Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Я "чекисту" никогда не поклонялся, не фантазируй.

Просто противно было, когда всякие, прячась за никами и прокси, полощат свою же власть.

На выборы не ходят, за выборами не следят, за правду не борятся.

Просто сидят по норам и мажут свою страну своим же калом, а на улицу выходят -  фигу в карманах держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Boris Rudy сказал:

Просто противно было, когда всякие, прячась за никами и прокси, полощат свою же власть.

Что значит "свою же власть"? Я вот эту власть не выбирал. а наоборот -против неё голосовал. Каким боком она мне своя?

Противно ему. Это что по-твоему, если Гитлер в Германии был властью, то все немцы его обожать должны были?

6 минут назад, Boris Rudy сказал:

мажут свою страну своим же калом

Ты не путай, власть и страну.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Это что по-твоему, если Гитлер в Германии был властью, то все немцы его обожать должны были?

Придя к власти, он уничтожил оппозицию, ввел однопартийную систему, правил единолично, создал культ самого себя.

Несчастный немецкий народ ему поверил и его полюбил.

( Некоторые и по сию пору его любят)

Что-то мне это напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Boris Rudy сказал:

Я "чекисту" никогда не поклонялся, не фантазируй.

А складывалось именно такое впечатление.
 

 

21 минуту назад, Boris Rudy сказал:

 

Просто противно было, когда всякие, прячась за никами и прокси, полощат свою же власть.

На выборы не ходят, за выборами не следят, за правду не борятся.

Это ты как раз фантазируешь. Тебе так удобно думать, а кто и конкретно что делает тебе не известно. И еще раз:
 

 

18 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты не путай, власть и страну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Boris Rudy сказал:

С дивана встань сначала, двигальщик. Умойся, похмелись....

Может и мозги заработают.

Тогда и поймёшь, что мы о президентах не мечтаем.

У нас правительство назначается Сеймом, а Сейм народ избирает.

Может иногда и ошибается, но и поправить может.

Пожизненно у нас только преступники в тюрьме могут сидеть, а в правительстве никто пожизненно сидеть не может.

 

 

 

У вас и до 40 го года был Сейм и президент. Ничего, исправили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, novik сказал:

А складывалось именно такое впечатление.
 

 

Борис уж больно от Лукашенко фанатеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Boris Rudy сказал:

Придя к власти, он уничтожил оппозицию, ввел однопартийную систему, правил единолично, создал культ самого себя.

Несчастный немецкий народ ему поверил и его полюбил.

( Некоторые и по сию пору его любят)

Что-то мне это напоминает...

Несчастный немецкий народ вешали на площади за любое инакомыслие.

Не пришел сам Гитлер к власти. Его привели определенные люди с определенными целями. Гитлер это не единственный фашист Европы и вообще фашизм придумали в Италии. 

Убив Гитлера фашизм не уничтожили, как и не уничтожили силы его порождающие. У современного капиталистического общества нету другого пути кроме как фашистизация и угнетение работающего большинства, паразитирующим меньшинством при помощи государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминтерн Ты ещё Маркса процитируй.

Застрял ты вместе с ним в девятнадцатом веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boris Rudy сказал:

@Коминтерн Ты ещё Маркса процитируй.

Застрял ты вместе с ним в девятнадцатом веке.

Иисуса с 0 века цитировать нормально, а Маркса с 19 нет? 

Что в человеке за это время изменилось? У тебя третья нога выросла? Или может хотелки твои не совпадают с хотелками человека столетней давности?

А Ньютоновскую физику цитировать тоже моветон, все же уже по другому, компьютеры изобрели? 

Тем временем Китай вырос до самой крупной экономики в мире используя труды Маркса.

 

И кстати Маркс не писал теорию трудовой добавленной стоимости. Он лишь систематизировал и объединил различные варианты трудовой теории стоимости которые выдвигали основатели классической политической экономии: Уильям Петти, Адам Смит, Давид Рикардо. Завершённую форму эта теория получила в трудах Карла Маркса и поэтому она обычно ассоциируется именно с марксизмом. Никакой другой теории на данный момент не существует. Как и не существует никакой другой экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коминтерн ...многа букав.....ниасилил.....:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

отчуждения человека от продуктов его собственного труда

А сорок лет тому назад, строители БАМа все как один, забивая костыли в шпалы (в тайге, на морозе) так себя не чувствовали!

