Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Ты реально веришь, что никто ничего, кроме как самих кущевцев, не знал?!

Какое мне дело до других. Тема называется (см. выше).

Я и спрашиваю, почему военизированная организация имея 520 человек только в этой станице и 50 тысяч казаков только на Кубани ничего не сделала? Не смога? Так и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем с кем-то разговаривать, если есть такая возможность заранее узнать "who is who", то упускать это глупо.

" Если Вы так открыты, то что же мешает ответить на вопросы здесь?

нежелание выносить сор из избы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание всё пытается обосрать казаков.И так подойдёт и эдак.И везде веско и аргументированно нечего ему сказать.В Кущёвке обосрались и прокуратура,и СКП,и МВД с ФСБ,,а он всё на казачество спихнул.

Вина в том, что они (местные казаки) ни разу не подняли вопрос о тех событиях, что происходили. Получив эту информацию, я мог бы поднять этот вопрос на совете безопасности при губернаторе или переговорить с руководителем силовых структур».

Это же самое могут сказать и представители перечисленных структур.Но беда в том,что именно они и не сделали НИЧЕГО,будучи наделёнными властью и законом.Так что ты опять промахнулся ,Особое внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мне дело до других. Тема называется (см. выше).

Я и спрашиваю, почему военизированная организация имея 520 человек только в этой станице и 50 тысяч казаков только на Кубани ничего не сделала? Не смога? Так и скажи.

Тема называется: "Астраханское казачество". Так что твоя ссылка на это неудачна. Не могу, да и никто не сможет, ответить, не зная ситуацию изнутри. Этот свой вопрос можешь адресовать ДАМу, как гаранту Конституции РФ.

"Какое мне дело до других" - так тебе до себя дела нет, поэтому ты и не ответил "Ты же лично сидел на кухне и смотрел на "русский клуб", на "профсоюз", на "кулагинских", просто на уличное хулиганьё и т.д."? Или ты вечерами, как Черный плащ, выходишь на улицы и наводишь там страх и ужас на преступный мир города? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелание выносить сор из избы.

Если не проветривать избу и мусор не выкидывать, то задохнуться можно от смрада. Я же не про "сор" тебя спрашивал, а задавал вопросы лично тебе, связанные с твоими поступками и словами. Вопросы появились после твоих заявлений здесь на форуме. На эти вопросы ты же можешь ответить, не отвлекаясь на другие персоналии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проветривать избу и мусор не выкидывать, то задохнуться можно от смрада. Я же не про "сор" тебя спрашивал, а задавал вопросы лично тебе, связанные с твоими поступками и словами. Вопросы появились после твоих заявлений здесь на форуме. На эти вопросы ты же можешь ответить, не отвлекаясь на другие персоналии?

спрашивай. ты там про исп. срок говорил- цитирую устав" МОЖЕТ быть установлен испытательный срок"- соответственно может и не устанавливаться, что и было в моём случае. ещё вопросы.... и всё же почему не приехать и не спросить лично, или побаиваешься вопросов к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё пытается обосрать казаков

Где я написал ХОТЯ БЫ ОНО СЛОВО НЕПРАВДЫ? Когда возразить нечего ряженые несут любую чушь, переходят на личности, но ПРОТИВ ФАКТОВ сказать ничего не могут.

В Кущёвке обосрались и прокуратура,и СКП,и МВД с ФСБ,,а он всё на казачество спихнул.

Гм. В райцентре обычно пара-тройка прокурорских работников, пара чекистов и десяток ментов.

А казаков в станице Кущевской 520 человек! Но они точно ни в чем не виноваты. Они 15 лет ничего не знали и ничего сделать не могли!

 

поэтому ты и не ответил "Ты же лично сидел на кухне и смотрел на "русский клуб", на "профсоюз", на "кулагинских", просто на уличное хулиганьё

Приятно послушать. Значит 50 тысяч кубанских казаков с одним Цапком справится не могут. А я В ОДИНОЧКУ должен с астраханскими бандитами спправится !!!

