Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

На госслужбе режут общий фонд з/п - и правильно делают, штаты раздуты. Еще и кадры сокращают, реорганизация и пр. Без особого вреда для дела можно было бы сократить численность чиновников в 2-3 раза. Больше шансов у хороших специалистов, временно - у блатных (пока блат работает).

Бизнес - остается зоной повышенного риска и для работодателя, и для специалистов.

Тому, кто безуспешно ищет работу, можно посоветовать старый трюк: 1 месяц работать стажером бесплатно в той организации, которая больше нравится (в т.ч. и на госслужбе). К тебе привыкают, как к своему, потом часто предлагают остаться на з/плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тому, кто безуспешно ищет работу, можно посоветовать старый трюк: 1 месяц работать стажером бесплатно в той организации, которая больше нравится (в т.ч. и на госслужбе). К тебе привыкают, как к своему, потом часто предлагают остаться на з/плате.
+1000

Я когда-то практиковал такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Интересует мнение посетителей форума о том, что для вас было бы предпочтительней: быть госслужащим (например, администрация области или города и т.п.), либо офисным работником в коммерческой организации.

Поделитесь опытом или просто выскажите свою точку зрения. :)

 

 

поправлю вас......администрация города есть муницмпальная служба....а в области давно уже всех по договорам пропускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000

Я когда-то практиковал такое...

Почему перестал практиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
направляем свои стопы в АГТУ на "менеджмент" или "финансы" и со второго-третьего курса пытаемся пристроиться в какую-нибудь компанию на любое место за любые деньги

Кому нужны студенты? Подстраиваться под то время когда они не должны бежать в институт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в администрации сейчас-это нечто, все ждут сокращений, урезается фонд заработной платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах. нужна эта администрация и др.госслужбы?! Это работа для пенсионерок, либо для тетенек, которые сидят там для красоты или от скуки, т.к. основной доход имеет муж, а им дома совсем скучно!!! Подруга моя сбежала после года просиживания там "штанов"...я сбежала через 3 месяца (до этого работала в коммерции) как угораздило поддаться на уговоры мужа и пойти на госслужбу не знаю, слава Богу что сбежала...Не могу "плевать в потолок" и тупеть от этого, а муж бесился: что это мне не сидится там?! Короче и от мужа тоже сбежала...тяжело с тем который даже понять не пытается и навязывает свой образ жизни!!! Каждому свое вот так!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты