Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

А почему в гос структуре спокойнее?

Там может поменяться руководитель и начнет всех своих тянуть за уши, тебя либо снимут с должности, либо уволят. Да и плановые сокращения и реструкторизации по решению сверху в гос структурах бывают. В чем заключается стабильность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему в гос структуре спокойнее?

Там может поменяться руководитель и начнет всех своих тянуть за уши, тебя либо снимут с должности, либо уволят. Да и плановые сокращения и реструкторизации по решению сверху в гос структурах бывают. В чем заключается стабильность?

...затеряться легче...да и переложить иногда на плечи сослуживца работку)..ибо все сидят на окладе и в основном плюют в потолок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burnik

Мы же обсуждали стабильность работы в гос организации, а Вы написали о том, что там в основном ничего не делают. Это как бы разные вещи. С Вашими доводами я согласен, в большинстве случаев так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, начало недели, очень занят, развернуто отвечать не могу.

 

Давайте сравним что было с сотрудниками турфирм в кризис, и что с сотрудниками министерства спорта и туризма. Подвергались ли последние массовым сокращениям и отправкам в неоплачиваемые отпуска?

Аналогично про рекламу, строительство и т.п.

 

Я вообще против сравнения в критических ситуациях:) Кризисы то редко, чаще все тихо и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу прокоментировать данное министерство, но за 2 года, что я руководил отделом в одной гос структуре сокращения у нас проводились дважды. И тогда не было никаких кризисов.

 

В турфирмах, рекламе и строительстве естественно сейчас сокращения прошли. Самые пострадавшие отрасли, сюда еще можно добавить продавцов авто и наверное золотых укращений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonti "Вот возьмем для сравнения врача УЗИ, коим работает моя жена. Зарплата у нее порядка 10 тысяч, из них половину доплачивает больница за интенсивность. За эти деньги она вчера приняла в ночь около 30 челвоек"

 

А что она не идет в частную клинику, например в "Гинокс", "Ориго", "Новую клинику"? Грамотный врач, да еще со своей клиентской базой - это подарок для частника. 30 х 400-600 р.= 12-18 000 р. 25-30% получает врач. Беда нашего здравоохранения, что люди соглашаются работать за 10000 р., имея возможность работать за большие деньги, либо Вы лукавите и из 30 пациентов принятых Вашей женой - 10 левых в карман. Извините если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из 30 пациентов принятых Вашей женой - 10 левых в карман.
+1000

:lol::lol::lol:

 

Это не проблема чьей-то жены, это - реалии и стиль нашего государства. Зрите в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто на самом деле, чтобы работать в "Гинокс", "Ориго" и т.п. надо иметь категорию не менее первой, желательно - высшую, которую можно получить только выслугой лет. Категории, указанные выше, получить можно примерно лет через семь, сорри, точнее сейчас не скажу.

 

Беда нашего здравоохранения, от которого оно вряд ли избавится в обозримом будущем - его официальная бесплатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда нашего здравоохранения, от которого оно вряд ли избавится в обозримом будущем - его официальная бесплатность.
+1000

см. мой пост выше.

 

Здесь не только здравоохранение. Здесь все начиная с "халявного" жилья и заканчивая любой соцпрограммой (включая, естесственно, льготы и пенсионное обеспечение)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредиты брали всегда и везде, в той же Москве также

Совершенно верно, сейчас многие в связи с потерей работы вынуждены избавляться от лишнего, в чем им охотно помогают приставы-исполнители. Так что, кол-во машин не показатель.

Помоему давно пора забыть про стериотип, что в нашей жизни все и везде по блату, забудьте, это давно не так.

Если Вы заметили, я говорил о Газпроме. Попытайтесь туда устроиться без блата...

ФСБ (только не говорите, что туда только по блату, а то правда будет смешно)

Не смешите. Сколько будут платить пришедшему на рядовую должность?

также в судебной системе зарплаты высокие

Судьям - достаточно высокие, обсл. персоналу (секретарям), небольшие. Дело в том, что требования к кандидату в судьи высокие и ,в основной массе, в системе работают девочки секретарями до позднего вечера за копейки.

