ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Державник сказал:

Ты тоже поднимаешь настроение :lol:

Смеюсь в голос сейчас.

Смех без причины достаточно показателен сам по себе.  Учитывая твои провалы в памяти вдвойне тревожный симптом.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Смех без причины достаточно показателен сам по себе.  Учитывая твои провалы в памяти вдвойне тревожный симптом.

Всё, отвали. Иди по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Всё, отвали. Иди по своим делам.

Язычок к попе пришей.  Или так общаться православным можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2020 в 12:31, Державник сказал:

Я же говорю - фанатики и альтернативные. Вам говорят, крестили без проблем, никто никого не высмеивал, препоны не чинил. Ты сам-то в 80-е пытался в храм попасть?

Меня в 80-е крестили тайно, пока родители были в отпуске бабушка меня крестила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Выбражулька сказал:

Меня в 80-е крестили тайно, пока родители были в отпуске бабушка меня крестила

А че тайно то? Разве на селенских исадах и на больших церковь не работала в штатном режиме?

Или как то можно было "публично" покреститься? В инсту там выложить.. или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнал у своих родственников, их личный опыт показывает, что и в 80-е и даже в 60-е (но уже брежневские), хоть и не приветствовалось это, но проблем у них с посещением храмов и Крещением никаких не было. Никто их не подвергал остракизму в воспитательных целях, даже когда узнавали. Так что не знаю, почему ваши всё тайно делали...

 

 

P.S. И Вы знаете, я не удивлюсь, если выяснится... :)

 

 

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Я узнал у своих родственников, их личный опыт показывает, что и в 80-е и даже в 60-е (но уже брежневские), хоть и не приветствовалось это, но проблем у них с посещением храмов и Крещением никаких не было. Никто их не подвергал остракизму в воспитательных целях, даже когда узнавали. Так что не знаю, почему ваши всё тайно делали...

Ложь. Проблемы на работе и в учебе точно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ложь. Проблемы на работе и в учебе точно были.

У Ваших, у моих почему-то не было. Хотя они и не афишировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ложь. Проблемы на работе и в учебе точно были.

Попы лично по месту работы/учебы докладывали кто к ним ходит? Или специальные тихушники по физиономиям всех граждан узнавали и в большие журналы записывали? :D

Вас самих бред который вы несете изо дня в день не смущает своей нелогичностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

У Ваших, у моих почему-то не было. Хотя они и не афишировали.

Я и говорю, стало быть известно пошли бы проблемы. 

1 минуту назад, Коминтерн сказал:

Попы лично по месту работы/учебы докладывали кто к ним ходит? Или специальные тихушники по физиономиям всех граждан узнавали и в большие журналы записывали? :D

Вас самих бред который вы несете изо дня в день не смущает своей нелогичностью?

В храмах стояли люди привлеченные. Как и в институтах в группах все знали кто стучал в органы. Бред этого не знать или делать вид что не было. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Я и говорю, стало быть известно пошли бы проблемы. 

Было и известно. Люди, которые узнавали, просто неодобрительно относились, но никуда не заявляли, не высмеивали.

Видимо, вам всем достались уроды-коллеги и уроды-начальствующие, которым лишь бы нагадить ближнему своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

В храмах стояли люди привлеченные. Как и в институтах в группах все знали кто стучал в органы.

Пруфы будут или как обычно надо на слово поверить свидетелю ГУЛАГа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Было и известно. Люди, которые узнавали, просто неодобрительно относились, но никуда не заявляли, не высмеивали.

Видимо, вам всем достались уроды-коллеги и уроды-начальствующие, которым лишь бы нагадить ближнему своему.

Нет, тебе не все рассказывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Нет, тебе не все рассказывают)

"Власти скрывают... " - первый признак вялотекущей шизофрении.

4 минуты назад, Dernik сказал:

Бред этого не знать или делать вид что не было. 

"Бред этого не знать. Все знают. Очевидно что.." - второй признак вялотекущей шизофрении. А так же явная склонность к воздействию внушения и пропаганды, верованиям, сектанству. отсутствие критического мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Коминтерн сказал:

"Власти скрывают... " - первый признак вялотекущей шизофрении.

"Бред этого не знать. Все знают. Очевидно что.." - второй признак вялотекущей шизофрении. А так же явная склонность к воздействию внушения и пропаганды, верованиям, сектанству. отсутствие критического мышления.

Признак шизофрении уверенность в своей правоте несмотря на давно известные факты. Сам твой термин "верящий в ГУЛАГ " показателен, так как идёт отрицание фактов и придумывание своего удобного мира.  Путь лучше разберется специалист в причинах твоего ухода от действительности.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

в северной Африке смертность ниже чем в США, Японии и европе ?

