЖЕ КОГО ТО ВЫШЕ, ВСЕ РАВНЫ И РАВНОУВАЖАЕМЫ, ОСНОВОЙ УПРАВЛЕНИЯ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ КРУГА, ГДЕ УЧАСТВУЮТ ВСЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИИ КАЗАКИ И КОТОРЫЙ ИДЁТ НЕ С ДВУХ ДО ЧЕТЫРЁХ, А СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО, ЧТОБ ВЫСЛУШАТЬ КАЖДОГО И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВОМ ЛИБО НЕ ПРИНЯТЬ ТЕМ ЖЕ БОЛЬШИНСТВОМ. атаман лишь исполнитель и отвечает головой только перед КРУГОМ и КАЗАКАМИ и исполняет лишь волю круга. (исключение- война,где выбранный кругом походный атаман решает всё в военном порядке) чтоб не растекаться почитай мои посты выше.а с видением казачества как днд ну рассмешил. просто Регина Петросян, спасибо тебе, посмеялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казакъ, вообще-то про днд не в твой адрес было, если я автора правильно понял.

что ты вообще распаляешься каждый раз? крики, капс, сумбур...

вот если бы то же самое, но спокойно, членораздельно, по абзацам, внятно и без истерик - толка и пользы было бы в разы больше.

глядишь, народ бы хоть на форуме понимать стал, что такое казачество, чем занимается и что дает человеку.

а если бы еще и сходы свои так проводили, а глядишь и пропагандой нормальной занялись - тут и позорить бы вас за раскол перестали, и с молодежью дело бы двинулось.

понимаю, ветераны афгана - это кость, но и про будущее думать надо. а у астраханского казачества на сегодняшний день даже сайта своего нет, людям узнать о вас нечего и негде. помимо уже приведенного адреса военно-исторического кружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё написано с толком, тактом и расстановкой, капс- это выделение наиболее важных мест. а не повышение тона. дело с молодёжью нормально движется. пропаганда, как ты говоришь, возможно и должна быть шире, пока как можем, будем стараться лучше. что касается военно исторического кружка- это не к нам - у нас полноценная боевая станица, прошу не путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, по ДНД всё правильно понял. Это адресовано было Cypraea, как представителю, так сказать, обывателей :). Сумбур и истерика казакъ - это слишком громко. Такая реакция это, скорее, остатки юношеского максимализма и, как следствие, неприятие очевидных фактов и чужого мнения. Оттуда же и обвинения в нездоровой психике оппонента: "сам дурак" :D.

казакъ, позвольте возразить на Ваше: "как я был приведён к атаманству, никаких традиций нарушено не было, всё было в соответствии с уставом АОКО ВКО ВВД и всех традиций"... Не углубляясь: по Уставу АОКО ВКО ВВД для того, чтобы быть принятым в члены общества необходимо пройти испытательный срок до 6 месяцев - этот пункт не был соблюден. О каком же атаманстве может идти речь, если был нарушен этот пункт?! Это же относится и к той группе поддержки, которую Вы привели с собой. " Единожды совравши...." и дальше по тексту. Следующее: "Дон также не возражал, а даже рекомендовал" - а причем здесь Дон?! Выборы атамана станицы дело внутреннее. Что же Вы киваете на вышестоящих? Для придания значимости? По поводу того, что только с Вами станица и начала нормально существовать - тоже, мягко говоря, неправда. Сергей, ну не может "кухарка управлять государством"!!!! И отвечайте аргументированно, не скатывайтесь до состояния маленького капризного мальчика у которого отбирают любимую машинку. РАБОТА С ЛЮДЬМИ - ЭТО НЕ ИГРУШКИ!

"как определяю ряженых - по желанию чтоб все делали только для него и по не желанию делать что то для людей" - этот ответ просто ни о чем. Вы дали определение эгоиста в возрасте "маленького капризного мальчика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и давайте замиримся, чтоб с нового листа без оскорблений и язвости у нас разговор пошел.

я так и не пойму, трусовская станица входит в АКО ВВД или все же нет?

потом, астраханская и градофорпостинская - что, выходит, одно и то же объединение?

 

блин, самому штоль вам сайт нарисовать, в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на Божественной ночью.Действительно:снаружи милиция и казаки,внутри исключительно казаки.

 

Тебе же сказали, что менты не клоуны и в форме на молебен не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисуй что ли сайт коли можешь, и с этим предложением пожалуйста в отдел по работе с казачеством. думаю там только обрадуются вашей инициативе. и это правильно - такие вещи в порядке иерархии. по поводу эпитетов ATV- латышева- не буду комментировать дабы не давать"взрослому дяденьке" дальше упражняться в своём ослоумии. я знаю что кроме этого вы больше ни на что не способны. мир вам! и пусть всё сказанное и сделанное возвращается к вам сторицей! С Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himeras, по ДНД всё правильно понял. Это адресовано было Cypraea, как представителю, так сказать, обывателей :).

Да, я стараюсь смотреть на мир с позиций обывателя, но только в бытовом плане. Обывательщину в политическом плане я не приемлю, хотя бы потому, что от нее зависит будущее моих детей, внуков и т.д.

Хотелось бы в мирном ключе обсудить ситуацию в АО. Как я поняла, от нас обывателей ничего не зависит, от вас, необывателей, тоже ничего не зависит, от казаков тоже ничего не зависит.

Нужна добрая воля губернатора, благословение архиепископа. И все это не на развлекательно-историческом уровне, это должно стать одним из основных направлений развития области. Это и будет залогом будущего наших детей и православия вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российское казачество - это не что иное, как деятельное практическое

воплощение русской идеи в противоборстве с окружающими враждебными

силами.

Духовным и воинским подвигом наших предков и верностью

Закону Божию наша вселенская православная имперская государственность

заслужила у Бога особое призвание в человеческой истории -

противостоять злу во всех его проявлениях,

именно поэтому историческая

жизнь и миссия казачества - это непрестанная война против сил зла

об этом что ли речь?

b439f32ea4bf.jpg

kazak4.jpg

http://zeelot.livejournal.com/715899.html

 

Или как "красных" русских резали в гражданскую вспомнили? В чем проявилась борьба казачества со вселенским злом за последние 100 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье не без урода. Даже среди апостолов был Иуда! Это особенность человеческой природы. Был генерал Власов, но мы же с ним не ассоциируем всю Красную Армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В семье не без урода. Даже среди апостолов был Иуда! Это особенность человеческой природы.

Если бы их было немного, тогда спору нет, согласился бы с поговоркой про семью и уродов. Однако воевали за фашистов не один и не два казака :(

 

- 15-й Казачий кавалерийский корпус генерала Гельмута фон Паннвица (Хорватия) – от 25 до 30 тысяч человек;

 

- 1-й Казачий полк генерала Зборовского в составе Русского охранного корпуса (Хорватия) – около полутора тысяч офицеров и казаков;

- Казачий резерв генерала А.Г. Шкуро (Австрия) – до 2 тысяч человек;

 

- ”Казачий Стан” походного атамана Т.И. Доманова (Северная Италия) около 10 тысяч строевых казаков;

 

- Отдельные казачьи части в Вермахте.

 

Таким образом, общая численность казачьих формирований в рядах германского Вермахта, полиции и СС составляла примерно 45-50 тысяч человек.

 

Был генерал Власов, но мы же с ним не ассоциируем всю Красную Армию.

А вот это уже откровенная демагогия. Власова считают предателем и клеймо позора на нем вечно.

А казаки оказывается, цитаты выше : БОРЦЫ С МИРОВЫМ ЗЛОМ и СПАСИТЕЛИ РОССИИ!

При этом за последние сто лет они прославились тем, что кроваво резали русских в гражданскую и массово воевали против СССР на стороне Гитлера. Других массовых подвигов за ними за столетие после первой мировой нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти все - эмигранты. У них никогда не было советского мировоззрения, они никого не предавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти все - эмигранты. У них никогда не было советского мировоззрения, они никого не предавали.

Они воевали ПРОТИВ РОССИИ(СССР)! Они убивали РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Какие вам ещё надо признаки предательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извини, с таким подходом можно всех русских в предатели самих себя записывать, поскольку, скажем, среди власовцев они массово против СССР воевали, в СС состояли. а уж в годы интервенции вспомни, там ууууууу!

так что имхо некорректный пример.

везде хватает и трусов, и идейных "ошибшихся".

а вот тот факт, что пафоса у казачества море, а дела мало - это объективно.

 

Kapral, ты имхо смешиваешь тут два вопроса: охрану молебна и личный приход на службу. в первом случае ходят в форме, причем мусульмане и буддисты и даже я язышник - наравне с христианами. во втором случае ходят по-гражданке и по желанию.

 

казакъ, неее, сам я туда не стану обращаться. не хватало еще геморроя. да еще и нахаляву.

да было бы у латышева желание - давно бы напел в уши губернатору и получил бы сайт. они такие бабки вбухивают в свои интернет-ресурсы (причем вбухивают тупо, создавая по полдюжины одинаковых ресурсов), что заказать сайт для провластной структуры явно смогут. тем более, сейчас переделывают областной портал. вот сам бог велел. не потратят, так сопрут, пусть хоть айтишники часть в дело отработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они воевали ПРОТИВ РОССИИ(СССР)! Они убивали РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Какие вам ещё надо признаки предательства?

Но сначала красная Россия поставила их вне закона, вне страны и приговорила к уничтожению. И те РУССКИЕ ЛЮДИ убивали этих РУССКИХ ЛЮДЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну извини, с таким подходом можно всех русских в предатели записывать, поскольку, скажем, среди власовцев они массово против СССР воевали, в СС состояли.

Не путай пожалуйста.

Власовцев и эссесовцев никто ГЕРОЯМИ И СПАСИТЕЛЯМИ РОССИИ НЕ НАЗЫВАЕТ!!!! А сколько подобных эпитетов прозвучало в отношении казаков на последних страницах? И генетическая предрасположенность и богоизбранность и т.д. и т.п.

Но сначала красная Россия поставила их вне закона, вне страны и приговорила к уничтожению. И те РУССКИЕ ЛЮДИ убивали этих РУССКИХ ЛЮДЕЙ.

Вот-вот. Свердлова никто героем не называет.

Коммунистов за красный террор всё таки заклеймили. А казаки оказывается герои, потому что участвовали в гражданской войне убивали своих соплеменников, потом воевали на стороне Гитлера и опять убивали русских? Не находите противоречия?

Согласен - они жертвы революции, впрочем как и весь русский народ. НО это не повод считать себя спасителями и защитниками России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же из темы не совсем ясна идея существования казачества. Проясните пожалуйста, серьезно. Вот как я вижу этот вопрос. Если раньше казачество носило характер постоянной части армии. То сейчас с регулярной армией порядок вроде. Да и что казаки смогут сделать в боевых условиях?

Православие и самодержавие как национальные идеи вообще слабо себя проявляли в народе с 18 века, больше про это разговоров в среде бывших дворян да казаков. А на сегодняшний день эти идеи слава яйцам вообще отмерли.

Так в чём цель возрождения казачества?

А, вот еще вопрос, что значит государева служба? У нас вроде президент во главе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну извини, с таким подходом можно всех русских в предатели самих себя записывать, поскольку, скажем, среди власовцев они массово против СССР воевали, в СС состояли. а уж в годы интервенции вспомни, там ууууууу!

 

 

Ну, тут вроде про казаков идет разговор. Типа они были спасители России. А Оказывается грешок есть, да ещё какой. Так, что, не надо валить в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен - они жертвы революции, впрочем как и весь русский народ. НО это не повод считать себя спасителями и защитниками России.

Что в этом плохого, что они хотят быть спасителями и защитниками России? Поставили себе такую цель. По Богу у них такая миссия. Я, как обыватель, совсем не против, чтобы меня кто-то спасал, я двумя руками - за! Давайте им поможем нас спасти, хотя бы по рукам не будем бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чём цель возрождения казачества?

Не казак, но скажу(С) Единственная вменяемая цель казачества - воспитание молодежи. Прежде всего духовное и физическое.

 

То сейчас с регулярной армией порядок вроде. Да и что казаки смогут сделать в боевых условиях?

В боевых условия без боевой техники - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. А техника сама по себе не существует.

Наличие БМП или танков - это 10% успеха, всё остальное на 90% - это снабжение, обслуживание, ремонт, боевая подготовка (в мирное время), слаживание, тактическая подготовка, учения, рембаза и т.д. и т.п. А с этим у казаков - АБСОЛЮТНЫЙ ПОЛНЫЙ НОЛЬ! Не говоря уже об авиации , ПВО или что-то более серьёзном.

В чем-то частично могут заменить ВВ.

 

Что в этом плохого, что они хотят быть спасителями и защитниками России?

Во-первых. они незаслуженно приписывают себе эту роль, как якобы так уже есть и было. Что не правда. Никаких особых заслуг за казаками за последние 100 лет нет.

во-вторых: для этого у них нет никаких предпосылок, см. выше про танки и армию ;)

 

 

По Богу у них такая миссия.

Не Богохульствуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Власовцев и эссесовцев никто ГЕРОЯМИ И СПАСИТЕЛЯМИ РОССИИ НЕ НАЗЫВАЕТ!!!! А сколько подобных эпитетов прозвучало в отношении казаков на последних страницах? И генетическая предрасположенность и богоизбранность и т.д. и т.п.

возможно мы срываемся в оффтоп, но замечу - тут ты не прав. таким образом дела обстоят лишь потому, что мы победили в итоге. и заклеймили.

а вот сами дойчи власовцев еще как называли героями-освободителями. победил бы нацизм - и были б они сейчас расславленными героями на полную катушку.

все зависит от точки зрения. "этика ситуативна" © г. гаррисон

 

Корыстный тип, про пластунов слышал когда-нибудь?

хорошо подготовленные казачьи части в великую отечественную служили и войсковой разведкой, и штурмовым спецназом.

кстати, это еще аргумент в пику Особое внимание, поскольку казаки служили по обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Богу у них такая миссия.

 

Да? а Б-г про это знает? Я вообще не сильно верю в его существование, так что не уверен что он казакам что то лично пообещал.

Да и спасать меня не надо, вроде всё устраивает, более или менее.

Ну про молодое поколение это хорошая цель. Правда я бы не хотел что бы мои дети страдали православием, но на без рыбье и рак мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в этом плохого, что они хотят быть спасителями и защитниками России? Поставили себе такую цель. По Богу у них такая миссия. Я, как обыватель, совсем не против, чтобы меня кто-то спасал, я двумя руками - за! Давайте им поможем нас спасти, хотя бы по рукам не будем бить.

 

 

Да кто тебя спасать собрался? Ты выше то читай, как они в войну спасали. Да фото посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея существования казачества

по уставу, сильно упрощая, это общественная духовно-патриотическая организация военного типа. из этого исходят все остальные моменты их функционирования.

с учетом, разумеется, тысячелетней истории общества. такого ни у одной подобной организации даже близко нет, даже у скаутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.