также некоторые военные структуры, правда тут ЗП не такие высокие,

Не просто "не такие высокие", а копейки. Таким образом, в госструктуре платят в основной массе копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может себе как то неправильно представляю, но любому сотруднику на низшей ступеньке должностной лестницы платят мало, не зависимо от формы собственности организации. Кто будет платить много, если сотрудника можно в самые кратчайшие сроки заменить другим сотрудником, пришедшим с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может себе как то неправильно представляю, но любому сотруднику на низшей ступеньке должностной лестницы платят мало, не зависимо от формы собственности организации. Кто будет платить много, если сотрудника можно в самые кратчайшие сроки заменить другим сотрудником, пришедшим с улицы?
+1000

Только слова "Кто будет" можно заменить на слово "Зачем":

 

ЗАЧЕМ платить много, если сотрудника можно в самые кратчайшие сроки заменить другим сотрудником, пришедшим с улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто на самом деле, чтобы работать в "Гинокс", "Ориго" и т.п. надо иметь категорию не менее первой, желательно - высшую, которую можно получить только выслугой лет.

 

Первую категорию Ваша супруга может получить через 5 лет работы по специальности. А если у нее стаж меньше, то наверное имеет смысл говорить, что она еще в находится в процессе учебы, тогда воспринимайте 10000 р. как стипендию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь не только здравоохранение. Здесь все начиная с "халявного" жилья и заканчивая любой соцпрограммой (включая, естесственно, льготы и пенсионное обеспечение)...

Ну а пенсионное обеспечение сдесь причем? Это разьве халява? ИЛи давайте как в Китае - вообше нах.. отменим пенсии - это государству ведь как легче сразу станет :) У нас проблемма в другом - у нас пенсиооный возраст слишком рано - и его нужно поднимать. У меня родственница в Италии живет - там пенсионный возраст 70 лет! И так почти во всех странах Европы. У нас рано или позно тоже к этому придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все просто на самом деле, чтобы работать в "Гинокс", "Ориго" и т.п. надо иметь категорию не менее первой, желательно - высшую, которую можно получить только выслугой лет.

 

Первую категорию Ваша супруга может получить через 5 лет работы по специальности. А если у нее стаж меньше, то наверное имеет смысл говорить, что она еще в находится в процессе учебы, тогда воспринимайте 10000 р. как стипендию.

 

Спасибо, уважаемый Grif, я обязательно передам:) Только первая категория полагается не ранее чем через 7 рабочих лет. Т.е. надумала женщина-врач пойти в декрет - извините, вычтите этот срок из вашего стажа. Т.е. в большой медицинский бизнес годам к 35 где-то:) Собственно я про врача написал только для того, чтобы сравнить специалиста, который учится семь лет, с кассиром Сбербанка или Магнита, которые получают примерно столько же, при этом знаний для начала работы им не нужно практически никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а пенсионное обеспечение сдесь причем? Это разьве халява?
Это не халява. Это мечта идиота о халяве. :lol: Идиота, к-ый работает (а чаще только делает вид, что работает) 35-40 лет за ЗП 4000-6000 с мечтой о пенсии. Слава богу идиотов обламывают и халява не сбывается. :lol:

 

ИЛи давайте как в Китае - вообше нах.. отменим пенсии - это государству ведь как легче сразу станет :)
Я именно за это и ратую. О стариках должны заботиться дети и внуки. Это и будет способствовать укреплению института семьи, который в нашем государстве деградировал полностью.

Нашему государству (как и большинству государств) крепкая семья - угроза. :)

 

Пример - мафия.

Другой пример - Кавказ.

 

Собственно я про врача написал только для того, чтобы сравнить специалиста, который учится семь лет, с кассиром Сбербанка или Магнита, которые получают примерно столько же, при этом знаний для начала работы им не нужно практически никаких.
10-15 лет назад было то же самое. Вы не знали? Чего же вы в мединститут претесь? Потому что мечтаете жить не на ЗП, а на взятки, т.н. "благодарность". А мечта не сбывается? Ну чего теперь жалуетесь? Надо было мозгами думать, прежде чем в мед. поступать... :lol:

Все по-честному.

Кстати, никто не мешает врачу пойти сейчас работать в "Магнит" ... надеюсь возьмут ... правда, возможно, выгонят через месяц-два... за профнепригодность... :lol:

По опыту говорю. На жопе 7-8 часов сидеть в медкабинете легче, чем в "Магните" с коробками бегать... и не факт, что у бегающего в "Магните" с коробками пацана мозгов меньше, чем у некоторых врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно я про врача написал только для того, чтобы сравнить специалиста, который учится семь лет, с кассиром Сбербанка или Магнита, которые получают примерно столько же, при этом знаний для начала работы им не нужно практически никаких.

 

10-15 лет назад было то же самое. Вы не знали? Чего же вы в мединститут претесь? Потому что мечтаете жить не на ЗП, а на взятки, т.н. "благодарность". А мечта не сбывается? Ну чего теперь жалуетесь? Надо было мозгами думать, прежде чем в мед. поступать... :lol:

Все по-честному.

Кстати, никто не мешает врачу пойти сейчас работать в "Магнит" ... надеюсь возьмут ... правда, возможно, выгонят через месяц-два... за профнепригодность... :lol:

По опыту говорю. На жопе 7-8 часов сидеть в медкабинете легче, чем в "Магните" с коробками бегать... и не факт, что у бегающего в "Магните" с коробками пацана мозгов меньше, чем у некоторых врачей...

 

(Пожимает плечами) Это началось, когда все перешло на коммерческие рельсы, оставив за бортом медицину, образование и кое-что еще. Не все оказались готовы к т.н. капитализму.

По поводу логической связки "поступление в мединститут - богатая жизнь на взятки (благодарность)", я думаю, вы несколько погорячились. Как говорится, брали бы взятки, да не дают! Т.е. надо выучится, овладеть "денежной" специализацией, попасть на такое место, где тебе будут выражать благодарность, ну и т.д. и т.п. Сильно сомневаюсь, что 17 летний выпускник школы строит такие далеко идущие планы. Если у него есть родители, которые могут РЕАЛЬНО помочь в осуществлении подобной затеи, думаю такого человека можно не рассматривать, он не простой смертный:)

 

По поводу того, что врачу ничего не мешает бросить медицину и пойти в торговлю - согласный. Лично знаю группы из медакадемии, в которых из 20 человек, в медицину ушло два, остальные забили на медицину. Но, как я уже говорил ранее, не всем дано нормально торговать, также как и нормально лечить, в любой профессии соотношение одинаковое, хоть у водителей, хоть у хирургов. Про мозги тоже соглашусь, от количества лет обучения их не у всех прибавляется, я сравнивал ЗНАНИЯ, которые требуются для начала работы. Где проще работать, я уже тоже выше высказывался. Если ровно на попе сидеть, то все равно кем. Если РАБОТАТЬ, то врачом труднее, чем кассиром или в Магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если РАБОТАТЬ, то врачом труднее, чем кассиром или в Магните.
Вы реально путаете понятия.

 

Труднее - в Магните, ума надо больше в медицине (врач).

 

Наводящий вопрос:

Как Вы думаете мне труднее Камаз разгрузить или систему уравнений решить?

 

И еще вопрос:

Сможет ли грузчик решить систему уравнений?

 

А теперь мысль:

Если работа в Магните оплачивается так же, как и работа врача куда пойдет тот, кто может работать и грузчиком и врачем? В медицину. Почему? Да там легче, а деньги те же!

Если работа в Магните оплачивается больше почему врач не идет туда работать? Он же может! Ответ очевиден: Там тяжелее! Лучше в кабинете посидеть за ЗП на 30% меньше. :)

 

Вот и все ответы на все вопросы.

 

(Пожимает плечами) Это началось, когда все перешло на коммерческие рельсы, оставив за бортом медицину, образование и кое-что еще. Не все оказались готовы к т.н. капитализму.
Неправда. Так было всегда.

Мой отец в 1976 году будучи завучем школы ушел в рыбаки-охотники. Почему? Там платили больше гораздо. А отец труда не боялся.

Потому СССР и развалился: грамотные, трудолюбивые люди пошли в охотники, таксисты, грузчики, торговлю, криминал (экономический) и т. д. Кто остался преподавать и лечить? :D А после 1985 года процесс только усилился, поскольку появилось больше возможностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально путаете понятия.

 

Труднее - в Магните, ума надо больше в медицине (врач).

Давайте вернемся к начальному посылу. Кассир (сидячая работа) против Врача (сидячая работа). Врачом работать труднее, потому что

а) выше ответственность

б) требуется больше знаний

 

можно продолжить по желанию:)

 

Наводящий вопрос:

Как Вы думаете мне труднее Камаз разгрузить или систему уравнений решить?

 

И еще вопрос:

Сможет ли грузчик решить систему уравнений?