Они просто наслаждались сознанием величия продуктов собственного труда.

Правда с продуктами ( в смысле жратвы) хреновато было, но гордость была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Борис уж больно от Лукашенко фанатеет. 

Это так же о многом говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2022 в 15:19, Niels сказал:

Полагаю, это иррационально. Иррациональный страх нападения со стороны России, периодически подкрепляющийся некоторыми действиями Путина.

Шура, в современной политике нет ничего иррационального . А любой хаос - управляемый .

Стоит ли повторять , что теперь если кто-то с кем-то ведёт войну , то это крайне выгодно им обоим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Шура, в современной политике нет ничего иррационального . А любой хаос - управляемый .

Стоит ли повторять , что теперь если кто-то с кем-то ведёт войну , то это крайне выгодно им обоим .

Серьезно? Расскажи мне о своей выгоде если в подворотне у тебя будет отжимать бабло гопник.

Изменено пользователем Dernik
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

в современной политике нет ничего иррационального .

Всё зависит от конкретных людей - политиков. Если политик обуреваем идеей-фикс, то для всего остального мира такая идея вполне может быть иррациональна, для этого конкретного политика она будет казаться вполне приемлемой и реально осуществимой. Мы знаем приличное количество случаев, когда во главе государства оказывался чел с неуравновешенной психикой, либо откровенный псих. Более того, власть сама по себе срывает башку, особенно, если находиться в ней слишком долго, например, не одно десятилетие. В чём рациональность поведения Саддама Хусейна, развязавшего войну с Ираном и угрожавшего всем вокруг? И, к сожалению, еще много других примеров.

5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Стоит ли повторять , что теперь если кто-то с кем-то ведёт войну , то это крайне выгодно им обоим .

Война бывает выгодна очень малому количеству людей, и при этом крайне невыгодна остальным - подавляющему большинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

Шура, в современной политике нет ничего иррационального . А любой хаос - управляемый .

Стоит ли повторять , что теперь если кто-то с кем-то ведёт войну , то это крайне выгодно им обоим .

Конечно. И это было очевидно еще два века назад.

Нет такого преступления на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. Кому война, а кому Панамский офшор. 

2 минуты назад, Niels сказал:

Всё зависит от конкретных людей - политиков. Если политик обуреваем идеей-фикс, то для всего остального мира такая идея вполне может быть иррациональна, для этого конкретного политика она будет казаться вполне приемлемой и реально осуществимой.

Ну это же сказка для обывателей и прочих дурачков с незамутненным рассудком.

Политики ВСЕ подконтрольны бизнесу и капиталу. Именно бизнес этих политиков посадил во власть чтобы они решали вопросы бизнеса. И если бизнесу будет выгодна война, то политики начнут войну. Это и называется фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Коминтерн сказал:

Политики ВСЕ подконтрольны бизнесу и капиталу. Именно бизнес этих политиков посадил во власть чтобы они решали вопросы бизнеса.

Какому бизнесу и капиталу были подконтрольны И.В. Сталин, Л.И. Брежнев? Какой бизнес этих политиков посадил во власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминтерн сказал:
2 минуты назад, Niels сказал:

Какому бизнесу и капиталу были подконтрольны И.В. Сталин, Л.И. Брежнев? Какой бизнес этих политиков посадил во власть?

Шура, чего ты постоянно передергиваешь? Передерни вон лучше Дернику, он чего то скис.

Да я знаю, знаю, что ответить нечего.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Да я знаю, знаю, что ответить нечего.  :D

Конечно нечего. Невозможно человеку который не понял очевидного и лезет как слон в посудной лавке своим примитивным пониманием процессов чего то там опровергать, объяснять все с самых азов. Не надо задавать вопросов если ты не знаешь хотя бы половину ответа. В целом я больше с собой разговариваю, чем с кухарками этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Вы, уважаемый, меня порой сильно удивляете. На днях меня же осуждали за реакцию на сраломона, и сами сейчас реагируете на его второй аккаунт.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто Шурик мнит себя экспертом во всех областях, но по факту он к сожалению преисполнен множеством всяческих непрошибаемых предубеждений и штампов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...