А если не справишься с бандитами , то не смей критиковать Спасителей нации в дурацких щтанах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

То, что ты фразы из контекста выдёргивать умеешь - это понятно. То, что стрелки переводить умеешь - тоже... Поиск виноватого национальная игра русского мужика, за которого всегда кто-то должен всё решить. А он сам будет на печи сидеть и хаять, вместо того, чтобы самому что-нибудь сделать. Страшно "в одиночку"? Нехрен никого критиковать - с себя начни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИХОДИТЕ, БРАТЬЯ, УЧАСТВУЙТЕ В НЕ РЯЖЕНОМ КАЗАЧЕСТВЕ. атаман станицы Атаманская Сергей Стороженко.

Это какое? Вы состоите в каком обществе, к какому из войск относитесь? Или станица сама по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты фразы из контекста выдёргивать умеешь - это понятно. То, что стрелки переводить умеешь - тоже...

О чем эти бессмысленные фразы?

 

Поиск виноватого национальная игра русского мужика, за которого всегда кто-то должен всё решить.

Кто тебя или казаков называет виноватыми? Обычный нормальный народ-этнос. Ничем не хуже других, во многом лучше. Напрягает только слишком завышенное самомнение, не подкрепленное ничем кроме лампасов на штанах.

Как военная сила казачество не представляет из себя ничего. Абсолютный ноль.

Как организационная сила неэффективна, даже между собой поладить не могут. Уже 20 лет прошло после распада СССР и возрождения казачества. Где результаты?

Историческая роль преувеличена и раздута до неимоверных размеров розового мамонта, извлеченного из нафталина. Ну ей богу смешно присваивать себе заслуги казаков воевавших с турками 150 лет назад .

 

 

А он сам будет на печи сидеть и хаять, вместо того, чтобы самому что-нибудь сделать. Страшно "в одиночку"

Типичный прием демагога. А что ты лично сделал в здравоохранении, в борьбе с преступностью, чистоте рек и борьбе с коррупцией. :) Это форум, а не голливудский боевик, чтобы в одиночку ходить мочить бандитов. Кстати русский клуб и профсоюз заметно почистили. В сравнении с 90-ми их роль уменьшилась на порядок. Причем зачистили бандитов те самые силовики, претензии к которым ты предъявляешь. Казаки даже пальцем не пошевелили, всё как-то без них получилось. Так что русский народ и российское государство но с этой проблемой справляется. Медлено, но хоть что-то делает. С теми же Цапками всё таки покончили. В отличие от вас, казаков, которые ещё десять лет их терпели бы при десятикратном численном перевесе. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я написал ХОТЯ БЫ ОНО СЛОВО НЕПРАВДЫ? Когда возразить нечего ряженые несут любую чушь, переходят на личности, но ПРОТИВ ФАКТОВ сказать ничего не могут.

 

Гм. В райцентре обычно пара-тройка прокурорских работников, пара чекистов и десяток ментов.

А казаков в станице Кущевской 520 человек! Но они точно ни в чем не виноваты. Они 15 лет ничего не знали и ничего сделать не могли!

 

 

Приятно послушать. Значит 50 тысяч кубанских казаков с одним Цапком справится не могут. А я В ОДИНОЧКУ должен с астраханскими бандитами спправится !!!

А если не справишься с бандитами , то не смей критиковать Спасителей нации в дурацких щтанах!

"Спасителей нации в дурацких щтанах!"Ты хоть память о предках наших не трогай!!!!Учи историю,за что казачьим войскам лампасы присвоили,хоть знать будешь!!!!Достал уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойника макнули про лампасы

Тьфу. И сюда супруга Алымова добрался :(

 

за что казачьим войскам лампасы присвоили

Я не понял, а тебе кто лампасы и за какие заслуги присвоил? Какое отношение ты имеешь к доисторическим казакам?

 

Минобороны расформировало 13 "казачьих" воинских частей, где не служили казаки

В России расформированы 13 соединений и воинских частей, имеющих наименования «казачьи» и подлежащие формированию выходцами из казачьих обществ.

 

Согласно данным на 1 января 2009 года, в Вооруженных силах РФ имелись 15 казачьих соединений и частей, подлежащих укомплектованию контрактниками и призывниками из казачьих обществ. В настоящее время в войсках сохранилось только две воинские казачьи части, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

 

Ликвидированы, в частности, мотострелковый сибирский казачий полк 85-й мотострелковой дивизии в Новороссийске, казачьи части 122-й мотострелковой дивизии в Борзе (Читинская область), 128-я пулеметно-артиллерийская дивизия в селе Бабство (Еврейская автономная область).

 

Расформирование казачьих соединений и частей было обусловлено тем, что общества казаков из года в год срывали план укомплектования этих частей контрактниками и призывниками. Общее укомплектование этих частей выходцами из казачьих обществ составляло чуть более 2%, а в целом ряде подразделений вообще не служило ни одного казака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо ещё посмотреть кто сильнее помогал если в процентном соотношении от экономической мощи

а у Болгарии тогда была вообще экономическая мощь? Выйдя из сателлитства Болгария вряд ли повоевала бы с Рейхом больше недели (а скорее дня три-четыре), а потом немцы могли бы, уже не спрашивая царя, насильно забирать болгар в дивизии Вермахта, как поляков или чехов. Кстати - вклад чешских рабочих в военную мощь Вермахта весьма значителен - я на одной сталинградской фотке видел в кадре сразу два подбитых танка 38(т) "Прага" чешского производства. А болгары - чем Рейху помогли?

По поводу Кубани - при губере Кондратенка там вроде казачество активизировалось, и как-то порядка поболее было. Но Кондратенко стал ненавистным всякой псевдо-интеллигенции, его стали обвинять в национализме и "ушли". А сейчас - видать "расцвела буйным цветом "малина", разухабилась разная тварь"...

На Дону казачество как-то сразу централизовалось и объединилось, потому они делом и занимаются. А в Астрахани, смотрю, между казаками согласия нет, всё отношения выясняют. Вот кто мешает хотя бы весной рейды против браконьеров по берега рек проводить и уничтожать сети? Начать хоть с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем эти бессмысленные фразы?

 

 

Кто тебя или казаков называет виноватыми? Обычный нормальный народ-этнос. Ничем не хуже других, во многом лучше. Напрягает только слишком завышенное самомнение, не подкрепленное ничем кроме лампасов на штанах.

Как военная сила казачество не представляет из себя ничего. Абсолютный ноль.

Как организационная сила неэффективна, даже между собой поладить не могут. Уже 20 лет прошло после распада СССР и возрождения казачества. Где результаты?

Историческая роль преувеличена и раздута до неимоверных размеров розового мамонта, извлеченного из нафталина. Ну ей богу смешно присваивать себе заслуги казаков воевавших с турками 150 лет назад .

 

 

 

Типичный прием демагога. А что ты лично сделал в здравоохранении, в борьбе с преступностью, чистоте рек и борьбе с коррупцией. :) Это форум, а не голливудский боевик, чтобы в одиночку ходить мочить бандитов. Кстати русский клуб и профсоюз заметно почистили. В сравнении с 90-ми их роль уменьшилась на порядок. Причем зачистили бандитов те самые силовики, претензии к которым ты предъявляешь. Казаки даже пальцем не пошевелили, всё как-то без них получилось. Так что русский народ и российское государство но с этой проблемой справляется. Медлено, но хоть что-то делает. С теми же Цапками всё таки покончили. В отличие от вас, казаков, которые ещё десять лет их терпели бы при десятикратном численном перевесе. .

Как тебя лично коснулись вопросы - сразу вспомнил, что "Это форум, а не голливудский боевик". Я претензий здесь ни к кому не предъявлял - это ты со своим "всё пропало и все виноваты" расстаться не можешь, как с унитазом во время поноса :D. Что-то тебе доказывать и объяснять - это напрасный труд, у тебя шоры не только на глазах, но и мозг окутан ватой мракобесия и невежества.

 

2010 » Май » 27 12:32

Государственная власть говорит казачеству «Любо!» - такой вывод можно сделать из интервью председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества, заместителя руководителя аппарата Президента РФ Александра Беглова, которое опубликовано в «Российской газете» в день выездного заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества в столице Сибирского казачества – городе Омске.

Беглов: Казачья молодежь выделяется среди сверстников нравственным и физическим здоровьем, особой активностью. Сейчас действует 24 казачьих кадетских корпуса! Открыты классы с казачьим компонентом в общеобразовательных учреждениях. Если бы казачатам все это было неинтересно, кто бы там учился? Указом президента РФ учрежден смотр-конкурс на звание "Лучший казачий кадетский корпус" с вручением победителю переходящего знамени президента России. Уже стартовала Всероссийская казачья фольклорно-патриотическая экспедиция, посвященная 65-летию Великой Победы. И совсем для меня неудивительно, какое активное участие приняли казачьи дети и молодежь во Всероссийском фольклорном конкурсе "Казачий круг", который проводится по инициативе члена нашего совета - народной артистки России Надежды Бабкиной. Разворачивается военно-спортивная игра "Сполох".

В этом году пройдет Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодежи, посвященная 65-й годовщине Великой Победы. В программе Спартакиады - соревнования по военно-прикладным видам спорта с казачьей спецификой. Это бег на "казачью версту" (1067 метров), верховая езда, армейский рукопашный бой, плавание, пулевая стрельба.

РГ: В организации таких соревнований, видимо, заинтересованы и наши военные?

Беглов: Да, по сути, это подготовка к воинской службе. В эту работу лично включился министр обороны Анатолий Сердюков (кстати, член президентского совета). На прошедшем в феврале нынешнего года заседании совета обсуждалась проблема комплектования казачьих воинских частей, а также взаимодействие Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ с войсковыми казачьими обществами по вопросам военно-патриотического воспитания казачьей молодежи и ее подготовки к военной службе. Для оперативного решения этих вопросов в составе совета создана постоянная профильная комиссия.

ЗА ВЕРУ

РГ: Казаки всегда отличались крепкой верой. Как сегодня складываются у казачества отношения с церковью?

Беглов: Казаки исторически связаны с православием. Есть народная мудрость: "Казак без веры - не казак". И сегодня невозможно представить человека, который именует себя казаком, но открыто выступает против веры своих предков.

Роль Русской православной церкви в возрождении казачества трудно переоценить. 14 октября 2009 года на заседании совета в Новочеркасске Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил об особом Патриаршем водительстве российского казачества и необходимости его скорейшего воцерковления. Епископ Павлово-Посадский, викарий Московской епархии Кирилл благословлен на организацию централизованного окормления Русской православной церковью казачьих обществ. Указом президента России он включен в состав совета и возглавил соответствующую постоянную профильную комиссию. Определены войсковые и окружные священники, которые будут непосредственно работать с казаками.

Решением Священного синода от 5 марта 2010 года создан Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 » Май » 27 12:32

Государственная власть говорит казачеству «Любо!» - такой вывод можно сделать из интервью председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества, заместителя руководителя аппарата Президента РФ Александра Беглова, которое опубликовано в «Российской газете» в день выездного заседания Совета при Президенте РФ по делам казачества в столице Сибирского казачества – городе Омске.

Беглов: Казачья молодежь выделяется среди сверстников нравственным и физическим здоровьем, особой активностью. Сейчас действует 24 казачьих кадетских корпуса! Открыты классы с казачьим компонентом в общеобразовательных учреждениях.... бла-бла-бла

Всё это хорошо.

Только мало состыкуется с этим. в 2010 году 13 из 15 "казачьих" частей в армии ликвидированы::

 

Расформирование казачьих соединений и частей было обусловлено тем, что общества казаков из года в год срывали план укомплектования этих частей контрактниками и призывниками. Общее укомплектование этих частей выходцами из казачьих обществ составляло чуть более 2%, а в целом ряде подразделений вообще не служило ни одного казака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Болгарии тогда была вообще экономическая мощь?

Блин, ещё историю промышленности Болгарии мне изучить надо? :) Сельское хозяйство - основа экономики Болгарии до войны . Продуктами они снабжали немецкую армию. Плюс нефть и бензин.

два подбитых танка 38(т) "Прага" чешского производства

Это ховно, а не танк к слову. Про него ещё Резун-Суворов в "Ледоколе " вспоминал. Он к 1941 году уже безнадежно устарел.

5710356e3eab.jpg

Это даже не танк, а танкетка с противопульной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Болгарии тогда была вообще экономическая мощь? Выйдя из сателлитства Болгария вряд ли повоевала бы с Рейхом больше недели (а скорее дня три-четыре), а потом немцы могли бы, уже не спрашивая царя, насильно забирать болгар в дивизии Вермахта, как поляков или чехов. Кстати - вклад чешских рабочих в военную мощь Вермахта весьма значителен - я на одной сталинградской фотке видел в кадре сразу два подбитых танка 38(т) "Прага" чешского производства. А болгары - чем Рейху помогли?

По поводу Кубани - при губере Кондратенка там вроде казачество активизировалось, и как-то порядка поболее было. Но Кондратенко стал ненавистным всякой псевдо-интеллигенции, его стали обвинять в национализме и "ушли". А сейчас - видать "расцвела буйным цветом "малина", разухабилась разная тварь"...

На Дону казачество как-то сразу централизовалось и объединилось, потому они делом и занимаются. А в Астрахани, смотрю, между казаками согласия нет, всё отношения выясняют. Вот кто мешает хотя бы весной рейды против браконьеров по берега рек проводить и уничтожать сети? Начать хоть с этого.

На Дону и Кубани проживание казаков носит более компактный характер, а у нас благодаря советской власти, чтобы убить даже саму память о казаках - все станицы в села переименовали. Пока деятельность астраханских казаков носит больше стихийный вариант, так как до сих пор нет законодательной региональной базы. Закон о создании казачьих дружин несколько лет не принимают в облдуме, а без соответствующих законов невозможно вести какую-либо работу, оставаясь в рамках правого поля.

"А в Астрахани, смотрю, между казаками согласия нет, всё отношения выясняют." - между казаками есть и согласие и понимание, которое и вырабатывается в ходе споров. Отношения же выясняют люди, считающие себя, в той или иной мере, лидерами казаков. К сожалению, большинство этих "псевдолидеров" мают для себя личные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ховно, а не танк к слову. Про него ещё Резун-Суворов в "Ледоколе " вспоминал. Он к 1941 году уже устарел.

ну уж Вермахту поболее пользы принёс, чем болгарское вино и овощи-фрукты. Да и "Прага" не хуже немецких Т-1 или Т-2. На Германию вся Европа работала, и вклад Болгарии тут менее капли в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по деду казачка (если можно так сказать.. в общем он казак был..). Я не очень хорошо знаю историю его рода, дед умер когда мне 8 было, я тогда еще мало спрашивала. Но если вдвух словах - деда семья была старообрядцы и когда начались на старообрядцев гонения его семья переехала куда-то в район Румынии, но жили там в какой-то маленькой деревне общиной старообрядцев, т.е. разговаривали по русски, придерживались казачьих традиций. Советская власть, решила на их вероисповедания внимания не обращать и предложила вернуться на историческую родину, правда с условием нести службу на кавказе. Дед родился уже в России, и вырос атеистом. Мать моя родилась в Каспийске. Оттуда дед отказавшись отслужбы переехал в Астрахань и всю оставшуюся жизнь проработал на буровой. Фамилия Есаулов.

Вот и все мои скудные познания о казачестве(( Возможно я что-то перепутала.. надо у матери уточнить.

 

я, честно говоря долго вообще не интересовалась своими корнями. Как-то просто купила диска три с казачьими песнями, уж больно они мне нравятся. Мать посмеялась "Что, корни казачьи проснулись?". Так и начала спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо.

Только мало состыкуется с этим. в 2010 году 13 из 15 "казачьих" частей в армии ликвидированы::

Вот это и есть результат и отклики того кровавого геноцида, развернутого против казаков советской властью. Тем более, что изначально название "казачьи" этим частям присваивались в качестве награждения, а не как частям исключительно с призывниками из числа казаков. Сейчас же идет процесс оптимизации работы с воинскими частями и военкоматы направляют, при соответствующем наборе условий, казаков на службу в казачьи части. Кстати, в 2010 году в армии много кого и чего ликвидировали. И тем не менее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по деду казачка (если можно так сказать.. в общем он казак был..). Я не очень хорошо знаю историю его рода, дед умер когда мне 8 было, я тогда еще мало спрашивала. Но если вдвух словах - деда семья была старообрядцы и когда начались на старообрядцев гонения его семья переехала куда-то в район Румынии, но жили там в какой-то маленькой деревне общиной старообрядцев, т.е. разговаривали по русски, придерживались казачьих традиций. Советская власть, решила на их вероисповедания внимания не обращать и предложила вернуться на историческую родину, правда с условием нести службу на кавказе. Дед родился уже в России, и вырос атеистом. Мать моя родилась в Каспийске. Оттуда дед отказавшись отслужбы переехал в Астрахань и всю оставшуюся жизнь проработал на буровой. Фамилия Есаулов.