К сожалению, я вас не знаю, поэтому мне трудно оценить, что для вас труднее, но вашу мысль я понял.

Не знаю, думаю, что скорее нет.

 

А теперь мысль:

Если работа в Магните оплачивается так же, как и работа врача куда пойдет тот, кто может работать и грузчиком и врачем? В медицину. Почему? Да там легче, а деньги те же!

Если работа в Магните оплачивается больше почему врач не идет туда работать? Он же может! Ответ очевиден: Там тяжелее! Лучше в кабинете посидеть за ЗП на 30% меньше. :)

Вот и все ответы на все вопросы.

 

Это интересная мысль. Я только не знаю, почему вы сравнивая интеллектуальный и физический труд утверждаете, что физический труднее. Он (физический труд) разный, и по большому счету, с ящиками и мешками на спинах уже не бегают. А если пообщаться, например с хирургом, который должен стоять несколько часов на операции, или, возвращаясь к врачам УЗИ, которые должны смотреть в экран аппарата, зачастую не самого высокого качества, то может выясниться, что и работа врача тоже требует некоторых усилий.

 

Неправда. Так было всегда.

Мой отец в 1976 году будучи завучем школы ушел в рыбаки-охотники. Почему? Там платили больше гораздо. А отец труда не боялся.

Потому СССР и развалился: грамотные, трудолюбивые люди пошли в охотники, таксисты, грузчики, торговлю, криминал (экономический) и т. д. Кто остался преподавать и лечить? :D А после 1985 года процесс только усилился, поскольку появилось больше возможностей...

 

СССР развалился не из за этого. А в советские времена - согласный, всегда были возможности заработать, хотя бы поехать на тот же север, это нам сейчас рассказывают про единый потолок в 120 рублей. Я по прежнему считаю, что сохранение бесплатной медицины и фактически провал обязательного медицинского страхования и привели к проблемам в медицине. Сейчас конечно получше стало, но судя по тому, как в народе востребовано добровольное медицинское страхование - еще работать и работать до нормальной медицины. Не все доживут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идиота, к-ый работает (а чаще только делает вид, что работает) 35-40 лет за ЗП 4000-6000 с мечтой о пенсии

Где вы видели в 40-лет пенсии..у ментов да военных только - но там она заслуженная..

 

Я именно за это и ратую. О стариках должны заботиться дети и внуки. Это и будет способствовать укреплению института семьи, который в нашем государстве деградировал полностью.

Нашему государству (как и большинству государств) крепкая семья - угроза.

Что-то вас понесло :) Для начала нужно всем обеспечить тогда нормальные условия работы - чтобы хватало на обеспечение себя и еще и престарелых родителей - а это малореально... Я за повышение пенсионного возраста - хотябы до 65- пускай люди работают - если не какое-то тяжелое производство - почему бы и нет? Это уменьшит нагрузку на государство...и позволит их портатить куда-то еще, на повышение тех-же зараплат к примеру..

 

А мечта не сбывается? Ну чего теперь жалуетесь? Надо было мозгами думать, прежде чем в мед. поступать...

Медицина развалилась бы тогда без этого....да и нетолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СССР развалился не из за этого. А в советские времена - согласный, всегда были возможности заработать, хотя бы поехать на тот же север, это нам сейчас рассказывают про единый потолок в 120 рублей.

:lol:

Не удержался я !

А Вы думает мой папа в Астрахани в охотники пошел?

Нижнеколымский р-он как никак! пос. Андрюшкино. Посмотрите на карте. Коэфф. 2,8 И че?

Учитель - 120 (пусть даже 250 - завуч, точно не помню) *2,8 или охотник 2-3 тысячи! И полки охотника в магазине, где продавалось все то, что недоступно было простому учителю или врачу. :lol: И как Вы думаете какой путь выбирал неглупый человек?

Пролетарии везде больше зарабатывали за редкими исключениями. Как никак диктатура пролетариата! Вот грамотные и полезли в правящий класс - пролетариат.

А тупые кухарки стали "управлять государством" (условно), учить, лечить... Никогда не забуду учителя математики путающего синус с косинусом, учителя английского с рязанским произношением и пьяного в стельку хирурга, делающего мне укол...

