Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

памятник кому я бы хотела видеть в нашем городе. Решила Ермолову Алексею Петровичу.

Он был генерал-губернатором Астраханской губернии. Оказывается он и создал Астраханское казачье войско

Да, был бы кстати.

Как вы считаете поддержание таких вот силовых формирований, как казачество, не будет негативно влиять на общую расстановку сил в стране ? И не являются ли такие формирования почвой для сепаратистских настроений ?

Наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете поддержание таких вот силовых формирований, как казачество, не будет негативно влиять на общую расстановку сил в стране ? И не являются ли такие формирования почвой для сепаратистских настроений ?

После событий в станице Кущевская (буквально вчера все телеканалы поднимали этот вопрос, вопрос о создании отрядов самообороны), наличие таких формирований сможет стабилизировать обстановку. Что-то должно быть в противовес бандитизму.

Но это не может расцениваться как сепаратизм, эти формирования создаются на нашей земле, земле на которой издавна находилось казачество. Мне так кажется, как обывателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После событий в станице Кущевская (буквально вчера все телеканалы поднимали этот вопрос, вопрос о создании отрядов самообороны), наличие таких формирований сможет стабилизировать обстановку. Что-то должно быть в противовес бандитизму.

ой ли? а скорее под видом этих формирований бандосам удобнее всего формироваться. шикарное прикрытие для любого ублюдства.

кстати, астрахань в этом плане тоже пример: вспомните, сколько крови и соплей проливалось последние пять лет, в период присоединения к войску донскому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казаки станицы Дурновской АКВ,братья Селезневы, 1914г

 

Черноярские казаки Астраханской губернии

 

Вахмистр 1 –го Астраханскаго казачьего полка

С.Л. Кропотов, награжденный за боевыя

отличия тремя Георгиями и произведенный

в офицерскiй чин.

 

 

Добрый день, С.Л. Кропотов - мой дед и такой фотографии в семейном архиве нет. Можно ли прислать мне ее в нормальном разрешении [email protected] ? Заранее спасибо.

 

Сергей Кропотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.kropotov,пытался отписаться в личку.Но у вас закрыт ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На День города поставить стол на площади (не знаю как она теперь называется) и объявить запись в казаки. Я тут случайно вспомнила, что мои родные - донские казаки, думаю, многие, покопавшись в родословной, найдут оных. Создать попечительский совет во главе с самой известной казачкой России, выбрать ревизионную комиссию, избрать атамана, старшин. Вот вам и добровольная дружина, причем войсковая.

 

 

И продать всех как в 17 они царя продали. Нет ребята увольте. Если бы я не дай бог, был бы казаком, правда бог миловал. Я бы наверно со стыда сгорел. А не выпендривался. Для меня казак ассоциируется со словом предатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После событий в станице Кущевская (буквально вчера все телеканалы поднимали этот вопрос, вопрос о создании отрядов самообороны), наличие таких формирований сможет стабилизировать обстановку. Что-то должно быть в противовес бандитизму.

Но это не может расцениваться как сепаратизм, эти формирования создаются на нашей земле, земле на которой издавна находилось казачество. Мне так кажется, как обывателю.

 

 

Да, конечно, казаки в кущевки "отличились" вся иха сущность предательская и вылезла. Они отлично про бандюков знали. И что. В штаны наложили. Отмазка, мы типа за казаков заступаемся а другие пусть сами за себя. И на хрена такое формирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И продать всех как в 17 они царя продали. Нет ребята увольте. Если бы я не дай бог, был бы казаком, правда бог миловал. Я бы наверно со стыда сгорел. А не выпендривался. Для меня казак ассоциируется со словом предатель.

Очередной овощ или тролль.По любому одно из двух.Кстати ты сейчас нас оскорбил.Можешь и под статью попасть.На таких как ты не западло и заяву накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше свои высеры отпиши здесь.А то что-то совсем серенько выражаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше свои высеры отпиши здесь.А то что-то совсем серенько выражаешься.

[/qu

О чем мне с тбой говорить? Тебе даже сказать за себя нечего. Только грозить и умеешь. А грозить ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продать всех как в 17 они царя продали. Нет ребята увольте. Если бы я не дай бог, был бы казаком, правда бог миловал. Я бы наверно со стыда сгорел. А не выпендривался. Для меня казак ассоциируется со словом предатель.

[/quot

 

 

Между прочим, Терские Казаки до конца за царя стояли. И погибли за царя уже, в горах. Они отбивались до конца. Книжки читать надо. Хотя бы "Дикая дивизия" почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная утопическая фантазия - восстановить казачество. При царе (или когда там оно было) казаки были официальной военизированной структурой, им платили и разрешали оружие иметь при себе. А теперь что? "Давайте соберем дружину клоунов на лошадях, ну и сабли им что-ли дадим, раз пошла такая пьянка - пусть хулиганов пугают"? Если нужна общественная дружина - при чем тут казачество? Наберите добровольцев, пусть патрулируют город, и всего делов.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. На конях, конечно - это утопия. Ну можно как то официально. Типа, армии, что ли. И ответственность как в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна общественная дружина - при чем тут казачество? Наберите добровольцев, пусть патрулируют город, и всего делов.

Ещё один шибко умный.И кто же в эту дружину пойдёт?Кому это надо?У всех сразу семья,дети,здоровье уже не то.В ППС то уже из городских мало кто идёт,а там платят,пусть и немного.Люди пойдут либо за деньги,либо за идею.Есть ещё вариант от губера:летом он обращался к Федерации по борьбе с просьбой выделить борцов для охраны порядка.Хочешь чтобы тебя эти борцухи охраняли?Кое-где им подобные уже "охраняют,следят за порядком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоуны? После Кущевской, да, хуже клоунов. Но других у нас в стране нет. Просыпается в России самосознание, возможно и в Кущевской и в других станицах и городах мужчинам стыдно станет. Не все казаки - трусы. События в лагере Дон показали, что казачество - реальная сила.

 

В годину кровавую смут и невзгод

Я верю в Россию, я верю в народ,

Я верю в грядущее радостных дней,

В величие славы отчизны моей.

Я верую, верую, верую...

 

Я верю, что годы страданий пройдут,

Что люди свое окаянство поймут,

И буйную злобу и ненависть вновь

Заменит взаимная наша любовь.

Я верую, верую, верую...

 

Я верю, что в блеске воскресных лучей

Заблещут кресты златоглавых Церквей,

И звон колокольный, как Божьи уста

Вновь будет сзывать нас в обитель Христа.

Я верую, верую, верую...

Сергей Бехтеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один шибко умный.И кто же в эту дружину пойдёт?

А в казаки кто пойдет? Любители ролевых игр с переодеванием?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в казаки кто пойдет? Любители ролевых игр с переодеванием?

 

 

Да у нас вроде, клоунов хватает. Не знай, может в цирк ещё набирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыдыщ иKapral-два бравых дружинника.Один образование в 5-ом классе окончил,не успев дойти до изучения Отечественной истории,а у другого проблемы в сексуальной жизни-везде "мальчики кровавые в глазах" мерещутся,и ролевые игры из головы не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная утопическая фантазия - восстановить казачество. При царе (или когда там оно было) казаки были официальной военизированной структурой, им платили и разрешали оружие иметь при себе. А теперь что? "Давайте соберем дружину клоунов на лошадях, ну и сабли им что-ли дадим, раз пошла такая пьянка - пусть хулиганов пугают"? Если нужна общественная дружина - при чем тут казачество? Наберите добровольцев, пусть патрулируют город, и всего делов.

Вообще-то реестровые казаки вправе носить оружие и денюжки из бюджета получают за службу, другое дело нереестровые, они сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тыдыщ иKapral-два бравых дружинника.Один образование в 5-ом классе окончил,не успев дойти до изучения Отечественной истории,а у другого проблемы в сексуальной жизни-везде "мальчики кровавые в глазах" мерещутся,и ролевые игры из головы не выходят.

Не-не, мне дружина нафиг не нужна, как и казаки, впрочем. Некуда больше бюджетные деньги тратить? Зачем нам милиция тогда?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой теме тогда что забыл!?Иди тусуйся в"Инь и янь",там найдёшь ответы на свои вопросы и товарищей по интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная утопическая фантазия - восстановить казачество. При царе (или когда там оно было) казаки были официальной военизированной структурой, им платили и разрешали оружие иметь при себе. А теперь что? "Давайте соберем дружину клоунов на лошадях, ну и сабли им что-ли дадим, раз пошла такая пьянка - пусть хулиганов пугают"? Если нужна общественная дружина - при чем тут казачество? Наберите добровольцев, пусть патрулируют город, и всего делов.

 

Жители Зеленокумска с тобой не согласны, для них это вынужденная мера противостояния преступникам из-за коррумпированности местной власти и милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только толку то от них не много будет.

 

 

В цирке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.