Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Коминтерн сказал:

Поисковиков на литовском еще не изобрели?

Не понял кто етот поисковик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bоris Rudy сказал:

"Терпеть ненавижу" нацистов, сам четырёхкровный.

Покажи, где такие выходки, вместе против них будем бороться

Он спутал Литву с Латвией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

Поисковиков на литовском еще не изобрели?

Запросы в поисковике google можно делать на многих языках мира, в том числе и литовском. Другое дело, что читать сайты на литовском надо через электронный переводчик, если не владеешь языком

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, lietuvis сказал:

Постой постой, чё тут вклеиваешь, я ж просил написать как и я про жизнь за одну мин ЗП, про жизнь на ср ЗП по позже выясним. Только не начинайте что за мин ЗП никто не работает, ср ЗП показывает что много работают за мин.

Вот так можно прожить на минимальный прожиточный минимум пенсионера со льготами.

 

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Коминтерн сказал:

Какой смысл в сравнении вообще? Москвичи, Питерцы, Екат, Челяба, Новосиб, Якутия получают больше чем литовцы. Остальная РФ меньше. Легче стало?

Местная покупательская способность в Москве на 18,29% ниже, чем в Вильнюсе

Средняя зарплата после уплаты налогов

Вильнюс 943.90 €  Москва 849.26 € -10.03%

Ставка по ипотеке

Вильнюс 2.43    Москва 9.72     +300.61%

Стоимость квадратного метра  жилья в центре города

Вильнюс 2,703.19 €  Москва 4,689.98 € +73.50%

Стоимость квадратного метра  жилья в вне центре города

Вильнюс 1,680.67 €  Москва 2,178.29  +29.61%

https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Lithuania&city1=Vilnius&country2=Russia&city2=Moscow

 

 

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Croissant сказал:

Вот так можно прожить на минимальный прожиточный минимум пенсионера со льготами.

 

 

Не, оказывается мы всё равно нищие и нам хуже, тут понимаешь в чем дело, тут один коллега с чувством собственной гордости, так с помрастикой мне заявил:

а ты знаешь, Сечин ( я куй знаю что это и мне пофиг) зарабатывает как вся Литва! Ну я чё, если честно то я в глубоком шоке, в недорозумении, как так, как это можно и возможно ли гордится что ты работаешь за 150€ и не можешь прожить за эти деньги, ну конечно он же заявляет что нет, он работает за 1000€, и ни кто за меньшие деньги не работает( в его окружении может и так) мне то что, я не против, не жалко, работайте пожалуйста, но я  опять же в шоке, емае, как так, ср ЗП Рф 500€, значит один работает за 1000, второй за минималку и получается ср ЗП 500€, значит каждый второй работает за ЗП в150€ за сумму за которую не прожить месяц, это просто писец, полный писец, и тот народ гордится собой будто есть чем, обсирает другие страны, народы, так блин,  вы на себя то посмотреть можете нет, я худею от вас, от ваших взглядов. Как вам такой лозунг: 

за Путина, ребята, за кремлёвский агрессивный диктаторский режим правящий нищими отсталыми рабами уже 100летиями!

Изменено пользователем lietuvis
Пополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lietuvis сказал:

а ты знаешь, Сечин ( я куй знаю что это и мне пофиг) зарабатывает как вся Литва! Ну я чё, если честно то я в глубоком шоке, в недорозумении, как так, как это можно и возможно ли гордится что ты работаешь за 150€ и не можешь прожить за эти деньги, ну конечно он же заявляет что нет, он работает за 1000€, и ни кто за меньшие деньги не работает

Холопы всегда хвастаются и гордятся  своим господином, его успехами и достижениями.
Угрожают окружающим военной силой своего господина.
Холоп расстраивается и ненавидит окружающих за их успехи.
Завидует им чёрной завистью - они не способны порадоваться за кого-то.

Спойлер

 

Для общества, принявшего холопство существует принципиальная проблема - окружающим нельзя считать его членов равными по статусу жителям нормальных государств.
Потому что в этом обществе у индивидуумов господствующая мировозренческая модель - хозяин и холоп.
И если ты вдруг перестаешь считать холопов холопами - то они немедленно начинают считать себя выше, твоими господами.
Проблема менталитета.
Холоп не станет рядом с тобой в трудную годину.
Нет, он просто переметнётся к более сильному хозяину.
Которого предаст точно также - при появлении на горизонте другого, ещё более сильного хозяина.
В холопском менталитете вовремя предать - это просто предвидеть.

Холопом становишься сам - только сам - когда предаешь своих предков и начинаешь оглядываться по сторонам в поисках миски с похлёбкой.
Или опять же сам - приняв менталитет так сказать по наследству от окружающего тебя общества.
Только всегда, начав целовать руки - закончишь лизанием сапогов.

 


У настоящего холопа всегда статус "в поиске" - поиске щедрогого хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lietuvis сказал:

Не, оказывается мы всё равно нищие и нам хуже, тут понимаешь в чем дело, тут один коллега с чувством собственной гордости, так с помрастикой мне заявил:

а ты знаешь, Сечин ( я куй знаю что это и мне пофиг) зарабатывает как вся Литва! Ну я чё, если честно то я в глубоком шоке, в недорозумении, как так, как это можно и возможно ли гордится что ты работаешь за 150€ и не можешь прожить за эти деньги, ну конечно он же заявляет что нет, он работает за 1000€, и ни кто за меньшие деньги не работает( в его окружении может и так) мне то что, я не против, не жалко, работайте пожалуйста, но я  опять же в шоке, емае, как так, ср ЗП Рф 500€, значит один работает за 1000, второй за минималку и получается ср ЗП 500€, значит каждый второй работает за ЗП в150€ за сумму за которую не прожить месяц,

Кот Матроскин говорил: Шарик, ты балбес!

Тебе выше уже обьясняли, во первых евро в одной стране не равно евро в другой, во вторых в россии зарплата не в евро, не в тугриках, не в йенах, а в рублях. В третьих- как не странно , но люди живут на свои зарплаты, причем этих людей сотня миллионов, странно, да? В четвертых, что то мало желающих ехать в Вильнюс с их дешевыми метрами, а все прутся в Москву и скупают жилье в 2-3 раза дороже чем в европах. Парадокс "нищих" россиян предпочитающих питаться ежиками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Афоня сказал:

Кот Матроскин говорил: Шарик, ты балбес!

Тебе выше уже обьясняли, во первых евро в одной стране не равно евро в другой, во вторых в россии зарплата не в евро, не в тугриках, не в йенах, а в рублях. В третьих- как не странно , но люди живут на свои зарплаты, причем этих людей сотня миллионов, странно, да? В четвертых, что то мало желающих ехать в Вильнюс с их дешевыми метрами, а все прутся в Москву и скупают жилье в 2-3 раза дороже чем в европах. Парадокс "нищих" россиян предпочитающих питаться ежиками .

Где тут парадокс? Да в том, что без разницы что у вас валюта деревянная, и что у нас €, от этого вы не живёте лучше. У вас дешевле только жкк и топливо, всё, больше не о чем размышлять, я ж написал, что мы, семья из 3 человек может прожить месяц из одной мин ЗП. Вы не можете, и таких туча. У нас есть ещё такой критерий - риск нищеты. Он в размере ~330€(вроде, могу чуть ошибаться) одному человеку семьи! если выходит меньше то там уже всякие льготы, социалка, тэ семья из 3 человек будет зарабатывать 990€ и они уже будут считаться бедными, по нашим стандартам так и есть, живём качественней, так представь, в Литве семья с двумя ЗП в величине вашей ср ЗП будут считаться бедными! Понимаешь о чем я? К примеру на жкк на всякие там тлф, Интер, тв, отопление но только в отопительный сезон, вода мусор и прочие выйдет за 2х комнаты квартиру ~150€ на пищу 300€ ты поверь, ето не по акциям покупать, отличная качественная пища, ну а остальное уже от их потребностей куда девать. Топливо у нас можно считать 1-1,10€  бывает дороже, сейчас даже дешевле, можно посмотреть в интернете, сравнить количество авто одному человеку страны, у нас их больше, ет потому что на топливо не зарабатываем :) а цены на продукты можно считать одинаковы во всем мире. А про ваши ЗП в тысячах €, про сечиных я вроде объяснил и ты что не понял что ты, ты- не Сечин и нечем радоваться смотря на ваши ЗП, сколько у тебя квартир в Москве, и Москва не очень дорогой город, он не входит в топ 10. И к нам на работу едут из ua, by, ru по ому что ЗП выше, литовцы к вам не едут. Вот так-то нам плохо в Литве. Чем ещё хочешь порадоваться?

Изменено пользователем lietuvis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lietuvis сказал:

Где тут парадокс? Да в том, что без разницы что у вас валюта деревянная, и что у нас €, от этого вы не живёте лучше. У вас дешевле только жкк и топливо, всё, больше не о чем размышлять, я ж написал, что мы, семья из 3 человек может прожить месяц из одной мин ЗП. Вы не можете, и таких туча. У нас есть ещё такой критерий - риск нищеты. Он в размере ~330€(вроде, могу чуть ошибаться) одному человеку семьи! если выходит меньше то там уже всякие льготы, социалка, тэ семья из 3 человек будет зарабатывать 990€ и они уже будут считаться бедными, по нашим стандартам так и есть, живём качественней, так представь, в Литве семья с двумя ЗП в величине вашей ср ЗП будут считаться бедными! Понимаешь о чем я? К примеру на жкк на всякие там тлф, Интер, тв, отопление но только в отопительный сезон, вода мусор и прочие выйдет за 2х комнаты квартиру ~150€ на пищу 300€ ты поверь, ето не по акциям покупать, отличная качественная пища, ну а остальное уже от их потребностей куда девать. Топливо у нас можно считать 1-1,10€  бывает дороже, сейчас даже дешевле, можно посмотреть в интернете, сравнить количество авто одному человеку страны, у нас их больше, ет потому что на топливо не зарабатываем :) а цены на продукты можно считать одинаковы во всем мире. А про ваши ЗП в тысячах €, про сечиных я вроде объяснил и ты что не понял что ты, ты- не Сечин и нечем радоваться смотря на ваши ЗП, сколько у тебя квартир в Москве, и Москва не очень дорогой город, он не входит в топ 10. И к нам на работу едут из ua, by, ru по ому что ЗП выше, литовцы к вам не едут. Вот так-то нам плохо в Литве. Чем ещё хочешь порадоваться?

Да плохо в Прибалтике. Плохо. Бедно, обшарпано все, неблагоустроенно. Уныло.

Ты похоже больше себя пытаешься убедить, чем россиян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Афоня сказал:

В четвертых, что то мало желающих ехать в Вильнюс с их дешевыми метрами, а все прутся в Москву и скупают жилье в 2-3 раза дороже чем в европах. Парадокс "нищих" россиян предпочитающих питаться ежиками .

Кроме Москвы и еще нескольких городов Сибири и Крайнего Севера с районными коэффициентами

 

, зарплаты в России нищенские, примерно одни и теже по всем городам - в районе 20-25К на руки. Все лезут в нерезиновую Москву, но и там средние зарплаты на руки ниже, чем в Вильнюсе.  Ты то сбежал из вонючей, нищей Астрахани в Москву, платишь большие деньги за съем жилья в Подмосковье.На жизнь остаются копейки. Пенсионеры в Москве устраиваются гардиробщицами в больницах на 1,5 ставки - 15К или лифтерами за 30К. Человек без высшего образования зарабатывает в Москве 40-45К без особого перенапряжения. Немногие зарабатывают 130К - При таких деньгах муж с женой (под 30 лет) живущие в однокомнатной кввартире, не могут позволить себе завести одного ребенка. 130К на троих в однушке с невозможностью приобрести квартиру по ипотеке, считается на грани нищеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Коминтерн сказал:

Да плохо в Прибалтике. Плохо. Бедно, обшарпано все, неблагоустроенно. Уныло.

Ты похоже больше себя пытаешься убедить, чем россиян.

Твоя Астрахань

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Коминтерн сказал:

Да плохо в Прибалтике. Плохо. Бедно, обшарпано все, неблагоустроенно. Уныло.

