Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Державник сказал:

 

Получается... я - литовец (или беларус?)?

Да кто ж тебя знает, может ты инопланетянин. Пачпорт покаж!

8 минут назад, Державник сказал:

 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, lietuvis сказал:

Есть ещё одна разница, не любим тиранов оккупантов господинов и их у нас нет

А это уже большая  разница. "Лесные братья", самая длинная партизанская война после WWII. Многие погибли. Ваши пропагандисты говорили, что были расстhеляны сотни тысяч литовцев. Но прибалтийские историки просмотрели все архивы, пообщались с коллегами из западных стран и оказалоь, что смертных приговоров не было. Расстрелы после войны были отменены. Народ высылали в отдаленные регионы СССР. Вывозили в вагонах для скота. В 50-е годы точно в таких же вагонах первозили комсомодьцев-добровольцев, корые ехали из России поднимать целинные и залежные земли в Казахстане. Вагон делился занавесками на 3 части. В одной были спальные нары для женщин, а в другой для мужчин. Нужду справляли в ведра. Средняя часть была общей. Воду брали на остановках. Запас топлива и воды для паровозов хватало на 50 км. Были частые остановки. После войны пассажирских вагонов не хватало, они были уничтожены обстрелами и бомбардировками. В 60-е годы оставалось много ссыльных народов в Казахстане: российские немцы, прибалты, корецы, чеченцы, ингуши. Самые лучшие дома были, у немцев с садами, цветниками, туалетами, заборами. На втором месте у корейцев, они хорошо умели заниматься  сельским хозяйством,у них огромный опыт. На третьем месте, чуть похуже у прибатийских народов. Почему то некоторые прибалты обзоведясь хохяйствм не захотели возвращаться на родину. Может жаркий климат  им понравился?

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Державник сказал:

Неправда. Я русский, и я умею радоваться, улыбаться, понимаю юмор. И многие мои знакомые астраханцы тоже такие.

 

А уж если какой-нибудь Дерник здесь пропирает большевистские мифы, переходя на личности, так вообще ухахатываюсь частенько.

Я тоже не люблю врать, чувствую ложь, в жизни скромный (на форуме могу и не скромничать).

 

Получается... я - литовец (или беларус?)?

Ты русский, и больше похож на белоруса по менталитету, но не как не к литовцам

7 минут назад, Croissant сказал:

А это уже большая  разница.

Да.

Вот нашёл только что видео, если интересно и хватит терпения посмотри 

может чё нового увидишь. 

Вот здесь один из самых депрессивных городов Литвы

 

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kryžių kalnas, Гора крестов рядом Шауляй, по русски не искал

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гора_Крестов

 

Новогодняя ёлка Vilnius

Ввбранна самой красивой в Европе, и уже не первый год.

Пешеходный бульвар Šiauliai 7 лет назад, сейчас реконструируют опять, не знаю весь не весь

https://lt.m.wikipedia.org/wiki/Šiaulių_bulvaras

Самый первый в бывшем ссср.Это в городе который был почти весь снесён окупантами во 2мв

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, lietuvis сказал:

Kryžių kalnas, Гора крестов рядом Шауляй, по русски не искал

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гора_Крестов

 

Новогодняя ёлка Vilnius

Ввбранна самой красивой в Европе, и уже не первый год.

Пешеходный бульвар Šiauliai 7 лет назад, сейчас реконструируют опять, не знаю весь не весь

https://lt.m.wikipedia.org/wiki/Šiaulių_bulvaras

Самый первый в бывшем ссср.Это в городе который был почти весь снесён окупантами во 2мв

Когда порт Клайпеда планируется к возвращению оккупантам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминтерн сказал:

Когда порт Клайпеда планируется к возвращению оккупантам?

:) У оккупантов спрашивай :) честно, засмеялся :) думаю ещё перлов подкинешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lietuvis сказал:

:) У оккупантов спрашивай :) честно, засмеялся :) думаю ещё перлов подкинешь :)

Вы же оккупанты. СССР вам его передал в 45 во временное пользование, а вы все никак не вернете. Смотрите, повториться ситуация Крымом. Сами отдавате. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Коминтерн сказал:

Вы же оккупанты. СССР вам его передал в 45 во временное пользование, а вы все никак не вернете. Смотрите, повториться ситуация Крымом. Сами отдавате. :D

А чё Karaliaučius область не возвращаете? Был бы райским уголком, а сейчас много насрано там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lietuvis сказал:

А чё Karaliaučius область не возвращаете? Был бы райским уголком, а сейчас много насрано там

Нет, нам чужого говна не надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Коминтерн сказал:

Нет, нам чужого говна не надо. :D

Ну так ок, когда вернёте Калининградскую область? будет там чисто и красиво, ляпота как и на Куршской косе

17 минут назад, Коминтерн сказал:

Нет, нам чужого говна не надо. :D

Литва kuršių nerija Nida

 

Дельфинарий наш, вот это должен увидеть и почувствовать каждый, естественно в живую

 

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

. Я русский,

но

1 час назад, Державник сказал:

Но есть в русских и нехорошие тенденции: шутов полно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, lietuvis сказал:

Ну так ок, когда вернёте Калининградскую область? 

Кому вернем? Фашистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Коминтерн сказал:

Кому вернем? Фашистам?

А ты хоть знаешь чей вся область и как она у вас оказалась?  https://lt.m.wikipedia.org/wiki/Karaliaučiaus_istorija

Смотрел дельфинарий? Как? 

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lietuvis сказал:

Смотрел дельфинарий? Как? 

Не смотрел. Думаю в Сочи лучше и он там бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Коминтерн сказал:

Не смотрел. Думаю в Сочи лучше и он там бесплатный.

Правильно, зачем смотреть особенно если даже не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, lietuvis сказал:

Правильно, зачем смотреть особенно если даже не видел :)

Ну возраст уже не тот, понимаешь? :D А детей я в Литву смотреть дельфинчиков не повезу в силу трансграничных сложностей.

Взрослым мужчинам уже другой отдых интересен чем по древностям лазить и на дельфинов смотреть. С рыбалкой у вас как? На байке или квадрике погонять есть где?  Винд/кайтсерфинг? Велотрассы красивые? На коняшках катают? Горнолыжка развита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

Ну возраст уже не тот, понимаешь? :D А детей я в Литву смотреть дельфинчиков не повезу в силу трансграничных сложностей.

Взрослым мужчинам уже другой отдых интересен чем по древностям лазить и на дельфинов смотреть. С рыбалкой у вас как? На байке или квадрике погонять есть где?  Винд/кайтсерфинг? Велотрассы красивые? На коняшках катают? Горнолыжка развита?

Вот видишь, а я делфины в Сочи посмотрел, всё ок, только ведущая там нервировала меня, мешала, причем там она и делфины не в ету не в красную армию, ещё и кричит как типо во времена ссср "слава октябрю"... видишь я дома не сижу, работа, домой, отпуск 2 раза в году куда нибудь уезжаем зимой и летом, каждые выходные стараемся куда то побывать, чем то заняться, имеем возможности ресурсы, к сожалению не все могут это себе позволить, некоторым финансы не позволяют, у некоторых приоритеты другие, я допустим только раз был в курорте "все оплачено" и последний наверное, ну если только уже здоровья не будет, а по Европе без навигации могу проехать, и на самолётах летаем зависимо от планов, чего хочется.. В Литве туризм развит, и увлечений приключений хватает, есть и горнолыжный (гор у нас нет) в Druskininkai, один из акварарков, там курортный город, а в аквапарк с семьёй едем в Jūrmala Latvija, (там горнолыжный тоже есть в Латвии) нам там больше нравится, и на роликах и на велосипедах катаемся, все мото я не люблю- шумно но дороги хорошие и доноры летают конечно же, правда всё реже, штрафы большие, есть и крос трассы и соревнования есть, на 4х только раз по лесу пробовал, неочень мне. Инфраструктура для пассивного и активного отдыха по моим понятиям могла бы лучше быть, моя планка высоко много где был, много чего хочу, но имеем и что то лучше, допустим зоны отдыха у озер. Рыбалка- спиннинг моя часть (gloomis, tict, 5 штук), kuršių marios не знаю как по руски, Куршская .....ну и часть и России ее принадлежит, самое рыбное место наше это :) окунь щука судак сом, обязательно иметь лицензию, с 10hp уже права нужны, тех осмотр лодка/мотор, регистрация, сейчас уже упрощают все это, на море тоже ходим.

Велодорожки в маленьком городе 

Горнолыжная Druskininkai

Рыбалка ведущий- спортсмен, в соревнованиях вместе участвовали

Горнолыжный

 

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Коминтерн сказал:

Кому вернем? Фашистам?

О, пропустил как то. Кто фашист и кто нацист, как думаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Коминтерн сказал:

Сейчас карантин как проходит? Добавляют? 

Не интересовался, но что то добавляют. я на бюллетене 2 недели, самоизоляция после командировки, домой 2020 05 01 только вернусь, и бюллетень продолжу, заболел чем то в DE и кашлю, температура только один день была. Границы все закрыты, все в масках, даже на улице, в магазинах обязательно перчатки надо взять и надеть, и дезинфектаньом пользоваться, работают только пищевые магазины и заправки. Есть и смелые, особо в интернете, типо фигня корона и тд, когда объяснив свою ситуацию приглашаю в гости, смелые испаряются сразу :D вот такие все орлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lietuvis сказал:

О, пропустил как то. Кто фашист и кто нацист, как думаешь? 

Это надо идти к истокам движения. На начало первой мировой войны возник индустриальный кризис выражающийся в отсутствии необходимой рабочей силы для удешевления производства и извлечения дополнительной добавленной стоимости.  Рабочие вынуждены были работать за еду но и это было дорого для сохранения конкурентноспособности. И тогда возникла национальная идея "фашизм" как удешевление производства за счет рабов состоящих из не титульной нации.

Англо-саксы до этого вполне практиковали рабство по национальному признаку, беря в рабы например ирландцев. https://ru.wikipedia.org/wiki/Английская_колонизация_Ирландии

Но для этого нужно было менять идеологию, выдвигая превосходство расы над принципами капитализма. Что собственно страны оси и сделали после завершения Компьенского перемирия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Коминтерн сказал:

Это надо идти к истокам движения. На начало первой мировой войны возник индустриальный кризис выражающийся в отсутствии необходимой рабочей силы для удешевления производства и извлечения дополнительной добавленной стоимости.  Рабочие вынуждены были работать за еду но и это было дорого для сохранения конкурентноспособности. И тогда возникла национальная идея "фашизм" как удешевление производства за счет рабов состоящих из не титульной нации.

Англо-саксы до этого вполне практиковали рабство по национальному признаку, беря в рабы например ирландцев. https://ru.wikipedia.org/wiki/Английская_колонизация_Ирландии

Но для этого нужно было менять идеологию, выдвигая превосходство расы над принципами капитализма. Что собственно страны оси и сделали после завершения Компьенского перемирия.

 

 

Фашизм в Италии, нацизм в Германии. Гугл смотри и наверное не по русскому, а то там наверное басни как всегда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lietuvis сказал:

Вот видишь, а я делфины в Сочи посмотрел, всё ок, только ведущая там нервировала меня, мешала, причем там она и делфины не в ету не в красную армию, ещё и кричит как типо во времена ссср "слава октябрю"... видишь я дома не сижу, работа, домой, отпуск 2 раза в году куда нибудь уезжаем зимой и летом, каждые выходные стараемся куда то побывать, чем то заняться, имеем возможности ресурсы, к сожалению не все могут это себе позволить, некоторым финансы не позволяют, у некоторых приоритеты другие, я допустим только раз был в курорте "все оплачено" и последний наверное, ну если только уже здоровья не будет, а по Европе без навигации могу проехать, и на самолётах летаем зависимо от планов, чего хочется.. В Литве туризм развит, и увлечений приключений хватает, есть и горнолыжный (гор у нас нет) в Druskininkai, один из акварарков, там курортный город, а в аквапарк с семьёй едем в Jūrmala Latvija, (там горнолыжный тоже есть в Латвии) нам там больше нравится, и на роликах и на велосипедах катаемся, все мото я не люблю- шумно но дороги хорошие и доноры летают конечно же, правда всё реже, штрафы большие, есть и крос трассы и соревнования есть, на 4х только раз по лесу пробовал, неочень мне. Инфраструктура для пассивного и активного отдыха по моим понятиям могла бы лучше быть, моя планка высоко много где был, много чего хочу, но имеем и что то лучше, допустим зоны отдыха у озер. Рыбалка- спиннинг моя часть (gloomis, tict, 5 штук), kuršių marios не знаю как по руски, Куршская .....ну и часть и России ее принадлежит, самое рыбное место наше это :) окунь щука судак сом, обязательно иметь лицензию, с 10hp уже права нужны, тех осмотр лодка/мотор, регистрация, сейчас уже упрощают все это, на море тоже ходим.

Велодорожки в маленьком городе 

Горнолыжная Druskininkai

Рыбалка ведущий- спортсмен, в соревнованиях вместе участвовали

Горнолыжный

 

 

Бедный город Тверь

 

 

https://jury-tver.livejournal.com/233078.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, lietuvis сказал:

Фашизм в Италии, нацизм в Германии. Гугл смотри и наверное не по русскому, а то там наверное басни как всегда

 

А мы говорим про идеи или про территории и названия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...