Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, nuric сказал:

Батя .батяня. комбат.за вами Россия Москва и Арбат.

То у них Россия - только от Волги до Енисея, то Арбат - это не Москва, а Москва - это не Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Хватило нескольких минут когда подгоняют под экономические причины протесты в Хабаровске или США. Дальше этот бред смотреть не смог.

Сомневаюсь,что не досмотрел... .А белорусов жаль. Они не знали 90-х,,уйдёт Лукашенко,узнают. Их ждёт прихватизация,бандитизм,разруха и,как продолжение,"украинизация" с "томосом",языком и тд и тп. Знакомый сценарий,увы! Людей жалко... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Волошин:
Лукашенко утратил чувство своего народа, утратил ощущение реальности;
Гестаповское зверское отношение силовиков к протестующим поражает; это за гранью добра и зла;
Россия не будет вмешиваться в дела Белоруссии, это может только навредить.

https://yandex.ru/turbo/s/znak.com/2020-08-19/eks_glava_kremlevskoy_administracii_voloshin_schitaet_chto_lukashenko_utratil_ochuchenie_realnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мармил 20 сказал:

и,как продолжение,"украинизация" с "томосом"

Насколько я помню, в Белоруссии популярен Католицизм, а Православие - редкость.

49 минут назад, Директор Моря сказал:

Россия не будет вмешиваться в дела Белоруссии, это может только навредить.

Дай Бог - хватит мозгов не вмешиваться.

1 час назад, Мармил 20 сказал:

Их ждёт прихватизация,бандитизм,разруха и,как продолжение,"украинизация" с "томосом",языком и тд и тп. Знакомый сценарий,увы! Людей жалко.

Человек так устроен, что акцентирует свое внимание на "плюсах" у соседа и "минусах" - у себя. Поэтому им кажется, что у всех, кто вокруг них - лучше. К сожалению, им придется, скорее всего, пройти через прихватизацию и т.п. Лукашенко их к этому состоянию подвёл, как и нас, в свое время, коммуняки - абсолютно неподготовленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Насколько я помню, в Белоруссии популярен Католицизм, а Православие - редкость.

Причисляющих себя к полякам там процентов 20. Большинство населения православные..Соответственно. Сейчас погуглю,для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мармил 20 

Да, я был не прав:

Цитата

50% населения страны считает себя верующими, из них: 80% относят себя к православным, 14% — к католикам, 2% — к протестантам.

Источник: _https://studopedia.ru/20_75972_religioznie-konfessii-na-territorii-belarusi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Поразительно низкий процент верующих, вот что значит не использовать госресурс для духовных скреп.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов:

МАЙДАН - метод применяемый спецслужбами метрополии для оформления процедуры замены одной колониальной администрации на другую колониальную администрацию.

Лукашенко меня недолюбливает и объявил в розыск, потому что я его неоднократно обличал в том, что он вместе с колдунами учеными портит белорусских коз. Но не отдавать же власть в Белоруссии этим крашеным шмарам? Я готов предоставить Лукашенко в своей Слободе политическое убежище, и для его сыновей и для всех его некурящих сторонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

У тебя лозунги в голове вытесняют мысли. Тебе надо отдохнуть.

Ты лучше смайлики вставляй, уровень информации будет примерно тот же, но веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, охта сказал:

Лукашенко закрутит гаечки по полной. 

А потом резьбу сорвёт и ему придёт конец. Кто закручивал гаечки по полной, тот знает.

10 минут назад, охта сказал:

Лукашенко меня недолюбливает и объявил в розыск, потому что я его неоднократно обличал в том, что он вместе с колдунами учеными портит белорусских коз.

Похоже, что колдуны испортили не только коз, но и самого Стерлигова.

3 минуты назад, catch сказал:

Чмо в ОМОН не берут.

Что бы служить в ОМОНе  надо яйца стальные иметь. (С) Андрей Рябинин

Я не писал про чмо, я писал про фашистов. У фашистов вполне могут быть стальные яйца, но при этом жидкие мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Переведи.

Секта не признающая "новый завет" - евангелие. В 30-х годах в Биркосе была небольшая группа,они решили эмигрировать в Палестину и на парусной реюшке переплыли в Персию. Года три назад в новостях была информация,что в Израиле нашли табличку на русском языке с названием организованного ими кибуца. Ты,я так понял,тоже не признаёшь новый завет. Не твои-ли это единоверцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мармил 20 сказал:

Ты,я так понял,тоже не признаёшь новый завет.

Я тоже не признаю новый завет. И что? Я сектант? У меня дома кот не признаёт ветхий завет.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А потом резьбу сорвёт и ему придёт конец. Кто закручивал гаечки по полной, тот знает.

 

Всем рано или поздно приходит конец. Лукашенко выиграл. Протест сдулся. Это очередное доказательство того, что все эти мирные хипстерские акции - не способны противостоять силовым режимам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Мармил 20 сказал:

Секта не признающая "новый завет" - евангелие. В 30-х годах в Биркосе была небольшая группа,они решили эмигрировать в Палестину и на парусной реюшке переплыли в Персию. Года три назад в новостях была информация,что в Израиле нашли табличку на русском языке с названием организованного ими кибуца. Ты,я так понял,тоже не признаёшь новый завет. Не твои-ли это единоверцы?

Ничего не понял, ты это о чём вообще?

4 минуты назад, охта сказал:

Всем рано или поздно приходит конец. Лукашенко выиграл. Протест сдулся. Это очередное доказательство того, что все эти мирные хипстерские акции - не способны противостоять силовым режимам. 

Это показатель того что на западе решили не менять Лукашенко, вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, охта сказал:

Всем рано или поздно приходит конец. Лукашенко выиграл. Протест сдулся. Это очередное доказательство того, что все эти мирные хипстерские акции - не способны противостоять силовым режимам. 

Ничего он не выиграл, он -крыса, загнанная в угол. При этом он сам себя туда загнал. Его конец близок. Протест не сдулся. Народ не простит ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...