Ты похоже больше себя пытаешься убедить, чем россиян.

 

Пффф, ты штаны забыл снять перед тем как начал срать. Я не раз не написал что мы в шоколаде, просто живём как можем, и уже достигли ~80% среднего уровня качества жизни стран ЕС, единственные страны Балтии из бывших ссср по качеству жизни выше среднего мирового уровня. Тут не хвалюсь, а поясняю, чтоб вы поняли что мы не живём плохо, как вам вещают ваши кремлевские лже сми, и вы только по им ошибочно знаете о положении в мире, потому и не знаете и не понимаете что это ЕС, НАТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Croissant сказал:

Кроме Москвы и еще нескольких городов Сибири и Крайнего Севера с районными коэффициентами

 

, зарплаты в России нищенские, примерно одни и теже по всем городам - в районе 20-25К на руки. Все лезут в нерезиновую Москву, но и там средние зарплаты на руки ниже, чем в Вильнюсе.  Ты то сбежал из вонючей, нищей Астрахани в Москву, платишь большие деньги за съем жилья в Подмосковье.На жизнь остаются копейки. Пенсионеры в Москве устраиваются гардиробщицами в больницах на 1,5 ставки - 15К или лифтерами за 30К. Человек без высшего образования зарабатывает в Москве 40-45К без особого перенапряжения. Немногие зарабатывают 130К - При таких деньгах муж с женой (под 30 лет) живущие в однокомнатной кввартире, не могут позволить себе завести одного ребенка. 130К на троих в однушке с невозможностью приобрести квартиру по ипотеке, считается на грани нищеты.

Я не снимаю квартиру в МО, я купил 3шку . Была вторая 1к в соседнем доме, но продал, теперь небольшая подушка безопасности. Так что копейки в кармане не считаю, ошибаешься. ))) Про нищету- комуто и миллионов мало, а кто то и 20 тысячам рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lietuvis сказал:

Пффф, ты штаны забыл снять перед тем как начал срать. Я не раз не написал что мы в шоколаде, просто живём как можем, и уже достигли ~80% среднего уровня качества жизни стран ЕС, единственные страны Балтии из бывших ссср по качеству жизни выше среднего мирового уровня. Тут не хвалюсь, а поясняю, чтоб вы поняли что мы не живём плохо, как вам вещают ваши кремлевские лже сми, и вы только по им ошибочно знаете о положении в мире, потому и не знаете и не понимаете что это ЕС, НАТО...

Покажи на гугл картах где надо жить в Литве. Где нет нищеты, обшарпанности и уныния? Ты же сам из Литвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, lietuvis сказал:

Да в том, что без разницы что у вас валюта деревянная, и что у нас €

Что значит без разницы? С деревянными в Европу в турпоездку или к родственникам не отправишься. Нужно менять на евро по обменному курсу.Вот тут-то и выясняется насколько россияне живут хуже европейцев. Никакие убеждения кремлевских пропагандонов не работают.Хочется плюнуть в их гнусные рожи. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Коминтерн сказал:

Свинья везде грязь найдет.

Да, мне тоже всякие ролики на подобии этого не нравятся, можно и приличные места посмотреть. От них больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lietuvis сказал:

Да, мне тоже всякие ролики на подобии этого не нравятся, можно и приличные места посмотреть. От них больше пользы.

Не надо ролики. Локацию с гугль мапса прекрасной Литвы достаточно. Посмотрим сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идите лесом, прибалты четырёхкровные!

 

Нам на Родине нравится, будет и справедливая власть у нас. А вас к тому моменту вообще не будет. :flowers:

 

Прикажет Родина - придём, посмотрим, сравним, кто как живёт...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Коминтерн сказал:

Покажи на гугл картах где надо жить в Литве. Где нет нищеты, обшарпанности и уныния? Ты же сам из Литвы?

Ищи сам, хочешь в YouTube, хочешь Google earth, можешь смотреть и маленькие городки, сёла, нпрм Gargždai, Biržai, Marijampolė, Babtai, Širvintos и многие другие, сёла не назвал, выбирай сам где хочешь. Мы как и вся Европа уважаем старину, не стремимся к небоскребам, они нам ничего не дают, отстраивать стараемся исторические здания, сохранить их, ето нам дороже небоскреба, не нравятся нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lietuvis сказал:

Ищи сам, хочешь в YouTube, хочешь Google earth, можешь смотреть и маленькие городки, сёла, нпрм Gargždai, Biržai, Marijampolė, Babtai, Širvintos и многие другие, сёла не назвал, выбирай сам где хочешь. Мы как и вся Европа уважаем старину, не стремимся к небоскребам, они нам ничего не дают, отстраивать стараемся исторические здания, сохранить их, ето нам дороже небоскреба, не нравятся нам

https://www.google.ru/maps/@56.195263,24.7708555,3a,75y,288.53h,89.77t/data=!3m7!1e1!3m5!1seP4qauHCOTnzJFgXe_Qn3A!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DeP4qauHCOTnzJFgXe_Qn3A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D224.94002%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

 

Ну и что, перешел по второму названию. Какая то жопа мира, ни асфальта, ни тротуара. Какие то убогие дачные домики. Это вот страна Европы такая? Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Croissant сказал:

Что значит без разницы? С деревянными в Европу в турпоездку или к родственникам не отправишься. Нужно менять на евро по обменному курсу.Вот тут-то и выясняется насколько россияне живут хуже европейцев. Никакие убеждения кремлевских пропагандонов не работают.Хочется плюнуть в их гнусные рожи. :lol:

В тур поездку за даром не уедешь и нужно раскошеливаться по любому, но, мы в тур поездки можем ехать и не раскошеливаться, только жилье дороже стоит, о всё остальное ~ одинаково, смотря куда податься, и в кафешках цены ~ такие ну чуть больше, как где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lietuvis сказал:

Ищи сам, хочешь в YouTube, хочешь Google earth, можешь смотреть и маленькие городки, сёла, нпрм Gargždai, Biržai, Marijampolė, Babtai, Širvintos и многие другие, сёла не назвал, выбирай сам где хочешь. Мы как и вся Европа уважаем старину, не стремимся к небоскребам, они нам ничего не дают, отстраивать стараемся исторические здания, сохранить их, ето нам дороже небоскреба, не нравятся нам

Перешел по первому названию такая же херня. Косые заборчики из говна и палок, какие то дома из дешманского кирпича.

https://www.google.ru/maps/@55.7066279,21.3906138,3a,75y,209.05h,85.35t/data=!3m7!1e1!3m5!1sIdpeA4Xn5HPTOvmY7ZAEnw!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DIdpeA4Xn5HPTOvmY7ZAEnw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D154.48587%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru

 

Ну газончики вроде норм. И нравится что забором дом не закрывают. Но рекламируемого достатка явно нет. Вдали обшарпаная советская школа и труба котельной 1970 года постройки, которые в РФ везде уже разобрали. Литва же до сих пор избавляется от советской оккупации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lietuvis сказал:

Ищи сам, хочешь в YouTube, хочешь Google earth, можешь смотреть и маленькие городки, сёла, нпрм Gargždai, Biržai, Marijampolė, Babtai, Širvintos и многие другие, сёла не назвал, выбирай сам где хочешь. Мы как и вся Европа уважаем старину, не стремимся к небоскребам, они нам ничего не дают, отстраивать стараемся исторические здания, сохранить их, ето нам дороже небоскреба, не нравятся нам

Третий поселок.

https://www.google.ru/maps/@54.5637551,23.3534514,3a,75y,184.7h,97.28t/data=!3m6!1e1!3m4!1sjE58iYpwnUUiUt8jNAOwgA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Обшарпаный старый дом с гнилой крышей на фоне советской пятиэтажке. Старая кривая плитка.

С другой стороны некрашенный деревянный забор и дом обшитый самым дешевейшим сайдингом (который в РФ уже с 90 никто не использует).

В целом какие то сараюшки и пятиэтажки. Дешманские, старые машины, которых в РФ не особо встретишь. Это вот люди живущие лучше россиян??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...