Вот и все мои скудные познания о казачестве(( Возможно я что-то перепутала.. надо у матери уточнить.

 

я, честно говоря долго вообще не интересовалась своими корнями. Как-то просто купила диска три с казачьими песнями, уж больно они мне нравятся. Мать посмеялась "Что, корни казачьи проснулись?". Так и начала спрашивать

Кровь не обманешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе осталось откапать могилу деда, снять с него ордена. Сорвать лампасы, напялить всё это на себя, и будешь такая же как и современные, казачка. Или казак, не знаю есть у них деления по родам. Но таскание чужой формы и наград и меня, абсолютного поху..ста, в казаках бесит.

 

Вот реально, почему казаков много, а улиц не патрулируют? Можно же просто нести ночные дежурства в неспокойных улицах и районах. Раз зов сердца отчизне помогать. Или почему не устраивают исторических вечеров в школах. Да любая школа согласится для младших классов проводить раз в месяц урок краеведения с участием казаков.

Теже самые вопросы у меня всегда были к национальным общинам, все эти даргиноказахоазеробуряточеченонагайцы рвут на себе телняшки доказывая нужность своих диаспор, а толку нихера. Почему не проводят встреч с молодежью, почему в школах нет уроков родного края с представителями обществ и диаспор. От чего между собой не общаются.

Лезгинку под сотовый сплясать да памятник курмангазы поставить, лампасы натянуть и дедушкины ордена на себя навесить ума вообще не надо. А вот пользу обществу принести, это нужно постараться. И ведь главное, что ни чего не мешает эту пользу приносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж Вермахту поболее пользы принёс, чем болгарское вино и овощи-фрукты. Да и "Прага" не хуже немецких Т-1 или Т-2. На Германию вся Европа работала, и вклад Болгарии тут менее капли в море.

Вклад Болгарии соответствует её промышленной мощи. Не больше и не меньше. На тот момент это была отсталая аграрная страна, поэтому помогала тем чем могла. Не надо сравнивать с Чехословакией. которая до 1938 года считалась одной из самых развитых промышленных стран Европы. Причем у чехов была самая передовая для своего времени военная промышленность, а у Болгарии ничего не было близко.

 

И ваш тезис, что болгар не посылали на фронт из-за какой-то особой славянской любви к Росии НЕСОСТОЯТЕЛЕН.

Всё до банального просто. У Болгарии не было никакой дееспособной армии. БУКВАЛЬНО. На всю страну десяток итальянских танкеток и тех самых чешских 38t, плюс десяток "Виккерсов" образца 1934 года.

 

В конце 1942 год Гитлер очередной раз настаивает Болгария послать войск на восточнь фронт. Болгарский ответ бьл что болгарская армия неспособна воевать в етот момент. Неверуюший, Гитлер приказал фон Притвиц военное аташе в София сделает доклад про возможность посьлание болгарских войк и прежде всего танковие части на восточнь фронт. Доклад бьл весма неутешимь, фон Притвиц заявлял что болгарская армия способна вести толька оборона и при етому нуно к ее передасть германкие инжинерние и танковиьх частях, а болгарский танковь полк бьл вполностю небоеспособнь. Танки Рено бьли изношень и могли използоватся в военние действия, для танки Викерс не хватали запчастей и боеприпасов, а италианских танкеток можно бьло използуется толька для разведка. Не хватит ето, но и болгарь совсем не знали как използует танки.

Вот она болгарская армия 1941 год. Итальянские танкетки "Фиат"

1fba53f7134c.jpg

болгарские танкисты на фоне "Викерса" 1941 год

3c63f327eabc.jpg

Только мало состыкуется с этим. в 2010 году 13 из 15 "казачьих" частей в армии ликвидированы::

 

Вот это и есть результат и отклики того кровавого геноцида, развернутого против казаков советской властью.

По переписи населения у нас или 5 или 7 миллионов казаков. Из них три тысячи срочников(!) выполнить свой гражданский долг набрать не получается. :( Спрашивается, при чем здесь геноцид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...