Там нет данных.

4 часа назад, Коминтерн сказал:

Великая россиюшка, богатая природными ресурсами обогнала по уровню смертности бедные африканские страны.

Не обогнала. Дело в том, что так обстоят дела уже давно. И у нас смертность немного пониже, чем в большинстве стран Африки, просто в этой схематичной картинке мы оказались в одной с ними группе. Но в принципе, по большому счету, показатели здравоохранения у нашей страны как у переходной из развивающейся в развитые. Совсем уж днище - это когда на первое место по смертности выходят инфекционные заболевания. Нашу страну власть до такого состояния еще не довела, и вряд ли доведет.

48 минут назад, Державник сказал:

не знаю, почему ваши всё тайно делали.

Возможно, родители этого не хотели, и бабушка сделала это тайно от родителей. Она же пишет, что это произошло, когда родители уехали.

42 минуты назад, Коминтерн сказал:

Попы лично по месту работы/учебы докладывали кто к ним ходит?

Большинство священнослужителей были агентами КГБ и, разумеется, всех сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Коминтерн сказал:

А че тайно то? Разве на селенских исадах и на больших церковь не работала в штатном режиме?

Или как то можно было "публично" покреститься? В инсту там выложить.. или еще что?

Родители были членами партии, если бы на работе узнали могли исключить, понизить в должности и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ложь. Проблемы на работе и в учебе точно были.

Если афишировал, то конечно, а так, страна лжи была, все всё знали, но делали вид. Собственно ничего и не изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Выбражулька сказал:

Родители были членами партии, если бы на работе узнали могли исключить, понизить в должности и т.п.

Это само собой, и из комсомола бы поперли, а это исключение из вуза, но кто заставлял об этом рассказывать? И для всех этого было достаточно, на виду нет, ну и ладушки, статистика в порядке, все  на 176% атеисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Родители были членами партии, если бы на работе узнали могли исключить, понизить в должности и т.п.

Чушь какая. 

Так и представляю как партия приказывает перевести начальника цеха в слесаря и ещё на основе хрен пойми чего. 

Самим не смешно? 

52 минуты назад, Delta213 сказал:

Это само собой, и из комсомола бы поперли, а это исключение из вуза, но кто заставлял об этом рассказывать? И для всех этого было достаточно, на виду нет, ну и ладушки, статистика в порядке, все  на 176% атеисты.

Да ладно, живьем сделали за икону в красном углу. 

1 час назад, Delta213 сказал:

Если афишировал, то конечно, а так, страна лжи была, все всё знали, но делали вид. Собственно ничего и не изменилось. 

Походу в спор вступил миленниал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Коминтерн сказал:

Чушь какая. 

Так и представляю как партия приказывает перевести начальника цеха в слесаря и ещё на основе хрен пойми чего. 

Самим не смешно? 

Вот совсем не смешно было. Именно так и могло быть. Что не было товарищеского суда если кто то где то с женой поссорился или еще какой-нибудь бред, который работодателя касаться не должен? У меня у мужа деда с должности сняли, потому что то с женой развелся - такие люди не могут руководить коллективом, позорит лицо партии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Признак шизофрении уверенность в своей правоте несмотря на давно известные факты. Сам твой термин "верящий в ГУЛАГ " показателен, так как идёт отрицание фактов и придумывание своего удобного мира.  Путь лучше разберется специалист в причинах твоего ухода от действительности.

Скажи, а в ужасы ФСИН ты веришь? В невинно посаженных и тоталитарный путинский режим? 

Почему сейчас сидит больше чем в 50х? Тоже злые коммуняки виноваты? 

2 минуты назад, Выбражулька сказал:

Вот совсем не смешно было. Именно так и могло быть. Что не было товарищеского суда если кто то где то с женой поссорился или еще какой-нибудь бред, который работодателя касаться не должен? У меня у мужа деда с должности сняли, потому что то с женой развелся - такие люди не могут руководить коллективом, позорит лицо партии и т.п.

С какой должности? Слесаря шестого разряда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Коминтерн сказал:

Скажи, а в ужасы ФСИН ты веришь? В невинно посаженных и тоталитарный путинский режим? 

 

Сейчас пулю по приговору тройки люди не получают или у тебя другая информация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Сейчас пулю по приговору тройки люди не получают или у тебя другая информация? 

Ты изучи что такое тройка для начала. Сейчас садятся гораздо быстрее и чаще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...