Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

Давайте посмотрим хотя бы на количество машин стоимостью более 600 тысяч рублей?

А ну значит у нас в стране все ок и все работающие ездят на мерседесах? Тогда все ок, вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну значит у нас в стране все ок и все работающие ездят на мерседесах? Тогда все ок, вопросов не имею.

 

Имелось в виду, что и в Астрахани можно заработать, и люди зарабатывают, а в Мск тоже даааааалеко не все хорошо зарабатывают, и уровень безработици там далеко не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему как раз пришла рассылка с вакансиями:

В турагентство СигмаТур (г. Москва, метро Бауманская) требуется опытный менеджер по продажам!

 

Вас ждет дружный коллектив, доброжелательная неформальная атмосфера и практически неограниченные возможности для самовыражения и карьерного роста!

 

Зарплата от 25000 рублей в месяц (оклад) + процент от продаж.

 

У хороших продавцов процент от продаж может превышать оклад в 1.5-2 и более раз!

 

в Астрахани можно заработать, и люди зарабатывают

Уточните, хорошо, это сколько и какой процент населения по Вашим оценкам хорошо зарабатывает и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните, хорошо, это сколько и какой процент населения по Вашим оценкам хорошо зарабатывает и где?

 

 

Не располагаю подобными данными, но как уже сказал могу судить о заработке астраханцев по количестве иномарок дороже 600 тыс. рублей на дорогах нашего города. Работают в Газпроме (и его дочках коих много в нашем городе), Лукойле, Сбербанке, моряками в загранку, БКЕ Шельф (хотя сейчас во время кризиса наверное уже ситуация чуть хуже), некоторые гос. структуры (перечислять не хочу) и т.д. Также конечно некоторая часть успешных граждан имеет свой бизнес, тут с Вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не располагаю подобными данными, но как уже сказал могу судить о заработке астраханцев по количестве иномарок дороже 600 тыс. рублей на дорогах нашего города.

И много Вы видели свыше 600 тыс.? Я немного. Кроме этого - большинство приобретали в кредит. Посмотрите, сколько машин сейчас продается (к примеру, пролистайте ВДВ). Так что, это ровным счетом ни о чем не говорит. В городе сложно найти высокооплачиваемую работу. Тем более сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работают в Газпроме

По блату, да.

Сбербанке

Считаете, что там много платят?

некоторые гос. структуры (перечислять не хочу)

Перечислите, жутко интересно. В госструктурах я примерно знаю ситуацию. Рядовые сотрудники сводят концы с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну значит у нас в стране все ок и все работающие ездят на мерседесах? Тогда все ок, вопросов не имею.

 

Ну давайте не будем передергивать:) Даже в Германии не все работающие ездят на мерседесах.

Посыл был такой

 

Где же лучше работать, в частной или государственной структуре.

Перспектив в Астрахани нет нигде. Если кого то перспективы не интересуют то можно работать в какой нибудь Астраханской структуре. В противном случае, кто может, надо заниматься бизнесом, кто не может или не хочет надо куда то уезжать.

 

Я уже написал выше - не все могут заниматься бизнесом и не все могут уехать в другой город, это не панацея. Зарплата в 25 тысяч для иногороднего в Москве это примерно как тысяч 7 в Астрахани. Бонусы еще заработать надо.

Что касается сравнение человека, занятого на наемной работе и владельца бизнеса в плане доходов - оно имхо не совсем корректное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И много Вы видели свыше 600 тыс.? Я немного. Кроме этого - большинство приобретали в кредит. Посмотрите, сколько машин сейчас продается (к примеру, пролистайте ВДВ). Так что, это ровным счетом ни о чем не говорит. В городе сложно найти высокооплачиваемую работу. Тем более сейчас.

 

Кредиты брали всегда и везде, в той же Москве также

 

 

По блату, да

 

Помоему давно пора забыть про стериотип, что в нашей жизни все и везде по блату, забудьте, это давно не так. Хорошие спецы нужны везде, блат есть, но его давно уже меньше стало.

 

Считаете, что там много платят?

 

Насчет СБ не очень уверен, поэтому воздержусь от ответа.

 

Перечислите, жутко интересно. В госструктурах я примерно знаю ситуацию. Рядовые сотрудники сводят концы с концами.

 

ФСБ (только не говорите, что туда только по блату, а то правда будет смешно), также в судебной системе зарплаты высокие (не очень уверен насчет Астрахани, но в др провинциальных городах есть примеры), ГИБДД (как уже приводилось выше, но тут скорее из-за взяток, поэтому спорный момент), также некоторые военные структуры, правда тут ЗП не такие высокие, но последнее время зп все увеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про госструктуры. У меня батя несколько лет назад работал начальником отдела в одной госструктуре. С отпускных пошли и купили машину (2 года и правда отечественную:)) Сейчас там не сильно хуже. Конечно, если рядовой сотрудник, то не шикуешь, но и лапу не сосешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@N

Зайдите в Сбербанк напротив детского мира, там висит объявление, требуются касиры, зарплата 7 тыс рублей. Вы имели в виду такую мега зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D@N

Зайдите в Сбербанк напротив детского мира, там висит объявление, требуются касиры, зарплата 7 тыс рублей. Вы имели в виду такую мега зарплату?

 

Насчет Сбера я уже написал, что не уверен. Да и кассир не придел мечтаний любого квалифицированного работника в той или иной сфере, к тому же сегодня ты кассир, завтра глядишь поднимешься по карьерной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только что прокоментировал стартовую зарплату в Москве, указав, что она маловата, хотя там далеко не 7 тыс. В Сбербанке мы обсуждаем зарплату на аналогичной рядовой должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислите, жутко интересно. В госструктурах я примерно знаю ситуацию. Рядовые сотрудники сводят концы с концами.

Он абсолютно прав, есть такие вакансии! Сотрудник гаи. А, если серьезно знаю одного парня, раньше работал в Кировском РОВД, в один прекрасный момент он написал заявление следующего содержания "В связи с тяжелым финансовым положением прошу перевести меня в ГАИ". Над заявлением ржало все РОВД, но тем не менее перевели. Так, что есть в Астрахани хорошие заработки у бюджетников, поймал пересекшего двойную шплошную от 1500 до 3000 на карман.

 

Ну давайте не будем передергивать Даже в Германии не все работающие ездят на мерседесах.

Прошу прощения, слово мерседес нужно было взять в кавычки, под данным словом понимаются машины стоимостью более 600 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты только что прокоментировал стартовую зарплату в Москве, указав, что она маловата, хотя там далеко не 7 тыс. В Сбербанке мы обсуждаем зарплату на аналогичной рядовой должности.

 

Да, там не 7 тысяч, только приехав в Москву, нужно как правило, озаботится съемом квартиры. Так что десятку (ну так, бюджетно будем прикидывать) можно смело вычесть. Жить на 15 тысяч в Москве не многим лучше, чем в Астрахани на 7. Цифры понятно примерные, речь идет об уровне. Сколько надо положить кассиру? Двадцатку?:)

 

Про машины. Говоря о машинах дороже 600.000 рублей я пытался донести, что люди имеют деньги, чтобы их покупать (пусть в кредит), а значит возможности для заработка и роста все таки есть, даже в Астрахани:)

 

Про работу ГИБДД прикольно, пожалуй даже комментировать не буду, а то меня и так уже в сотрудники записали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему давно пора забыть про стериотип, что в нашей жизни все и везде по блату, забудьте, это давно не так. Хорошие спецы нужны везде, блат есть, но его давно уже меньше стало.

Так обычно говорят те кто никуда несмог попасть сам и считает что все вокруг прошли по блату :) Возможно - я неспорю доля определенная блатных имеется - но не 100% и даже не 40%-50% а многим меньше..

 

Зайдите в Сбербанк напротив детского мира, там висит объявление, требуются касиры, зарплата 7 тыс рублей. Вы имели в виду такую мега зарплату?

А что Кассир это такой высококвалифицированный специалист? Знай только деньги -принимай да в машинку для подсчета кидай...даже 9-классов образования достаточно :) Главное чтобы человек был внимательный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с карьерным ростом у кассиров, знакомая попала в отдел банковских карт, через несколько лет работы получает больше штуки баксов, ну это не считая всяких ништяков типа премий, льготных кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Кассир это такой высококвалифицированный специалист? Знай только деньги -принимай да в машинку для подсчета кидай...даже 9-классов образования достаточно Главное чтобы человек был внимательный..

Ты серьезно так думаешь?

Поработай на этой работе.

Они пашут как негры.

А в банк на другую должность сразу же не устроишься.

 

Не знаю, как с карьерным ростом у кассиров, знакомая попала в отдел банковских карт, через несколько лет работы получает больше штуки баксов, ну это не считая всяких ништяков типа премий, льготных кредитов.

Зарплаты в Сбербанке и коммерческих банках сильно различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D@N

Зайдите в Сбербанк напротив детского мира, там висит объявление, требуются касиры, зарплата 7 тыс рублей. Вы имели в виду такую мега зарплату?

Через полгода, после получения некоторых сертификатов, эти 7 прекрасно превращаются в 12-14. Так что можно считать и читать "7 на испытательном сроке" :P

 

Так обычно говорят те кто никуда несмог попасть сам и считает что все вокруг прошли по блату :) Возможно - я неспорю доля определенная блатных имеется - но не 100% и даже не 40%-50% а многим меньше..
+1000

 

Ты серьезно так думаешь?

Поработай на этой работе.

Они пашут как негры.

Я так понимаю, что для Вас работать - это автоматически называться негром? Нормальная работа. Именно работа. Такая как и должна быть.

 

А в банк на другую должность сразу же не устроишься.
Как и в любой другой конторе. На ответственные должности людей с улицы не берут.

 

Слова Акимова (Техсервис) сказанные мне несколько лет назад на собеседовании, дословно: "Я плачу и 50, и 70 тысяч. Могу и больше платить. Однако, согласитесь, что Вам я такие деньги сейчас не дам. Я не стану такие деньги, пока не буду уверен, что Вы того стоите. Начните с 15, а там посмотрим."

 

 

Из моего опыта (я нанимал):

Отставной майор милиции согласился работать за 1000 рублей. Через 3 месяца его ЗП составляла 7000. Не из-за инфляции, а просто лихо и быстро поднялся по карьерной лестнице. Благодаря трудолюбию и квалификации. Кажется был 1997 или 1999 год. Точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты серьезно так думаешь?

Поработай на этой работе.

Они пашут как негры.

А в банк на другую должность сразу же не устроишься.

 

:)

Туда берут самый низкоквалифицированный персонал, как думаете почему? Я уже выше спрашивал, какую справедливую зарплату для кассира нужно положить? Двадцать тысяч?

Вот возьмем для сравнения врача УЗИ, коим работает моя жена. Зарплата у нее порядка 10 тысяч, из них половину доплачивает больница за интенсивность. За эти деньги она вчера приняла в ночь около 30 человек, причем от ее заключения зависит, поедет человек домой или на операционный стол. А вчера она заболела и температура у нее была 38.5. Если кассир заболеет, его окошечко просто прикроют, а вот врача, увы, заменить не кем. При этом, для того, чтобы выйти на работу ей надо было отучиться 7 лет и пройти специализацию. А кассиром, как уже выше писали, может стать человек с неполным среднем образованием, для работы достаточно уметь вбивать цифры и буквы в компьютер. Ну так что, умножим стартовую зарплату кассира втрое, ведь пашут люди, как негры?

 

Зарплаты в Сбербанке и коммерческих банках сильно различаются.

 

Сорри, лично никого не знаю в коммерческих банках, сравнивать не могу. Кого знаю в сбере на не рядовых должностях - с голоду не пухнут. Я конечно понимаю, что все примеры которые приводятся о знакомых они единичны, но имхо получать в Астрахани для женщины более тридцати тысяч - очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно, я все понял. В Астрахани высокие зарплаты, много перспектив и ехать никуда не надо, так как в другом городе перспектив меньше. ОК ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они пашут как негры.

ОО))) И чем же они там бедные занимаются?? Цемент лапатами грузят?

Честно ну вот невидел в банках закопченных - потных косиров с утомленными лицами )))

А в банк на другую должность сразу же не устроишься.

Что всех в кассиры?? ))) ТАм всего 3-4 окошка в лучшем случае а в банке (крупном) человек 60-70 точно работает - что неужели все они прошли через должность кассира? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем же они там бедные занимаются??

Ты просто как видно не так часто в банках бываешь. Кассир должен прийти раньше всех и подготовиться к работе и уйти позже всех, там еще после обслуживания клиентов вагон работы. да, и характер работы такой, что не когда пойти покурить.

Что всех в кассиры?? ))) ТАм всего 3-4 окошка в лучшем случае а в банке (крупном) человек 60-70 точно работает - что неужели все они прошли через должность кассира?

Ну ты попробуй на другую вакансию устроиться. В банках знакомых много, но знаю только одного человека который с ходу после окончания ВУЗа устроился не просто в другой отдел, но еще и на должность начальника отдела, но так он трахал заместителя управляющего банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто как видно не так часто в банках бываешь. Кассир должен прийти раньше всех и подготовиться к работе и уйти позже всех, там еще после обслуживания клиентов вагон работы. да, и характер работы такой, что не когда пойти покурить.

И что? Вам привели пример с врачом - УЗИ - там что меньше у нее проблемм? Также надо приходить рано и задержвиатся по ночам. И ответственности неменьше а даже больше - и квалификация там извините должна быть намного выше - там не бумажки всетаки считать приходится....

Работа кассира - просто механическая: Пришел клиент - взять у него деньги или наоборот выдать - внести в компутер данные, распечатать - расписатся на бумажке - вот собственно и все действия...Невижу ничего за что нужно было-бы платить бешенные деньги... В Лентах-Магнитах - там кассиры еше меньше получают - а работа там реально сложнее - так как проходимость больше...я когда иду по ленте и слышу постоянные писки - пи-пи - думаю- билять.. ну как так целый день можно сидеть - с ума сойти от этих пишалок можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сбербанке как мне расказывали кассир начинает работу в 7.30 и заканчивает в 19-20 часов. Сомневаюсь, что у врачей такой же график работы. Да и перекур между больными можно сделать. Квалификация у врачей конечно же выше, а во, что сложнее работать я не уверен. Самое тяжелое это монотонный труд, чем именно касиры и занимаются. ВРачи это все же творческая профессия.

 

Кстати, а о чем мы спорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сразу спросил, какую зарплату будем обсуждать для Астрахани. Я уже несколько раз спрашивал, какую сумму будем обсуждать, без этого дискуссия теряет смысл.

 

То что врачом работать примерно также сложно как и кассиром - шутку понял, смеялся.

 

То что в Москве перспектив больше чем в Астрахани - соглашусь

То, что в Москве зарплаты выше - соглашусь

Что нельзя добиться нормального уровня жизни в Астрахани - не соглашусь.

 

Что касается госслужба vs коммерческая структура. ИМХО, если человек больше склонен к стабильности, лучше выбрать госаппарат. Если привык рисковать и рулить - то лучше в бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты