Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Миша777

Акция задови пешехода!

Рекомендуемые сообщения

конечно не нормально, но сбивать или доставать биту или брызгаться минералкой или кидаться тухлыми яйцами или орать матом, все это очень опасно для здоровья.

Это опасно как для водителя так и для пешехода в равной степени =)

Мне если честно пару раз хотелось дать по еплу ну просто очень неадекватным пешеходам. 1 раз когда мудак шел на красный как по бульвару,когда ему начал сигналить он начал возмущаться,типо я на зебре и мне срать),но то что для него красный горит ему пох),другой раз когда тип с телкой переходили дорогу в неположенном месте на пох,тоесть перли даже не смотря по сторонам и не торопясь),но и водил неадекватов тоже не мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет больше мочи терпеть хамства пешеходов на дороге! Это приобретает глобальные масштабы. Предлагаю не останавливаться если пешеход лезит под колеса в неположенном месте.
Я очень редко езжу за рулем. В основном хожу пешком. Мне реально водителей жалко. Причем, этим скотам (пешеходам), даже замечания делать бесполезно - они реально считают, что им все можно.

Я тоже считаю, что еслиб водил больше оправдывали по случаям наезда на пешеходов, порядка на дороге было бы больше.

 

P.S.

Кстати, водители стали гораздо культурнее, чем 10-15 лет назад. Причем, это как раз водители именно не старых и не самых дешевых авто . Т.е. не люмпен-пролетарии...

 

миша777, если тупарылая мамаша с ребенком в неположенном месте, тож собьешь???
нет! только здравомыслящих людей без детей.
А почему нет? У такой мамаши и ребенок соответствующий вырастет... B)

Вот только статью впаяют однозначно...

 

почему не переходить на личности? я могу иметь свое мнение.

а мое мнение, что ты мудак :)

пишешь все это тут, как тролль, провоцируя гетеросексуальную часть населения

Я так понимаю, что я тоже мудак... Ну ничего. Меня тут кажется уже так называли. Переживу...

Однако, я не совсем понимаю почему Вы считаете, что он не прав? На основании того, что закон на стороне пешехода? Так он не на стороне пешехода, просто пешеходов никто не наказывает, т.е. закон не исполняется. И как Вы предлагаете решать эту проблему?

Если Вы считаете, что он мудак, то для борьбы с такими мудаками подведите с десяток пешеходов под суд, добейтесь приговора и расскажите нам об этом. Тогда у Вас будет полное моральное право называть Мишу мудаком.

 

JAG, Вы же неглупый человек. Оцените ситуацию объективно без излишнего ханжества...

 

P.S. Акцентирую внимание на то, что я пешеход.

 

Миша777 Исправьте орфографическую ошибку в названии темы. B) Глаза режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: понт защитан, терминатор блин

Есть что сказать по делу? Придурок, который перебегает дорогу, ставит под угрозу не только свою жизнь, но и безопасность водителя. Начиная от того, что в зад въедут, заканчивая что с дороги вылететь можно. Сбивать конечно это слишком , но по сути написано верно

 

специально для оленей: я всегда говорю по делу, еслиб меня или моих родственников так зацепили, бита бы точно не помогла

 

 

Я так понимаю, что я тоже мудак... Ну ничего. Меня тут кажется уже так называли. Переживу...

Однако, я не совсем понимаю почему Вы считаете, что он не прав? На основании того, что закон на стороне пешехода? Так он не на стороне пешехода, просто пешеходов никто не наказывает, т.е. закон не исполняется. И как Вы предлагаете решать эту проблему?

Если Вы считаете, что он мудак, то для борьбы с такими мудаками подведите с десяток пешеходов под суд, добейтесь приговора и расскажите нам об этом. Тогда у Вас будет полное моральное право называть Мишу мудаком.

JAG, Вы же неглупый человек. Оцените ситуацию объективно без излишнего ханжества...

 

если твоя жена перейдет дорогу без пешеходного перехода, а ее Михаэль собьёт, ну так легонько 10-15км в час, в качестве дрессировки?)

переход дороги - всегда человеческий фактор. Не стоит забывать, где мы живем - в селе. А в селе все переходят дорогу, как хотят. И задевая или ругаясь с пешеходами ничего не добьешься, максимум машину и тебя покалечат.

 

Сегодня слегка задел 2х единиц и впредь буду продолжать акцию. Если так будит делать каждый то скоро на дорогах будит порядок. Естественно делать это надо не на 60 км в час ото от пешехода ничего не останется 10-15 км очень хорошая скорость для удара.

 

Самое интересное что они после всего лезут с кулаками мол какого хрена ты меня не пропустил там где нет перехода и человек идет ко мне жопой как по тратуару. PS при ударе 10-15 км в час пешеход не оставляет царапин на вашем авто не волнуйтесь за краску.

 

Собью а если что битой сразу по голове. (если конечно в неположенном месте под калеса, атак никаких притензий)

 

Миша, может тебе сразу морду разбить, признавайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж, тогда, в свою очередь, предлагаю встречную акцию "у...би водилу"

каждый пешеход обязан обзавестись половинкой кирпича, и когда его в следующий раз не пропустят на перекрестке - жахнуть вслед по багажнику или стеклу.

желательно еще, когда водила вылезет весь такой с монтировкой/битой/злым хайлом на разборки - садануть ему в хайло из травмата полобоймы.

хорошо я придумал?

или у нас все водтели такие белые и пушистые, одни пешеходы уроды?

 

Вы войну объявляете чтоли? Тогда она больше смахивает на гражданскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы войну объявляете чтоли? Тогда она больше смахивает на гражданскую...

 

Пешеход – это вы, когда не за рулем, это ваши друзья, родственники, знакомые. Будьте всегда настороже при проезде пешеходных переходов - это единственное место, где пешеходы имеют право перехода улиц и дорог. Нельзя допустить, чтобы вашим автомобилем был покалечен или убит человек.

Правила движения для пешеходов существуют, но мало кто их знает. Водитель обязан не допустить наезда и при неправильном поведении пешехода - он управляет средством повышенной опасности, пройдя соответствующую подготовку, и принял на себя ответственность за все последствия своего управления.Поставьте себя на их место и вспомните, что обычно при переходе и переезде улицы все машины в поле зрения воспринимаются или как препятствия, которые нужно обойти, или как опасные махины, которые вот-вот сорвутся с места.

 

пешеходы - это те же водители, люди то одни и теже. Пешеходы лезут на красный и водители многие лезут на красный, ездят по встречке, паркуются на тратуар, поворачивают не со своей полосы. Кирпичами в них кидаться что ли?

 

во многих постах виден юношеский максимализм и очень сильный эгоизм. "Я такой весь красивый еду по дороге, как он смеет переходить не там". Езжайте в москву, на МКАДЕ там меньше пешеходов - больше машин.

 

у нас полугород-полудеревня, здесь люди могут ночью с грудными детьми на руках перебегать через двойную сплошную перед несущимся транспортом, это не значит, что их нада бить или убивать. Лучше посмотреть на себя и стать более дисциплинированным водителем.

 

Начинать нужно с себя, а не думать, что ты бессмертный пуп земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.

Кстати, водители стали гораздо культурнее, чем 10-15 лет назад. Причем, это как раз водители именно не старых и не самых дешевых авто . Т.е. не люмпен-пролетарии...

Всё это конечно правильно... но очень часто наблюдаю водителей которые останавливаются напротив магазинов которые находятся на другой стороне дороги, и переходят(перебегают) дорогу далеко не на пешеходном переходе и уж тем более не на светофоре! Вы же ведь водители ПДД знаете, так чего переходите там где нравится?

Или например водители которые неспеша, не глядя на поток машин, подходят к водительской двери для посадки, раскрывают двери, а поток начинает маневрировать от неожиданности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как водитель с десятилетним стажем, могу подтвердить - за последние несколько лет ситуация резко изменилась.

Водители стали намного чаще пропускать пешеходов,возможно сказались большие штрафы.

А вот пешеходы резко оборзели, не побоюсь этого слова.

Сказалась также неправильная политика по информированию населения - везде говорилось - теперь водитель ДОЛЖЕН пропустить пешехода. И нигде не говорилось, что пешеход, прежде чем начать переход, должен убедиться, что не создаст аварийной ситуации.

Ведь сейчас любая старушка знает, что я должен её пропустить, и ей пох что там на светофоре горит.

Ведь хочется иногда крикнуть переходящим- ЛЮЮЮДДДДДИИИ. Это ВАША жизнь.

Водитель в крайнем случае отсидит , а вашу жизнь и здоровье никто не вернет.

Пешеход, переходя с тротуара на дорогу, становится таким же участником дорожного движения, как и водитель.

Соответственно должен нести такую же ответственность.

Перешел в неположенном месте - также штраф 1000 руб. Нет денег и документов - в РОВД до выяснения личности.

В России по другому нельзя.

Сам за последнее время выработал четкое правило - перед нерегулируемым пешеходным перекрестком убираю ногу с газа на тормоз.

Своего сына приучил с раннего детства переходить дорогу правильно, сейчас к шести годам он четко это усвоил.

Чего и всем взрослым особям советую.

Особенно касается женщин (по моим личным наблюдениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неадекватные пешеходы уже задолбали. даже когда сам иду пешеходом и какие нибудь олени перебегают дорогу. злит очень сильно. особенно когда видишь как баран переходит дорогу ему сигналят и он с важиным видом посылает нах. хочется подойти и мордой об асфальт об асфальт об асфальт. такое ощущение что всех покусали бараны (с)

на моих глазах телка выскочила бегом из за маршрутки. хорошо что у парня на акценте хорошая реакция, прям перед ней успел затормозить, сам побелел весь. а этой сy4ке абсолютно по барабану она только засмеялась и поскакала дальше. так было жалко что он ее не абанул слегка, особенно стало жалко после того как она засмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсех сторон есть косяки и с пешеходов и с водителей . Но задевать кого то или еще чего это дебилизм .

С такой же логикой я могу взять биту пойти через пешеходный переход и уебашить первого же таксиста который меня не пропустил и я буду прав по ващей логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не дай вам Бог кого то сбить, даже если чел сам вам под колеса бросится, не говоря уже специально, ВОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ТЕРПЕЛИВЫ, пропустите м...ков и езжайте, наорите, если нервы рвутся, но лучше отнеситесь к ситуации спокойно, не будьте дворнягами, будьте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиклеры вперед направить и брызгать на не добросовестных Незамерзайкой,а какой запах будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пять страниц.

Душой, конечно, поддерживаю топикстартера - поубивал бы всех этих уродов :). Но это все эмоции. Убивать - нельзя, обзывать - нельзя, водой из пистолета стрелять - нельзя. А главное - бесполезно.

 

Предлагаю прибегнуть к другому способу. Он, может быть, тоже бесполезный, но во всяком случае реальный.

Я предлагаю написать открытое письмо руководству Управления ГИБДД УВД Астраханской области с призывом обратить внимание на низкую культуру отдельных категорий участников дорожного движения (пешеходов), усилить контроль за исполнением ими своих обязанностей и т.д. и т.п... Можно собрать подписи, опубликовать письмо в СМИ.

 

Если о проблеме заговорят не только на этом форуме, глядишь, что-то и изменится.

 

Повторю: может я и мечтатель, но мое предложение более реально, чем стоять с автоматом на перекрестках и стрелять всех, кто переходит на красный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Тут есть соседняя ветка, где активно обсуждались неправильно паркующиеся водители и методы борьбы с ними. Кто-то предлагал наклейки лепить, кто-то еще что-то, я колеса типу во дворе спустил. Потому что они мешали пешеходам.

Тут тоже самое, только наоборт.

Я согласен с Мишей. Можно на невысокой скорости посадить барана или овцу на копот. Нехер переходить мало того в неположенном месте, так еще и идти так, как будто инвалид третьей степени. Естесвенно, речь не идет ни о пожилых людях, ни о мамаш с детьми.

Кстати, я могу понять бабулек и дедков с клюшками. Им, все-таки, тяжело дойти до близлежайшего пешеходно перехода. Я лучше приторможу и пропущу, из-за уважения к пожилым и в целях безопасности - мало ли чего она/он выкинет, вдруг ломанется вперед, ну его нах.

А за то, что слегонца толкнешь какого-ниудь мудака в спортивном костюме или малолетнюю шмару в тмных очках на пол-ебала и с жувачкой в челюстях, переползающих дорогу в неположенном месте - от ментов отмазаться можно легко. В конце-концов, ты их не убил, не покалечил. А виноваты они, а не ты.

У меня у самого стаж очень маленький, да и вожу я редко, поэтому считаюсь пешеходомм, и пишу с точки зрения пешехода

Миша, так держать! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

 

Ну контакт физически с авто это не допустимо, могут затаскать!

А вот развернуть писалки и водичкой подкрашенной брызгать этих оленей в самый раз было бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побрызгать можно бы :) Еще и заднюю поливалку повернуть - контрольный выстрел!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля я тут кошку сбил, не смог бы затормозить сзади машина в метре ехала, скорость 70 была, ппц жалко, а вы тут про людей :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря. надо было тормозить. и подарить потом свою машину тому, кто сзади въехал. а он чтобы тебе новую купил.

в следующий раз будет соблюдать дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю прибегнуть к другому способу. Он, может быть, тоже бесполезный, но во всяком случае реальный.

Я предлагаю написать открытое письмо руководству Управления ГИБДД УВД Астраханской области с призывом обратить внимание на низкую культуру отдельных категорий участников дорожного движения (пешеходов), усилить контроль за исполнением ими своих обязанностей и т.д. и т.п... Можно собрать подписи, опубликовать письмо в СМИ.

Если о проблеме заговорят не только на этом форуме, глядишь, что-то и изменится.

Повторю: может я и мечтатель, но мое предложение более реально, чем стоять с автоматом на перекрестках и стрелять всех, кто переходит на красный свет.

бесполезно это! ну проведут они пропаганду на улице,по телевидению,и что! Думаешь,что-то изменится? Инспекторы ничего сделать не могут,остановят они пешехода,объяснят ему,что так делать нельзя,он скажет,что всё понял...и завтра точно так же сделает...а инспектор не сможет его оштрафовать...так как при себе, не все носят документы УЛ. а ФИО можно и от болды сказать... Кому он штраф то выписовать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подумаю как можно изменить акцию. но проблема есть!

Fin +1

Voyager лесом

Просто нужно вдоль дорог сажать шиповник. И летом и зимой сквозь него не пройти, к тому же выглядит эстетично и дешевле чем отбойники строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезно это! ну проведут они пропаганду на улице,по телевидению,и что! Думаешь,что-то изменится? Инспекторы ничего сделать не могут,остановят они пешехода,объяснят ему,что так делать нельзя,он скажет,что всё понял...и завтра точно так же сделает...а инспектор не сможет его оштрафовать...так как при себе, не все носят документы УЛ. а ФИО можно и от болды сказать... Кому он штраф то выписовать будет?

 

 

Стоит только захотеть - можно в космос улететь. :)

 

В Волгограде мало кто бегает по дороге где попало. Значит там у гаишников все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужно вдоль дорог сажать шиповник. И летом и зимой сквозь него не пройти, к тому же выглядит эстетично и дешевле чем отбойники строить.

И новые рабочие места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что делать! Дальше будит только хуже! И таких пешеходов как JAG которым пох*й где переходить будит больше. Давайте напишем письмо. Почитайте по той ссылке что выложил kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте напишем письмо.

 

Миш, ты только сам не пиши, а то с таким количеством ошибок подумают, что ребёнок балуется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты