Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Boris Rudy сказал:

Поймите - время "неграждан" заканчивается, теперь уже все, кто моложе 45 лет, имеют гражданство и свободно по латышски говорят.

Национальность в паспорте не пишется - кто и как будет осуществлять "гонения"?

По какой статье?

Дайте фамилии хотя бы трёх семей, которые за последние три месяца перебрались в Россию!

Которые продали всё за бесценок и голышом приехали в "центры переселения".

Когда мои предки переселялись в Сибирь ( при царе-батюшке), им давали по вагону на две семьи, давали деньги подъемные ( год можно было на них прожить и земли давали столько, сколько возьмут.

А сейчас, если я поеду с имуществом, всё, что выше 10тыс евро будет обложено пошлиной, деньги за проданое жильё зависнут в банках.... и т.д. и т.п.

Смешно - мои современные литовские права водительские, которые я получил взамен советских будут недействительны и мне придется ходить на курсы и снова сдавать.

Да, кто может, посчитайте, сколько с меня пошлины возьмут за машину Рено Каптур, 2021 года.

Я так понял, что это Ваш текст. 

Насколько я понял у Вас есть сомнения, что будут "гонения" всего лишь из-за того, что в паспорте не указывается национальность, чисто формально нет предпосылок. Но, по моему, фамилии и имена русских немного отличаются от прибалтийских, а "гонения" могут быть условно в правовом поле, но от этого не менее тяжелыми (быт, карьера, развитие детей, запрет самоидентификации в культурном и национальном отношениях).

По Вашему, еще есть одно большое препятствие: сложность переезда с минимальными издержками по имуществу.

А настроения и желания людей Вы не указали (

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением

У меня много друзей и родственников в Латвии. Многие многим недовольны ( как и везде), но никто в Россию уезжать почему-то не хочет.

Есть уехавшие в Германию, в Британию....

Кто не уехал - работают, живут, водку пьют с латышами... 

Политики хотят всех рассорить -  сволочи.

Ну,  а где не так?

Поделиться сообщением

21 час назад, Коминформ сказал:

Там цикл роликов. Олигархи подготавливают общественное мнение к денацификации Литвы. 

На счет передела Восточной Европы уже все решено.

Германия хочет "тем или иным образом вернуть" бывшие земли в пределах границ Польши, заявил в интервью Gazeta Polska председатель Национального банка страны Адам Глапинский. 

"Если раньше речь шла о слиянии германских государств или поглощении ГДР, то есть бывшей советской оккупационной зоны, то с момента выполнения этой задачи — о возвращении в той или иной форме своих бывших земель, находящихся сейчас в пределах польских границ", — высказался Глапинский.

https://ria.ru/20220817/polsha-1810121829.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...