Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

видимо, у каждого была своя Правда. Разве белогвардейцы воевали за Царя? Может, если бы за Царя - и победили бы. Почему большинство воевали за красных? И вовсе не одна голытьба.

М.К.Дитерихс,Р.Ф. Унгерн фон Штернберг,П.Н.Краснов,А.П.Кутепов,Ф.А. Келлер и ряд других были монархисты.А про неголытьбу,то есть интеллигенцию ,смотрите выше,хорошо высказался Краснов

 

Особое внимание,у нас с тобой разное представление о русских и стране,ими построенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нести чушь. У себя на собрании желтолампасных можешь толкать лозунги - там им самое место.

СССР было русским государством и для русских людей, как и для всех остальных.

Где ты увидел признаки русофобии?

Запрет на пользование русским языком?

Уничтожение русской литературы?

Отсутствие русского театра? Русской народной музыки и ансамблей?

Или русских не брали на работу в правительство и не принимали в партию. Запрещали руководить школами и предприятиями?

 

Что за бред ты несёшь?

Эх, как запашок праведного пролетарского гнева витает!!!! Рабская суть навсегда в тебя въелась. Пресмыкайся и дальше...злоба и вонь. Понятие "русский" было уничтожено советской пропагандой и идеологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум,что было,так это морение русских голодом и еврейские гетто

вот следствие еврейской пропоганды... Я же говорил им - они создают впечатление, что одни только евреи и пострадали от фашистов. А все знают, что две трети потерь советского народа - это уничтоженные немцами и их союзниками мирные жители? Советских евреев уничтожено около одного миллиона, остальные - в основном славяне.

А про неголытьбу,то есть интеллигенцию ,смотрите выше,хорошо высказался Краснов

квалифицированные рабочие, например, железнодорожники - не бедные люди. А почему в тылу Колчака поднимались восстания? Не понравился он сибирякам.

Унгерн фон Штернберг

интересная и загадочная личность.

Действительно в это верите?И в камеры газовые тоже?

Я, как ни странно, в Польше не был (в этой жизни), а те, кто видел Освенцим - видели всё это. Не поляки же после войны это построили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот следствие еврейской пропоганды... Я же говорил им - они создают впечатление, что одни только евреи и пострадали от фашистов. А все знают, что две трети потерь советского народа - это уничтоженные немцами и их союзниками мирные жители? Советских евреев уничтожено около одного миллиона, остальные - в основном славяне.

Вот уж!Где ж вы прочитали у меня про уничтожение евреев!?Говорил лишь о гетто.Сталин русских положил "в" больше,чем немцев всего погибло в войну.Вот где настоящий геноцид!

 

Я, как ни странно, в Польше не был (в этой жизни), а те, кто видел Освенцим - видели всё это. Не поляки же после войны это построили!

Ну и?Были там реально работающие хотя бы когда-то газовые камеры для массового уничтожения людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квалифицированные рабочие, например, железнодорожники - не бедные люди. А почему в тылу Колчака поднимались восстания? Не понравился он сибирякам.

Про Ижевскую рабочую дивизию читали?А ведь против"рабочей"партии пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин русских положил "в" больше,чем немцев всего погибло в войну.Вот где настоящий геноцид!

вот это как раз диссидентские рассказы. Точных доказательств тут нет.

Ну и?Были там реально работающие хотя бы когда-то газовые камеры для массового уничтожения людей?

крематории точне неслабые, явно не для мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо ожившая картина Верещагина. И контраст - немецкий порядок - кости и черепа рассортированы

post-16614-1294614169_thumb.jpgpost-16614-1294614153_thumb.jpg

Кстати, кроме концлагерей были ещё и множество сожжённых вместе с жителями деревень, не только в Белоруссии. А концлагеря впервые построили британцы в Южной Африке, туда загоняли мирное бурское население. Цивилизованный Запад, пся крев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что до РСФСР. СССР было другое государство. Учите матчасть.

Ещё раз спрашиваю, в чем заключалось русофобская сущность СССР? Пуканье про матчасть должно подтверждаться хоть какими-то фактами.

Желательно примеры из послевоенного времени.

Я вам привёл факты:

В СССР основным языком был русский.

В СССР были тысячи коллективов русского народного творчества.

В СССР многомиллионными тиражами издавалась русская литература. Именно русская литература изучалась в средней школе.

Русские в РСФСР имели 100% грамотность.

Русские имели возможность бесплатно получать высшее образование.

Русские составляли большинство в ЦК КПСС и 80% членов партии были русскими.

80% руководителей регионов в РСФСР были русскими.

Во всех 15 национальных республиках второй секретарь республиканского ЦК Партии(второе лицо в республике) в обязательном порядке был русским.

Во всех национальных республиках обязательно были русские школы в КАЖДОМ городе.

80% директоров предприятий и министров в СССР были русскими.

80% всех генералов и маршалов были русскими.

И т.д. и т.п.

Вот это ФАКТЫ.

А от тебя кроме ПУКА ничего нет.

 

И ещё сто пунктов.

Эх, как запашок праведного пролетарского гнева витает!!!! Рабская суть навсегда в тебя въелась. Пресмыкайся и дальше...злоба и вонь. Понятие "русский" было уничтожено советской пропагандой и идеологией.

Махание шашкой( точнее рюмкой) и хождение в желтых штанах умственному развитию явно не способствуют.

 

Говорил лишь о гетто.Сталин русских положил "в" больше,чем немцев всего погибло в войну.Вот где настоящий геноцид!

Опять эмигратнские бредни без единого доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание,ещё раз тебе,упрямому объясняю:у нас с тобой разные представления о русских,русском языке,русской стране и русских традициях.Одного того,что твои большевички активно разделяли единый русский народ и единый русский язык на 3 части,хватит опровергнуть твои бредни.А уж о крассном терроре и массовых убийст лучших представителей русской нации тебе,пособнику и напоминать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мятежи против какой власти!? Её народ что ли выбирал!? Были и мужицкие(читай крестьянские) восстания.

чёт не понял... а господ романовых у нас что, народ выбирал? что вы чушь-то мелете?

не говоря уж о том, что вырождающийся от кровосмешения, страдающий генетическими заболеваниями царский род - не лучший пример для подражания. неудивительно, что такой конец его ожидал.

почитал тут на досуге про краснова. не нуждается в прощении, говорите? такого предателя и убийцу еще поискать. не просто страну свою предал (допустим, это вопрос неоднозначный по тем временам). но продаться оккупантам за намёк на возможность собственной власти... пойти войной на соплеменников, отдавая свою землю иностранным захватчикам... да еще и людей своих на это подбить? за что, за несбыточный намек на собственное атаманство? ценой тысяч жизней русских людей?

вот уж иуда, каких поискать. интересно, за какую присягу и какого царя он воевал?

впрочем, в истории казачества таких предательств на самом деле хватает. начиная еще с того, как они речи посполитой продались, да в смутные времена против россии воевали.

Я помню историю - одну, которую писали советские историки, и другую - кровавую по отношению к моим предкам.

уважаемый, история всегда одна. нужно просто проявлять объективность и уметь отличать историю от амбиций и пропаганды. ваше приравнивание себя лично к казакам столетней давности ничуть не лучше, чем перлы советских историков.

ATV,они мечущиеся люди.Он же сам сказал,что не знает,кто на самом деле.

н-да, ловок ты ярлыки навешивать. правда, я такого не говорил. сделан этот вывод, видимо, на том основании, что в моем роду были представители разных национальностей. и наверное еще на том, что я не христианин.

значит, все, кто ваших взглядов не разделяет, - люди второго сорта? обалдеть логика.

вот поэтому я фанатиков и недолюбливаю.

Потому что мы однозначно За Царя,Веру Православную и Отечество... А тебе говорят что-нибудь такие понятия, как: ПРИСЯГА и ВЕРНОСТЬ?

царя казачки просрали, с регулярной продажей отечества мы уже разобрались, на голой вере не сдюжили - нацистам ПРИСЯГУ на ВЕРНОСТЬ давали, направляя оружие на русский народ... что ж тогда удивляться, кто дальнейшая история была по отношению к казакам "кровавой"?

давайте так, чтобы опять пафос глаза не застил.

когда казаки приходили в сибирь, а чуть позже на кавказ и сталкивались там с вооруженным сопротивлением - как они поступали?

почему же большевики, захватывая власть в стране и встречая сопротивление казачества, должны были поступать по-другому?

победителей не судят. и про родину, отнятую у миллионов, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras,не буду тебе вообще ничего отвечать,кроме:

значит, все, кто ваших взглядов не разделяет, - люди второго сорта? обалдеть логика

С чего ты взял,что я разделяю людей?Вообще лично к тебе не питаю никаких антипатий.А по поводу написанного тобой:каждый имеет право иметь своё мнение и его держаться.Но и у нас есть оно.И поэтому не стоило некоторым из здешних поднимать оочень тяжёлые вопросы о неоднозначном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я о том, что до РСФСР. СССР было другое государство. Учите матчасть." - то что была Империя Российская - это для тебя не факт?!

 

Махание шашкой( точнее рюмкой) и хождение в желтых штанах умственному развитию явно не способствуют.

 

Что же ты о своём здесь, о больном-то пишешь? Хочешь выпить: иди и налей себе. Не надо на всех перекладывать свою алкогольную зависимость и умственную несостоятельность.

Любишь ты СССР - люби на здоровье. Рассказывай об этом на коммунистических сайтах - глядишь грамотку какую дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда казаки приходили в сибирь, а чуть позже на кавказ и сталкивались там с вооруженным сопротивлением - как они поступали?

Да как, резали и стреляли всяких ненцев и самоедов. Обкладывали ясаком, то есть данью. А кто отказывался, тому башка секир.

А то сейчас начнут рассказывать местные клоуны, как казаки школы и больницы для якутов строили и грамоте учили :megalol: :megalol:

Школы и больницы - это советская власть строила. А казаки только остроги.

Основное занятие казаков - сбор пушной "рухляди", то есть дани в виде мехов, пушнины.

Рекет по средневековому в чистом виде. Обложили данью всех до кого дотянулись

Иногда друг с дружкой воевали казацкие бригады кому ясак с местных собирать. В чистом виде как братаны в 90-е.

Ну и плюс бесплатная дармовая сила узкоглазая на рудниках и приисках.

 

ещё раз тебе,упрямому объясняю:у нас с тобой разные представления о русских,русском языке,русской стране и русских традициях.

Нечего сказать - так и молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как, резали и стреляли всяких ненцев и самоедов. Обкладывали ясаком, то есть данью. А кто отказывался, тому башка секир.

А то сейчас начнут рассказывать местные клоуны, как казаки школы и больницы для якутов строили и грамоте учили :megalol: :megalol:

Школы и больницы - это советская власть строила. А казаки только остроги.

Основное занятие казаков - сбор пушной "рухляди", то есть дани в виде мехов, пушнины.

Рекет по средневековому в чистом виде. Обложили данью всех до кого дотянулись

Иногда друг с дружкой воевали казацкие бригады кому ясак с местных собирать. В чистом виде как братаны в 90-е.

Ну и плюс бесплатная дармовая сила узкоглазая на рудниках и приисках.

 

 

Нечего сказать - так и молчи.

Основное занятие казаков,ЗАЩИТА ИМПЕРИИ,от посягательств со стороны!!!!!А куда же вы дели из истории такие страницы,как освобождение армян от Турецкого ига,за что,до сих пор армяне благодарны казачеству!!!!!А Ваше видение истории очень смахивает на коммунистический период.Как выгодно так и излагаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите _http://lib.ru/NEWPROZA/SIDOROV_A/kazaki.txt

 

В этой статье автор выстроил линию истории казачества достаточно неприглядно.

Всё же были и положительные и отрицательные стороны. Историю по разному можно трактовать, если намеренно упускать многие факты.

 

Мне же по прежнему интересно, за какого царя вы собираетесь воевать?

Вообще не понятна идеология казаков, хрен с ним, даже насильников можно с пользой для общества юзать.

Но с устаревшей, не вписывающейся в рамки современной россии идеологией казакам просто нет места в современности.

Мне кажется, что не нужно спорить о заслугах или недостатках казачества, но нужно чётко определить нишу в обществе, которую казачество может занять. Иначе это всё напоминает собрание бабушек попеть русские народные песни. Вроде и пользы нет, и не мешают ни кому, но зато самим весело.

Интересно,что же вы называете устаревшей идеологией?Воспитание молодежи на любви к своей Родине?Почитание старших?Соблюдение казачьих заповедей?Это то,что во все времена считалось первоочередной задачей общества!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, история всегда одна. нужно просто проявлять объективность и уметь отличать историю от амбиций и пропаганды. ваше приравнивание себя лично к казакам столетней давности ничуть не лучше, чем перлы советских историков.

История-то одна...да вот только в советское время подавалась она исключительно с позиций "амбиций и пропаганды" коммунистической власти.

Себя приравнять к казакам тех лет - даже в мыслях не было!!! Недостоин, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царя казачки просрали

это кто кого ещё... Кто отрёкся-то?

Да как, резали и стреляли всяких ненцев и самоедов

только вот жили сии народы в Царстве Русском, и нормально жили, пока не начали поклоняться Змию Зелёному... Налог платили все подданные Царя. А вогулы и остяки всякие жили уж получше орловских крепостных мужичков.

Основное занятие казаков

служба России, что они и делали в войнах с врагами.

они речи посполитой продались, да в смутные времена против россии воевали.

имеются в виду кОзаки запорожские? Так они и были людьми Короля, и сражались за Речь Посполиту. И служили бы и дальше верой и правдой, если бы иезуиты не настроили шляхту поставить православных практически вне всяких прав. Вот Б. Хмельницкий - предал ли он Польшу? Всё же привёл на своего короля татар крымских, а потом - московитян. Вот к чему привело угнетение по религиозному принзаку. Урок всем... Вот надо было поступить с иезуитами, как поступили раньше с тамплиерами во Франции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как, резали и стреляли всяких ненцев и самоедов. Обкладывали ясаком, то есть данью. А кто отказывался, тому башка секир.

А то сейчас начнут рассказывать местные клоуны, как казаки школы и больницы для якутов строили и грамоте учили :megalol: :megalol:

Школы и больницы - это советская власть строила. А казаки только остроги.

Любезный, у тебя смешение времен в голове фантастических объемов достигло!!!! Во времени вообще ориентацию потерял? В каком веке освоение Сибири происходило и когда Советская власть была....!!!! А чего так в сторону казаков ядом дышишь? Случаем сам не из этих будешь "бесплатная дармовая сила узкоглазая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное занятие казаков,ЗАЩИТА ИМПЕРИИ,от посягательств со стороны!!!!!А куда же вы дели из истории такие страницы,как освобождение армян от Турецкого ига,за что,до сих пор армяне благодарны казачеству!!!!!А Ваше видение истории очень смахивает на коммунистический период.Как выгодно так и излагаем.

ЕСАУЛ, к чему этот довод?

как общие слова - согласен, но как комментарий к приведенной вами цитате - вообще не в тему.

мы обсуждали вопрос узкоисторического характера: казачество после революции. резонность агрессивного отношения коммунистической власти к казакам и закономерность красного террора. я привел сравнение, и Особое внимание мой аргумент поддержал: казаки завоевывали сибирь и кавказ оружием, нещадно громя сопротивлявшихся. когда красные завоевывали казацкие земли, все повторилось совершенно таким же образом, только уже против самих казаков.

так что с точки зрения исторической объективности - казаки огребли террор совершенно закономерно. ваша "защита империи от посягательств со стороны" тут совершенно ни при чём.

и тот факт, что казаки в ответ на террор начали предавать свою страну и вступать в ряды интервентов - тоже объективная реальность. отнюдь не все и с благим предлогом - но факт. царя уже не было, а против отечества вполне себе выступили. к защите империи от посягательств со стороны это еще менее подходит.

 

что же касается общей истории казачества, то славных страниц в ней ничуть не меньше, чем черных. и ничья пропаганда, ничьи амбиции этого никогда не перечеркнут. но мы об этом на протяжении уже пяти страниц говорим, тут кого-либо опровергать ссылками на армян - смысла не вижу.

Случаем сам не из этих будешь "бесплатная дармовая сила узкоглазая"?

да в твою ж квантунскую дивизию... это в нашем споре имеет писец какое большое значение! прекратите срач, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, о чем здесь спорить. Все равно, каждый останится при своем мнении. И не кто не кому не чего не докажет. У каждого свое мнение. И свои доводы. Одни пытаються выгородить казаков, другие наоборот. Я повторяю, что я счастлив, что не казак. А то, что бы я своим детям рассказывал, что мой дед в революцию и.т.д..... Нет уж, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...