 

Где вы видели в 40-лет пенсии..у ментов да военных только - но там она заслуженная..
Вы внимательнее предложение прочитайте. Русский язык, надеюсь не совсем забыли в Интернете. :)

 

Для начала нужно всем обеспечить тогда нормальные условия работы - чтобы хватало на обеспечение себя и еще и престарелых родителей - а это малореально...
Кому нужно? Вам? Вот и обеспечивайте. А я пока денег на старость себе и родителям своим зарабатывать буду. И детей своих растить.

 

Медицина развалилась бы тогда без этого....да и нетолько...
Ага :lol: Героев из себя не надо строить.

Не развалилась бы. Стала бы платной давным давно и врачи получали бы нормальную ЗП. Еслиб некоторые не делали вид, что работают за 6-7 тысяч. B)

И спрос с врачей был бы нормальный. За деньги и спросить можно. И не слабо спросить.

Кстати, преподавателей тоже касается, в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:

Не удержался я !

А Вы думает мой папа в Астрахани в охотники пошел?

Нижнеколымский р-он как никак! пос. Андрюшкино. Посмотрите на карте. Коэфф. 2,8 И че?

Учитель - 120 (пусть даже 250 - завуч, точно не помню) *2,8 или охотник 2-3 тысячи!

 

Отлично, каждый человек сам решает кем и где работать. Но хотелось бы узнать, когда человек трудящийся на севере заболевал, куда он шел? Правильно, в государственное (да других и не было) медицинское учреждение, в котором его бесплатно лечили. Конечно у него была возможность ОТБЛАГОДАРИТЬ врача, но в целом на качество это никак не влияло (речь сейчас про СССР). А ведь врач, сюрприз!, получал всего от 120 рублей с районным коэффициентом. Почему же все были довольны? Потому что денег, выделяемых государством на медицину - хватало. Имеется ввиду поддержание нормального жизненного уровня врачей.

 

И полки охотника в магазине, где продавалось все то, что недоступно было простому учителю или врачу. :lol: И как Вы думаете какой путь выбирал неглупый человек?

Пролетарии везде больше зарабатывали за редкими исключениями. Как никак диктатура пролетариата! Вот грамотные и полезли в правящий класс - пролетариат.

 

Извините, я не понял, вы говорите о том, что он мог купить больше учителя и врача, или что были специальные магазины для охотников, где было больше товара?

 

А тупые кухарки стали "управлять государством" (условно), учить, лечить... Никогда не забуду учителя математики путающего синус с косинусом, учителя английского с рязанским произношением и пьяного в стельку хирурга, делающего мне укол...

Если вы возьмете выборку из охотников, водителей, милиционеров, врачей, программистов, политиков (можно добавить любое другое занятие за деньги), то среди этих людей будет примерно одинаковое количество лентяев, пьяниц, любящих работать, взяточников и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я именно за это и ратую. О стариках должны заботиться дети и внуки. Это и будет способствовать укреплению института семьи, который в нашем государстве деградировал полностью.

Нашему государству (как и большинству государств) крепкая семья - угроза. :)

 

Пример - мафия.

Другой пример - Кавказ.

Два редкостных по своей глупости высказывания и тут же два примера бандитских социумов в качестве недостижимого идеала. Извините, но это уже симптоматика.

 

PS: Система социальной защиты должна обеспечивать КАЖДОМУ нуждающемуся необходимый минимум благ. Независимо от того, насколько ему повезло с детьми, здоровьем или личными способностями по "заколачиванию бабла".

 

PPS: А работать надо на себя. Никому не посоветую идти на бюджетное место, если есть возможность этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. О стариках должны заботиться дети и внуки. Это и будет способствовать укреплению института семьи, который в нашем государстве деградировал полностью.

к тому времени, как он укрепится, число умерших от голода стариков превысит таковое в блокадном Ленинграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Идиота, к-ый работает (а чаще только делает вид, что работает) 35-40 лет за ЗП 4000-6000 с мечтой о пенсии. Слава богу идиотов обламывают и халява не сбывается.
Владимир, а вы много знаете лично таких людей? Вы лукавите, ровняя под ряд алкашей, нариков и прочих ассоциальных элементов нормальных мужиков.

О стариках должны заботиться дети и внуки
Интересно, когда у внуков и детей будет время заботиться о себе? Мы в виде налогов отдаем часть своих заработанных денег, которые потом возвращаются в виде пенсии.

 

Владимир, решатель уравнений, если у вас отожмут вашу корпорацию скрепок и булавок, вы уверены, что вы не окажетесь в том же самом Магните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты