Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Товарищ у меня командир в Минском омоне, говорит, что если надо - постреляют всех но майдана не допустят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, m1_1976 сказал:

Где Вы уверенность покупаете? Я в б взял поллитра...

Банальный анализ и ничего более. В случае с Украиной это было консолидированное решение запада, сейчас Лукашенко их устраивает. Посмотри по смягчению барьеров с ЕС. Внутреннего запала без поддержки не хватит, с Россией опять-таки Лукашенко отыграл отлично и Путин звонил чтобы договориться. Так что свою партию он провел великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Лукашенко - политическая труп. Партию он провалил, т.к.  затянул время. 

Не согласен. По мне так отлично все провел. Но дальше нужно думать о преемнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, охта сказал:

командир в Минском омоне, говорит, что если надо - постреляют всех но майдана не допустят. 

Если у оппозиции хватит яиц привлечь армию, то сраный омон вместе с лукой отправятся в преисподнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Не согласен. По мне так отлично все провел. Но дальше нужно думать о преемнике. 

Приёмника не примут - это очевидно. У него два пути и очень мало времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Приёмника не примут - это очевидно. У него два пути и очень мало времени. 

Для кого очевидно? Он разруливал раньше гораздо более серьезные волнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Для кого очевидно? Он разруливал раньше гораздо более серьезные волнения. 

Там реальный пис..с у него. Самый верный шаг будет - присоедениться к России. 

Кстати, завтра еду туда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, охта сказал:

Там реальный пис..с у него. Самый верный шаг будет - присоедениться к России. 

Кстати, завтра еду туда 

Для меня очевидно другое. Раньше, когда был в контрах с ЕС и оппозиция подпитывалась извне, у него было реально больше прлблем. Сейчас он это успешно решил и играет на противоречиях запада и Москвы.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Державник ну и? Куда подевалось твое "подавляющее большинство" за батьку? Чего не встало баррикадами на защиту дворца от "проплаченных госдепом и Кремлём провокаторов"? А, понял, может потому, что это большинство существует только в твоей фантазии?

 

 

Искренне надеюсь, что режим Бульбашеску доживает последние дни, и что закончит он так же, как его румынский коллега. А там, хочется верить, и до нас тренды доберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Watashi сказал:

@Державник ну и? Куда подевалось твое "подавляющее большинство" за батьку? Чего не встало баррикадами на защиту дворца от "проплаченных госдепом и Кремлём провокаторов"? А, понял, может потому, что это большинство существует только в твоей фантазии?

 

 

Искренне надеюсь, что режим Бульбашеску доживает последние дни, и что закончит он так же, как его румынский коллега. А там, хочется верить, и до нас тренды доберутся

Послушай, ты считаешь что это нужно основной массе? Протесты устраивают радикалы, как правило, молодежь. Остальные тихо мирно по домам. И протесты меньшинства легко могут вызвать иллюзию большинства. И да, уверен, что в ближайшее время режиму там ничего не грозит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Watashi сказал:

Искренне надеюсь, что режим Бульбашеску доживает последние дни, и что закончит он так же, как его румынский коллега. А там, хочется верить, и до нас тренды доберутся

Да, если таракана подвинут, то и моль призадумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik на этот раз все действительно массово.

Во-первых, протесты идут по всей стране, а не только в столице. Для сравнения, у нас такого и близко никогда не было. Во-вторых, количество протестующих огромно. В 175тысячных Барановичах на протест вышло 8000. То есть если брать население от 18 до 60, это будет почти каждый десятый. Если это не массовость - то что.

Да и на видео стычек с омоном этой ночью хорошо видно, что среди протестующих далеко не только молодежь 

Только что, охта сказал:

а чем Тебя "режим" в РФ не устраивает?

А тебя устраивает?

Я считаю, что при отсутствии сменяемости власти неизбежна и экономическая стагнация. Что особенно заметно в последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Watashi сказал:

@Dernik на этот раз все действительно массово.

Во-первых, протесты идут по всей стране, а не только в столице. Для сравнения, у нас такого и близко никогда не было. Во-вторых, количество протестующих огромно. В 175тысячных Барановичах на протест вышло 8000. То есть если брать население от 18 до 60, это будет почти каждый десятый. Если это не массовость - то что.

Да и на видео стычек с омоном этой ночью хорошо видно, что среди протестующих далеко не только молодежь 

А тебя устраивает?

 

Погугли и посмотри какие раньше были столкновения с протестующими и сколькитысячные митинги когда оппозиция подпитывалась западом. Сейчас по сути через несколько часов практически все успокоилось. То что я видел вчера лишь локальные стачки, Лукашенко выжег во многом это поле. Так что убежден, в обозримом будущем ему ничего не угрожает.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один погибший. От наезда спец.техники

отсюда

https://spring96.org/be/news/98921

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Watashi сказал:

@Dernik

А тебя устраивает?

Я считаю, что при отсутствии сменяемости власти неизбежна и экономическая стагнация. Что особенно заметно в последние годы.

Меня вполне устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Dernik сказал:

И да, уверен, что в ближайшее время режиму там ничего не грозит. 

А я уверен в обратном.

 

46 минут назад, Dernik сказал:

Послушай, ты считаешь что это нужно основной массе?

А основная масса это кто? Вот по результатам Лукашенко -основная масса за него проголосовала, а по результатам оппозиции -основная масса проголосовала за Тихановскую. Где можно узнать мнение основной массы, а не мнение Лукашенко или Тихановской?

47 минут назад, mottor сказал:

Да, если таракана подвинут, то и моль призадумается.

Давно пора.

26 минут назад, Dernik сказал:

Сейчас по сути через несколько часов практически все успокоилось.

Это затишье перед бурей.

27 минут назад, Dernik сказал:

Так что убежден, в обозримом будущем ему ничего не угрожает.

А я убеждён в обратном.

1 час назад, Dernik сказал:

Для кого очевидно? Он разруливал раньше гораздо более серьезные волнения. 

То, что было раньше -уже прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Watashi сказал:

Я считаю, что при отсутствии сменяемости власти неизбежна и экономическая стагнация.

Да и по Конституции уже давно пора сменить президента. А нам морочат голову рокировочками и обнулениями.

23 минуты назад, охта сказал:

Меня вполне устраивает 

А меня совершенно не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А я уверен в обратном.

 

А основная масса это кто? Вот по результатам Лукашенко -основная масса за него проголосовала, а по результатам оппозиции -основная масса проголосовала за Тихановскую. Где можно узнать мнение основной массы, а не мнение Лукашенко или Тихановской?

Давно пора.

Это затишье перед бурей.

А я убеждён в обратном.

То, что было раньше -уже прошло.

Что сейчас в Белоруссии? Правильно, тишина и оглашены предварительные результаты. Ты можешь, конечно, верить во что угодно, но все там в обозримом будущем будет под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Что сейчас в Белоруссии? Правильно, тишина и оглашены предварительные результаты. Ты можешь, конечно, верить во что угодно, но все там в обозримом будущем будет под контролем.

Ты тоже можешь верить во что угодно.

Откуда тебе про тишину известно? Там практически полностью интернет отключен.

Под контролем, но не под контролем Лукашенко. Его время прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты тоже можешь верить во что угодно.

Откуда тебе про тишину известно? Там практически полностью интернет отключен.

Под контролем, но не под контролем Лукашенко. Его время прошло.

Ок, давай пари? Ты считаешь что его сметут? Я убежден в обратном, да, будут ещё акции протеста, но стандартно пересажают лидеров и на этом все закончится. Показательна тишина запада, с Лукашенко там будут работать и дальше. Так чего, пари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Ок, давай пари?

Нет.

8 минут назад, Dernik сказал:

Ты считаешь что его сметут?

Да, считаю. Чем существенно ситуация отличается от ситуации с Януковичем? Того ещё кремль активнее поддерживал. Этого так не будут. Янукович обманул своих граждан с поворотом к Европе, Лукашенко обманул с выборами.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Нет.

Да, считаю.

А чего так если уверен что Лукашенко уберут? Я убежден в обратном, мало мальский анализ ситуации. Он держит ситуацию под контролем, по сути разговор с Путиным расставил все точки. С ним будут работать и дальше, но о союзе с Россией можно забыть, для нас Белоруссия как и Украина потеряна. Будет постепенная интеграция в ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

А чего так если уверен что Лукашенко уберут?

Да вот так. Принципиально ни в каких пари не участвую.

 

Только что, Dernik сказал:

Он держит ситуацию под контролем

Нет, не держит. Он политический труп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...