Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

ritminform

 

Простите, но мне действительно непонятно, что же тут смешного?! Если Вам что-то трудно для понимания в моих словах - спросите, я объясню специально для Вас.

 

Я говорю общими фразами потому, что не хочу рассматривать свой частный случай, не ставила целью конкретизировать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешным показалось использование слова "валентный". Не сердитесь.

И я, и, я думаю, Gannibal именно это имели в виду.

Естесственно, большинство грамотных людей сделают вывод, что Вы не знаете значения этого слова.

И, как результат, посмеются над фразой "уперлась в потолок ... возможностей проявить свой потенциал" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю значение слова "валентность" (от лат. valens — имеющий ценность, значение). В данном случае оно употребляется совершенно уместно. Посмотрите процессуальные теории мотивации, а именно теорию ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прекрасно знаю значение слова "валентность" (от лат. valens — имеющий ценность, значение). В данном случае оно употребляется совершенно уместно. Посмотрите процессуальные теории мотивации, а именно теорию ожидания.

А можно ссылку на любой толковый словарь? Даль, типа, Ожегов ... Я хочу почитать. Я никогда не сталкивался с таким значением этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, всегда думал что валентность это пособность атома образовывать химические связи с другими атомами :)

Мне тоже интересно почитать, присоединяюсь к ritminform.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

слов умных много написали..... а по поводу слова "валентность" присоединюсь к ritminform и satol...... если можно ссылки...

можно ссылку на любой толковый словарь? Даль, типа, Ожегов ... Я хочу почитать
:Dможно ссылку на любой толковый словарь? Даль, типа, Ожегов ... Я хочу почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие взрослые дяди тупые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

а как зависит валентность тензора в векторном анализе при ковариантной производной векторной плотности зависящей от линейного изображения парралельных дисперсий? хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу..... :deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как много желающих...

:shuffle:

Пожалуйста

Вы еще на забор покажите, где написано "X", "Y", и еще несколько букв из высшей математики... :lol:

 

Вас же просили ссылку на толковые словари, а мы откроем книжку (а не интернет) и почитаем.

 

К сведению:

«Неужели мне придётся ждать, пока модератор их опубликует…» Не придётся! В Википедии нет модераторов. Каждый посетитель может отредактировать любую статью. Все изменения сразу же становятся видны другим посетителям — стоит только нажать на кнопку «записать страницу» под окном редактирования. Даже регистрироваться не обязательно (хотя и рекомендуется).

 

Взято здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform.

Википедия достаточно уважаемый сайт, зря Вы так...

И вообще, при чём тут Даль и Ожегов?! Давайте я Вас попрошу объяснить мне какое-нибудь современное значение слова с помощью этих словарей. Не думаю, что Вы справитесь. Вы как-то узко смотрите на толкование слов, уж извините.

Я же написала, что в данном контексте слово "валентность" употребляется в процессуальных теориях мотивации. Неужели так трудно взять и посмотреть?

 

ROCK.

Если я займусь глубоким изучением линейной алгебры, обязательно отвечу и на Ваш вопрос. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cassandra

а как зависит валентность тензора в векторном анализе при ковариантной производной векторной плотности зависящей от линейного изображения парралельных дисперсий? хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу..... :deal:

+1000 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самим ссылку не судьба найти? гугл рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прекрасно знаю значение слова "валентность" (от лат. valens — имеющий ценность, значение). В данном случае оно употребляется совершенно уместно. Посмотрите процессуальные теории мотивации, а именно теорию ожидания.

Не думаю, что "дяди" что-то не поняли. Просто слово "валентный" - слово "паразит". В русском языке достаточно слов, чтобы описать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно не понятно, в чем суть вопроса.

На просторах интернета прочитал, например, про губернатора красноярского края.

У него ЗП как у губернатора около 1,15 млн рублей в год, но при этом около 600 млн рублей доходов от продажи акций и долей в компаниях, около 23 млн рублей доходы от вкладов в банки.

 

Вот думаю не сильно его тяготит гос.служба за такие небольшие для него деньги, и не стремится он её покинуть. Хотя, если следовать математике, гос.служба тут не очень выгодное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив как правило лучше в госструктурах, там нет "коммерческой" грызни. Стабильность - опять таки госструктура (что особенно актуально сегодня). Недавно смотрел статейку в "Комсомолке", так вот, там говорилось о том, что сегодня банки дают более охотно кредиты госслужащим (менее вероятен невозврат крдита. Речь, разумеется идет не о копеечных зарплатах).

Теперь по зарплате. В госструктурах (я говорю о нашей области) платят очень мало. Глав. специалист администрации получает 8-10 000 руб., ведущий и того меньше. В силовых стуктурах зарплаты также невысоки, но здесь следует разбирать каждый случай в отдельности. Скажем, в таможню люди идут не за зарплатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллектив как правило лучше в госструктурах, там нет "коммерческой" грызни. Стабильность - опять таки госструктура (что особенно актуально сегодня). Недавно смотрел статейку в "Комсомолке", так вот, там говорилось о том, что сегодня банки дают более охотно кредиты госслужащим (менее вероятен невозврат крдита. Речь, разумеется идет не о копеечных зарплатах).

Теперь по зарплате. В госструктурах (я говорю о нашей области) платят очень мало. Глав. специалист администрации получает 8-10 000 руб., ведущий и того меньше. В силовых стуктурах зарплаты также невысоки, но здесь следует разбирать каждый случай в отдельности. Скажем, в таможню люди идут не за зарплатой...

"Коллектив как правило лучше в госструктурах, там нет "коммерческой" грызни." - там есть гос. грызня :rolleyes:

"Теперь по зарплате. В госструктурах (я говорю о нашей области) платят очень мало. Глав. специалист администрации получает 8-10 000 руб., ведущий и того меньше." Не каждый сотрудник бюджетной организации является гос. служащим. У гос. служащих З/П повыше и поднимается регулярно и без помпы. Причем, как федеральными так и областными властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У гос. служащих З/П повыше и поднимается регулярно и без помпы. Причем, как федеральными так и областными властями.

Это вы мне рассказываете? Повторю, зарплату в администрации не поднимали очень давно. Я говорю именно о госслужащих.

Коллектив как правило лучше в госструктурах, там нет "коммерческой" грызни." - там есть гос. грызня

Грызни там меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы мне рассказываете? Повторю, зарплату в администрации не поднимали очень давно. Я говорю именно о госслужащих.

Грызни там меньше.

Грызни меньше там где меньше грызунов.

И никак это не связано с тем из какого кармана грызуны кормятся из государственного или частного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грызни меньше там где меньше грызунов.

И никак это не связано с тем из какого кармана грызуны кормятся из государственного или частного.

+1000

А если еще структура связана с теми или иными деньгами (взятки, откаты, воровство и т.д.), тогда не только грызут, а еще и подставляют .... вплоть до уголовных статей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы мне рассказываете? Повторю, зарплату в администрации не поднимали очень давно. Я говорю именно о госслужащих.

Dernik

Если не секрет в какой именно структуре вы работаете. Что за Министрество хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik

Если не секрет в какой именно структуре вы работаете. Что за Министрество хотябы?

Я понимаю о чем вы. Мы уже говорили на тему администрации. Я не работаю в данной структуре, работает близкий родственник - зам. одного из подразделений, друг - зам министра другого подразделения. Не хотел бы их озвучивать. Так вот, повышения зарплаты (я имею в виду не "копеечные" повышения) не было очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik а за что им повышать? .. за то что чай пьют с печеньками, с блокнотиками ходят и разговариват про то у кого какой пыщик на жопе???? ... учителям и медикам надо сперва повышать ... а уже потом всяким крысам бумажным ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо несовсем понимаете чем занимаются администрация области и города..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо несовсем понимаете чем занимаются администрация области и города..

Точно, может Вы поясните, что является ценным конечным продуктом их деятельности :) ?

Вернее, я представляю чем они могут заниматься, но за это разве зарплату просить нужно? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты