Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Интересует мнение посетителей форума о том, что для вас было бы предпочтительней: быть госслужащим (например, администрация области или города и т.п.), либо офисным работником в коммерческой организации.

Поделитесь опытом или просто выскажите свою точку зрения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал и там и там. Могу сказать одно и самое главное - как повезет и какое место ты займешь в структуре. Можно неплохо устроиться в госструктуре, получать хорошие деньги и плевать в потолок. А в коммерческой будешь пахать как бригада Джамшутов и получать копейки. Бывает и наоборот.

Вообще если честно, не совсем понял вопрос. Вы о чем то конкретно хотели спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ, если конкретно, то нужно описать мою ситуацию, а я бы не хотела углубляться в детали.

Ну разве что вот так. Проработав в организации около семи лет, я столкнулась с тем, что уперлась в потолок своих функциональных обязанностей, ответственности и полномочий, возможностей проявить свой потенциал, и, соответственно, зарплаты. По крайней мере, в ближайшей перспективе...

Что, если посмотреть в сторону государственной службы?! Возможно ли там своими силами и умом достичь высот карьерной лестницы и получать достойное материальное и моральное вознаграждение от работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra а если не секрет то где вы уперлись в потолок своих функциональных обязаностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое это имеет значение?

Вы хотите узнать сферу или конкретную организацию? Или вас что-то смутило в этой фразе? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое это имеет значение?

Вы хотите узнать сферу или конкретную организацию? Или вас что-то смутило в этой фразе? :rolleyes:

Меня смутило.

Я не совсем представляю как в коммерческой структуре можно упереться в потолок. Может Вы уперлись в личный потолок, потолок Ваших способностей и/или возможностей?

Или может структура не совсем коммерческая и жестко завязана на что-то. Если так, то от частного бизнеса там только источник капиталла, а все остальное больше от госструктур. Типичным примером могут являться предприятия жестко завязанные на газпром или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сферу хотябы ... где и какой высоты потолок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, если посмотреть в сторону государственной службы?! Возможно ли там своими силами и умом достичь высот карьерной лестницы и получать достойное материальное и моральное вознаграждение от работы?

 

"Крыша" есть, все будет ОК, а если нет вряд ли. Хотя может Вы гений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по любому надо личные связи развивать. У нас что в городской, что в областной администрации многие имеют опыт работы как в коммерческих, так и в госструктурах, где в настоящее время выгоднее там и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ, если конкретно, то нужно описать мою ситуацию, а я бы не хотела углубляться в детали.

Ну разве что вот так. Проработав в организации около семи лет, я столкнулась с тем, что уперлась в потолок своих функциональных обязанностей, ответственности и полномочий, возможностей проявить свой потенциал, и, соответственно, зарплаты. По крайней мере, в ближайшей перспективе...

Что, если посмотреть в сторону государственной службы?! Возможно ли там своими силами и умом достичь высот карьерной лестницы и получать достойное материальное и моральное вознаграждение от работы?

Спешу огорчить, а гос. учреждениях "потолок" отрисован сразу и строго: называется должностная инструкция, а по зарплате вообще сразу становится ясно сколько получишь - присваивается разряд по которому и происходит выплата оклада, + возможны материальная помощь и премии в % от оклада. Поэтому можно изображать бурную деятельность, всем помогать, показывать себя супер-мега-инициативным работником. Но при этом в зарплате вы не выиграйте не копейки. Зато руководство с удовольствием будет вас загружать "чужой" работой.

Поэтому в госконторах такое пофигистичное отношение к работе, напрягайся-не напрягайся, больше не заработаешь. :( Нет стимула. Зато волокиты и взяточничества хоть отбавляй.

В госконторах всегда есть шанс занять местечко потеплей и поденежней, если ушел человек или его "Ушли", но такое случается редко и конкурентов будет хоть отбавляй. Война-грызня, грязные сплетни и разные подлости идут в ход только так.

 

Нормально ситуацию обрисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ.

То, что вы описали в последнем сообщении про госструктуру - это практически слово в слово о том, где я сейчас работаю (в ком.организации).

...всем помогать, показывать себя супер-мега-инициативным работником. Но при этом в зарплате вы не выиграйте не копейки. Зато руководство с удовольствием будет вас загружать "чужой" работой.

...такое пофигистичное отношение к работе, напрягайся-не напрягайся, больше не заработаешь. Нет стимула.

Война-грызня, грязные сплетни и разные подлости идут в ход только так.

 

Что касается "потолка". Занимаемая мною должность охватывает определенный круг служебных обязанностей. Со временем пришла к выводу, что я "выросла" из этого круга, который просто начинает превращаться в рутину. А работать, не получая от этого никакого морального удовлетворения, очень тяжело. Двигаться вверх по служебной лестнице некуда, так как вышестоящий человек очень прочно на ней стоит...

;)

На самом деле, этот разговор из разряда "Сказал "а" - говори "б".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное преимущество госслужбы - большой отпуск ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНОЕ преимущество госслужбы -- госпенсия. Но гадюшник тот ещё, нервным строго противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой отпуск... Эх, это не про меня. ;) Я свой обычный с дополнительными днями и тот не брала вовремя, а с опозданием на один год...

Госпенсия... Помню, в советские времена тоже копили на машину, чтобы через десять лет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra ну и зря кстате что не брали ... я на последней работе тоже 2 года не брал .. потом послал в жопу этот труд ) ... и уволился ...

 

отгуливать отпуск надо .. чтобы хоть немного отдыхать ... иначе мозг не выдержит ... нормы труда не зря придуманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отгуливать отпуск надо .. чтобы хоть немного отдыхать ... иначе мозг не выдержит ... нормы труда не зря придуманы

+100.

Точно, организм себе отдых вытребует. Но лучше прислушаться и до предела не доводить. Я несколько лет на работе был почти без выходных, часто простуды, небольшой температуре (меньше 38), на ногах переносил. Следующие простуды сразу приходили с более высокими температурами (от 38), или болячки непонятные появлялись и непонятно как проходили. Как стал с выходными работать и отпуск хотябы недельку- все нормализовалось :

Форумчане, берегите себя! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

самый лучший вариант - это работать на себя....., на государство работать - это явное извращение, на дядю - это не серьёзно..... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cassandra

самый лучший вариант - это работать на себя....., на государство работать - это явное извращение, на дядю - это не серьёзно..... B)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ответить на вопрос что лучше, скажите а какая цель работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. :rolleyes:

На данном жизненном этапе для меня важно использовать имеющийся опыт и знания, получая при этом валентное моральное и материальное вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос. :rolleyes:

На данном жизненном этапе для меня важно использовать имеющийся опыт и знания, получая при этом валентное моральное и материальное вознаграждение.

+10

Хорошо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос. :rolleyes:

На данном жизненном этапе для меня важно использовать имеющийся опыт и знания, получая при этом валентное моральное и материальное вознаграждение.

Красивый ответ, но только очень размытый :D

Поэтому если "валентное вознаграждение" , то выбор вобщем -то эквипениссуаллен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данном жизненном этапе для меня важно использовать имеющийся опыт и знания, получая при этом валентное моральное и материальное вознаграждение.

Поэтому если "валентное вознаграждение" , то выбор вобщем -то эквипениссуаллен :D
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

+1000

 

Проработав в организации около семи лет, я столкнулась с тем, что уперлась в потолок своих функциональных обязанностей, ответственности и полномочий, возможностей проявить свой потенциал, и, соответственно, зарплаты.

 

P.S. Простите все! Просто не удержался ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты