Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Астраханские дороги

Рекомендуемые сообщения

Пружины нех резать, и дороги нормальные станут :-) В пределах города на довольно низкой машине с длинной мордой один раз зацепились заезжая внуть домой в районе Детского мира. Да, в частном секторе бывают и направления. В остальном - сносно. Волга ваще везде пролазиет даже в грязь по колено. Машины выбирайте правильные - и будет Вам Щастье :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги в Астрахани, особенно за городом - СУПЕР! Конец Астраханской области определяется по убитости дороги - как кочки или колея поперла, всё Астраханская область закончилась. Это чувствуется по направлению к Элисте и Волгограду, причем по обоим сторонам Волги. В сторону Казахстана не ездил - по тому направлению сказать ничего не могу. В городе, да, хуже, есть места где совсем пипец, но чинят, плохо, херово, но чинят, хоть кирпичами закидывают :)

 

А чинят херово так, потому что когда объявляют конкурс на ремонт дорог, цена такая, что если выиграть даже с максимальной суммой, то денег хватит только на асфальт нормальный, а на работу уже не остается - вот и лепят черти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороги в Астрахани, особенно за городом - СУПЕР

Пипец... мы с Вами живем, видимо, в разных городах. Повторю, у нас не просто плохие дороги, они отвратительные. Да у нас даже разметки нет - стирается через месяц. Года два ремонт не ведется вообще - бюджет дырявый плюс воровство в огромных масштабах. Я был в разных городах и, простите, сравнивая тот же Волгоград и Саратов с нашими дорогами это бред. Там они на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все косяки вскрываются после дождя.

Одна из причин, почему у нас нет дорог - отсутствие ливневки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец... мы с Вами живем, видимо, в разных городах. Повторю, у нас не просто плохие дороги, они отвратительные. Да у нас даже разметки нет - стирается через месяц. Года два ремонт не ведется вообще - бюджет дырявый плюс воровство в огромных масштабах. Я был в разных городах и, простите, сравнивая тот же Волгоград и Саратов с нашими дорогами это бред. Там они на порядок лучше.

 

Вы на автомобиле ездили в эти города? Мать ети, ремонт не ведется - вот реально за эту прошедшую неделю (или чуть раньше) отремонтировали проезд от Звездной до н.Островского мимо парка Планета, отремонтировали набережную, от Кирова до Больших, там где она разбита была, причем положили нормальный асфальт а не ямками заложили дырки.

 

Что вы х-ню то пишете? Я блин по нашей области 100 000 километров откатал, и в Элисту и в Волгоград, в Самару и во все блин сёла нашей области ездил, и в Саратов мотался на автомобиле, это вообще вещь когда едешь по ТРАССЕ, а впереди перед тобой прекращается асфальт и ямы как будто от бомбежки, и туда на скорости 100 км в час влетаешь, вот весело то, могу показать на карте из атласа крестик где эта дорога заканчивается, и прешь по обочине на которой люди уже грунтовую дорогу проложили, потому что она ровнее и по ней хотя бы 50-60 можно ехать а не 20 как по трассе. Или "морщинки" на трассе, как у нас на Новом мосту, когда асфальт оплывает от жары с наклонных мест, а так как в Саратове много холмов и едешь как по стиральной доске.

 

Дороги у нас в области - ХОРОШИЕ, последний раз в Волгоград ездил месяц назад, смена областей чувствуется до сих пор, так что сказки не рассказывайте.

 

Да, в самом городе есть улицы на которых пипец, но основные магистральные улицы на 90% нормальные.

 

По поводу ливневки - думал я как то об этом, с экономической точки зрения миллиарды закапывать в землю - глупо, выгоднее ремонтировать асфальт и откачивать воду ассенизаторами, и пока регион и город дотационный никто делать ливневку в городе не будет. А вот изменить статус города и области - реально в наших силах, если и правда отказаться от статуса "город", ибо как ни говори до реального современного города нам далеко, как ни прискорбно я готов в этом согласиться с Оде оде, но это не повод что менять ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать ети, ремонт не ведется - вот реально за эту прошедшую неделю (или чуть раньше) отремонтировали проезд от Звездной до н.Островского мимо парка Планета

Однозначно следует ребят представить к гос. награде - это подвиг! Естественно, асфальт соответствует всем требованиям! Херню пишете именно Вы, уважаемый... Вы в курсе, сколько километров полотна ежегодно должны менять в городе, чтобы поддерживать в более-менее адекватном состоянии? Сколько реально меняют? Это ответ. Споры бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с экономической точки зрения миллиарды закапывать в землю - глупо, выгоднее ремонтировать асфальт и откачивать воду ассенизаторами

Не с экономической, а с "откатной" точки зрения, т.к. не потребуется зарывать в землю (точнее уводить) миллионы рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно следует ребят представить к гос. награде - это подвиг! Естественно, асфальт соответствует всем требованиям! Херню пишете именно Вы, уважаемый... Вы в курсе, сколько километров полотна ежегодно должны менять в городе, чтобы поддерживать в более-менее адекватном состоянии? Сколько реально меняют? Это ответ. Споры бессмысленны.

 

C вами спорить - себя не уважать. Вы знаете эти цифры? Я знаю сколько меняют, откуда - можете сами подумать, информация открыта всем. Сколько нужно - не знаю, но судя по состоянию дорог, которое УЛУЧШАЕТСЯ, в целом, строят достаточно. Во всяком случае в этом году ситуация много лучше той что была два-три года назад.

 

По области - ремонтируются каждый год, там где нужно, прокладываются новые, даже блин на дорогах к селам типа Чулпан дороги нормальные - ездил в том направлении две недели назад.

 

Вы так и не ответили - вы САМИ, ЛИЧНО на своем автомобиле ездили по нашим дорогам и по дорогам других городов? Или так - краем уха сидя в маршрутке услышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с экономической, а с "откатной" точки зрения, т.к. не потребуется зарывать в землю (точнее уводить) миллионы рублей.

 

Очень интересно, значит наше, по словам некоторых форумчан, "продажное коррумпированное" правительство города и области проходит мимо такой замечательной кормушки и возможности наживиться? Странно вы не находите?

 

Там же денег сначала за ливневку нужно кучу отвалить а потом за дороги которые нужно будет ВСЕ восстанавливать после изготовления ливневки, это ж сотни миллиардов.

 

Ой, ой, ой, нужно наверное им об этом сказать.

Или может быть не всё там так просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю сколько меняют

Цифры в студию - реальные, не дутые...

но судя по состоянию дорог, которое УЛУЧШАЕТСЯ, в целом, строят достаточно

Серьезно, нет, мы живем не только в разных городах, видимо в разных мирах... У нас дороги не просто не улучшаютя, их нет. Помню, один москвич сказал, что у нас три дороги в более-менее адекватном состоянии-это Адмиралтейская, Адмирала Нахимова и Б. Хмельницкого.

Вы так и не ответили - вы САМИ, ЛИЧНО на своем автомобиле ездили по нашим дорогам и по дорогам других городов?

Ездил, уважаемый, поэтому и пишу и разговор, кстати, именно о городских дорогах, которых нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, значит наше, по словам некоторых форумчан, "продажное коррумпированное" правительство города и области проходит мимо такой замечательной кормушки и возможности наживиться? Странно вы не находите?

Постараюсь объяснить. Дело в том, что ежегодный ремонт при отсутствии ливневки это гораздо выгоднее для нашего министерства (и не только), курирующего данную отрасль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь объяснить. Дело в том, что ежегодный ремонт при отсутствии ливневки это гораздо выгоднее для нашего министерства (и не только), курирующего данную отрасль.

да не будет в Астрахани ливнёвки.Проще защитный купол соорудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не будет в Астрахани ливнёвки.Проще защитный купол соорудить...

Но ведь она же была и есть.Где закидана где закатана в асфальт.Не во всём городе но в жилгородке во всяком случае есть.Что мешает строить новый участок дороги и предусмотреть ливнёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает строить новый участок дороги и предусмотреть ливнёвку.

В данном случае не нужно будет ее ежегодно латать, что не выгодно чиновникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры в студию - реальные, не дутые...

Серьезно, нет, мы живем не только в разных городах, видимо в разных мирах... У нас дороги не просто не улучшаютя, их нет. Помню, один москвич сказал, что у нас три дороги в более-менее адекватном состоянии-это Адмиралтейская, Адмирала Нахимова и Б. Хмельницкого.

Ездил, уважаемый, поэтому и пишу и разговор, кстати, именно о городских дорогах, которых нет...

 

Нет давайте как цифры вы, вы же говорите что нужно столько то чинить, а чинят столько. в квадратных метрах пожалуйста. Особенно зхотелось бы увидеть цифры, реальные, сколько дорог портится.

 

ВЫ сейчас, или вчера, или на неделе домой по проселочной дороге приехали или по грунтовке или всё таки по асфальту? В ямы попадали так что аж головой об потолок ударились? Нет? А по дороге у которой глубина колеи больше чем клиренс у вашего автомобиля и приходится по федеральной трассе и в городе ехать 40 км по "горбикам"? Приведите пример дорог которых у нас "нет"? Только дворовые проезды трогать не нужно - там другое дело, которое зависит в том числе от способа управления домом. Так какие дороги у нас целиком отсутствуют?

 

Ездили в какие годы интересно? Я в этом году, в прошлом, позапрошлом и каждый год с 2002 года, а вы?

 

Николая Островского наверное у нас пипец какая плохая? Ахшарумова - вообще полный швах? Обе набережные свалились в воду наверное? Даже Яблочкова стала настолько плохой что по ней проехать нельзя, особенно тот участок после Мясокомбинатовского моста, который недавно построили из 4-х полос совсем хреновый... Да и Савушкина (по которой я каждый день езжу) всегда стоит видимо от ям а не от придурков паркующихся на дороге, и гоняющих там.

 

Что вы рассказываете про московские дороги, давайте сравнивать с городами нашего уровня - максимум миллион. Так вот - в Самаре, хотя там больше миллиона - дороги ХУЖЕ, да у них есть трасса (в городе) наподобие нашей Адмирала нахимова, но все остальные дороги в старой части города - полный пипец, в Волгограде дороги ХУЖЕ, опять же если не судить по их ул.Ленина, в Саратове дороги - хуже, в Элисте дороги хуже, список можно продолжать до бесконечности.

Нормальные дороги я видел только в одном городе - Тольятти, и то, потому что город реально новый, а в их "Новом городе", район такой - там вообще аэродром.

 

Так что давайте факты. А то что мы в разных мирах живем и так ясно - я кроме плохого еще и хорошее вижу, а вы видимо только в дерьме копаться хотите, у каждого свой путь.

 

Но ведь она же была и есть.Где закидана где закатана в асфальт.Не во всём городе но в жилгородке во всяком случае есть.Что мешает строить новый участок дороги и предусмотреть ливнёвку.

 

Что такое ливневка по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае не нужно будет ее ежегодно латать, что не выгодно чиновникам.

 

Вы про конкурсы слышали? Про котировки? Про аукционы? Которые проводятся за право ремонтировать дороги? А знаете какая сейчас ответственность за неправомерные действия и за "ошибки" при принятии заявок? Чиновник 100 раз подумает а стоит ли геммороиться из за этих копеек, когда штраф может быть больше отката причем на всех членов комиссии. А народ сейчас продвинутый стал - по поводу и без повода в ФАС и прокуратуру заявления пишут, а ФАС очень любит штрафы по 100-200 тыр на каждого налагать, плюс в особо веселых случаях вылет с должности. Так что ремонт дорог - это не та тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про конкурсы слышали? Про котировки? Про аукционы?

Не смешите мои тапки... проводятся они, разумеется, честно и открыто и побеждает, предложивший наиболее выгодный вариант.

 

А народ сейчас продвинутый стал - по поводу и без повода в ФАС и прокуратуру заявления пишут, а ФАС очень любит штрафы по 100-200 тыр на каждого налагать, плюс в особо веселых случаях вылет с должности.

Ссылочку на реальные и уплаченные штрафы по аукционам - жду с нетерпением. Наивный Вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите мои тапки... проводятся они, разумеется, честно и открыто и побеждает, предложивший наиболее выгодный вариант.

 

Ссылочку на реальные и уплаченные штрафы по аукционам - жду с нетерпением. Наивный Вы...

 

Что вы знаете про конкурсы? Если ничего - не нужно тут болтать,я эту кухню и со стороны поставщиков и с другой стороны со стороны организации конкурсов знаю тоже. Если не знаете - не говорите, будете выглядеть глупо, я знаю но объяснять вам желания нет.

 

Да есть способы дать выиграть нужной компании, но для мелких сумм смысла в этом нет, а мелкие - это до нескольких миллионов.

 

По поводу штрафов - зайдите на сайт ФАС и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не знаете - не говорите, будете выглядеть глупо, я знаю но объяснять вам желания нет.

Оригинальный способ уйти от ответа.

Да есть способы дать выиграть нужной компании, но для мелких сумм смысла в этом нет, а мелкие - это до нескольких миллионов.

Мы говорим о ремонте и строительстве дорог - это мелкие суммы?!

По поводу штрафов - зайдите на сайт ФАС и посмотрите.

Опять таки - никакой ответ... не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Повторю, ФАС теснейшим образом завязана на местных властях, которая имеет непосредственное отношение к строительству. Надеюсь, ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы говорим о ремонте и строительстве дорог - это мелкие суммы?!

Опять таки - никакой ответ... не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. Повторю, ФАС теснейшим образом завязана на местных властях, которая имеет непосредственное отношение к строительству. Надеюсь, ответ очевиден.

 

ВЫ даже конкурсы не потрудились посмотреть и узнать на какие суммы проводятся торги, да ремонт дорог - это маленькие суммы, 2-3 миллиона в квартал. Буквально в прошлом месяце проводился конкурс на ремонт дорожного покрытия в одном из районов города, сумма если не ошибаюсь была 1.5 миллиона.

 

Так вы знаете про конкурсы, участвовали? Собирали документы? Или так бзднули в лужу по поводу ФАС? Скажу даже больше - и в прокуратуре опасаются ФАС, вернее тех штрафов что она может наложить.

 

Дискуссии и нет, цифр я от вас не увидел, так говна на вентилятор вкинули а теперь заднюю включаете. Диалог с вами имеет смысл если вы в цифрах и на примерах докажете ухудшение наших дорог, пока я этого не вижу, а наоборот вижу нормальные дороги для города с населением меньше миллиона, и очень приличные загородные дороги, лучше чем в прилегающих областях.

 

Можете мне не отвечать, если цифр нет - разговор с вами закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ даже конкурсы не потрудились посмотреть и узнать на какие суммы проводятся торги, да ремонт дорог - это маленькие суммы, 2-3 миллиона в квартал. Буквально в прошлом месяце проводился конкурс на ремонт дорожного покрытия в одном из районов города, сумма если не ошибаюсь была 1.5 миллиона.

 

Так вы знаете про конкурсы, участвовали? Собирали документы? Или так бзднули в лужу по поводу ФАС? Скажу даже больше - и в прокуратуре опасаются ФАС, вернее тех штрафов что она может наложить.

 

Дискуссии и нет, цифр я от вас не увидел, так говна на вентилятор вкинули а теперь заднюю включаете. Диалог с вами имеет смысл если вы в цифрах и на примерах докажете ухудшение наших дорог, пока я этого не вижу, а наоборот вижу нормальные дороги для города с населением меньше миллиона, и очень приличные загородные дороги, лучше чем в прилегающих областях.

 

Можете мне не отвечать, если цифр нет - разговор с вами закончен.

у дерника споры всегда ведутся на кухонном уровне, да ещё "один москвич сказал"...

обычный муд...вон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ливнёвка...Смешно.

в Питере,Москве,в том же Волгограде ДА,это актуально.Прошёл дождик и луж на дорогах нету.

А Наш с Вами город как известно находится много ниже уровня моря и сливную систему сооружать у нас не актуально,так же как и не актуален метрополитен,не потому что это огромные затраты,а потому что это не возможно...

По поводу дорог что скажу.Основные дороги по которым можно добраться из центра в любую из сторон города у нас в нормальном состоянии а не в "ПЛОХОМ" как Вы пишите.Хотя смотря что для Вас значит плохие...Может мы по разному понимаем это выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ливнёвка...Смешно.

в Питере,Москве,в том же Волгограде ДА,это актуально.Прошёл дождик и луж на дорогах нету.

А Наш с Вами город как известно находится много ниже уровня моря и сливную систему сооружать у нас не актуально,так же как и не актуален метрополитен,не потому что это огромные затраты,а потому что это не возможно...

По поводу дорог что скажу.Основные дороги по которым можно добраться из центра в любую из сторон города у нас в нормальном состоянии а не в "ПЛОХОМ" как Вы пишите.Хотя смотря что для Вас значит плохие...Может мы по разному понимаем это выражение?

хорош херь нести во времена СССР была ливневка,которая прекрасно работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливневка во времена СССР если не ошибаюсь, была только на трех улицах Савушкина, Адмиралтейская и Победа..

 

По поводу того что все дороги в Астрахани убиты бред чистой воды. Назовите центральные дороги которые в ужасном состоянии. На данный момент ремонт немного приостановили, люди тоже не роботы, попробуйте покидать горячий асфальт в такую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты