Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дядюшка Ау

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!


Рекомендуемые сообщения

Рыбалка - заебись! Приглашаю туда русских, татарских, чеченских, украинских рыбаков!

 

c45ccb0be1c5.jpg

 

c18aa0ad96ff.jpg

Хоть вокруг себя там срач прибрал бы...а то удочки посреди мусорки торчат... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэкс... мусорка - мои пакеты с червями, привадами и водкой. Их надо немного охлаждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, отношение к застройке Острова двойственное. С одной стороны, без присмотра "хозяина", кто бы им ни был, остров действительно напоминает свалку мусора, от которой спасает только паводок. ИМХО - любые увещевания типа "не срать под себя" не помогут, всегда найдутся уроды, которые "не донесут" до места... С другой стороны, не хочется, чтобы Остров превратился в очередные каменные джунгли-барахолку, частные владения за высоким забором, либо в место отдыха "только для белых". Наверное, лучший вариант был бы - парковая зона, максимально приближенная к естественной, ну разумеется с "островками" цивилизации для РАЗНЫХ в смысле платежеспособности клиентов. Пусть вход будет платный, но в пределах разумного, доступный для большинства астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта какой камикадзе захочет прогуляется по острову в том виде в каком он сейчас есть?

НА ОСТРОВ нужно всех наших уборщиков как вода уйдёт....она за пару дней..нормально сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь Вы, нечего там не будут строить еще минимум лет 10, очень дорогостоящий проект, а за это время остров сам себя изживёт окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров - заповедник. Точка.

Мне пох что думают по этому поводу местные олигофрены, этот материал попадет на стол жилкину. Он уже отнял у астраханцев возможность ловить рыбу на набережной, на Комсомольской набережной оштрафовали и отняли удочки у АСТРАХАНЦЕВ "русские" гестаповцы, он продал кнауфу Баскунчак, он отнимет у астраханцев заповедную зону - остров. Этот беспредел надо остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ХОЧУ ПАРКИ ПАРКИ ПАРКИ

ГУЛЯТЬ КАТАТЬСЯ ОТДЫХАТЬ !!!!!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

В ПИЗДУ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

У НАС В ГОРОДЕ ТАК МАЛО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ,У нас нету не одного ПАРКА!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

ПАРК ПАРК КАК В ЕВРОПЕ..БОльшой ПАРК!!!

:D:lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хотелось бы видеть там именно зону развлечений!

1) Цивильный пляж, можно платный (в пределах разумного - 30-50 рублей). На эти деньги можно содержать охрану, которая будет удалять оттуда пьяное быдло и диких горных обезьян, устраивающих бакланки, ведущих себя вызывающие и "срущих" на пляже. По выходным пляжные вечерники: музыка, танцы и всё такое.

2) различного рода развлечения: аттракционы, водные горки и т.д. К слову, хороших аттракционов у нас в городе нет вообще!

3) пирс для причаливания яхт, водных мотоциклов, катеров с расположенной рядом гостиницей.

4) парковку для авто, либо организовать транспорт через обе стороны моста до острова.

Можно и ещё что-нибудь.

Однако стоит понимать, что проект будет очень дорогим по причине тяжёлых условий для строительства. Придётся проводить значительный объем берего-укрепительных работ в связи с половодьем, да и грунт для строительства там не очень то.

 

между прочим в Европе посидеть на газоне считается нормально. Правда посидеть цивильно, устроить мини-пикничок. Аналогичная ситуация в Москве. Сходите в Александровский сад возле ккремля. Там это не такое уж и редкое явление.

нее у нас цивильно не посидят , ну а если девушка какая разсядется на газоне в городе книгу почетать ну как в европе блин в мыслях представляю уже ха-ха не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее у нас цивильно не посидят , ну а если девушка какая разсядется на газоне в городе книгу почетать ну как в европе блин в мыслях представляю уже ха-ха не могу

Вот потому и не сидят, что такие мимо идут и ха-ха... :D

Кстати,- на лебединке и сидят и лежат , и читают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее у нас цивильно не посидят , ну а если девушка какая разсядется на газоне в городе книгу почетать ну как в европе блин в мыслях представляю уже ха-ха не могу

Каждый мыслит в меру своей испорченности. Тебе ха-ха, а по мне - это и есть цивилизованность.

 

9305a5888f86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше меня никто острова не знает, я знаю там самые потайные углы и всю его историю. Смотри сюда...

С "дикого" пляжа тоже фотки есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на острове пару недель назад , красотища - вода залила большую часть острова , пробирался по колено в воде ,где и поглубже , девчёнки на конях рассекают , какойто голый мужик стоит в воде и что то собирает с растений и в воде , не стал к нему приставать ))) с распросами .Залило остров и народу очень мало , восновном ближе к мосту нгесколько пьяных компаний жарят шашлыки ,люди похожие на бомжей что то варят в котелке , искупался , разжёг костёр из сухих колючек и просушеных брёвен . Нафоткал супер пейзажи , постораюсь завтра выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против застройки острова. Пристань есть для катерка, дорога автомобильная есть, ларём-марёк есть. Ничего больше не надо. Ну может только создать службу уборки за счёт платности пляжа. ВСЁ!

Сделать цивилизованный парк не получиться. Для этого нужно сначала ЗеленХоз поднимать. Повырубают деревья, накидают на песок тротуарной плитки и всё. Кто ухаживать-то будет? Нормально и за Кремлём усмотреть не могут, а тут целый остров. Будет как с парком за клубом ТРЗ. Был заброшенный, но ЗЕЛЁНЫЙ парк. А теперь- скамейки, плитка и газон...

ЗЫ Был в Нальчике. Там огромный центральный парк как наши площадей Ленина штук 10. Так и ЗеленХоз у них 2 Га занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вы хотите парк, съездите в Камызяк, там хороший парк, так же в Астрахани не плохой парк, в район ост. Магазин Каспий, ну и на Комсомольской набережной тоже не плохо, больше у нас в городе нормальных парков нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый мыслит в меру своей испорченности. Тебе ха-ха, а по мне - это и есть цивилизованность.

 

9305a5888f86.jpg

хм неплохо смотрится в реале ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Был в Нальчике. Там огромный центральный парк как наши площадей Ленина штук 10. Так и ЗеленХоз у них 2 Га занимает.

ХОЧУ ТОЧНОЙ ТАКОЙ ЖЕ БОЛЬШОЙ ПАРК!!!ПАрК!!!

 

Ну пожайлуста :cry: :cry: :cry: я очень хочу...у меня мечта..ПАРК!!! БОЛЬШОЙ ПАРК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вы хотите парк, съездите в Камызяк, там хороший парк, так же в Астрахани не плохой парк, в район ост. Магазин Каспий, ну и на Комсомольской набережной тоже не плохо, больше у нас в городе нормальных парков нету.

Аркадию ты забыл, есть ещё на Сталина за Домом офицеров, на з-де Ленина, в АЦКК кстати. Остров не трогать!!! Хотя как сказал работник гор.администрации вряд ли там что будут делать из-за дорговизны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забаненый

в чём проблема? становись министром гор.хозяйства и алга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за вариант "Да, пусть застроят", но посмотрев фотки Дядюшки Ау вдруг нахлынули воспоминания детства... все-таки не хотелось бы, чтобы его застраивали или что-то там переделывали в глобальных масштабах. полностью согласен с wirrkopf на счет уборки. конечно благодаря всяческим застройкам город постепенно становится красивее, современнее, более привлекательнее для туристов, но при этом, к сожалению, теряет душу и свою уникальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы город был хотя бы миллионик то было бы возможно сделать на острове индустрию развлечений, а пока у нас даже аквапарк размером например с Самарским строить не выгодно, при цене 600-700руб за 4 часа или 900 за целый день народу постоянно много не будит. Так что остров ни кто не трогает, его сами жители угробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько нужно быть тупым, чтобы верить во всякую чушь, типа мост через Болду упал и пол города погибло, типа весь город снесут и застроит какая-то Галс, то очередная чушь про застройку острова. Всем вменяемым, советую думать головой, а не тем местом на котором принято сидеть. Это все часть политической рекламы, и очень глупой для создания видимости работы городской администрации и не более того. Яркая презентация в СМИ всякого рода чуши по поводу создания нелепого по объемам реализации и затратам поселка Итиль сити, мегавымышленного и еще более нелепого проекта - городской курорт и т.п. просто очередная чушь для бабушек, потому и обсуждать тут нечего.

Остальные же могут продолжать. Я как раз новую идею вам подкину - остров, вот-вот застроят, торговыми центрами, но там очень высокий паводок весной, потому остров решено перенести ближе к берегу для надежной защиты от подтопления, где будет построена Мега на весь остров, для тех кто не знает что такое Мега - это торговый центр размером с 20-30 лент, собранных в кучу, где очень высокая аренда, а продается все тоже самое, что и на больших Исадах и Кировском рынке, но в несколько сотен раз дороже, у которого очень опасная конструкция крыши, которая может легко обвалиться или слететь от сильного ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остров - заповедник.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чём проблема? становись министром гор.хозяйства и алга!

Мне только 19 ))) я пока что глуп и не осилю такую должность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brockman

трололо. как перетащить остров? это ж не баржа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то очередная чушь про застройку острова

дело в том, что эта "чушь" стоит в плане развития Астры до 2050 года.... таки застроют остров...., но учитывая, что он стоит на песке - мне честно говоря жаль тех, кто туда вложит деньги.... :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты