Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Dernik сказал:

На год посмотри.

Мой копипаст взят с белорусского форума. Видимо автор поста для наглядности взял аналогичную повестку для другого случая из Бобруйска, который не является приграничным с РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Croissant сказал:

Мой копипаст взят с белорусского форума. Видимо автор поста для наглядности взял аналогичную повестку для другого случая из Бобруйска, который не является приграничным с РФ.

Нет, это называется фейком и рассчитано на то что люди не будут внимательно изучать документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 06:13, Державник сказал:

Если Валерий Соловей прав, и "вагнеровцы" были направлены без уведомления Лукашенко на случай

Группа Вагнера принадлежит уважаемому Евгению Викторычу Пригожину(в СССР был осуждён по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность» и «вовлечение несовершеннолетних в проституцию» отсидел в колонии 9 лет), человеку из ближнего круга Путина,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Державник сказал:

Лукашенко не имеет права выдать этих людей Украине/США.

Это почему ещё? А если без права выдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Croissant сказал:

Группа Вагнера принадлежит уважаемому Евгению Викторычу Пригожину(в СССР был осуждён по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность» и «вовлечение несовершеннолетних в проституцию» отсидел в колонии 9 лет), человеку из ближнего круга Путина,

Пруф будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Нет, это называется фейком и рассчитано на то что люди не будут внимательно изучать документ.

Значит фотку повестки отбрасываем, а текст правдив.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ed4d3ee1c0df076f2195f2c/srochnov-belorussii-prizyvaiut-mujchin-na-25dnevnuiu-mobilizaciiu-5f28fc93853bba14b8a4ff79

 

1 минуту назад, Dernik сказал:

Пруф будет?

https://zen.yandex.ru/media/pronedra/kto-iz-politikov-i-biznesmenov-sidel-v-tiurme-pri-sovetskoi-vlasti-5d9361cbf73d9d00ad0e7e78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Croissant сказал:

Я не увидел подтверждения что Пригожину принадлежит чвк Вагнера. Может не туда смотрел, подскажи?

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Dernik сказал:

Я не увидел подтверждения что Пригожину принадлежит чвк Вагнера. Может не туда смотрел, подскажи?

Там уголовное прошлое Пригожина. А про связь Пригожина с чвк Вагнер много статей. Им можно верить, а можно нет. Фейки на всех уровнях, включая самого  гаранта конституции. Врет, как дышит.

Вымысел — не есть обман.
Замысел — еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке:каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Croissant сказал:

Там уголовное прошлое Пригожина. А про связь Пригожина с чвк Вагнер много статей. Им можно верить, а можно нет. Фейки на всех уровнях, включая самого  гаранта конституции. Врет, как дышит.

Вымысел — не есть обман.
Замысел — еще не точка.
Дайте дописать роман
до последнего листочка.
И пока еще жива
роза красная в бутылке,
дайте выкрикнуть слова,
что давно лежат в копилке:каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить…
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

Мы говорили не о его уголовном прошлом, а твоём утверждении что ему принадлежит чвк Вагнера. Поэтому и прошу пруф на доказательство твоего утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Croissant посмотрел интервью Лукашенко Гордону. В который раз удивляюсь терпению ВВП , рядом с которым находятся вот такие гондоны. Ну, это его работа... А Батьку в ростов явно не возьмут. Нах нам ом тут нужен.

3 часа назад, Dernik сказал:

Пригожину принадлежит чвк Вагнера.

дело в том, что ЧВК "ВАГНЕР" нет по определению.... это фейк. Хотя, вы конечно можете верить в это. Я, кстати, буду рад этому)))))

 

з.ы. Батьку жалко. Колю не жалко, не зря Путин прошёл мимо этого молодого ушлёпка на 9 Мая...

Изменено пользователем Пешеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пешеход сказал:

@Croissant посмотрел интервью Лукашенко Гордону. В который раз удивляюсь терпению ВВП , рядом с которым находятся вот такие гондоны. Ну, это его работа... А Батьку в ростов явно не возьмут. Нах нам ом тут нужен.

дело в том, что ЧВК "ВАГНЕР" нет по определению.... это фейк. Хотя, вы конечно можете верить в это. Я, кстати, буду рад этому)))))

С чего ты взял что это фейк или отрицания на официальном уровне для тебя достаточно? Хотя кого я спрашиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Хотя кого я спрашиваю?

ну так и не спрашивай))))

 

1 минуту назад, Dernik сказал:

С чего ты взял что это фейк

так дык дай ссылку на эту Вагнер.. не? ЧВК Академи, ана же Блекватер сайт есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Academi#/media/Файл:Academi_-_Logo.svg

дай ссылку на Вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Пешеход сказал:

ну так и не спрашивай))))

 

так дык дай ссылку на эту Вагнер.. не? ЧВК Академи, ана же Блекватер сайт есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/Academi#/media/Файл:Academi_-_Logo.svg

дай ссылку на Вагнер

Как грится, Гугл в помощь. Читай о товарище Уткине, вручении ему наград и прочем. https://yandex.ru/turbo/s/ru.wikipedia.org/wiki/Группа_Вагнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, Коля, ты сам не умеешь читать то что постишь?

Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное вооружённое формирование,

русский йазык мая твая мабу гайварыт? нэ?

 

вот когда будет сайт, котрый я привёл выше, про Академию, она же Блекватер, вот тогда ты, сучёнок, и будешшь рассказывать о Вагнер. А покачто рот свой поганый закрыл и под шконку залез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Пешеход сказал:

мля, Коля, ты сам не умеешь читать то что постишь?

Гру́ппа Ва́гнера — неофициальное вооружённое формирование,

русский йазык мая твая мабу гайварыт? нэ?

 

вот когда будет сайт, котрый я привёл выше, про Академию, она же Блекватер, вот тогда ты, сучёнок, и будешшь рассказывать о Вагнер. А покачто рот свой поганый закрыл и под шконку залез.

 

Я понимаю что избыточное количество спиртного уже деформировало остатки твоего мозга и ты пытаешься найти сайт непризнанной на официальном уровне группы. Смысл написанного тоже не в силах уловить в результате повреждения мозга и угнетения мыслительной деятельности. Постарайся ещё раз перечитать. Я тебе второй раз даю подсказку-фамилия Уткин, вручение ему наград, нахождение россиян в горячих точках итд. Пазл сам сложишь? Сейчас наши очень боятся что Лукашенко откроет все.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Я понимаю

ая не понимаю. Не понимаю того, что когда зазают элементарный вопрос

 

40 минут назад, Пешеход сказал:

так дык дай ссылку на эту Вагнер.

начинают ссучить ногами и рассказывать сказки.... Вроде взрослый человек, а не... начинает говорить о чужом количестве спиртного в головном мозге... Хотя, заметте, я ни разу не сказал об оном в Колином голове... Кстати, Коля, а ты сегодня трезв?

 

7 минут назад, Dernik сказал:

Сейчас наши очень боятся что Лукашенко откроет все.

чёт ржу.... вот реально ржу. Кстати, Николай, поверь, я всвоё время верил в Лукашенко. Вот честно ВЕРИЛ, и даже говорил о итом, что он может быть Лидером союзного государства. После его действий, и интервью Гордону, я могу сказать, что в Ростове ему места не будет. ТОЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Пешеход сказал:

дело в том, что ЧВК "ВАГНЕР" нет по определению.... это фейк.

Юридический аспект.С юридической точки зрения, ЧВК Вагнера не существует и не может существовать на данный момент. Дело в том, что в Уголовном Кодексе Российской Федерации есть статья за участие в незаконных фооруженных формированиях (ст. 359), предусматривающая до семи лет лишения свободы. За курирование, вербовку и обучение наёмников – наказание до пятнадцати лет лишения свободы. То есть, с точки зрения закона это не частная военная компания, а незаконное вооружённое формирование. Понятное дело, Пригожин будет отрицать какую-либо связь с этой компанией.

Спойлер

 

Сухие факты.

Бойцы ЧВК не преследуют патриотических целей.
Они воют за деньги там, где им скажут и с теми, с кем поставят. Сейчас в ЧВК Вагнера плечом к плечу работают бойцы, воевавшие по разные стороны в Донбасском конфликте.

В случае гибели бойца его тело не отправляют домой.
Единственное, что может получить семья – это предусмотренные контрактом выплаты. Но даже их можно лишиться, если, например, боец не надел бронежилет и шлем, как это указано в правилах. А в пустыне, где температура днём поднимается до безумных пределов, носить 18-ти килограммовое и невентилируемое снаряжение становится настоящей мукой.

Бойцы ЧВК Вагнера испытывают проблемы с вооружением.
Они получают старую и плохо работающую технику, вооружение у них зачастую китайского производства. Поэтому им приходится покупать всё самостоятельно.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a8495be7ddde86f4d1981fe/chvk-vagnera-kto-oni-otkuda-i-za-chto-voiut-5a86a98477d0e65987568639
    

 

В реальности  ЧВК ВАгнер существует. Об этом говорит ГРУшник Квачков. Он как разведчик знать это обязан.

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Croissant сказал:

Мой копипаст взят с белорусского форума.

У тебя и анекдот тоже столетней давности: Медведев, Сердюков...

Застрял во времени? На дворе-то уж 2020-й !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2020 в 17:13, Пешеход сказал:

А Батьку в ростов явно не возьмут. Нах нам ом тут нужен.

Безусловно, конкурентов нам не надо. Нам такие, как Янукович, нужны, а всякие там Александры Григорьевичи для нас слишком опасны. Поэтому Януковичу в Ростове место нашлось, а Лукашенке - не найдётся. Это же очевидно.

В 08.08.2020 в 17:59, Dernik сказал:

и ты пытаешься найти сайт непризнанной на официальном уровне группы.

Я всё, конечно, могу понять, но такого не ожидал. Верх логики: если нет сайта военизированной группы, значит, нет и самой группы. Изумительно.

Если нет сайта у насильника и убийцы - значит, нет и самого насильника и убийцы. Логика - "железная" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Наша Нива»: Почему отдельным служителям закона не противно защищать беззаконность, как вы говорите?

Павел Шебеко: Я думаю, что многих уже взбесило.

    По-моему, сейчас уж выбор такой: или ты сам преступник, или нет. Потому что каждый, кто «пакует», пишет лживые рапорты, лжесвидетельствует, оформляет те полторы тысячи административных производств, выносит приговоры — они, может быть, еще не понимают, что все эти административки превратятся в уголовные дела против вас. И окажется, что те, кого вы забирали, просто грели вам место. Северинец вам грел место.

И оценка действий обязательно произойдет. Будет спрошено, за что та женщина провела в карцере 27 суток с литром воды, за что сидели другие?


    Но я выступаю против популизма вроде «разогнать милицию!». Бред. Оперативники по убийствам, экономике — какие к ним претензии? Если разогнать органы, то мы все завоем. Я не об этом.

Но к внутренним войскам вопросы. Я думаю, что они не нужны. У нас здесь что, из фавел стреляют в милицию, что нужно тысячи человек держать на всякий случай? Мы одна из самых образованных наций, и преступность невелика не потому, что много внутренних войск.
https://nn.by/?c=ar&i=256555&lang=ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2020 в 17:13, Пешеход сказал:

посмотрел интервью Лукашенко Гордону. В который раз удивляюсь терпению ВВП , рядом с которым находятся вот такие гондоны.

Специально потратил 2,5 часа, посмотрел интервью. Обычное, нормальное, хорошее, добротное интервью - как это часто получается у Гордона: один задаёт вопросы, другой отвечает. Максимально корректно, без мата. :) И нет ничего, что Лукашенко говорил бы неправильно - во всяком случае, оснований не верить ему - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минск стягивают войска, как обычно власть идёт на фальсификации-процент досрочно проголосовавших порядка сорока процентов. Так что верно говорят, настоящее Белоруссии это будущее России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Так что верно говорят, настоящее Белоруссии это будущее России.

По теме, хоть Вам и не нравится (сложно для восприятия) , 12 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

В Минск стягивают войска, как обычно власть идёт на фальсификации-процент досрочно проголосовавших порядка сорока процентов. Так что верно говорят, настоящее Белоруссии это будущее России. 

Батцкоу должен победить ,

иначе стране конец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

По теме, хоть Вам и не нравится (сложно для восприятия) , 12 минут.

Ты как обычно набрал не те слова (считать бред Невзорова сложным для восприятия достойно цитатника). С моей точки зрения с точностью до наоборот, Невзоров примитивен и постоянно постить этого недоумка тоже показатель. Так что, естественно, это дерьмо мотреть не буду как раз по озвученной причине его примитивизма.

32 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Батцкоу должен победить ,

иначе стране конец.

 

Не боись, цифирь будет какая нужно.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...